Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Противоречие Библии...  (Прочитано 6298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Манушье - ведущей искре моего астрозвена
« Ответ #22 : 05 бХЭвпСап 2002, 17:08:47 »
Брат! Извини, что протормаживаю с ответом, но были вещи...

Воспринимай меня пожалуйста, всерьез как свою надежду (хочется быть:) ) и в шутку как махапрасад, потому что Кришна только попробует, а остальные будут норовить откусить :) И будут думать, что я такой вкусный, а это только от того, что Кришна попробовал...

Спасибо за все комплименты! Приятно, когда большое Манушьино сердце радуется!

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #21 : 30 РТУгбвР 2002, 17:15:39 »
Цитата: "Дарума"
Манушья! Я стал сильно похож на камень, который лежит у дороги, по которой идет Манушья. И я рад, что знаю этого Манушью; и я рад, что не знаю в совершенстве, что это за Манушья такой :) Хари бол!


О! "камень" обрёл чувства !  :D

Значит пришло время "собирать камни", причём "живые камни" (!) и предлагать их Господу! Чтобы эти живые камни превратились в махапрасад - Милость Господа Шри Кришны  :!:
Только благодаря Его Милости, пролитой на предлагаемое Ему, человек получает надежду очиститься от скверны материального мира!

Поэтому, ты, Дарума, являешся моей надеждой  :!:  :wink:

(вот уж не знаю, всерьёз это воспринимать или в шутку...  :wink: , сам не знаю)

Одно знаю точно, всё в мире взаимосвязано. Верно ?  :wink:
:

Цитировать
Фоток еще нет. Будут пришлю, нет - нарисую ;)


Да ты ещё и рисуешь ?!!  :D

Поистине ты безграничен, Дарума !!!  
:D

Нитай Гоура Хари боло !

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #20 : 30 РТУгбвР 2002, 16:29:38 »
Манушья! Я стал сильно похож на камень, который лежит у дороги, по которой идет Манушья. И я рад, что знаю этого Манушью; и я рад, что не знаю в совершенстве, что это за Манушья такой :) Хари бол!

Фоток еще нет. Будут пришлю, нет - нарисую ;)

ЛоЛа! Спасибо :)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #19 : 30 РТУгбвР 2002, 09:52:10 »
Цитата: "kopernick"
Цитата: "Манушья"


Шри Чайтанья Махапрабху говорит, что сердце - это самое важное, что есть внутри нас. Мы должны следовать велениям сердца. [/b]Наивысшее совершенство - это совершенство сердца, а не сознания или бытия.



Уважаемый Манушья, как бы вы объяснили, что значит в данном случае совершенство сердца и почему оно отличается от совершенства сознания или бытия?



Я есть бессмертная душа.
Душа обладает качествами: сат-чит-ананда.
Сат - бессмертие (вечное бытие)
Чит - знание (чистое сознание)
Ананда - наслаждение (от любви к Богу)
============================

Предствавьте себе, что лежит камень, который не разрушается никогда... Лежит вечно и непортится. Это - бытие, существование.
Какой в этом толк, или смысл, если он даже не осознаёт себя?
Поэтому и говориться, что "Вечное бытие ничего не значит, если лишено сознания...".

Предположим, что у этого камня появилось сознание (знание), и он стал обладать полным знанием о мироздании, о природе, о Боге и о себе. Просто полное знание и всё, без эмоций, чувств радости и счастья...
Поэтому и говориться, что "...а сознание тоже ничего не значит, если в нем нет полноты божественного чувства".

И только тогда, когда у этого "камня" появляются чувства радости, восторга, ощущения счастья от того, что он (камень) может вечно  существовать (бытие) в компании с Богом (осознание этого) который является не чем иным, как Источником Счастья и Любви, то говорится, что он получает ананду, совершенство и упоение радостью.
Почему ананда называется совершенством? Потому, что после обретения ананды "камню" уже больше ничего не нужно! Он ничего больше не захочет! Потому, что больше ничего нет!  :wink:

Итак, если я - бессмертная душа, раскрою в себе (полностью осознаю) все эти три качества: бессмертие, знание и наслаждение, то я (душа) достигну совершенства.
Поэтому и говориться, что "Итак, сат, вечное бытие, чит, сознание, и ананда, совершенство, упоение, - на этих трех зиждется наша конечная цель. Считая эти три начала своей целью, мы должны продвигаться по духовному пути.. "

И, наконец, отвечая на Ваш вопрос - Что значит в данном случае совершенство сердца и почему оно отличается от совершенства сознания или бытия? - отвечаю, что сердце обретает совершенство (предел возможного) только тогда, когда оно обретает подлинную Ананду, радость и упоение к божественному источнику Любви  :!:


Харе Кришна !

kopernick

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Противоречие Библии...
« Ответ #18 : 30 РТУгбвР 2002, 01:46:31 »
Цитата: "Манушья"


Шри Чайтанья Махапрабху говорит, что сердце - это самое важное, что есть внутри нас. Мы должны следовать велениям сердца. [/b]Наивысшее совершенство - это совершенство сердца, а не сознания или бытия.



Уважаемый Манушья, как бы вы объяснили, что значит в данном случае совершенство сердца и почему оно отличается от совершенства сознания или бытия?
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #17 : 29 РТУгбвР 2002, 20:42:56 »
Цитата: "ЛоЛа"
> ВЕТЕРОК!!!
> Ты жив! Ты здесь! (чувствую я тебя )))))))) И это главное!

- Тууучка, где ты? )))


(песенка:
"Ветер туче говорил
Обдувая ей бока:
"Моё желанье туча угадааай..." ))


Манушья! ветерок, облака в небе, тучки говорят... - "Джанмаштами"!!!
Хари Бол! )))


Джанмаштами - День Явления Господа Кришны.

В этом году он будет 31-го августа.

ЛоЛа, Дарума, и все все все кто любит Господа Шри Кришну!

Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж :

Вначале нам надо положить конец этому смертному бытию. Затем мы должны удовлетворить свой разум, сознание. И, наконец, мы должны удовлетворить свое сердце. Шри Чайтанья Махапрабху говорит, что сердце - это самое важное, что есть внутри нас. Мы должны следовать велениям сердца. Наивысшее совершенство - это совершенство сердца, а не сознания или бытия. Вечное бытие ничего не значит, если лишено сознания, а сознание тоже ничего не значит, если в нем нет полноты божественного чувства. Итак, сат, вечное бытие, чит, сознание, и ананда, совершенство, упоение, - на этих трех зиждется наша конечная цель. Считая эти три начала своей целью, мы должны продвигаться по духовному пути..

Мы можем почувствовать сердцем, приобретаем мы или теряем. У нас есть для этого внутренний <дегустационный прибор>. Когда мы возрастем в сознании Кришны, наша карма, наша связь с этим материальным миром, необыкновенно быстро исчезнет и на радость нам придет всеобъемлющее духовное знание. Тогда мы почувствуем, что Тот, ради Кого мы живем, повсюду (майи дриштe 'кхилатмани). Когда мы ощутим, что достигли полноты жизни, мы увидим: все вокруг нам помогает, все к нам расположено. В том духовном царстве каждый будет нас любить. Мы сможем не заботиться о себе, ибо окружение там будет так к нам благоволить, относиться с такой нежностью, что даже сами мы не способны представить ничего подобного, как ребенок не может вообразить, насколько любит его мать. Итак, нас ждут друзья и домашний уют - сознавая это, мы должны идти обратно к Богу, домой.

--------------------------------------------------------------------------------

    (из книги "Любовный Божественный поиск потерянного слуги")


Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #16 : 29 РТУгбвР 2002, 19:55:16 »
Это я к тому, что

> "Казалось-бы садху поклоняется Шиве - нонсенс!  
> Ан-нет! Сам знаешь, тонкости есть!"

(и к "противоречиям Библии" - тоже )))

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #15 : 29 РТУгбвР 2002, 19:26:18 »
"противоречия Библии"... )

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #14 : 29 РТУгбвР 2002, 13:53:54 »
Цитата: "Дарума"
Салам, Манушья!
До чего же трудно оказывается прорваться на наш форум через интернет... У меня лично получилось только на третий день. Открылся-таки стучащему :)


Здарова, Дар !  :D


Цитировать
О курганах. С работами Юрия Шилова отчасти знаком. Не разделяю мнения большинства, что у парня отъезжает крыша. Очень симпатичны его идеи. Я тоже обожаю мегалиты и с удовольствием искал бы эти параллели в курганах, тем более, что они есть :) Но наше неуемное строительство различных газо и прочих проводов через солидные могильники бронзы... Как можно изучить насыпь, если за неделю нужно раскопать десяток курганов? :(


В этих условиях вам эксковатор нужен и бульдозер, а не лопата и кисточка!  :(


Цитировать
О свастике. Боковая часть красноглиняного сосуда приличного обжига. Причем видно намеренно вырезанная по кругу. Из центра в стороны три линии по спирали - по форме традиционная свастика. Из интересного - стеклянный браслет братьев славян и медное зеркало из той же серии...


У тебя есть ссылка на фотки? Посмотреть бы...


Цитировать
По идее Вайтера. Действительно задело - интересно. Хочу только понять, что именно он хочет сделать. Но чувствую - дело хорошее :) Молчит он только что-то... Дела наверное внеинтернетовские достают...


Возможно что и так. Так это... сам предложи то, что тебе интересно!  :wink:


Цитировать
Рад, что у вас с Шивой все по мирному. Увидишь, привет передавай.  :wink:


Хочешь взглянуть на Божество, Которому Шрила Шридхар Махарадж ежедневно предлагал лотос, и Которому мать Шрилы Говинды Махараджа поклонялась, в надежде родить сына ?

Вот здесь: http://www.harekrishna.ru/math/visit_b.htm
Это Храм Шри Бурорадж Шивы, где семьи Бхакти Ракшак Шридхара Махараджа и Шрилы Бхакти Сундар Говинды Махараджа поклонялись Господу Шиве.

Казалось-бы садху поклоняется Шиве - нонсенс! Так ведь?!  :wink:
Ан-нет! Сам знаешь, тонкости есть! ...  :roll:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #13 : 28 РТУгбвР 2002, 16:56:58 »
Салам, Манушья!
До чего же трудно оказывается прорваться на наш форум через интернет... У меня лично получилось только на третий день. Открылся-таки стучащему :)
О курганах. С работами Юрия Шилова отчасти знаком. Не разделяю мнения большинства, что у парня отъезжает крыша. Очень симпатичны его идеи. Я тоже обожаю мегалиты и с удовольствием искал бы эти параллели в курганах, тем более, что они есть :) Но наше неуемное строительство различных газо и прочих проводов через солидные могильники бронзы... Как можно изучить насыпь, если за неделю нужно раскопать десяток курганов? :(
О свастике. Боковая часть красноглиняного сосуда приличного обжига. Причем видно намеренно вырезанная по кругу. Из центра в стороны три линии по спирали - по форме традиционная свастика. Из интересного - стеклянный браслет братьев славян и медное зеркало из той же серии...
По идее Вайтера. Действительно задело - интересно. Хочу только понять, что именно он хочет сделать. Но чувствую - дело хорошее :) Молчит он только что-то... Дела наверное внеинтернетовские достают...
Рад, что у вас с Шивой все по мирному. Увидишь, привет передавай.
Если не сорвется инет, попробую почитать твои постинги в этом разделе ;)

ВЕТЕРОК!!!
Ты жив! Ты здесь! (чувствую я тебя )))))))) И это главное!

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #12 : 23 РТУгбвР 2002, 19:12:10 »
Цитата: "Дарума"
Манушья! Братское сердце! С возвращением!


Привет!  :D

Цитировать
Как всегда неолит копать поехали не мы. Ну не хотят посылать нас туда, где нет речки рядом :)
Попали мы в места не столь отдаленные исторически. Древняя Русь примерно 9 век нашей эры. До сих пор не понимаю, откуда она тут у нас??? Потому и интересно было.
Не Крушектр. Люди смирные. Хоронили друг друга в аккуратных курганах после братского трупосожжения на капище. В мусорных ямах больше всего рыбьих костей. Причем размеры осетров невыразимы современными стандартами.


Здорово!  :wink:

А ты знаком с работами Юрия Шилова о курганах ? Интересные работы...  :shock:


Цитировать
Ну и без свастики ясное дело не обошлось. И здесь чукчи жили. Забавная такая свастика на стенке горшка - трехсоставная.


Вот если бы ты с этого места поподробнее... А ?  :roll:

Цитировать
Твой-то отпуск как прошел? Может где с Шивой встретился? Да главное, что живой, пишешь вот. И братишка тут улыбается. А я уж забеспокоился ;)


Отпуск хорошо... Спасибо!  :D

С Господом Шивой (как с Богом танца) встретился в виде организованного танца всякой живности в водоёмах (рыбы, лягушки, ужи, и многия-многия...) и в воздухе... степенный танец коршуна... пляски ласточек... Кстати, такой тучи ласточек я никогда раньше не видел... век живи, как говориться...  :wink:

Так-что я здесь, как бы противно это небыло окружающим!  :D

P.S. Если закончишь идею с визуализацией интересов форумчан (Вэйтер - автор идеи, Голос - технолог, Ты - аналитик...  :roll: ) то будет любопытно взглянуть на ваш совместный труд...  :wink:
Работа будет хоть и бесполезная, но правильная...  8)

Veterok

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation Power: 0
  • Veterok has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #11 : 23 РТУгбвР 2002, 16:53:55 »
Ой. ну наконец то родные морды  :lol:

Люди вы как тут  :?:

А меня здеся щемят не помелочи  :cry:

Приучают к вежливости и неперечинию старшим  :P

Манушья, как сом  :?:  :)

Дарумкин, куды запропастилси  :?:

Оп, пока админ не прищучил  :) , пошёл в подполье  :lol:
_____________________________________

Но посаран  :lol:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #10 : 23 РТУгбвР 2002, 16:05:38 »
Манушья! Братское сердце! С возвращением!

Как всегда неолит копать поехали не мы. Ну не хотят посылать нас туда, где нет речки рядом :)
Попали мы в места не столь отдаленные исторически. Древняя Русь примерно 9 век нашей эры. До сих пор не понимаю, откуда она тут у нас??? Потому и интересно было.
Не Крушектр. Люди смирные. Хоронили друг друга в аккуратных курганах после братского трупосожжения на капище. В мусорных ямах больше всего рыбьих костей. Причем размеры осетров невыразимы современными стандартами. Не в тоннах конечно, но к нашему пониманию "вот это рыбина!" смело прибавляй килограмм сорок.
А красивое место... Вриндаван практически. Только не жарко и коровы берег речки не топчут - больно крут, метров восемь высотой.
Ну и без свастики ясное дело не обошлось. И здесь чукчи жили. Забавная такая свастика на стенке горшка - трехсоставная.
Земля хорошая, рыхлая... Только все-равно много ее пришлось перекидать, как никогда. Ну да не могильник, - поселение же. Двараку искать будем в следующем году. Там может и гирю попилить дадут :) лишь бы не мне...
Твой-то отпуск как прошел? Может где с Шивой встретился? Да главное, что живой, пишешь вот. И братишка тут улыбается. А я уж забеспокоился ;)

братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #9 : 21 РТУгбвР 2002, 18:56:36 »
не до нас ему, брат - человек золотую гирю пилит!  :lol:

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Противоречие Библии...
« Ответ #8 : 21 РТУгбвР 2002, 18:35:07 »
Цитата: "братОК"
может костей с Поля Курукшетра? во где костеей! ... :roll:


Милльёны...

А доспехов войнов !!! А ??? На Курукшетре!

И некоторые из них из золота... !!!

Дарума, колись, чего накопал-то ?  :wink:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100