Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как играть в игру Го?  (Прочитано 1242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #8 : 31 ЬРавР 2019, 10:19:58 »
И что? Я лучший игрок в Украине в Го. Просто потому что никто не умеет здесь в нее играть.
И если есть талант и умение надо популяризацией заниматься.Лозунг: Нет войне! Go играть в Го!!

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #7 : 30 ЬРавР 2019, 18:54:21 »
И что? Я лучший игрок в Украине в Го. Просто потому что никто не умеет здесь в нее играть.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #6 : 25 ЬРавР 2019, 07:13:44 »
О, дорогой друг! Какая чудесная тема. Замечательная игра, игра в Го.И ведь какой интересный факт есть и даже имеется  в наличии. Или байка.
Даже во время атомной бомбардировки Японии в каком-то из городов не прерывалась игра в Го!!
а ведь я был на мастер-классе по Го. Русский мастер обучал. всё рассказал и показал. Даже сыграли. И, о чудо!, я выиграл. правда мастер дал мне фору.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #5 : 25 ЬРавР 2019, 01:55:55 »
Интересно также сравнить влияние ИИ на психику. Как я говорил в шахматах с ИИ проще психологически играть чем с человеком. Человек морально давит даже если играет слабо. В Го все наоборот как это ни парадоксально,  у меня во всяком случае. Машина Го каким то образом давит на психику, а играть с людьми соврешенно просто.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #4 : 24 ЬРавР 2019, 23:53:53 »
Что такое ветки дыхания в Го? Скажем вы ставите камень на доску в центральном месте, у него будут четыре ветки дыхания, если в углу то две, если на границе доски то три. Но тут в чем специфика когда вы один камень ставите то его ветки открытые. Но если у вас есть группа из многих камней с глазом для дыхания то формально у всей группы будут четыре ветки, но не формально всего одна так как если туда поставить чужой камень то всей группе конец наступит.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #3 : 24 ЬРавР 2019, 23:42:27 »
В шахматах вы не можете совершать сразу действия по отношению к цели игры. Там как бы есть некая прелюдия, подготовка. В Го вы сразу с первым поставленным камнем стремитесь с достижению цели. Т.е. в Го игровая цель и игровой процесс полностью совпадают, в шахматах это не обязательно.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Как играть в игру Го?
« Ответ #2 : 24 ЬРавР 2019, 22:36:43 »
И тут возникает парадокс игры, цель ее это надо всеми заполнить все игровое пространство своими камнями, но одновременно это пространство нужно чтобы эти камни могли "жить". Теоретически если вы его заполните то всем вашим камням хана. Что можно делать с камнями? Можно их просто поставить, можно поставить вместе они автоматически соеденяются в одну цепь, можно из них делать так называемые глаза и можно захватывать чужие камни.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Как играть в игру Го?
« Ответ #1 : 24 ЬРавР 2019, 22:33:41 »
В Китае там Японии это популярная игра, но в России к сожалению в нее почти никто не играет, на всю страну там где наберется десяток мастеров как я понимаю, судя из инфы в инете. Не знаю в чем тут дело, вроде игра вполне интересная, увлекательная. Если кто вдруг захочет сыграть я тут попробую объяснить основные моменты. Значит там такая штука что вы ложите камни на доску, камни не имют другой функции кроме как стоять на своем месте, в пересечении линий. Но сама доска, игровое поле имеет две функции, первая это место расположения камней, вторая это ветки дыхания. Т.е. вот эти линии пересечения это одновременно место куда вы ложите камень и одновременно ветка дыхания всех камней.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100