Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Что происходит в нейроне?

<< < (6/6)

Фибоначи:
Вы говорите там происходит обмен информацией. Представим что отдельный нейрон это человек, а нейронная сеть это общество, по вашему значит обмен информацией происходит внутри отдельного человека? На мой взгляд это глупость.

Фибоначи:
Я вообще то противопостовляю отдельный нейрон и то что вы назвали нейронной сетью, если не заметили...

no-name:

--- Цитата: Акулахан от 13 РТУгбвР 2018, 15:38:15 ---Наука далеко зашла в плане изучения работы мозга, структуры нейронов итд но на мой взгляд нет ответа на главный вопрос что происходит внутри нейрона? Сигнал идет из окружающей среды по нервам, создавая цепи итд но что конкретно происходит с сигналом когда он попадает в нейрон? Каким именно образом отдельный нейрон обрабатывает сигнал? Наука ничего не говорит об этом, с ее точки зрения сигнал как будто просто гоняется по нейронным цепям и типа это и есть работа мозга. Потому что тут как раз и открывается дверь в то что называются психология, мистика, духовность...
--- Конец цитаты ---

Вы же сами уже и ответили на ваш вопрос. Нейроны интегрированы в сеть - отсюда и название "нейронная сеть". По принципу компьютерной сети, все компьютеры обмениваются между собой информацией, как внутренней информацией о себе самих, так и сигналами из внешней среды. Таким образом, любая сеть - это всего лишь некий интерфейс, или инструмент, обеспечивающий выполнение какой-либо программы или задачи. Или, говоря образным языком, нейронная сеть - это "коробка передач" машины. Или, по-другому, нейронная сеть - это "носитель информации" (компьютерный термин). Ну а сама (передаваемая) информация складывается из многих составляющих - опять же, как внутренних, так и внешних.

Фибоначи:
Наука далеко зашла в плане изучения работы мозга, структуры нейронов итд но на мой взгляд нет ответа на главный вопрос что происходит внутри нейрона? Сигнал идет из окружающей среды по нервам, создавая цепи итд но что конкретно происходит с сигналом когда он попадает в нейрон? Каким именно образом отдельный нейрон обрабатывает сигнал? Наука ничего не говорит об этом, с ее точки зрения сигнал как будто просто гоняется по нейронным цепям и типа это и есть работа мозга. Потому что тут как раз и открывается дверь в то что называются психология, мистика, духовность...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии