Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сериал "Чернобыль"  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #58 : 12 ШоЭп 2019, 14:08:58 »
Путин готовит ответ HBO из-за сериала "Чернобыль": кого выставит виновным

Президент России Владимир Путин решил, что нужно сделать собственную версию мини-сериала "Чернобыль", где виновником будет агент ЦРУ.

По данным издания Maxim, российский пропагандистский телекананал НТВ уже по его приказу снимает ответ Западу.

"Похоже, что президенту Российской Федерации не очень понравился "Чернобыль" от HBO, который рассказывает о ядерной катастрофе в Украине в 1986 году, и поэтому хочет поставить точку над "i". Однако, российская версия поставить точку над "и" состоит в том, чтобы исказить факты и сделать виновником в катастрофе на АЭС – Соединенные Штаты через агента ЦРУ ", – говорится в материале.

Режиссер фильма Алексей Мурадов заявил, что за основу сюжета примут данные одной из теорий, согласно которой причиной взрыва на АЭС будто стали действия сотрудника ЦРУ.

"Американцы проникли на Чернобыльскую АЭС, и многие историки не отрицают, что в день взрыва агент спецслужб противника присутствовал на станции", – процитировал он ходовые тезисы пропагандистов Кремля.

В издании объяснили, что Россия таким образом доказывает отсутствие отличия от СССР. Кроме того, в материале напомнили, что Путин был офицером КГБ (сейчас ФСБ), когда взорвался реактор в Чернобыле. Поэтому нет оснований считать, что падение СССР сделало его менее осведомленным о том, как правительство может рассказывать свою правду.


***

Мне лично версия с агентом ЦРУ не кажется неправдоподобной, если проследить события, последовавшие после чернобыльской трагедии: переход на карточную систему, кто помнит; развал СССР, деноминация рубля, а теперь вот - превращение Украины в европейскую ядерную свалку (см. видео внизу). Всё выглядит как хорошо разыгранная шахматная партия, ведь сильный СССР Западу не нужен (ведь тогда началась перестройка, уход от застоя, гласность, многие бывшие диссиденты возвращались на родину)...

В общем, выводы делайте сами, никого не хочу в чём-то убеждать, но "факты [истории] - упрямая вещь".
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #56 : 11 ШоЭп 2019, 18:03:43 »
Софистика
Ваши домыслы ничем не подкреплены.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #55 : 11 ШоЭп 2019, 15:07:45 »

А кто решил что этот форум главный? ;D
Демагогия
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #54 : 11 ШоЭп 2019, 15:06:03 »

А про Болдачева мне попалась интересная критическая статья - ловите ссылку!
Софистика
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #53 : 11 ШоЭп 2019, 14:53:22 »
Цитировать
Вообще-то я ведущий пользователь главного философского форума под руководством Болдачева, если вам это о чем-то говорит.

А кто решил что этот форум главный? ;D

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #52 : 11 ШоЭп 2019, 14:52:50 »
пытаться вести с вами диалог, основываясь на рассуждениях, бесперспективно

Разумеется, бесперспективно. Ведь вы не представили ни одного (своего!) рассуждения. Кстати, а на чём вы вообще строите ваши "диалоги", если как раз не на рассуждениях? Лол.

Вообще-то я ведущий пользователь главного философского форума под руководством Болдачева, если вам это о чем-то говорит.

Лол. Зощенко отдыхает, а с ним - Ильф и Петров вместе взятые.

А про Болдачева мне попалась интересная критическая статья - ловите ссылку!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #51 : 11 ШоЭп 2019, 13:42:42 »
Возвратившись в номер, Остап увидел,
что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и,

устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой?»

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #50 : 11 ШоЭп 2019, 08:40:27 »
Цитировать
Вот поэтому у вас не получается и с Платоном. Там логика. А вы ее не видите

Когда это вы вдруг уже стали специалистом по Платону?


Вообще-то я ведущий пользователь главного философского форума под руководством Болдачева, если вам это о чем-то говорит.

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #49 : 11 ШоЭп 2019, 08:38:47 »

Ключевое слово - "массированное" (!)


И в чем же состоит его "ключевность"?
Порожняк какой-то.
Ноунейм, вы, возможно, хороший человек, но пытаться вести с вами диалог, основываясь на рассуждениях, бесперспективно.
Извините.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #48 : 11 ШоЭп 2019, 03:00:49 »
Цитировать
Вот поэтому у вас не получается и с Платоном. Там логика. А вы ее не видите

Когда это вы вдруг уже стали специалистом по Платону?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #47 : 11 ШоЭп 2019, 01:32:44 »
У вас есть статистика ... ?
У вас есть статистика ... ?

Ну, если вы не доверяете даже ВОЗ, то я прям не знаю, куда вас послать за "статистикой". Лол.
Правда, есть у меня один адресок "символического направления", но, сдаётся мне, вы туда вряд ли пойдёте, лол.

Цитировать
"В курортном иранском Рамсаре средний фон составляет 3000, а максимальный - 5000 мкр/ч, при этом его основным источником является радон - что предполагает массированное поступление этого радиоактивного газа в организм."

Ключевое слово - "массированное" (!). А инфу о воздействии радиоактивного радона на организм гуглите сами. Так что приводить копипасты из чьего-то сомнительного бложика ЖЖ, где тамошняя статья - тоже копипаста, нечего. Я ведь тоже могу "аргументировать" вашими же словами:

Цитировать
Ваши домыслы ничем не подкреплены.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #46 : 10 ШоЭп 2019, 21:58:55 »

С больным плечевым суставом можно прожить дольше, чем с раком лёгких:


У вас есть статистика увеличения заболеваемости раком легких после прохождения родоновых ванн?
У вас есть статистика онкологии, где указывается, что в курортных местностях у местных жителей рака больше и они оттуда бегут?


"В курортном иранском Рамсаре средний фон составляет 3000, а максимальный - 5000 мкр/ч, при этом его основным источником является радон - что предполагает массированное поступление этого радиоактивного газа в организм."

Ваши домыслы ничем не подкреплены.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #45 : 10 ШоЭп 2019, 17:23:22 »
У меня мать лет 20 назад вылечила больной плечевой сустав радоновыми ваннами

Одно "лечат", а другое калечат? Такая "медицина" мне лично напоминает штопанье заплаток (то в одном месте, то в другом месте). Типа чуток подлатали - и ладно, и так сойдёт...

С больным плечевым суставом можно прожить дольше, чем с раком лёгких:

Однако, по данным ВОЗ, радиоактивный газ радон является второй по значимости причиной развития рака лёгких во многих странах. Причём даже в низких концентрациях, встречающихся в жилых домах, радон также представляет риск для здоровья и в значительной мере способствует заболеваемости раком лёгких во всём мире.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Сериал "Чернобыль"
« Ответ #44 : 10 ШоЭп 2019, 16:57:37 »
Цитировать
У меня мать лет 20 назад вылечила больной плечевой сустав радоновыми ваннами

Ну опять кто то, но не вы...
Это не логика, а софистика.
Не имеет значения в данном контексте - я это, или не я.
Вот поэтому у вас не получается и с Платоном. Там логика. А вы ее не видите.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100