Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почему так трудно вскрыть письмо своего тела?  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Окей, I'm out.
А мы еще не поговорили про мундис имаджиналис. Творческое воображение Ибн Араби и Анри Корбэйн, журнал Суфий номер 10 или 11.
Точно номер 11 стр. 52 и далее. Очень странно и очень внимательно.
А так я в высокое руководство не верю, начиная с гендерного выпуска журнала. Считай, что я раскольник, я разошолся.
Да и где я? смешно.


 :)

Накуй аут.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Как узнать, к какому тренеру ты попал?


- Ну, первое это понять, что модус операнди нужно будет сменять.
Ты хоть представляеш, что это чудо, что тебя помнят по имени?? Столько народу - столько народу!
Хотя, вот, интересная точка зрения на всё, включая, что из себя представляет групповая и школьная работа -


http://www.olsufiev.com/enneagram.ru/WhyTheyAreNeeded.html


Брателла, почитай, подумай, не спеши.

https://www.youtube.com/watch?v=ymdssZOAx3Q


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Когда приходиш в тренажорку, ты в игре 100%. Нету другой воможности. У тебя есть цель. (Более понятная, чем в жизни вообще)
Как ты поступаешь? Ты доверяешься тренеру. Он тебя тренерует. Как ты попал - это тебе повезло,он реабилитолог, например, обычно знает свое дело. Пример:
- вот, я делаю 3 подхода по 10 жимов лёжа, вес даём 30 кг (сначало зармявшись грифом 10).
- делаю первый подход вообще легко, смотрим технику, от сосков, подъём быстрый, кисти рук.  тайна - опускание тоже работает на мышцы, это делаем медленно.
(Замеки на полях. Отход, отступление, отдых, это напряжение другого рода. Т.е. это тоже работа мышц.)
*******
****
**
- потом ты делаеш 2 подхода по 10 жимов, и .... трудно, заканчиваеш, идешь пить воду к дневничку. Это видит тренер, задаёт вопрос, трудно?
- ты говоришь, что трудно, ответ --- ты сколько сделал - 2 х 10. из трёх - Хорошо, сделай ещё 2 по 8.
- ещё 2 по 8 вообще прошло легко. Откуда он знает?  В общей сложности я сделал 4 подхода с незначительно переменным весом, и я сделал это,  прецезионная работа.

Откуда он знает?
« Последнее редактирование: 24 ШоЭп 2017, 19:25:40 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Спасибо,Caramba! Про "мушечную массу"-здорово.Ответ в стиле...Пелевина,даже,нмв,Круче ))


Привожу "первоисточник"(перевод Л.Т.):


Тело подобно письму:загляни в него
и посмотри,достойно ли оно того,
чтобы его читал Царь.
Отойди в угол,открой письмо
и прочитай,что в нём,
убедись,что его слова годятся
для царственной особы.
Если оно не годится,разорви его в клочки,
напиши другое письмо,исправь ошибки.
Но не думай,что легко вскрыть письмо тела;
тогда бы каждый
с лёгкостью открыл тайну сердца.
Как же трудно вскрыть это письмо!
Это лишь для сильных,
не для тех,кто играет в игры.


(4,1564-1568 Маснави)
Однозначно тут речь идет про физическое тело.
 
"Вскрыть письмо тела трудно, это не для тех, кто играет в игры"....
Хммм.... это значит, нужно внести коррективы в группы мышц, которые ты качаешь понедельник-среда-пятница. А может быть и прийти в субботу или в воскресенье. Хотябы на кардио = беговую дорожку. Интересно...

"Отойди в угол, посмотри. Разорви его в клочья"... ( - усталостью от тренировок).
Тут вообще всё очевидно.
Играть в игры - знаеш сколько людей приходит в тренажорку так просто потусоваться, делают между подходами по 5 минут перерыва, висят на тренажорах???
Все здесь в игре. Ты никогда не встретиш взгляд укора, даже если не убрал за собой блины или переступил через гриф. Тебе может даже не объяснят, но со временем будут по ручкам здороваться и прощаться. Здесь все собрались, чтобы стать лучше, и приложить для этого усилия. Усилия имеют значения.
Но это игра. Пойми, 100% все в игре.
пр. сл.


« Последнее редактирование: 24 ШоЭп 2017, 18:29:31 от caramba »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
ЁТМ! Нифига мышечная масса не растёт! Просто стопор такой! Да, я всё знаю, всё читал. Я в теме, это моя жизнь -  фитнес, подсушиться, как что, бицепс, кроссовер, горизональная тяга, какие мышцы, какая техника. Ничё не растет! Ничё не худеет!
Вот, за месяц с 115 до 105 кг всего лиш. Так, я сам не маленький, это уже нормально.
caramba, если не секрет конечно, сколько у тебя жим, становая и присед?

Viktor_Che, секрета нет, ну а как я только несколько денёчков реально в зале, то у меня в основном кардио минут по 40 для начала 6/6-8-10 (через каждые10 мин). Потом ноги несут сами, меняю футболку. Когда жим то 10+10=40 3/10, становую и присед я не делаю. Никаких максимумов я не мерил, если ты про это.  У меня щадящий режим, и моя цель 95 кг масса тела, потом на хатха йогу. Я всегда хотел. У меня был опыт, один раз я еще молодой сходил на семинарчик, как был любопытный, там потянулся, как-то скрутился, и у меня дня два ладони горели просто огнём. Потом наложилось на Шри Ауробиндо, что он сказал, что йога, это как человек использует электричесво в тонких вещах, по сравнению просто с молнией - ба-баххх!! Так и йога с телом плюс дыхание, как что расслабить, чтобы скрутиться или потянуться. Не то чтобы радость-то какая!, но живое что-то с телом.
Последн. раз я тело чуял руками, когда мне в спину делали наркоз перед операцией и оно отключилось, а руки чувствовали. Бочка и есть бочка, мягкая, упругая, большая, и я в ней живу

P.S. А может и по бодибилдингу пойду, у меня так спортивное прошлое. Подкачаюсь, как штангист, почему бы нет? Пусть будет :))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Спасибо,Caramba! Про "мушечную массу"-здорово.Ответ в стиле...Пелевина,даже,нмв,Круче ))


Привожу "первоисточник"(перевод Л.Т.):


Тело подобно письму:загляни в него
и посмотри,достойно ли оно того,
чтобы его читал Царь.
Отойди в угол,открой письмо
и прочитай,что в нём,
убедись,что его слова годятся
для царственной особы.
Если оно не годится,разорви его в клочки,
напиши другое письмо,исправь ошибки.
Но не думай,что легко вскрыть письмо тела;
тогда бы каждый
с лёгкостью открыл тайну сердца.
Как же трудно вскрыть это письмо!
Это лишь для сильных,
не для тех,кто играет в игры.


(4,1564-1568 Маснави)





Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
ЁТМ! Нифига мышечная масса не растёт! Просто стопор такой! Да, я всё знаю, всё читал. Я в теме, это моя жизнь -  фитнес, подсушиться, как что, бицепс, кроссовер, горизональная тяга, какие мышцы, какая техника. Ничё не растет! Ничё не худеет!
Вот, за месяц с 115 до 105 кг всего лиш. Так, я сам не маленький, это уже нормально.
caramba, если не секрет конечно, сколько у тебя жим, становая и присед?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Я этот вопрос так вижу что ему сказал немой как слепой видел что хромой танцевал, что то такое, и он нас спрашивает о чем идет речь?) Если также с долей юмора могу ответить что Аллаху не интересно самому разираться с чужим дерьмом, ему западло.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Мне почему то всегда кажется что люди задающие вопросы имеющие отношение к суфизму всегда немного не серьезны что ли, им как будто кажется что все это само собой нечто шутливое. Поэтому лично как то не интересно также всерьез на них отвечать. На самом деле в данном случае вообще не понятно что имеется в виду.
Когда непонятно, можно отвечать что попало. Зачем терять такую возможность попасть точно? ;D

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Мне почему то всегда кажется что люди задающие вопросы имеющие отношение к суфизму всегда немного не серьезны что ли, им как будто кажется что все это само собой нечто шутливое. Поэтому лично как то не интересно также всерьез на них отвечать. На самом деле в данном случае вообще не понятно что имеется в виду.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Rimlynin, брателла, дословно Руми не помешал бы на суфийском фоуме, чтобы также и понять контекст. Ведь мы все улавливаем только то, что важно именно для нас, как тут ответить не в попад или не проникнуть в глубину запроса???
Если позволишь, я попробую.
Своя сума - это контейнер, в нашем случае - тело.
Несколько денечков в неделю я хожу в тренажерный зал, допустим, и отношусь с умом к своему питанию, какие там углеводы, белки,калории. Оказывается, это просто так не прокатит, нужно все учитывать не на глаз. Даже может быть, покупать специальные весы, такие маленькие. Потом, куриная грудка, гречка, что по чем - хоккей с мячём. Ограничения. Алкоголь стого запрещен, с*ка, даже раз в неделю просто. А между тем, это двигатель нехилый в жизни. Как тут соединиь? Может можно?
И вот, я такой иду после работы на тренировочку с сумой своей, где мои кеды, две футболки, вода, полотенце и дневничёк... И думаю: ЁТМ! Нифига мышечная масса не растёт! Просто стопор такой! Да, я всё знаю, всё читал. Я в теме, это моя жизнь -  фитнес, подсушиться, как что, бицепс, кроссовер, горизональная тяга, какие мышцы, какая техника. Ничё не растет! Ничё не худеет!
Вот, за месяц с 115 до 105 кг всего лиш. Так, я сам не маленький, это уже нормально.


И тут мысль! Такая редкость :).. Вот, допустим я подсушился и набрал мушечную массу, приятно посмотреть в зеркала. И что???
Что дальше?


Так во всём. Никогда ты не будеш удовлетворен. Но цели ставить надо! Для чего?
Для того, чтобы ощущаться в процессе. Задавать вектор для жизни, в которой ты можеш иногда жить в момнте, так сказаь. Хмм.... Получается, чем дальше ты от цели, тем больше объём жизни и реальной реальности. И без цели тут не обойтись, хотя и нету в этом мире ничего сравнимого там с высокими вещами. Без целей ты просто будеш спать натурально и проспиш всё, как вялый х*й. Это надо пройти, чтобы узнать.


Вытряхнуть всё из сумы. Ха! Облегчить суму. Выправить и подлатаь свою кашолку.


Два секрета очень тайных:
1. В здоровой кошолке правильное содержание.
2. Куча вещей в запутанном клубке, но стоит потянуть одну лиш только ниточку и всё развяжется. Это называется повернуть колесо дхармы.


rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Это из Руми.Дословно не буду:


Говорится о том,что незачем нести Владыке свою суму(содержимое).Нужно вытряхнуть и посмотреть,что в ней...
Пересмотреть и проч. И добавляется,что вовсе нелегко это сделать."Это не для тех,кто играет в игры".


Почему нелегко? Какие механизмы не дают пробиться вглубь себя.Насколько это опасный и болезненный процесс? Похоже это то,о чём говорил Гюрджиев,как о разрушении "буферов".Этот "пересмотр" возможен без помощи Наставника? Или ученику только кажется,что он себя излечивает сам(тоже по следам Руми)...
 


Какие "маячки" могут говорить о том,что Дело превратилось в "игру".Как Избежать этого.Что можно обсуждать в открытую,а что нужно утаить,для личного общения с Наставником?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100