Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Уголок вопросченко  (Прочитано 6225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #28 : 07 ШоЫп 2019, 13:55:14 »
Насчёт "никогда" ты прав,братское сердце...и это,на самом деле Великая трагедия или комедия...как Посмотреть )
 
И позволю себе в твоей ветке похамить,уж прости старика  ))


"Не так страшно выпасть с седьмого этажа, как быть выброшенным из сердца духовного наставника и потерять его расположение."
Шейх Музаффар


(Ежели что не так...смело жги мне в личку)) ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2019, 14:46:57 от rimlyanin »

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #27 : 05 ШоЫп 2019, 19:16:54 »
А ты,Вопросченко,разве Клятву не давал о НЕРАЗГЛАШЕНИИ тайн?Чего прилюдно сопли пускать перед неизвестными праздношатающимися никами? Обделали...обтекай,но молча и с хорошим Настроением )) Такой совет...тоже прилюдный.Уж извини.Платок носовой предлагать не буду.Сам купишь ))
Между нами есть разница. Ты в пузыре, а я снаружи. С одной стороны я - изгой, а с другой выпускник. Никогда не знаеш. :-)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #26 : 04 ШоЫп 2019, 01:41:42 »
А ты,Вопросченко,разве Клятву не давал о НЕРАЗГЛАШЕНИИ тайн?

33. Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37. Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

(Мф. 5:33-37)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #25 : 03 ШоЫп 2019, 13:08:29 »
А ты,Вопросченко,разве Клятву не давал о НЕРАЗГЛАШЕНИИ тайн?Чего прилюдно сопли пускать перед неизвестными праздношатающимися никами? Обделали...обтекай,но молча и с хорошим Настроением )) Такой совет...тоже прилюдный.Уж извини.Платок носовой предлагать не буду.Сам купишь ))




no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #24 : 02 ШоЫп 2019, 00:42:15 »
"Мудрый не теряет ни людей, ни слов". Конфуций здесь - собиратель нужных людей и хранитель слов. Рациональный такой чувак.

... но учитель в суфизме точно никогда не следует этой конфуцианской "мудрости" в отношении своего ученика.

В таком случае, следуя вашей "логике", любой "учитель в суфизме" теряет и людей, и слова. Нерационально (от лат. ratio - разум, приём, метод).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #23 : 01 ШоЫп 2019, 19:01:20 »
И почему не приехал на встречу учитель?
...
Это неправильно.




Да нет. Красиво это, и подойдёт, пожалуй, на статус во Вконтактик.
Здесь другое.
Вы, видимо новичёк здесь.


"Мудрый не теряет ни людей, ни слов". Конфуций здесь - собиратель нужных людей и хранитель слов. Рациональный такой чувак.
Когда ученик приходит к учителю в суфизме, он отдаёт себя в руки учителя, как труп, никчёмную мертвячину. Может не все ученики реально готовы стать мертвячиной при посвящении, но учитель в суфизме точно никогда не следует этой конфуцианской "мудрости" в отношении своего ученика. ЕДИНСТВЕННО, что учитель в суфизме, он может уберечь ученика от какого-то ущерба,  так и не встретившись с ним, не смотря на договорённости и постоянную подпитку ожидания.

И это такая @ситуация начального уровня, которую я не всосал и так и остался с открытым гештальтом.
Вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=pk3Qf7l2GSk

« Последнее редактирование: 01 ШоЫп 2019, 19:31:08 от вопросченко »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #22 : 30 ШоЭп 2019, 01:31:26 »
И почему не приехал на встречу учитель?
...
Это неправильно.

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #21 : 29 ШоЭп 2019, 21:32:03 »

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #20 : 29 ШоЭп 2019, 20:56:12 »
Я думаю, что всё дело в том, откуда энергия. Как-то один учитель писал, что у него много собак и он всех их любит. Наверное допустимо, что собака подключена к  хозяину, а он отправляет её в автономное плавание самостоятельно присоединяться к собачьему богу и от него теперь получать специфический ресурс, еду и кров.  Всё очень обтекаемо. Трудное это дело , быть учителем и Мастером. Теперь, в наше  время, похоже, даже не до шуток.


Откуда бы берёте энергию? Это вопрос в тему.
У нас гостила одна шаманка из Колмыкии. Мы не очень активно участвуем в эзотерической жизни Новосибирска, но нас с женой двое, так или иначе мы всё узнаём. Эта шаманка специалист  по родовым делам, какой род старше, кто кого в роду поддерживает, кто конкретно что намутил, как это сейчас вызрело и все все все  вопросы, которые я бы так даже и нем удумал, что они есть.
В процессе наблюдения её работы и её разговоров у меня ложился паззл про энергии. Если помните Кастанеду, там говорилось, что родители дают определённый запас энергии ребёнку при жизни. Он разный, и родители бывают слабо энергетичные.
Еще ранее я был свидетелем разговора про секту Фалун Дафа, где впервые я узнал разные подходы учителей об энергетическом сопровождении учеников. То есть, был реальный спор, как в Фалуне учитель полностью берёт на подсос ученика, и эта ситуация оспаривалась реально, типа, важно переключать ученика на ИСТОЧНИК. Это надо уметь делать, и всё типа того.


Вот, я в полной непонятке, как я съездил однажды к учителю, и у меня гештальт не завершен,  что к чему и почему меня  не пустили в дом, а только позже не смогли не пустить, как я вернулся? И почему не приехал на встречу учитель? Хотя были слова, что вот-вот, завтра утром, а потом вот-вот после обеда, а потом позже.  Это неправильно.




По хорошему, я должен теперь переключиться на питание прямо от Создателя. Что это значит? Одной собачкой стало меньше?
Я не смогу развидеть и раззнать, что я видел и узнал. Меня никогда не привлечёт никакой цигун или йога. Поэтому я возвращаюсь сюда.




https://www.youtube.com/watch?v=LLddbVeebt8

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #19 : 29 ШоЭп 2019, 20:09:49 »

Это чисто регилиозная песня, как чел совершает хадж и приехав на место говорит LABBAIK! Всё, вот я! Мне так рассказывали раньше. Но может быть всё не так, может быть я не так понял и человек просто поёт песню. Я не знаю. У меня нет точного понимания ничего вообще. Всё очень многозначно и все стороны одинаковы.


https://www.youtube.com/watch?v=J7upqSGL3CE




Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #18 : 19 ШоЭп 2019, 15:50:15 »
Лучим вариантом было бы выселять рецидивистов в "заповедник гоблинов" какой-нибудь. Пусть там живут, как им нравится. Зачем они нам на шее?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #17 : 19 ШоЭп 2019, 15:13:14 »
Государство которое высускает на свободу рецидивистов это конченное государство, которое не имеет право на существование. Оно осознанно подвергает своих граждан честных и порядочных воздействию преступного мира. Многие люди не за что страдают просто потому что у государства нет яиц рассправится с мразью.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #16 : 19 ШоЭп 2019, 15:09:00 »
Тюрьма, судебная система, адвокаты, прокуроры это все для тех кто совершил ошибку. Те кто намеренно совершают преступления не должны проходить эти юридические процедуры. С вероятностью 99 процентов вышедший на свободу преступник опять совершит преступление, значит государство которое его выпускает является соучастником, такое государство дерьмо.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #15 : 19 ШоЭп 2019, 02:49:48 »
Я считаю что рецидивисты должны автоматически караться смертной казнью. Бывают там случаи что человек не знал или его подставили итд. За такое можно и посидеть. А если это образ жизни, особая культура, то государство не должно жалеть таких людей ни в какой форме.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #14 : 19 ШоЭп 2019, 02:38:30 »
На мой взгляд то что пишут про так называемую тюрьму полный бред  и то что в топе. Обьясню почему, эти зэки просто слабоумные, делать с них какой то эталон там как равняться на них, по определению опустить себя до их уровня. Нет у них никакой морали, понятий и тем более "философии", это все продукт их больного искаженного ума и воображения. Их так называемая "зэковская культура" такое же дебильное полоумное образование. Я бы им всем сделал одолжение и прикончил, но видимо они не примут эту мою доброту...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100