Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Молодеж наступеэ
« Ответ #201 : 07 ФХЪРСап 2017, 19:00:47 »
сын студент второкурсник медик сдаёт вообще всё на одни пятёрки. кто бы мог подумать. рассказывает у них есть один препод, он хромает - "подволакивает" ногу, когда ходит. студенты шутят, что так он постигает Дзен, выполняя всю жизнь одно упражнение.
откуда они знают это???
 ;D ;D ;D ;D  медики, х-ли!.. брахманы жеж.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Может в вашем окружении в театре будет такая опера.
Неплохо посмотреть, интересный сюжет и обстановка.
Сам предвкушение и атмосфера в театре...

Жалко, что нет на Русском языке.
Вот, с субтитрами, 2 часа +


Не вижу, как кто-то это будет смотреть так в наше быстрое время. Может, кто ногу сломал или после операции,  сидит в палате и у него есть Интернет )) Или как ещё.


Не важно.


https://www.youtube.com/watch?v=tY3gDdUyyqU

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Хмм. Общие рассуждения.
« Ответ #199 : 25 ЭЮпСап 2017, 22:34:54 »
Мы, вот, люди городские в основном. Но как давно?
В дремучих лесах водятся невиданные животные, как говорилось в детских скзках. И никому не надо объяснять, что такое дремучий лес. Всё прекрасно откуда-то понятно с детства. Интересный вопрос, который обычно становится интересным, когда возникает новое знание, что бывает как-то по-другому.
Очень совсем по-другому.


Откуда мы знаем то, что мы знаем? Когда мы это узнали? Некоторые вещи мы никогда не видели и не могли предположить, но когда высказаны, мы видем картину, как будто это нам известно из первых рук.
Осенью распутица. В посёлке люди дружные, много пьяниц конечно, а так работящие. Сосед в чера помог вытащить коня из грязи. В пятницу Овчинников резал барана до двенадцати ночи, а ему жена даже баню не истопила. Сказала, тебе надо, ты и топи. Натупают холода, все режут скотину. Коровы обе отелились. Теперь будет и молоко и сметана, и масло на продажу. Некогда было зуб лечить, перетерпел, надо было сено возить. На свадбу не пустили, сказали, мала ещё. Пошёл гулять в поле, на небе только одно облачко, оттуда молния! Так сына и убило. Сынок у тебя работящий, косит-косит, косу бросит - руками рвёт!  ;D


И про собаку небольшой позитив.

https://www.youtube.com/watch?v=aPxk87q2NAQ




caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Прежде всего это фото, под настроение. Кака я уже говорил однажды про голубой огонь!!!


*IMG*


Кто-то пытался написать на айсберге слово из трех букв...


НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!


Это вход в ПОРТАЛ, чтобы из комоса было видно, с околоземной орбиты.
Останки инопланетных знаков, как взлётная полоса инопланетян на плато Наска



Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Прежде всего это фото, под настроение. Кака я уже говорил однажды про голубой огонь!!!!




Кто-то пытался написать на айсберге слово из трех букв...
Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Прежде всего это фото, под настроение. Кака я уже говорил однажды про голубой огонь!!!!





Сейчас многие пишут про операционную систему Линукс.
Что можно почитать про Линукс для начинающих.
1.



2. Пошел эффект Манделы


3.


4. Пошёл эффект зеркал, наложенный на эффект Манделы.


5. Эффект зеркал потихоньку уносит Реальность в Бесконечность. Уже не видно ничего конкретного. Кроме очевидного перед глазами.



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Для девушек этого форума
« Ответ #195 : 24 ЭЮпСап 2017, 20:49:41 »
Сегодня вечером с работой не срослось,и хорошо, но может еще придется сесть за руль, так что я трезвый. А когда я трезвый ядумаю о девушках и меня обуревае ностальгия  ;D


Всем девушкам посвящается, а даже строгим училкам и особенно.


https://www.youtube.com/watch?v=M3rquBEqVeo


https://www.youtube.com/watch?v=-K5IqDIMDA4


https://www.youtube.com/watch?v=K6Ytf9lxTwc


и котики







caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! re: Eroina
« Ответ #194 : 19 ЭЮпСап 2017, 20:50:04 »
Кто не помнит 0-Zone  ;D


https://www.youtube.com/watch?v=s9YbICd43Mc



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Eroina
« Ответ #193 : 19 ЭЮпСап 2017, 20:48:45 »
Наверное, первое после O-Zone и Dan Balan, выступление на этом языке. Даже можно сказать, что старая песня.
Следим пристально. Всем известно, что русскоязычную поп и танцевальную музыку в основном делают украинцы, и делают очень хорошо.
А тут еще и молдоване шарашат.. Молодцы!


https://www.youtube.com/watch?v=wVMob13z6p0

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #192 : 18 ЭЮпСап 2017, 16:05:31 »
я подумаю, как что-нибудь замутить в рамках своей творческой ветки.

Я думаю, что тему про Линукс нужно "замутить" в соответствующем разделе - "Наука, техника, Интернет". В творческом разделе она будет неуместна, если только вы сами не программист и не "творите" (от слова "творчество") собственные программы под Линукс.

Цитировать
В конце концов, почему бы не соединить физику и лирику.

Я тоже так считаю, тем более что на форуме специально есть такой раздел, "чтобы мозги не засыхали" (ваши слова).

Цитировать
Немного необычно тоже еще и потому, что я не достаточно готов открывать тему про Линукс, как я всего лишь новый пользователь, что такое "больше года в Линуксе", даже если ты сертифицированный сисадмин в Виндовс??

Не скромничайте - у вас "целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать", к тому же, с ваших слов, вы сисадмин, т. е. уже продвинутый пользователь, а основные принципы работы в обеих операционках (Windows и Linux) практически одинаковы.

Цитировать
на этом можно и заостриться

Неплохо бы.

Цитировать
что происходит, когда переходиш на Линукс

А вот это (описание ваших впечатлений после перехода на Линукс) можно оставить и в творческой теме.

Цитировать
Нужно подумать.

Долго думать будете? "Глаза боятся, а руки делают" (народная мудрость).

Цитировать
Рассказать про то, в чем я действительно могу быть полезен

Вот и будет польза. Для всех. А личный бложик в творческой теме - он ведь полезен (?) только вам одному. Без обид.

Цитировать
В общем, я Вас услышал, а теперь и понял.

ОК.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #191 : 18 ЭЮпСап 2017, 00:51:32 »
У меня есть огромное желание научиться танцевать.

И будете "двигаться, как Мик Джаггер". Хотя переплюнуть его в этом плане сложно.



Цитировать
На этом я пока закончу.

Жаль. У меня была надежда, что вы откроете тему для линуксоидов (был намёк на это в предыдущем моём посте), поскольку у вас "целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать", и эта тема не страдала бы "мимолётностью" и была бы полезна, на мой взгляд. Может, всё-таки забацаете тему о Линуксе? У вас должно получиться.


Ок. Немножко необычно для форума про духовную традиция, но я подумаю, как что-нибудь замутить в рамках своей творческой ветки.
В конце концов, почему бы не соединить физику и лирику.
Немного необычно тоже еще и потому, что я не достаточно готов открывать тему про Линукс, как я всего лишь новый пользователь, что такое "больше года в Линуксе", даже если ты сертифицированный сисадмин в Виндовс?? Это совсем другой мир. Хотя, на этом можно и заостриться, что происходит, когда переходиш на Линукс.
Нужно подумать.


У меня зрела другая идея. Рассказать про то, в чем я действительно могу быть полезен, как я всё это реально провернул на себе. и это может быть очень актуально. Пока не буду ничего говорить. Меня переполнял успех и радость жизни. Надо, чтобы эмоции улеглись, а то я очень эмоциональный.


В общем, я Вас услышал, а теперь и понял.
Как говорится, утро вечером мудреннее.


 

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #190 : 18 ЭЮпСап 2017, 00:33:47 »
У меня есть огромное желание научиться танцевать.

И будете "двигаться, как Мик Джаггер". Хотя переплюнуть его в этом плане сложно.

https://www.youtube.com/watch?v=6lR5Qj2Ci9M

Цитировать
На этом я пока закончу.

Жаль. У меня была надежда, что вы откроете тему для линуксоидов (был намёк на это в предыдущем моём посте), поскольку у вас "целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать", и эта тема не страдала бы "мимолётностью" и была бы полезна, на мой взгляд. Может, всё-таки забацаете тему о Линуксе? У вас должно получиться.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! No Mercy Flush
« Ответ #189 : 17 ЭЮпСап 2017, 23:24:36 »

https://www.youtube.com/watch?v=81NpdkTcMAE


ПФФФФ...
ЗЫ, Реально, если посмотреть значение Mercy flush в Urban Dictionary, то это жизненно!  ;D




.
..
[size=78%]...[/size]


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кстати, Нелли Фуртадо.
Тогда я примерно только познакомился с суфизмом. Ну, примерно.
В этом видио, там есь танец, похожий на суфийское кружение. Я же был голодный до всех таких вещей, вот и увидел что-то.
 :)


https://www.youtube.com/watch?v=kOL7aeIDruA

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Личное, снег и котики :-)
« Ответ #187 : 17 ЭЮпСап 2017, 22:32:56 »
Привет! Сейчас Xubuntu 16.04.3 LTS, это Xfce. Мне нравится больше чем другие оболочки. И очень легковесная система. Для ноутбука.
Журнал событий собирается через графическое приложение System Log (syslog). По другому - "Программа просмотра системных журналов" под GNOME.
С терминалом пока разбираемся, в терминале так-то можно шире посмотреть. Я перешол на Линукс, чтобы мозги не засыхали. Был порыв, или новый иностранный язык начать учить (испанский например), или на линукс переходить, я стал делать и то и то. В принципе, с линуксом получилось лучше. Уже больше года на нем сижу и целая тетрадь исписана команд всяких, как что делать. Нормально. Я думал, нужно будет сильнее напрягаться  ;D

Спасибо за подробный ответ. Сразу видно, что вы действительно "в теме". Ваш выбор XFCE понимаю и одобряю - удобная оболочка, похожая на оболочку Windows. Я тоже предпочитаю эту оболочку, но в другом дистрибутиве - LINUX LITE. Почему - объяснять долго, да и будет не по теме именно в этой вашей творческой теме. Наверное, нужно будет создать отдельную тему в разделе "Интернет" специально для линуксоидов.


Сасибо Вам. Не часто я общаюсь в этом пространстве. Жизнь коротка и я должен сказать Вам одну вещь, какие бы не были последствия. Я встречаю разных людей, конечно, всё индивидуально, и я уже знаю, как постфактум отражается та или иная встреча на самочувствие или просто на настроение. Хоть я не профи, и наш двухпостный диалог был мимолетный... Я получил огромный заряд энергии от Вас. Последний раз такое было, когда я встретился с одной женщиной и очень сблизился, но дело не дошло. Мы потом общались по телефону, недолго, я был женат и т.п. Она оказывается тоже очень воодушевилась по жизни в тот период жизни. Феномены. Мы же исследователи, как ни как.
Слава богу, а то у меня тогда создалось мнение, что если одному хорошо, то это может быть за счёт другова. Кста, тему пси вампиризма  тоже прочувсьвовал, и знаю, что я могу приносить ущерб. Не будем о грустном.
У меня есть огромное желание научиться танцевать. Кое-что из известных вещей я уже освоил, и осваиваю по ходу новых вещей, как лунная походка или раннинг мэн (running man dance). Или Траволта данс.  Сегодня я вообще танцую реальноБ прямо на кухне от прилива энергии.


Траволта дэнс


https://www.youtube.com/watch?v=tTlKIzXRfhU




На этом я пока закончу.
 Вспомню еще одну вещь. От Нелли Фуртадо, которая мне очень нравилась, когда оно было .


https://www.youtube.com/watch?v=4pBo-GL9SRg




Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100