Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Истина как данность и как результат  (Прочитано 267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колиш

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Колиш has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Истина как данность и как результат
« Ответ #3 : 24 дХТаРЫп 2018, 23:10:27 »
Это правда у каждого своя, а вот Истина она для всех Едина.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Истина как данность и как результат
« Ответ #2 : 06 ЬРавР 2017, 09:48:50 »
"Яко несть во устех их истины, сердце их суетно, гроб отверст гортань их, языки своими льщаху.
Суди им, Боже, да отпадут от мыслей своих, по множеству нечестия их низрини я, яко преогорчиша Тя, Господи."
Пс. 5.
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Истина как данность и как результат
« Ответ #1 : 06 ЬРавР 2017, 01:32:08 »
Анализируя европейскую и азиатскую культуры могу сказать что у первых Истина все таки больше понимается как результат человеческих усилий, мне так кажется. А у вторых Истина есть некая дочеловеческая данность, нечто до нашего вмешательства. Можно подумать что европейцы понимают своего рода фальсификацию или фабрикацию, возможно так оно и есть но эта фабрикация настолько сильно развитая у них можно сказать обретает трансцендентные черты. С другой стороны дочеловеческая Истина азиатов также имеет нечто спекулятивное если подумать.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100