Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Как надо жыть
« Ответ #126 : 09 бХЭвпСап 2017, 18:29:29 »
Не получилось напечатать, не срослось ))
Должно было быть так:


Сначало дождь:
http://rainymood.com/


Потом песня:
https://www.youtube.com/watch?v=edyhoaXdYvs


А потом незначительная история, как я пью дорогое вино за счет, того, что я отремонтировал свой ноутбук самостоятельно. Вино - 4 бутылки, Испания -две, франция, Италия. Всё сухое, красное. Только французское полусладкое.
Я ничего не понимаю в вине.
Даже если мне самое изысканнное дай, я, похоже нифига не прочувствую. Я не знаю в этой области.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Как надо жыть
« Ответ #125 : 09 бХЭвпСап 2017, 18:13:13 »
Не получилось напечатать, не срослось ))

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Самя любимая моя притча.
« Ответ #124 : 08 бХЭвпСап 2017, 18:38:20 »
На протяжении многих лет, что я могу сказать, я интересуюсь притчами, у меня есть притча, которая меня внутри удивляет и радует.
Их две.
Первая, это самая можно сказать любимая.
- Мастер с учениками шол по берегу и подобрал камень, спрятал его в кулаке. Через несколько шагов ученики спросили, что у тебя в руке, Мастер? Мастер развернул кулак и оттуда вылетела бабочка. Ученики удивились, а Учитель сказал "Перемены происходят незаметно".


Вторая, один раз я её прочитал где-то, но так и не сохранил в памяти достаточно полно. Это суфийская притча, а может быть просто что-то про ислам.
Или может быть это были чьи-то стихи. Я искал по словам, но не нашол.
Короче,
- Там про то, что "слёзы" нужды искателя вызывают выработку грудного молока у ... назовём так, Всевышнего.
Я не помню точно, там очень коротко и красиво.


Примерно тот же смысл, только более агрессивный, есть и где-то в Махатбхарате. То есть, даже совсем противоположный, наверное. Там Братья Асуры решили  получить совершенные сиддхи (уникальные способности) и претерпевали великие ограничения и лишения, и Всевышний был вынужден дать им эти сиддхи.


Источники:
1.Махабхарата (Про асур и сиддхи)
2.Неизвестный сайт с притчами (про молоко)
3.Интернет чат (Про перемены)


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Не достаточно шляп!

Британцы офигенный народ. Как заметил один интересный  Интернет блоггер, мы с британцами всегда в контрах, но, когда кто-то третий ввязывается,мы с британами дружно френдимся, даём п****зды интрудеру, напиваемся, и опять переходим в нашу контру.
Интересно, у нихи язык другой.
Для примера и для справки.
Британия - это Англия, Уэльс и Шотландия. Весь пипл в этих местах может сказать, что он Бритиш.
UK - Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
То есть, Юнайтед Кингдом, это Всё это Бриташ + Северные Ирландцы.  Остров плюс часть другова острова. И там же остров Мэн.


Они на островах! Отсюда такое чувство неуязвимости, и одновременно, японская-лайк самобытность и интеллект.
И юмор.


Ближе к правде в 20 сек.


На аснглийском.
(когда будете искать потом, запомните - not enough hats - не достаточно шляп!)


https://www.youtube.com/watch?v=O2QJvc_SxFQ





caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Re: Степаныч
« Ответ #121 : 26 РТУгбвР 2017, 19:15:31 »
Набрался смелости, (или дурости) ,позвонил Степанычу. Абонент в сети не зарегистрирован, пожалуйста перезвоните поздней.
Мёртвые не отвечают на телефон.



https://www.youtube.com/watch?v=sPlhKP0nZII



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Степаныч.
« Ответ #120 : 26 РТУгбвР 2017, 19:00:47 »
Несколько лет назад умер мой наставник по спорту. Весной, как помню. Сейчас осень, и из всех смертей, которые я вообще помню, его смерть особенная.
Никогда в жизни, я так долго не думал и не вспоминал умершего человека, как его.
Хоронил я несколько раз, и бывало всякое, как я богатенький родственник, и сосед, и знакомый и я даю на похороны финансы и я участвую и всё такое, так получилось. Просто закопали, вещи вынесли на помойку, одежду раздали, личные письма сожгли, квартиру продали, всё. Три дня - три месяца. максимум год проблем.
До сих пор не могу поверить и вся жизнь очень сильно испытывает недостаток в его присутствии. По возрасту ещё бы был нормально жив и здоров.
Не удаляю телефон из контактов.
Степаныч, земля тебе пухом, я наверное по тебе скучаю. Ты не позвониш по соревноваеиям и я не позвоню, прояснить какие-нибудь вопросы. В Новый год не услышимся. С тобой спорт закрылся. Если я захочу вернутся.. Без тебя нет. Степаныч, Степаныч...

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Оно заключается в том, что в любой момент, в процессе работы за компом - просто выключи его, закрой крышку ноутбука, и ты ничего не потеряешь. Абсолютно.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Естесственно, как учить иностранные языки - есть пример быстроучения Александра Дугина. Можно погуглить (и стоит!), а кто такой Дугин, объяснять не надо, если не в даваться в подробности, вспоминая всю историю, как традиционализма, и можно накопать целый пласт. И очнеь интересный. Например В.Штепа "Инверсия" и т.д.
Каждый раз,когда я с вдохновением открываю себе что-то новое, а потом, спустя пару десятков лет рассказываю об этом, у меня внутри срабатывает странный сигнал, который говорит мне, что всё это бесконечно устарело в нынешнем веке, и ты вещаешь, как баран на новые ворота. Не говоря уже о том, что nihil sub sole novum, и возврат к Екклезиасту...


Но, вот, новость! Новость, как новость дня, то есть - для меня, и для тех кто не знал.
Как освоить любую науку, которую изучаешь. И как для себя определить, знаеш ли ты предмет.
Sic! И как ты можеш донести до человечества, если ты пишешь книгу, например :-)


Метод Фейнмана: три шага, которые позволяют быстро освоить любой предмет

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! :)
« Ответ #117 : 18 РТУгбвР 2017, 22:07:53 »
Расцвели опять тюльпаны первый раз в году..

https://www.youtube.com/watch?v=eqmA0hmPQMs




Спасибо.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! На работе
« Ответ #116 : 18 РТУгбвР 2017, 18:20:06 »
Пару недель назад дали выпускников профильного учебного заведения после выпуска на постоянную работу. Ребят обживаются, нормальные ребята. Вообще, дети одним словом -  сердце щемит. Так вот, сегодня в обед пронаблюдал, как один на мобильном телефоне смотрел видео, очень коротко. Там на видео человек сидит за компьютером, видно, как сидит, потом показан экран, там какие-то действия. Не игра, не сисадминские дела, ничего особенного, всякая разница, короче.
И вот, меня пробило на конце недели на инсайт! Человек смотрит на видео, как другой человек сидит за компьютером!
Это надо себе представить...
Даже не могу объяснить в чем прозрение. Короче, это как люди раньше учились карате, а потом и йоге по картинкам от самиздата. И смотрели фильмы, типа "Гений дзюдо" и тренировались по памяти.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #115 : 12 РТУгбвР 2017, 16:38:31 »
Прикол в том, что я первый раз вижу этот клип.
Я очень хорошо помню это на магнитофонной плёнке. Тогда нужен был магнитофон (в том райоене лет, это устройство играть музыку) .


Еще не плохо зажигали группа Rockets. Французы, хули.


https://www.youtube.com/watch?v=sgxVRzh97ng



« Последнее редактирование: 12 РТУгбвР 2017, 17:06:25 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Слово
« Ответ #113 : 12 РТУгбвР 2017, 15:26:40 »
Слово.


Как сказать?
Например Ла Бионда. Все знают, что это было примерно в одно время с другой композиицией.
Сейчас Ла Бионда
https://www.youtube.com/watch?v=tuzhq9Y9Scw

« Последнее редактирование: 12 РТУгбвР 2017, 16:13:46 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #112 : 06 РТУгбвР 2017, 01:28:55 »
Хмм... Давно не следил за творчеством груы Ппикник. Однако, блд, там кипит, блд, вообще творчество.


росто, вообще ЭШ конкретно в точку всегда бъёт всегда!


https://www.youtube.com/watch?v=OHz7d8YE8-g

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100