Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Linux is not Unix = Linux  (Прочитано 21163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #135 : 27 ФХЪРСап 2017, 19:21:44 »
С мануалом вы угадали, а с падежом - нет.
гондурас не тревожит.

Цитировать
Тогда поставлю вопрос иначе: какой осью вы пользуетесь чаще всего?
В связи с предыдущем вопросом: а какой комп оказывается вам ближе чаще всего?
не вел статистики.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #134 : 27 ФХЪРСап 2017, 18:28:55 »
А не подскажете, какого грамматического рода это ваше "ману", почему "у" в конце?
потому что мануал. от туда - курить МАНУал.

С мануалом вы угадали, а с падежом - нет. "Говорила мама: УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!"

Цитировать
никакая

Тогда поставлю вопрос иначе: какой осью вы пользуетесь чаще всего?

Цитировать
работаю на той, которая установлена на ближайшем компе.

В связи с предыдущем вопросом: а какой комп оказывается вам ближе чаще всего?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #133 : 27 ФХЪРСап 2017, 18:08:22 »
А не подскажете, какого грамматического рода это ваше "ману", почему "у" в конце?
потому что мануал. от туда - курить МАНУал.

Цитировать
А самая любимая ось у вас какая?
никакая.

Цитировать
А зачем вам столько рабочих осей, если не секрет?
работаю на той, которая установлена на ближайшем компе.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #132 : 27 ФХЪРСап 2017, 17:56:53 »
правильно.. правильно. в единственном. - курите ману.

А не подскажете, какого грамматического рода это ваше "ману", почему "у" в конце? Ведь правильнее для единственного числа было бы написание этого слова как просто "ман" (без "у"). Что означает "ман", как вы думаете (это проверочный вопрос)?

Цитировать
надо работать на линуксе - я работаю на линксе.
надо работать на виндах - я работаю на видах.
надо работать на маке - я работаю на маке.

А зачем вам столько рабочих осей, если не секрет? А самая любимая ось у вас какая?

Цитировать
я практик-пользователь.

Пардон, практикуете вы так себе.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #131 : 27 ФХЪРСап 2017, 17:39:19 »

в мире линуксоидов есть хорошая фраза. - Курите ману.
А у вас почему-то "ману" - в единственном числе.
правильно.. правильно. в единственном. - курите ману.

Цитировать
Человек из "мира линуксоидов" никогда так не скажет.
ранее было сказано. - я не привязываюсь ни  чему. ни  какой системе.
я не виндузятник, не линуксоид, и не любитель огрызков.
надо работать на линуксе - я работаю на линксе.
надо работать на виндах - я работаю на видах.
надо работать на маке - я работаю на маке.

Цитировать
Подозреваю, что вы даже не знаете, что это такое и "с чем его едят".
я не знахарь - я практик-пользователь.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #130 : 27 ФХЪРСап 2017, 17:14:42 »
кнопки в меню понажимайте, и увидите как оно называется.

В меню? Насмешили... "Дело ясное, что дело тёмное". ©

Цитировать
какие такие маны?

А вот такие:

в мире линуксоидов есть хорошая фраза. - Курите ману.

А у вас почему-то "ману" - в единственном числе. Человек из "мира линуксоидов" никогда так не скажет. Подозреваю, что вы даже не знаете, что это такое и "с чем его едят".
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #129 : 27 ФХЪРСап 2017, 16:54:49 »
Вопросы были проверочные, потому что у меня есть подозрение, что вы не линуксоид никакой: скриншот у вас заимствованный, как словарь русской языка называется в WPS - вы не знаете...
оно знать не требуется. кнопки в меню понажимайте, и увидите как оно называется. 
забивать ум всякой ерундой не вижу необходимости.

Цитировать
"Курите маны!"
какие такие маны?


no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #128 : 26 ФХЪРСап 2017, 23:45:13 »
вы не вопросы задавайте

Вопросы были проверочные, потому что у меня есть подозрение, что вы не линуксоид никакой: скриншот у вас заимствованный, как словарь русской языка называется в WPS - вы не знаете...

Цитировать
родного словарь русского языка в WPS НЕТУ.
родной это CUSTOM.DIC
он для всех языков

ЧТД. Ссылку на "родной" (т.е. с официального сайта) словарь русского языка для WPS я вам не дам. Почему? "Курите маны!"

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #127 : 26 ФХЪРСап 2017, 23:25:40 »
По поводу custom.dic прочитайте ещё раз инструкцию по вашей ссылке: "выбираете russian.dic, а с параметра CUSTOM.DIC нужно убрать отметку/галочку".
мне это зачем? вы не вопросы задавайте, а ручками работайте. извилины распрямите, посооображайте.
а то сами так ничего и не научитесь. в мире линуксоидов есть хорошая фраза. - Курите ману.

Цитировать
Ранее у вас: "щас посмотрел там файл CUSTOM.DIC". Вопрос: custom.dic - это словарь какого языка?
Хотя ранее речь у меня шла о словаре русского языка.
это словарь для всех языков по умолчанию.
если вам нужны отдельные словари для нескольких языков, то следует создать несколько отдельных файлов. и потом переключать их.

Цитировать
P.S. А "родной" словарь русского языка в WPS называется иначе. Не подскажете, как?
как назовете так и будет. родного словарь русского языка в WPS НЕТУ.
родной это CUSTOM.DIC
он для всех языков.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #126 : 26 ФХЪРСап 2017, 21:52:16 »
так и называется custom.dic
по желанию можно назвать другим именем.

Тоже, видать, товарищи-линуксоиды мучались со словарём в WPS, как и я в своё время.

По поводу custom.dic прочитайте ещё раз инструкцию по вашей ссылке: "выбираете russian.dic, а с параметра CUSTOM.DIC нужно убрать отметку/галочку".

Ранее у вас: "щас посмотрел там файл CUSTOM.DIC". Вопрос: custom.dic - это словарь какого языка? Хотя ранее речь у меня шла о словаре русского языка.

P.S. А "родной" словарь русского языка в WPS называется иначе. Не подскажете, как?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #125 : 26 ФХЪРСап 2017, 21:18:05 »
а это что?
А это, если быть точным, скриншот (не ваш), взятый вами напрокат отсюда.
и что из этого следует?

Цитировать
Но только называется он в WPS для Линукса совсем по-другому.

так и называется custom.dic
по желанию можно назвать другим именем.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #124 : 25 ФХЪРСап 2017, 23:58:30 »
а это что?

А это, если быть точным, скриншот (не ваш), взятый вами напрокат отсюда.

зы
щас посмотрел там файл CUSTOM.DIC
такойже как и в винде. простой текстовый файл.

Но только называется он в WPS для Линукса совсем по-другому. Вы должны были это знать, будь вы линуксоидом. Интересно, где вы его там "щас посмотрели" и именно с таким названием? Забавно, очень забавно...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #123 : 25 ФХЪРСап 2017, 20:49:27 »
WPS Office был самый лучший офисный пакет, до времени. Меня миновала проблема со словарём. Только потом они начали гнать рекламу и всё испортили.

Вы имеете в виду стартовую страницу документа (в Presentation), когда подгружается Docer и над ним висит предложение купить Premium? Так и эта "проблема" поправима - через настройки софта. А больше-то и негде в этом офисе впихнуть рекламу. Хотя наверняка вы говорите о версии для винды, а не для Линукса. Ну, какая может быть реклама в Линуксе? В нём нет меркантильного подхода - это вам не винда с её магазином рекламных предложений.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #122 : 25 ФХЪРСап 2017, 19:54:16 »
О_о!
У нас тут оживление!

А это китайский аналог офисного пакета от Майкрософт (в данном случае для Линукса). Минусы этого пакета - отсутствие русского словаря для проверки орфографии. Он, конечно, есть, но это всё равно что его нет, поэтому проверять орфографию нужно в каком-нибудь другом текстовом редакторе.

Проблема со словарём решена. Тот, который стоял у меня 2 года тому назад (причём, скачанный с официального сайта), был никудышным. Теперь словарь RU нормальный, доработан и дополнен (также с официального сайта).

Для любителей интерфейса Office 2003: в выборе "рубашки" в WPS выберете тему classic - и офис у вас будет выглядеть в стиле 2003, в противном случае - оставьте всё, как есть, и тогда офис будет выглядеть так, как в последних версиях офиса от MS.

WPS Office был самый лучший офисный пакет, до времени. Меня миновала проблема со словарём. Только потом они начали гнать рекламу и всё испортили.
Если ты делаеш свободный продукт, так делаей его свободным, и одновременно предлагай что-то с дополнительными опциями или типа того. Завлекай!
Или, уж на худой конец, ухудшай свободный продукт потихоньку, а за полную версию бери деньги.
Это называется граматный, бл, менеджмент. Неужели так трудно догодаться!?

**
Что-то уже 10 страниц вижу. Нужно почитать, что люди написали.
Сразу поблагодарю новых юзеров. Юджин, похоже в теме, может линуксоид?
Реван, как я понял, просто поднимает алхимию везде. Спасибо!

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #121 : 25 ФХЪРСап 2017, 17:44:46 »
А это китайский аналог офисного пакета от Майкрософт (в данном случае для Линукса). Минусы этого пакета - отсутствие русского словаря для проверки орфографии. Он, конечно, есть, но это всё равно что его нет, поэтому проверять орфографию нужно в каком-нибудь другом текстовом редакторе.

Проблема со словарём решена. Тот, который стоял у меня 2 года тому назад (причём, скачанный с официального сайта), был никудышным. Теперь словарь RU нормальный, доработан и дополнен (также с официального сайта).

Для любителей интерфейса Office 2003: в выборе "рубашки" в WPS выберете тему classic - и офис у вас будет выглядеть в стиле 2003, в противном случае - оставьте всё, как есть, и тогда офис будет выглядеть так, как в последних версиях офиса от MS.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100