Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Техническое
« Ответ #96 : 27 ЬРп 2017, 17:45:14 »
Может быть, будет интересно. Вот, уже больше года я сижу на Линуксе. Мои впечатления.
Сначала мысль была, что это что-то такое, что не даст деградирующему мозгу засохнуть. Как и попытки изучать другие языки, чисто безсознантельно.
Не всё свершилось как ожидалось, и Линукс оказался не такой крутой задачей, чтобы напрягаться.
Если в двух словах, то Линукс - отстой. Виндовс гораздо более широкая жизнь и ветвистое дерево.
Но!. Теперь я точно никогда не перейду на виндовс, как на основную систему. Такой парадокс.
Хорошие новости, что я теперь отказался давно от постоянных Виндовс юзеров, которых компьютеры у меня дома складировались в ремонт системы пачками, что я не успевал и чувствовал вину.
Какое счастье! И люди нашли других ремонтеров, а ремонтеры нашли заработок.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Goethe. O_o.. Новые данные
« Ответ #95 : 26 ЬРп 2017, 00:43:54 »
Горные вершины!


Чтобы не забыть.
А. Н. Струговщиков вспоминает: "В конце ноября 1840 г., когда он, В. А Соллогуб, заканчивал свою "Аптекаршу", я встретился у него с Лермонтовым и на вопрос его: не перевел ли я "Молитву путника" Гёте? я отвечал, что с первой половиной сладил, а со второй -- недостает мне ее певучести и неуловимого ритма. "А я, напротив, мог только вторую половину перевести", сказал Лермонтов и тут же, по просьбе моей, набросал мне на клочке бумаги свои "Горные вершины"" ("Русская старина" 1874 г., No 4, стр. 712). Говоря о первой и второй половине, Струговщиков имеет в виду, очевидно, два стихотворения Гёте: "Wandrers Nachtlied" ("Der du von dem Himmel bist") и "Ein Gleiches" ("Ueber allen Gipfeln").

[/size]****[/color]
[/size]Der du von dem Himmel bist,[/color][/size]Alles Leid und Schmerzen stillest,Den, der doppelt elend ist,Doppelt mit Erquickung füllest;Ach, ich bin des Treibens müde!Was soll all der Schmerz und Lust?Süßer Friede,Komm, ach komm in meine Brust!


https://en.wikipedia.org/wiki/Wanderer%27s_Nightsong
https://sites.google.com/site/germanliterature/18th-century/goethe/goethe-poetry/wandrers-nachtlied-wanderer-s-night-song[/size]

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Наука!!
« Ответ #94 : 25 ЬРп 2017, 22:57:08 »
Вот ведь. Только соберешся недумать, как возникают всякие поводы типа картезианско-ньютоновской парадигмы от сильно умных.
И ведь так и есть.
Где-то в глубине памяти была статья, как на каком-то английском научном обществе, в те века, в то время всяких Ньютонов и и Декартов, как потом станет историей, эта парадигма была взята за основу.

Причем сейчас следов не осталось, ЧТО БЫЛ ДО ТОГО. Как-то искал эту статью и не нашел.
Помню лишь, что тогда раньше в рассмотрение вещей включался термин "анима". Типа "душа", и она приписывалась всем объектам изучения.
Не помню точно.

Per aspera ad asta!
« Последнее редактирование: 25 ЬРп 2017, 23:32:22 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Моё прозрение + Глубина банальности!!!!
« Ответ #93 : 25 ЬРп 2017, 20:04:48 »
Меньше думать, меньше думать, делать.
Вставать и делать без смыслов и целей, боясь увлечься, потом увлекаться и снова падать, потом опять делать. Себя х обманешь, но в этом часть вызова.
Как намётка - уставать, чтобы было с чем закончить день. По возможности.  ;)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Глубина банальности!
« Ответ #92 : 22 ЬРп 2017, 23:28:34 »
100 лет назад на этом форуме я под другим ником paramariba написал прозрение, что совершенно банальные вещи имеют глубину.
Например, я помню точно, я ехал в метро, и мне это пришло, как объявление очередной станции.
Вот, я скажу, это, как сказать какую-нибудь высокую глупость. Глупость только потому, что она индивидуально по времени истинна именно сейчас. И она вообще истинна только поэтому! Мир есть - любовь! Разве не глупость? Больше ничего на ум не приходит. Бог есть Слово. Это из когда я читал Библию. Не кайся рано вставший и рано женившийся. За одного битого семь небитых дают. Есть понимай в голове?
Вот, так и не могу вспомнить, что меня точно пробило тогда. Какая фраза или глупая банальность. Но общий фон сменился тогда. Это было что-то совсем глупое и банальное.

Смысл в чем. Как есть еще шутка, что для сына - отец с годами становится всё мудрее и мудрее. То есть. Есть вещи, которые постигаются только со временем. С опытом, лучше сказать, чтобы уйти от времени, как мерила. Время вообще штука нейтральная.
.....


Мне надо настроиться. Это прозрение, которое я вынашиваю для публикации, оно  небывалое и очень фундаментальное. Одновременно требует подтверждения в эксперименте, но я уже сейчас точно уверен, что это оно.

Итак.
Нет. Лучше потом скажу.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Сознание - это среда или условие, как вода. Для рыбы, например. Это понятно.

Как понять сознание для человека? Это нельзя ставить задачей, ничего не получится, это будет ловушка!
Некоторые дела невозможно решить, как задачу. Приходит на помощь знание, что движение, типа, по Пути - оно даёт побочные вещи. То есть, Ты не можешь в этой области построить план и цель, и идти к намеченному рубежу. Плыть от одного буя к другому и так далее!
Здесь играют роль совсем другие типы поведения.
В поисках, там, Истины, ты не можешь знать Конечную Цель!  Это Энигма, тайна, которая подразумевает тебя-искателя совсем другого, трансформированного. Короче! Не такого, как ты привык, со своими убеждениями и картинами, как прийти к цели.

И вот! Например,  ты привык продвигаться поступательно вверх и отмечать свои взлёты, как успехи! Твой статус и объём знаний растёт! Ты фаворит.
Фиг тебе!
Продвижение к Истине измеряется падениями! Может быть. Потерями, ужасами стыда, и так далее.

Всё перевёрнуто кверх ногами в храме Истины. Последний станет первым и т.п.
По жизни. Разве смерть не разбитая чаша всего всего, если так говорить?

Нужно сделать перерыв, так как не могу подобраться к цели, что хотел сказать. А это было бы интересно, как я нашол выход из трясины ЖИЗНИ, КОГДА НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!


У нас спилили все тополя вокруг, а мне так прикольно было смотреть, как они летом играют листьями на ветру. Лето - это тополя. Хрупкие они, падают, бл, и ломают машины, наносят ущерб прохожим. А когда я родился летом, я видел тополя в окно роддома.. Я спросил тогда у медсестры, что это такое? Она не удивилась, сказала - тополя. А чему удивляться. Ким Ир Сен, когда родился, его мать везла в рюкзаке, и от кидал гранаты в преследователей. Я это где-то читал в корейской прессе. Без шуток.

https://www.youtube.com/watch?v=7_X2pb6vdYo


Пр. сл.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Баста Сансара
« Ответ #90 : 22 ЬРп 2017, 21:52:32 »
Баста спел новую песню, постить её не буду, хотя так отлично всё. Сначало занудно, потом цепляет хорошо.
Не согласен я с ним по теме сансары. Это не так просто, мне кажется.
И подбор участников... я не уверен. Творческие люди, всё правильно. Не терплю Диану Арбенину. Не переношу на дух.
Девочка мальчик, dyke.. wtf?  И Земфиру тоже не люблю. Я чувствую в этом угрозу, и скажу почему!

Я смотрю на ютьюбе SNL. Это такая передача шуточная, там есть актриса, которая внезапно оказалась 100% лесбиянкой. Kate McKinnon. Отдельно с ней было интервью, как она относится к мужчинам и как всё протекает в её мозге.
Fucking Hell!
Это , бл, вообще не отсюда. Это не просто странно, это , бл, настолько чужеродно.

Нет. Я никогда не поеду в Америку.

Клип Басты.

https://www.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Сначала хит бомба! Despocito!
« Ответ #89 : 22 ЬРп 2017, 21:06:36 »
Первый раз, когда я услышал, я услышал esposito. Как Тони Эспозито, офигенный канадский хоккеист, вратарь. Из 60-70 годов.
Оказалось despacito - медленно!
Esposito - итальянская фамилия, despacito -  испанское слово.
Сам клип, голос, слова, музыка, ни о чём по отдельности. Но вместе очень бомбастик. Даже лучше без видео. Вот почему я хочу знать языки и понимать, что они говорят. Почему я хочу занть Испанский!







Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 22 ЬРп 2017, 23:00:58 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
К вопросу про Синиго Кита
« Ответ #88 : 19 ЬРп 2017, 22:01:47 »
Это очень глубокий пост, даже не знаю смогу ли вытянуть и вывернуть его смысл сюда верблюжим одеялом из пододеяльника. Сначала отнесусь в те года, когда образовалось движение хиппи и всякий рокенролл, учитывая, что нет времени, и нет последовательности, когда и что происходило. Тогда нужно было увлечь молодежь. Почему бы не наркотики? Кого волнует, особенно если мы не знаем точно, кто всем управляет?
ЛСД вызывает привыкание с первого применения и навсегда. Это не весёлое расширение сознания, это кабала. Это до сих пор не афишируется.
Учитывая время, там была необходимость, типа война.
Молодежь всегда нужно держать занятой. Интересная точка зрения на Великую Октябрьскую Революцию, что чисто ДЕМОГРАФИЧЕСКИ накануне сложились огромные массы молодежи, ничем и нигде не  занятые! Кто-нибудь рассматривал вещи с этой точки зрения? Оказывается да.

Есть два мира и два устройства государства. Один для масс, а другой для власти. Любой власти. Это тайна, циничная тайна. Как например, что есть связь между уровнем благосостояния масс и готовностью масс к револту, к бунту.

Ближе к Синиму Киту.

Пока не знаю, так сложилось случайно или это калька с прошедших событий где-то??? Но часть эстрады и нашего рока, включая андеграунд - служили громоотводом, куда, как мотельки слетались трудно социализирующиеся и всякие бунтарские и проблемные элементы в виде детей с чёлками и обведёнными чёрным углём глазами.

Все эти готы, эмо и прочее молодежное море свободы и самовыражения всегда было крайне необходимо! Как Агата Кристи в свое время

Больно.

А сейчас где и что есть? Где разумные вершители? Все ох*уело п*издят и прихрюкивают. Нет думающих даже на перспективу здесь.
Ну что? Гудняева что ли, ликом лукавым, молодежь привлекать? Горе! Горе!

Вот, тебе и Синий кит.
Вот и весь ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=KupUxhVX5T8
   

https://www.youtube.com/watch?v=WGtATivr9dA



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Re: Првет из 2030!
« Ответ #87 : 19 ЬРп 2017, 21:11:44 »
Не знаю, кто-нибудь также читал основы гендерной теории и всю эту лабуду, на основе которой сейчас можно залепить любому его природный бай-хуэй, чтобы он с яйцами вдруг захотел стать Барбарой.. Обратите внимание, крайне мало переходов из женщин в мужчин.
Это очень подлая вещь, кто это задумал - великий мыслитель и комбинатор.

Реально, под этим есть основание. Дело в том, что вне зависимости от пола, мужчина ты или женщина - это РЕАЛЬНО вопрос привычки. Это уходит глубоко в мозговые дела и программы. И это было прикольно, как средство расширения сознания вообще. Когда ты есть реально многомерное существо, и не ограничено, там полом или другими делами.
Очень хитро, бл.
Но яйца-то никуда не деть.
Это такая гадкая подделка. Вы поймите. Всю духовность просто просчитали и поимели в своих интересах какие-то пидорасы.
Откуда они взялись и какая их цель?

Не знаю. Первый ответ - типа сокращение населения, так как это реальная угроза для выживания вида. И никто не объявит, потому что обычный человек для тех, кто принимает решения - просто безмозглый обитатель Планеты, которого нужно регулировать. В этом есть частица правды.
Вторая теория - рептилоиды. Забейте меня файерами, что я идиот, но почему бы и нет? Какое еще объяснение можно найти этой вакханалии??

лИЧНО МНЕ  нравится теория, что это Реально Сатанинские Происки! Может быть так и есть, что сатана существует и тогда многое встает на место особенно из всех тех вещей, что я читал из Христианства!

В обычной жизни я не боец с этой гадостью. Но я чувствую, вижу и понимаю, что что-то не так.
Как же быстро всё меняется!  :)
Можно так сказать.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Привет из 2030!
« Ответ #86 : 19 ЬРп 2017, 20:37:05 »
У меня есть пен-френд из Австралии,
Он мне пишет, как цветут цветы ихние,
Говорит, что по телику одни геи,
А я не верю в эти теории заговоров!

Качаем и сохраняем, пока по телеку будет смотреть нечего с этой неизбежной глобализацией.
А она неизбежна.. :(

Провидческая Агата Кристи.

https://www.youtube.com/watch?v=io4onHKAFrM

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Еще немножко львов
« Ответ #85 : 12 ЬРп 2017, 22:21:31 »
долго смотрел эту тётку

https://www.youtube.com/user/TheseEyesGod

не. прикольная тётка

https://www.youtube.com/watch?v=kLZ2zNStvvI

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! текущее -- ббпе!
« Ответ #84 : 12 ЬРп 2017, 21:41:24 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Позитив этернал!!!
« Ответ #83 : 12 ЬРп 2017, 21:02:31 »
Написал в форуме про ***.
Вот она, точно! Видео не доступно :(




Lions.

https://www.youtube.com/watch?v=iQXQeBFYDdQ


« Последнее редактирование: 12 ЬРп 2017, 22:08:09 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Positive eternal
« Ответ #82 : 12 ЬРп 2017, 19:28:32 »
Начался у меня очередно отпуск. Могу куда-нибудь съездить.  ;D


Новости с берегов Невы. Студенты медики подогнали как бы классический случа бело горячки. Предупреждение, обсценная лексика 90%.
Без духовных истин ))


https://www.youtube.com/watch?v=xqMrqpvGQTM




Вечность


https://www.youtube.com/watch?v=m-0H4HOATOM














Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100