Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: В СССР небыло цензуры  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #24 : 31 РТУгбвР 2018, 01:26:21 »
А вас не просят меня критически оценивать, но вы этот факт игнорируете.

Лол. У меня к вам те же "претензии":

Вы не в состоянии понять сущность величия чего либо ибо сами ничтожны, я об этом говорю.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #23 : 30 РТУгбвР 2018, 23:58:21 »
А вас не просят меня критически оценивать, но вы этот факт игнорируете.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #22 : 30 РТУгбвР 2018, 23:43:53 »
Я вижу свою роль в том чтобы дать пищу для размышления и не более.

А кому нужна эта ваша "пища" и нужна ли, если вас, к тому же, о ней не просят? Вы об этом задумывались?

Кстати: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих"

А вы - не Бог, чтобы речь истину в последней инстанции.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #21 : 30 РТУгбвР 2018, 23:14:02 »
Я не должен ни в чем определяться, это ваша задача, если хотите. Я вижу свою роль в том чтобы дать пищу для размышления и не более.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #20 : 30 РТУгбвР 2018, 23:11:20 »
Короче если мы утверждаем на сто процентов без степени что в СССР была цензура то ...

Лол. Да вы уж определитесь наконец-то, была ли в СССР цензура или "в СССР не было цензуры" (название темы). И без всяких "если", плиз. То есть приведите аргументацию и примеры. Так как ваши фантазийные "если" никого не интересуют - не предлагайте форумчанам вслед за вами гадание на кофейной гуще.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #19 : 30 РТУгбвР 2018, 23:00:51 »
Можно привести доказательства что какие то суфии принимают наркотики отсюда сделаем вывод что они все накроманы? Вы говорите о степени, но выяснить степень не так просто особенно для не специалистов. Короче если мы утверждаем на сто процентов без степени что в СССР была цензура то это на мой взгляд скорее признак пособничества перед западной идеологией чем реальный объективный факт.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #18 : 30 РТУгбвР 2018, 22:59:48 »
вопрос - принципиальный! - в степени этой самой цензуры

Обратной стороной медали - цензуры - является, наоборот, доступность той или иной информации. Меня в своё время очень удивило очень тонкое и точное замечание (если мне не изменяет память, в книге Асмуса "Античная философия"), что по странному стечению обстоятельств до наших дней почти полностью дошли только труды идеалистов, а не материалистов - о них читателю известно лишь в пересказе других философов, через какие-то несистематизированные обрывки цитат их высказываний. А ведь, действительно, труды Платона и Аристотеля практически дошли до нас полностью. Но мне (да и наверняка не только мне) было бы гораздо интереснее почитать что-нибудь из материалистического наследия. Может, это тоже своеобразная цензура? Потому что, на мой взгляд, простым стечением обстоятельств или случайностью это трудно назвать.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #17 : 30 РТУгбвР 2018, 22:39:31 »
Было бы очень здорово, если бы Вы лучше продумывали свои сообщения и не писали здесь всякую ерунду.
В противном случае будет удаляться без предупреждения.

Карательная психиатрия  (:
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #16 : 30 РТУгбвР 2018, 22:36:48 »
А чем вам не нравиться тезис о отсутствии цензуры в СССР?  Википедия на которую вы ссылаетесь или на подобные вещи, это же все западные медия по сути. Мне кажеться вы не поняли то что я пытался сказать, ухватились за какие то доказательства, а вопрос был идеологический.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #15 : 30 РТУгбвР 2018, 22:23:04 »
Цитировать
Цензура в том и состоит, что некоторые (например, цензоры) могут читать и смотреть все, что захотят, тогда как остальные лишены этой возможности

Тогда цензура есть где угодно, даже в США, многие вещи там засекреченны, скажем расследование о убийстве Кеннеди.


Вполне возможно, но вопрос - принципиальный! - в степени этой самой цензуры.


В любом случае, тезис об отсутствии цензуры в СССР в таком случае Вами опровергнут.


* * *


Было бы очень здорово, если бы Вы лучше продумывали свои сообщения и не писали здесь всякую ерунду.
В противном случае будет удаляться без предупреждения.











Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #14 : 30 РТУгбвР 2018, 22:13:59 »
Re: В СССР не было цензуры

цензура есть где угодно

Лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #13 : 30 РТУгбвР 2018, 22:04:30 »
Цитировать
Во-вторых, с вами никакого конструктивного диалога в принципе быть не может, так как вы занимаетесь софистикой вкупе с нарушением элементарных законов логики и подменой понятий (тоже логическая ошибка, если не целенаправленная софистика).

С моей точки зрения вы свое алогичное мышление проецируете на мои высказывания и находите то что "душе ближе".

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #12 : 30 РТУгбвР 2018, 22:01:59 »
Цитировать
Цензура в том и состоит, что некоторые (например, цензоры) могут читать и смотреть все, что захотят, тогда как остальные лишены этой возможности

Тогда цензура есть где угодно, даже в США, многие вещи там засекреченны, скажем расследование о убийстве Кеннеди.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #11 : 30 РТУгбвР 2018, 17:51:51 »
Еще раз объясняю, вы утверждаете что в СССР была цензура, мы изучаем факты согласно которым в СССР были люди для которых цензуры не было, я спрашиваю что может быть утверждение ваше немного преувеличенно? Может лучше стоит сказать что в СССР была цензура для людей которым в принципе и не надо ничего знать?

Во-первых, покажите мне, т.е. приведите точную цитату, как в любом конструктивном диалоге, где я (именно я) это, с ваших слов, утверждаю.

Во-вторых, с вами никакого конструктивного диалога в принципе быть не может, так как вы занимаетесь софистикой вкупе с нарушением элементарных законов логики и подменой понятий (тоже логическая ошибка, если не целенаправленная софистика). На что вам было указано мемом "logical error detected". Подсказка: вы сначала взяли широкий объём понятия: СССР - всю страну со всеми её гражданами (см. название вашей темы), а затем случайно (?) сузили объём понятия лишь до некоторых людей в СССР. Поэтому никакой уважающий себя оппонент не станет вести с вами не только конструктивную, да и вообще какую-либо дискуссию.

У меня к вам всего лишь один вопрос по этому поводу: вы делаете это намеренно или неосознанно?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: В СССР небыло цензуры
« Ответ #10 : 30 РТУгбвР 2018, 16:38:45 »
Еще раз объясняю, вы утверждаете что в СССР была цензура, мы изучаем факты согласно которым в СССР были люди для которых цензуры не было, я спрашиваю что может быть утверждение ваше немного преувеличенно? Может лучше стоит сказать что в СССР была цензура для людей которым в принципе и не надо ничего знать?


К сожалению, Ваше рассуждение нарушает элементарные правила мышления и здравый смысл.


Цензура в том и состоит, что некоторые (например, цензоры) могут читать и смотреть все, что захотят, тогда как остальные лишены этой возможности.


Еще раз, просьба не засорять форум абсурдными утверждениями.



Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100