Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #231 : 07 пЭТРап 2018, 20:50:00 »
Логические вещи в любви не работают.

А закон переноса - это не логическая вещь, а психическая/психологическая.
Но вы правы в одном: любой защитный механизм - признак не любви, а невроза (в лучшем случае).
Вам лучше знать. Я не спорю.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Про языки.
« Ответ #230 : 07 пЭТРап 2018, 20:47:46 »
Как я не разговариваю на немецком, но более менее познал испанский.
В этом даю обет, изучу наконец немецкий.
Так вот, если бы я, как гроссмастер слова сейчас сказал всё про ВСЁ, я бы сказал на Испанском DALE!
Контиго


Небольшая эротическая иллюстрация. где это звучит!  :D 


https://www.youtube.com/watch?v=wVz4JbMlD90





no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #229 : 07 пЭТРап 2018, 20:41:49 »
Логические вещи в любви не работают.

А закон переноса - это не логическая вещь, а психическая/психологическая.
Но вы правы в одном: любой защитный механизм - признак не любви, а невроза (в лучшем случае).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #228 : 07 пЭТРап 2018, 20:36:43 »
Логические вещи в любви не работают.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #227 : 07 пЭТРап 2018, 20:29:11 »
Но, видно, что Вы не любили так, как я. И Не было у Вас ребёнка

Вы напомнили мне сейчас Пигмалиона, влюбившегося в детище своих рук - Галатею. Потому что вы вложили в своё творение частичку себя, доведя старый ноут знакомых "до ума". Вы с ним сдружились. Но, уверяю вас, проделав то же самое с другим ноутом (с Avito), вы почувствуете то же самое - любовь (хотя, наверное, это слово не совсем уместно по отношению к неживой вещи). Закон переноса (см. "мою" тему про проекции). Вот небольшой значимый в данном контексте перепост оттуда:



Цитировать
И это универсальная вещь.

Да, перенос (проекция) универсален: действует как в отношении людей, так и вещей (вспомним Галатею Пигмалиона).

Цитировать
Я люблю его!
Мне не надо такого же другого.
Мне не надо лучше, которого я когда-нибудь встречу!
Мне нужен этот, мне нужен он.

Я сейчас разрыдаюсь от такого напора "чуйств"! Сарказм, пардон.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re:
« Ответ #226 : 07 пЭТРап 2018, 20:07:23 »
Я вообще шизею от немецкого языка.
Смотрите, если бы я был мультиязычным гросс мастером слова и я бы всю жизнь посвятил, чтобы коротко  сказать ВСЁ в словах, или одним словом, я бы выбрал немецкий язык.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #225 : 07 пЭТРап 2018, 19:49:33 »
Короче, я сидел за столом тихий и задумчивы, как это бывает, когда ты прощаешься навсегда.
У меня больше никогда не будет такого. Теперь я вспоминаю слова своего отца, когда мы посмотрели какой-то фильм, что-то про 100 дней детства, про несчастную любовь.
Я спросил тогда, что делать, когда такое случится. Отец ответил - переживать.
Значит будем переживать. А что ещё остаётся?

Остаётся зайти на Avito и поискать там. Не знаю, этот ноут вы имели в виду или другой? Ищите, не сидите пораженчески, опустив плечи и глаза долу, - и будет вам счастье.
Спасибо за сопереживание! Но, видно, что Вы не любили так, как я. И Не было у Вас ребёнка,например дочки, чтобы Вы с ней разговаривали, и наконец открылось её сердце Вам сказать простую вещь. И это универсальная вещь.
Я люблю его!
Мне не надо такого же другого.
Мне не надо лучше, которого я когда-нибудь встречу!
Мне нужен этот, мне нужен он.


И это так.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #224 : 07 пЭТРап 2018, 19:42:22 »
Короче, я сидел за столом тихий и задумчивы, как это бывает, когда ты прощаешься навсегда.
У меня больше никогда не будет такого. Теперь я вспоминаю слова своего отца, когда мы посмотрели какой-то фильм, что-то про 100 дней детства, про несчастную любовь.
Я спросил тогда, что делать, когда такое случится. Отец ответил - переживать.
Значит будем переживать. А что ещё остаётся?

Остаётся зайти на Avito и поискать там. Не знаю, этот ноут вы имели в виду или другой? Ищите, не сидите пораженчески, опустив плечи и глаза долу, - и будет вам счастье.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re:
« Ответ #223 : 07 пЭТРап 2018, 19:08:47 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re:
« Ответ #222 : 07 пЭТРап 2018, 18:53:15 »
Для сравнения АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (вообще-то шведы)


https://www.youtube.com/watch?v=K9Tw8baMPpM




И ИСПАНСКИЙ! Деспасито


video unavilable




И ФРАНЦУЗСКИЙ!


https://www.youtube.com/watch?v=3RxC9MQhW7k




__
Немцы рулез.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #221 : 07 пЭТРап 2018, 18:34:29 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #220 : 07 пЭТРап 2018, 18:10:07 »
Сегодня приглашали родственники, которых мой любимый ноутбук. Было сразу понятно, что он уходит, на него есть планы. Мне нужно было быть хитрее, типа сказать, что он вообще никакой, но я не мог плохо говорить о любимом.
Короче, я сидел за столом тихий и задумчивы, как это бывает, когда ты прощаешься навсегда.
У меня больше никогда не будет такого. Теперь я вспоминаю слова своего отца, когда мы посмотрели какой-то фильм, что-то про 100 дней детства, про несчастную любовь.
Я спросил тогда, что делать, когда такое случится. Отец ответил - переживать.
Значит будем переживать. А что ещё остаётся?


****
А теперь ещё одна штука. Я вообще люблю языки. Я чувствую их как-то по своему, могу про любой рассказать что-то из своей этой бутылки с джинном, из своей канистры. Если я этот язык хоть маленько послушал и привлекал внимание.
Все знают, как я люблю Гете. Именно на немецком языке.
Может я дурак, такой поверхностный судяка и говоряка, но немецкий язык мне много говорит о немцах. И я знаю, почему среди немцев есть именно немецкая школа философии, и почему немцы такие.


Это после того, как я очередной раз послушал Mein Herz Brennt. Rammstein.


Просто вслушайтесь, как чел гворит, что он разверз свою грудь. И как горит его сердце.
Это всё фигня. Но это очень круто.

Слушайте язык.


https://www.youtube.com/watch?v=WXv31OmnKqQ


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!Красивое и про любовь.
« Ответ #219 : 03 пЭТРап 2018, 18:08:41 »
Когда я влюбился, я становлюсь очень тихий и спокойный, даже задумчивый.
....


Окно возможностей уже сужается, попытаюсь донести, как смогу. Вот, наступил Новый Год, все салаты съели. Мы были в гостях, там пили, я был за рулём. Это родственники. Так мы всех собирали у себя 2го января, эти уезжали и пригласили нас на вчера. Естественно, они купили ноутбук на НГ для хозяйки. Это моё слабое место, так ка мне всегда НУЖЕН ноутбук. Когда улучилась минута, я улизнул от стола и спросил за новый ноутбук.
Это был Тонкий, красивый L**vo на AMD A4.
О-о!
Ну ладно.
Была сеть, это хорошо. Я посмотрел, кто, что с ним делал. Как два раза ставили систему, как обновляли, сколько ошибок вывалило уже после затертых логов. Ой, мама.


Меня попросили перенести всё со старого ноутбука на новый, потому что в конце января будет день рождение, и нужно чтобы была музыка и фотки.
Я попросил старый ноутбук.
Тут это и случилось.
Его долго искали, ставили лестницу, лазили по антресолям и в кладовках. 5 комнатная квартира.
Когда его достали.. я не думал, что у меня с ним вообще будет возможна какая-то связь. Но когда я его открыл и посмотрел ему в экран..


Acer 5220,
Я открыл тебя, увидел, какой ты плотный,
Толстый, добротный, ухоженный, чистый.
Мое сердце Мастера безошибочно указало на тебя!
Простенький Celeron 530, сокет P!
В тебе и две планки DDR2 по 526Гб.
Я видел тебя насквозь.
Я знал тебя я видел тебя.
Я полюбил тебя  сразу.


Всё я потом его включил и посмотрел, как он себя чувствует в таких условиях. Ка на нём Vista Home Basic. Я полюбил Vista Home Basic лучше всего.
Этот 1 Гиг оперативки сражался с мультизадачами и зависающим Firefoxom. Но я знал, на что ты годен!


Я взял оба ноута домой. Я всё выполнил, как просили,перенес всё для дня рождения, я устаканил ошибки системы и приложений. Я хочу этот Acer 5220.


Я знаю, что у владелицы нет к нему интереса. Я его принесу обратно и он будет лежать на полке в кладовке.
Я пытался просить его продать , мне не продавали. Родственникам у нас не продают ничего, а просто отдать не отдадут.






Пока он у меня, я буду с ним. Я поставлю ему 4 гига оперативы и вставлю Core 2 Duo T7800 проц. Я настрою егоную Vista безупречно. Он будет летать реально, я знаю. Потому, что я в этом  Мастер. А потом пусть даже пылица на полке.


P.S. Но я люблю его! У него есть простой доступ к его процессору и ко всем вещам. У меня никогда не будет другого такого. Мне не нужен другой, и лучше..я хочу этот. Я знаю его и он меня знает, МЫ С НИМ ОДНО. Он такой хороший. Может быть я должен за него бороться?


**************************

https://www.youtube.com/watch?v=-0aqZEgJM3k








caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

3.1.1 По договоренности можно читать, если дать больше пищи для работы этого механизьма. Например, какую ци%ру я сейчас загадал?



Ээээ,  только я вижу эти фрагменты реальности, типа после знака вопроса?
Не знаю, но тут стоит уточнить точнее. Текст должен быть такой:

Какую ци8ру я загадал.

А то, совсем поверишь в мистику, что это место мистическое, и кстати знак % - это цифра 5 на клавиатуре. Но я ведь хочу сотрудничества и чтобы мои мысли прочитали. Чтение мыслей это ведь обоюдный процесс реально, а ни как пикирование в теме про линукс ни о чём.


UPD. Опять мистика, теперь  тонких линий.  Оставлю как есть.  WTF?      




http://rainymood.com/

 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Rain
« Ответ #217 : 30 ФХЪРСап 2017, 22:58:43 »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100