Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Брахма кумарис  (Прочитано 5169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tugboat

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • tugboat has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #11 : 12 РЯаХЫп 2020, 08:34:35 »
Чистота- это не просто стать победителем похоти- и победителем мира. Но потомство порока похоти-это вообще все ограниченные желания. Победитель похоти это значит победитель всех желаний.Ведь у желаний есть большое разветвление.Желания...-одно-это желание материальных вещей,Второе-желание ограниченных достижений от какого-то человека, Третье-в том, что касается исполнения условий родственных отношений, тоже возникают самые разные ограниченные желания. Четвертое: даже к мотиву служения добавляется мотив ограниченных желаний. Положить конец всем эти четырем видам желаний- значит навсегда победить страдания и беспокойства. Если какая-то преходящая вещь влечет к себе интеллект,значит, наверняка есть желание в форме привязанности. В царственной форме, заменив слово, вы говорите Желания нет, просто это нравится. Будь это вещь или человек, но если есть особое влечение к кому-то или чему -то, если нравится именно этот человек, если нравится именно эта вещь, это значит, есть желание. Все нравится(или все нравятся)-это правильно.Но именно это нравится-это неправильно.......

tugboat

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • tugboat has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #10 : 03 РЯаХЫп 2020, 15:34:05 »
Представте, что есть 3 мира . Мир физический, где мы души играем свои роли, тонкий мир- где нет звука, и мир где находятся души,(брахманд ,нирвана) Они не находятся где -то физически, путь к ним лежит через наш ум. Сейчас основная задача помнить Отца и помнить , что мы души. Пустые мысли ума не дают этого, 5 пороков 5 органов чувств мешают и ум создает приземленные мысли. Наши мысли-наша жизнь и пища души, размышления об Отце и знании будут менять жизнь и делать интеллект тонким, божественным. Интеллект и ум инструменты души. Ум бежит сейчас в основном за органами чувств, интеллект если он не совсем приземленный -его ограничивает, если нет то душа утопает в пороках и сгорает огне материальх желаний. Представьте, что есть отношения с Богом и мысли и сердце всегда с Ним, то как-будто вы вверяете Ему свою жизнь, и говорите Ты дал мне эту жизнь и все, что есть, тогда привязанность к вещам к телу ослабевает и есть сердечное смирение перед ситуациями. Однажды, один верующий мусульманин, брат, когда я дул на чай, что бы тот остыл, сказал что не дуй, ибо Всевышний знает когда ему суждено остыть, и вот такое смирение пред ним в сердце это все. Ты дал мне все, о чем только можно было мечтать. И когда ты находишься в состоянии души(бестелесного) тогда как буд то ты смотришь и не видишь, все внешние влияния и отождествления не проходят через ум он не создает пустых мылей. Сейчас единственное важное это помнить отца, вести чистый образ жизни, времена будут только осложняться и единственный способ не утонуть в пожаре тревог возгласов отчаяния -держать за руку Отца. Я пишу здесь, потому что, братья, отсюда я и начал свой жизненный путь


О Душа(прани), посмотри на свое лицо в зеркале сердца....

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #9 : 19 ШоЭп 2019, 09:44:09 »
Не знал что Путин был вокалистом в группе Альянс...

А по совместительству ещё снимался и в кино?

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #8 : 18 ШоЭп 2019, 21:25:59 »
Не знал что Путин был вокалистом в группе Альянс...

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #7 : 18 ШоЭп 2019, 20:09:39 »
В поддержку брата.

Очень красивая песня. Ностальгия... ( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)


Мистики такие вещи рассматривают, как знак ;)

Лол. Просто отключите в браузере VPN - видео сразу станет доступно. Вот и вся ваша "мистика", лол.
А "знак" - это то, что вы пользуетесь VPN. Спалились, лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #6 : 18 ШоЭп 2019, 18:45:05 »

В поддержку брата.


Цитировать
Видео недоступно
По требованию владельца это видео не воспроизводится на других сайтах.


Мистики такие вещи рассматривают, как знак ;)

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #5 : 18 ШоЭп 2019, 18:10:14 »

В поддержку брата. https://www.youtube.com/watch?v=x4xCSVl833I

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Брахма кумарис
« Ответ #4 : 18 ШоЭп 2019, 16:19:29 »
Вера в бога имеет слабое отношение к 4 пути.
Здесь предпочитают понимание и умение.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #3 : 18 ШоЭп 2019, 16:12:26 »
Divan ждем очередной точной цитаты)


Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Брахма кумарис
« Ответ #2 : 18 ШоЭп 2019, 15:50:32 »
Здраствуйте, а как у вас обстоит дело со знанием и пониманием древнеиндийский религиозных и философских текстов?

tugboat

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • tugboat has no influence.
    • Просмотр профиля
Брахма кумарис
« Ответ #1 : 18 ШоЭп 2019, 15:20:33 »
Если позволите, хочу поделиться своими переживаниями.Извиняюсь сразу за некоторый сумбур.Я узнал о суфизме от Гурджиева, я  практиковал самонаблюдение и увидел себя в состоянии сна и поток мыслей у людей и вообщем поразился до самой глубины моей души. Потом я ездил к Саид-Аффенди в Дагестан, там чуть -чуть побыл, молился, почвствовал любовь Бога, вернулся в среднюю полосу России , потом быт затянул.Всегда было ощущение неприятия образа жизни. Я случайно оказался в духовном университете Брахма Кумарис. Я предполагаю мысли многих, и вы срезу скажите что это секта. Когда я начал слушать их  о любови доброте и тп., тоже подумал что это не серьезно. Я считаю свой интеллект достаточно сформированным чтобы отделить зерна от плевел, и не поддаваться на что то неправильное. Вообщем сначала я обратил внимание на мысль о цикличности мира, что человечество не имеет ни конца ни начала а просто все повторяется до взмаха ресниц бесчисленное множество раз( и тут я вспомнил что Гурджиев говорил о том что человек может быть бессмертным только в пределах этой солнечной системы) И здесь человек тоже не может выйти за пределы цикла. Сейчас идет переходный век с 37 года он продлится сто лет. В 37 году Отец через свою колесницу стал давть знание и это знание для того, чтобы душа его получив приложила усилия и попала в предстоящий рай который будет очень скоро. Онывные идеи это помнить Отца и помнить, что ты Душа. Ощущение бестелесности ощущение себя душой и поминание Отца в этом состоянии сжигает грехи, накопленные за много рождений. В принципе для меня привычно использовать зикр. Иногда я езжу в индию и вижу там людей очень достойных и они говорят очень важное. Я не ем мяса и иду путем целибата. нельзя употреблять алкоголь, тк душа по своей природе чистая и прозрачная. А эти вещи- это пороки и с ними нужно бороться и они пачкаю души и не дают двигаться вперед. Для меня это достаточно сложно прилагать усилия, в 4 часа медитация час,( в основном зикр и разговор с Богом, размышления и попытки остановить поток пустых мыслей) Мысли это пища для души, если они пустые то и жинь такая, если они будут наполнены словами Бога или размышлениями о Нем то и мы станем похожими. Основная цель усилий избавиться от пустых мыслей. Иногда я иду иду потом срываюсь, за этими срывами стоит майя, она заставляет людей падать, но Всевышний говорит что если быть в рамках линии мариад(кодекс поведения) тогда майя ничего не сможет сделать. Это знание, я сейчас понимаю очень глубокое, очень системное , где все зависит только от твоих усилий .Бог дает понятные правила, нужна только смелость их соблюдать. Результат этого органы чувств становятся прохладными,  появляется любовь к Богу. Еще интересное наблюдение Бог говорит помните меня, я каранкараванхар, это ты душа, помня о Боге, преисполненный смирения отдаешь всего без страха в Его руки и Он словно ккуловод использует тебя для достижения своих целей по преобразованию этого порочного и старого мира, тогда исчезает понятие МОЕ , исчезает привязанность к этому миру(Бог говорит, что этот мир подобен старому тапку, или вороньему помету) Важный момент, что эти усилия можно прилагать не уходя от мирского мира. Я смотрю на мир вокруг, он утопает в пустом и порочном. Не судите меня строго я немного поделился своими мыслями вдруг вам станет интересно. Когда я не знал куда идти я по-настоящему страдал, ибо думал что оказался выброшенным в этот мир только для того что бы прожить его так бессмыслено. Я не смог исповедовать ислам хотя считаю что он тоже преобразует душу и делает ее красивой. Я знаю что здесь собираются хорошие души.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100