Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Linux is not Unix = Linux  (Прочитано 21175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #210 : 02 дХТаРЫп 2018, 19:31:27 »
 Вообще, на каком языке пишутся программы под Линукс? Как потом компелируются? Как адаптируются под данный конечный дистрибутив?

Нонейм, на каком языке ты самый мощьный программер?
« Последнее редактирование: 02 дХТаРЫп 2018, 19:58:01 от caramba »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #209 : 31 пЭТРап 2018, 06:18:50 »
я не линуксоид

Оно и видно. Так что можете дальше не разглагольствовать.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #208 : 31 пЭТРап 2018, 00:53:36 »
И зачем вы мне повторяете (хоть и своими словами) приведённую ранее в моём посте выше цитату из "Вики"?
надо своими ручками и извилинами доходить до всего, а не копипастить.

Цитировать
Цитировать
а если говворить о бинарных пакетах, то пакет созданный на каком то одном линуксе, будет прекрасно работать на абсолютно любом другом линуксе,
Да что вы говорите? Сарказм. 
у вас руки связаны? нет? возьмте и попробуйте.
а если у вас не получается, то, извинте. рукава не там где следует.

Цитировать
Зачем вы мимикрируете под линуксоида?
и я не линуксоид. я  эту кучу железа учу выполнять определенную работу.

Цитировать
Многие вещи, работающие в других дистрибутивах из коробки, в Debian требуется долго пилить напильником.
и не будет. о чем было ранее сказано.
это самое лишь, позволяет делать с исходным кодом все что угодно. открытость это -  код можно читать.
доступность это - код можно взять. а по собственному желанию и мазговитости,  на свое усмотрение, ни у кого не спрашивая на это разрешения, изменть как душе угодно. не изменяя при этом ключевого функционала программы. чтото можно убрать.. чтото добавить.

если на бубунте ктото чтото изменил, с нарушением функционала оригнала, а потом другой пипл пытается запустить измененное на ориинальной системе, то кто кому господин?
конечно не будет работать.
пилИте, Шура, пилИте!
надо бубунтоводам прямые руки иметь и штаны без рукавов.
а так... таки это опенсорс. - нужно залезть в нужный пакет и сделать как нравится.

и потом.. кто пишет то? - Привет! Имею твердое намерение перейти на Linux. - рукава то в брюках. :)
начитался какихто левых книжек. и уже выводы. это хорошо.. а это плохо. лох.

лохом тоже хорошо быть. есть возможность постигать новое.
« Последнее редактирование: 31 пЭТРап 2018, 01:36:15 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #207 : 30 пЭТРап 2018, 23:40:12 »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #206 : 30 пЭТРап 2018, 22:51:43 »
deb и rpm это не коды програм. это архивы

Я в курсе. А вы в курсе, что не все архиваторы совместимы? - Попробуйте-ка открыть в винде посредством "Сжатые папки" (очень простенького zip-архиватора) архивы в формате rar, получится? Вот только не надо потом разглагольствовать, что архиваторы бывают разные и многоформатные и поэтому могут читать разные форматы, потому что заточены именно под них, а несовместимые с архиватором они не смогут прочитать (см. пример про "Сжатые папки" выше). Ладно мы отвлеклись, а пример с пакетными архивами был приведён лишь в качестве аналогии, иллюстрирующей ту или иную несовместимость. Но, по ходу, с вами надо говорить на другом языке - без метафор, увы. А ещё проще, чтобы прекратить бессмысленные пустопорожние разглагольствования, - это приводить вам сразу ссылки из Сети, как например эти две:

Пакеты Ubuntu в основном базируются на пакетах из нестабильной группы пакетов Debian. В Ubuntu используется Advanced Packaging Tool от Debian для управления установленными пакетами. Тем не менее, пакеты для Ubuntu и Debian не обязательно совместимы друг с другом. Некоторые разработчики Ubuntu также занимаются ключевыми пакетами Debian, поэтому в случае внесения изменений в собираемые программы они вносятся в оба проекта. Однако в апреле 2005 основатель Debian Ян Мёрдок критиковал Ubuntu за несовместимость с пакетами Debian, говоря, что Ubuntu слишком далеко отклонился от Debian Sarge, чтобы остаться совместимым. (отсюда)

Многие вещи, работающие в других дистрибутивах из коробки, в Debian требуется долго пилить напильником.

И именно поэтому меня не устраивают чисто дебиановские дистры, о чём выше в моих постах говорилось неоднократно.

Цитировать
а если говворить о бинарных пакетах, то пакет созданный на каком то одном линуксе, будет прекрасно работать на абсолютно любом другом линуксе, при наличии необходимых библиотек. а посольку омплемты библиотек построены во всех линксах из одних и техже сырцов, то вопросов не не озникает.

Да что вы говорите? Сарказм. Зачем вы мимикрируете под линуксоида? Как рыбак рыбака видит издалека, так же и с линуксоидами. А вы, по ходу, не линуксоид никакой, так как чувствуется, что у вас нет опыта работы с разными дистрами линей и пакетами для них, а инфу про лини просто берёте из ответов мейл.ру. Такое создаётся впечатление.

Цитировать
Open source
Опенсорс говорит лишь об открытости/доступности исходного программного кода: "Исходный код таких программ доступен для просмотра, изучения и изменения...".
--->

Бла-бла-бла... --->

это самое лишь, позволяет делать с исходным кодом все что угодно.
открытость это -  код можно читать.
доступность это - код можно взять.
а по собственному желанию и мазговитости,  на свое усмотрение, ни у кого не спрашивая на это разрешения, изменть как душе угодно. не изменяя при этом ключевого функционала программы. чтото можно убрать.. чтото добавить.
а потом этот измененный исходный код можно выставить на всеобщее обозрение. мож кому понравится. а то и заменит оригинал. и никто при этом не будет предъявлять никаких авторских прав.

И зачем вы мне повторяете (хоть и своими словами) приведённую ранее в моём посте выше цитату из "Вики"? Вы полагаете, что я не в курсе, что такое опенсорс? Или вам лишь бы поболтать? Я терпеть не могу такие вот "беседы". Заканчивайте с этим.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #205 : 30 пЭТРап 2018, 12:34:50 »
Ещё раз: совместимы ли по программному коду deb и rpm? И при чём здесь языки программирования и оpen source?
deb и rpm это не коды програм. это архивы.
в которх упакованы исходные (опенсорс) ТЕКСТЫ программ на Си, Питоне, Перл, Джава. 
со всякими указаниями где чего взять и куда чего записать.
deb и rpm это механизмы обработки исходных текстов программ.
внутри этих архивов, одни и теже исходные тексты программ. в систему их устанавливают ВСТРОЕННЫЕ в архивы менеджеры.
две разных конторы, которые решили вопрос установки программ из исходных текстов , каждый по своему.

а если говворить о бинарных пакетах, то пакет созданный на каком то одном линуксе, будет прекрасно работать на абсолютно любом другом линуксе, при наличии необходимых библиотек. а посольку омплемты библиотек построены во всех линксах из одних и техже сырцов, то вопросов не не озникает.

Цитировать
Open source
Опенсорс говорит лишь об открытости/доступности исходного программного кода: "Исходный код таких программ доступен для просмотра, изучения и изменения...".
это самое лишь, позволяет делать с исходным кодом все что угодно.
открытость это -  код можно читать.
доступность это - код можно взять.
а по собственному желанию и мазговитости,  на свое усмотрение, ни у кого не спрашивая на это разрешения, изменть как душе угодно. не изменяя при этом ключевого функционала программы. чтото можно убрать.. чтото добавить.
а потом этот измененный исходный код можно выставить на всеобщее обозрение. мож кому понравится. а то и заменит оригинал. и никто при этом не будет предъявлять никаких авторских прав.

Цитировать
Вы опять о чём-то о своём... Ну, если вы такой умный, установите какую-нибудь нативную прогу из вашей любимой мак-оси на винду, получится?
зачем?
1. это не моя ось, и не любимая. и не не-любимая.

- после смерти Стива МАС это уже ходячий мертвец.
- Вин - вечный мертвец.
- Лин - ему еще предстоит стать гениальным.

2. когда мне нужна программа из МАС - я работаю на МАС.
3. когда мне нужна программа из линя  - я работаю на лине.
4. когда мне нужна программа из винды - я работаю на винде.

все гораздо проще.
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2018, 14:06:08 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #204 : 30 пЭТРап 2018, 11:17:29 »
все программы на всех линусах пишут на Си, на Питоне, Перл, Джава.
в чистом читабельном виде - как есть. поэтому и называется ОПЕНСОРС.

Open - отрытый. source - исходный материал. сырец.
и из этих сырцов СОЗДАЮТСЯ пакеты каr deb так и rpm.

Ещё раз: совместимы ли по программному коду deb и rpm? И при чём здесь языки программирования и оpen source?

Open source

Открытое программное обеспечение — альтернативное название свободного программного обеспечения, введённое из‐за неоднозначности выражения «free software» в английском языке. Выражение означает доступность произведения и материалов, использованных для его создания, по свободной/открытой лицензии.


Опенсорс говорит лишь об открытости/доступности исходного программного кода: "Исходный код таких программ доступен для просмотра, изучения и изменения...".

Цитировать
имея сырец+мозги можно установить что угодно куда угодно.
но это когда брюки без рукавов.

Вы опять о чём-то о своём... Ну, если вы такой умный, установите какую-нибудь нативную прогу из вашей любимой мак-оси на винду, получится?

Цитировать
руки обычно растут рядом с головой.
а если рукава на штанах, то и голова тамже спереди.. или сзади уже неважно.

Просто поразительное наблюдение! Сарказм.

Цитировать
всех вам благ

Вам того же.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #203 : 30 пЭТРап 2018, 10:26:24 »
Не иначе как руки у вас прям золотые! Ирония.
не. когда сам сморю то кривые, а ближние говорят обратное.
мож люди кривоглазые? а мож я.
буду считать что я. о людях надо говорит или хорошо, или ничего.

Цитировать
как это не совместимы? ЭТО ОПЕНСОРС.
Понимаю: вы вновь спрашиваете не о том, как и ранее - вместо "вам ехать или шашечки"
не. не понимаете.
все программы на всех линусах пишут на Си, на Питоне, Перл, Джава.
в чистом читабельном виде - как есть. поэтому и называется ОПЕНСОРС. 
Open - отрытый. source - исходный материал. сырец.
и из этих сырцов СОЗДАЮТСЯ пакеты каr deb так и rpm.
это сделано чтобы не ипаца со сборкой компиляцией и установкой пакетов.

имея сырец+мозги можно установить что угодно куда угодно.
но это когда брюки без рукавов.

Цитировать
По ходу, вам лишь бы поболтать. А я пустые разговоры и троллинг не люблю.
это типа что нельзя пакеты из одного линя в другой, и то что они не совместимы друг с другом?

Цитировать
Цитировать
надо просто чтобы на брюках рукавов не было
У А. Райкина было смешнее: чтобы на гульфике рукавов не было.
да это не шутка.
руки обычно растут рядом с головой.
а если рукава на штанах, то и голова тамже спереди.. или сзади уже неважно.

если есть намерения изучать Линукс - то изучайте Arch. но можно или Слейкварь.

всех вам благ.


no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #202 : 30 пЭТРап 2018, 09:50:23 »
легко

За вас можно порадоваться. Сарказм.

Цитировать
все зависит от рук

Не иначе как руки у вас прям золотые! Ирония.

Цитировать
как это не совместимы? ЭТО ОПЕНСОРС.

Понимаю: вы вновь спрашиваете не о том, как и ранее - вместо "вам ехать или шашечки" (как в оригинальной шутке), вы задаёте вопрос "вам такси или шашечки" (см. ваш пост), что одно и то же, как если бы вместо "вам чаю или кофе" спросить "вам чаю или чаю" или "вам кофе или кофе". По ходу, вам лишь бы поболтать. А я пустые разговоры и троллинг не люблю. Спасибо за понимание. Хм...

Цитировать
надо просто чтобы на брюках рукавов не было

У А. Райкина было смешнее: чтобы на гульфике рукавов не было.

Убедительная просьба не задавать мне больше, пардон, глупых вопросов и не отнимать моё время. Спасибо за понимание.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #201 : 30 пЭТРап 2018, 09:27:00 »
То же самое и с разными видами Линукса: вы никогда не сможете поставить, к примеру, rpm-пакет в Линукс, который поддерживает только deb-пакеты.
элементарно.

Цитировать
Проги для Линукса, опять же, пишутся под определённую сборку дистра.
Поэтому кое-какие (но не все) пакеты из Убунты НЕ подходят для Дебиана.
все зависит от рук.

Цитировать
Я и сейчас от своих слов не отказываюсь: вы путаете количество программ с их совместимостью с той или иной разновидностью Линукса (см. выше).
как это не совместимы? ЭТО ОПЕНСОРС.


надо просто чтобы на брюках рукавов не было.
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2018, 09:54:30 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #200 : 29 пЭТРап 2018, 23:58:35 »
а авторы такой проги для Виндовс, пишут ее только дла Виндовс.

То же самое и с разными видами Линукса: вы никогда не сможете поставить, к примеру, rpm-пакет в Линукс, который поддерживает только deb-пакеты. Проги для Линукса, опять же, пишутся под определённую сборку дистра. Поэтому кое-какие (но не все) пакеты из Убунты НЕ подходят для Дебиана.

Цитировать
та вы ж ратовали что - софта немеряно в неофициальных репозиториях, а ещё в репозиториях других дистрибутивов, а ещё в безграничной Сети на различных сайтах
а он оказывается не подходит.

Я и сейчас от своих слов не отказываюсь: вы путаете количество программ с их совместимостью с той или иной разновидностью Линукса (см. выше). Не говоря уже о так называемых "зависимостях" в линях.

Цитировать
я не про такси и не про шашечки.

Я тоже. Обмен метафорами.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #199 : 29 пЭТРап 2018, 11:54:11 »
Вот именно: нет смысла платить за ось большие деньги, если она многого не умеет.
она дешевле простого принтера.  умеет очень много, но того что мне требуется она не умеет.
потому что еще никто не написал для OS-X таой программы.
а авторы такой проги для Виндовс, пишут ее только дла Виндовс.

Цитировать
По пп. 1-3 (из вашего поста) выберите для себя приоритет, что именно вам нужно от компа.
ага. выбрал и прерасно ими пользуюсь с тех пор как появились в мире настольные ЭВМ.

Цитировать
"Исчез", но не полностью. Рукописи, как известно, не горят. 
он плесневеют. линукс который не поддерживается он мертвый.
репозиториев - тю-тю..  нету.
Цитировать
Теперь, насколько мне известно, этот проект называется Pearl (просто одну буковку в конце добавили).
Pearl Linux к Pear OS даже боком не стоит. это совершенно другая ветвь.

Цитировать
А старые сборки надкусанной "груши", напоминающей надкусанное "яблоко", можно скачать здесь.
линус без репозиториев - пустое место.

Цитировать
А! Он не подошёл мне, потому что он чисто дебиановский и проги Убунты не поддерживает.
та вы ж ратовали что - софта немеряно в неофициальных репозиториях, а ещё в репозиториях других дистрибутивов, а ещё в безграничной Сети на различных сайтах
а он оказывается не подходит.

Цитировать
И да, я предпочитаю такси и шашечки вместе
т. е. такси только с шашечками.  В машины без шашечек я не сажусь - из соображений безопасности,
ибо время нынче такое - неспокойное, а попасть в сводки ДТП или ещё чего-нибудь мне неохота.
я не про такси и не про шашечки.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #198 : 28 пЭТРап 2018, 22:49:16 »
не нужен мне мак.  в нем нет много чего из того чем я пользуюсь используя компьютер.

Вот именно: нет смысла платить за ось большие деньги, если она многого не умеет. По пп. 1-3 (из вашего поста) выберите для себя приоритет, что именно вам нужно от компа. Или установите 2 оси (винду и линукс), и будет вам счастье. Винда (у вас ХР и виртуалка потянет) для того, чего нет в лине, а линь как основная ось - она надёжна и стабильна. В общем, у каждой оси есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от приоритета и предпочтений пользователя. Мне уютно, прям по-домашнему, только в Линуксе. Я и ноут в будущем (когда нетбук выйдет из строя) буду покупать только с линем.

Цитировать
Это был Pear OS. его купили. неизвестно кто, неизвесстно за сколько,
и он просто исчез из поля пользователей линукс.

"Исчез", но не полностью. Рукописи, как известно, не горят. Теперь, насколько мне известно, этот проект называется Pearl (просто одну буковку в конце добавили). А старые сборки надкусанной "груши", напоминающей надкусанное "яблоко", можно скачать здесь.

Цитировать
это не имитация. это маленький и быстрый дистр. особливо для сслабых машин.
в нем есть достаточно необходимого для работы. и отдыха.
вам такси.. ли шашечки?

Имитация, потому что интерфейс шибко напоминает ХР, чего не скрывают и сами разрабы. То, что он быстрый, я знаю. Но вот почему-то (не помню уже, почему) он мне не подошёл. А! Он не подошёл мне, потому что он чисто дебиановский и проги Убунты не поддерживает.

И да, я предпочитаю такси и шашечки вместе, т. е. такси только с шашечками. В машины без шашечек я не сажусь - из соображений безопасности, ибо время нынче такое - неспокойное, а попасть в сводки ДТП или ещё чего-нибудь мне неохота.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #197 : 28 пЭТРап 2018, 12:06:34 »
если МАС-ось стоит всего 30 баксов. то я готов за совершенный линь выложить столько же.
Ну, дык, и поставьте себе тогда мак-ось и не заморачивайтесь с линуксом, всего и делов то.
дело не в МАС-оси. а в совершенстве исполнения. Стив организатор. он в программировани возможно чтото смыслил когда начинал свое дело. омхо. он сумел организовать толпу, и направлял ее.  результат превосходил всё.
не нужен мне мак.  в нем нет много чего из того чем я пользуюсь используя компьютер.

1. Виндовс система так себе. на 1000 строк кода от 5 до 50 ошибок. по признанию разработчиков.
но в этой среде написаны программы которых нет ни в лине ни в маке.
Вин это как Москвич-407. - ведро с болтами.

3. линь - стабильность. ничего лишнего. гораздо более гибок в управлении ресурсами.
надо перекомпилировать ядро? - пожалста. можно всё.
маку и вин - это не доступно. это опенсорс. который ни маку ни вин не выгоден.
линь это модульный конструктор авто. из кубиков. типа LEGO-BMW
все делаешь под себя. настроил. сел. поехал.
работает хорошо, стабильно, но.. до совершенства еще далеко.
линь.. это огромная разрозненная толпа мастеровых, где каждый тянет одеяло на себя и своих целей.
тут как грицца, Эпплу и Виндус, большего и не надо. разделить на кучу мелких групп, втемяшить каждому свои идеи, и пусть машут флагом.
3-4-5 сотен различных линуксов, разрозненных своими местечковыми идеями, дублирующих свой труд, вместо того чттобы объединиться и и сотворить шедевр.

3. мас... - если все время есть сладкое - можно стать маньяком.
мак тоже не панацея. сказал уже ранее. в нем нет немногого что мне необходимо для работы.
мак это.... - это мак. :)
это все равно что наблюдать-созерцать цветы сакуры.
мак.. это.. Pagani Huayra

Цитировать
Или тут можете посмотреть дистры линя, похожие на мак-ось.
самый лучший был уничтожен.
Это был Pear OS. его купили. неизвестно кто, неизвесстно за сколько,
и он просто исчез из поля пользователей линукс.

Цитировать
Это уже пройденный этап: после установки этой имитации "ХРюши" ось была тут же мной снесена без зазрения совести.
Не помню уже по какой причине. Но всё равно спасибо вам за совет.
это не имитация. это маленький и быстрый дистр. особливо для сслабых машин.
в нем есть достаточно необходимого для работы. и отдыха.
вам такси.. ли шашечки?
« Последнее редактирование: 28 пЭТРап 2018, 15:32:40 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #196 : 28 пЭТРап 2018, 11:35:14 »
если МАС-ось стоит всего 30 баксов. то я готов за совершенный линь выложить столько же.

Ну, дык, и поставьте себе тогда мак-ось и не заморачивайтесь с линуксом, всего и делов то. Или тут можете посмотреть дистры линя, похожие на мак-ось. Но, насколько мне известно, они лишь внешне похожи на мак-ось - нижним доком и расположением кнопок свёртывания/разворачивания/закрытия окон, расположенных слева, а не справа, как в винде. Вот и все отличия таких а-ля мак-ось линей. Хотя DeepIn - красава (можно посмотреть на Трубе обзор последнего релиза), но мой нетбук его не потянет, а версию х32 я не хочу устанавливать.

Цитировать
посмотри вот это, тебе понравится. лив-сд. твоей флешки хватит с головой.

Это уже пройденный этап: после установки этой имитации "ХРюши" ось была тут же мной снесена без зазрения совести. Не помню уже по какой причине. Но всё равно спасибо вам за совет.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100