Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Абстрактное описание реальности  (Прочитано 375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колиш

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation Power: 0
  • Колиш has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #8 : 24 дХТаРЫп 2018, 20:56:37 »
Заголовок-то какой "Абстрактное описание реальности"... а беседа про мозги... :(

Мозг как центральный отдел нервной системы животных и человека - это только интерфейс между двумя мирами, между видимым и невидимым, между вещественным и полевым началом, между подсознательным и сознательным началом. Но не более того... Он, например, может вмешиваться и даже менять настроение человека посредством гармонального статуса, но не может работать с мыслью... Посредством именно мозга ментальное начало человека управляет этой огромной и сложной машиной под названием организм.
Если привлечь компьютерное сравнение, то мозг - это процессоры (железяка), работающие под управлением соответствующих системных драйверов (софт).

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #7 : 06 ФХЪРСап 2017, 21:22:05 »
Мозг такж занимается тем что контролирует тело, но вопрос чтобы контролировать нужно отражать, как он это делает? Как мозг на бессознательном уровне отражает тело? Я думаю тут два способа, у каждого органа есть свою специфическая температура и в мозг поступает этот сигнал, он таким образом может отличить сердце от печени. Другой способ это давление в сосудах, мозг также делает вывод о общеем состоянии организма. Чтобы влиять есть два способа это иммунная реакция и гормональная.

"55-летний ресторатор из Мексики убеждал свою семью, что его пенис постоянно уменьшается, а потом исчез вовсе. Уже будучи в больнице, он доказывал, что кто-то из реаниматологов удалил ему глаза и сердце, а его левая рука отсохла."

Отсюда
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #6 : 30 ЭЮпСап 2017, 23:00:07 »
Мы живем в мире взаимодействующих мозгов животных и людей.

https://www.youtube.com/watch?v=rIxp3_7v0mg
« Последнее редактирование: 30 ЭЮпСап 2017, 23:27:00 от no-name »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #5 : 30 ЭЮпСап 2017, 22:51:39 »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #4 : 30 ЭЮпСап 2017, 21:01:00 »
Фишка в том что я прояснил ткой момент что наш мозг не входит в состав организма тела

+1
Пенсия macht frei

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #3 : 28 ЭЮпСап 2017, 23:34:49 »
"..Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осветило. Я не понимаю, как я мог думать и     воображать себе, что я титулярный советник.
 Как могла взойти мне в голову эта сумасбродная мысль? Хорошо, что еще не догадался никто посадить меня тогда в сумасшедший дом.
 Теперь передо мною все открыто. Теперь я вижу все как на ладони. А прежде, я не понимаю, прежде все было передо мною в каком-то тумане.


 И это все происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет:
 он приносится ветром со стороны Каспийского моря.."


 Записки сумасшедшего (Николай Гоголь)
« Последнее редактирование: 29 ЭЮпСап 2017, 03:34:15 от divan »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Абстрактное описание реальности
« Ответ #2 : 28 ЭЮпСап 2017, 23:20:15 »
Мозг такж занимается тем что контролирует тело, но вопрос чтобы контролировать нужно отражать, как он это делает? Как мозг на бессознательном уровне отражает тело? Я думаю тут два способа, у каждого органа есть свою специфическая температура и в мозг поступает этот сигнал, он таким образом может отличить сердце от печени. Другой способ это давление в сосудах, мозг также делает вывод о общеем состоянии организма. Чтобы влиять есть два способа это иммунная реакция и гормональная.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Абстрактное описание реальности
« Ответ #1 : 28 ЭЮпСап 2017, 23:16:32 »
Попробую немного иначе описать наш мир, я бы так сказал что реальность в которой мы живем есть взамодействие нескольких миллиардов нервных систем друг с другом и с физическим уровнем. Физический уровень отличается от нашего био-социального тем что может взаимодействовать только сам с собой. Также можно вывести более высокое духовное измерение монад или эйдосов.

Фишка в том что я прояснил ткой момент что наш мозг не входит в состав организма тела, потому что если бы он входил то должен бы исполнять только его функции, а он занимается адаптацией к внешней среде. Значит мозг это часть внешней среды а не организма. Единица Биосферы это мозг, а не тело. Мы живем в мире взаимодействующих мозгов животных и людей.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100