Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бросок гранаты  (Прочитано 5339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #32 : 22 ЮЪвпСап 2019, 17:01:28 »

"Она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова,
  она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд..
  Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке голубь и 3 буквы - АНЯ."

Неонилла, она же Солнышко, на форуме отсутствует,
no nein nicht!

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Бросок гранаты
« Ответ #31 : 22 ЮЪвпСап 2019, 14:53:00 »
Давно тут не было привлекательного чтива
Спасибо за книжку, просмотрю.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #30 : 22 ЮЪвпСап 2019, 14:31:50 »
Последние два поста свидетельствуют об эффекте Манделы.
Такого полно диссонанса даже специально не возможно придумать.
 Бэйби вообще кому и на что это сказала про переехавшую компанию.


Бэйби, если я правильно понял, то  на самом деле это ты пропустила переезд и всё не можешь этого понять.


Диваныч, какое Солнышко?
 Вы что, в привате обтрещались? В любом случае наши апертуры не  в фазе.




Цитировать
Здесь "Солнышка", нет! Совсем, полностью, тотально!


Ты пугешь меня тотальностью. Я не готовый.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #29 : 22 ЮЪвпСап 2019, 14:13:21 »
Многие участники спрашивают, кто такой Диван. Мы познакомились с ним, когда я возил деньги из Москва сити на бизнес в наши Сибирские просторы. Деле было так, в очередной раз я летел в самолёте , по договорённости с грузчиками в Домодедово, спущенный на лифте в отсек с пищей, и нас было двое. Он летел в другую сторону. В принципе, мы всегда после этого летали в другую сторону друг от друга, но тут всё было гармонично. Я вышел в Новосибе, он вышел В Москве.
Что я могу вспомнить, рост 156- 158 см, худой, чернявый, все показывал мне фотки своих двух Айфонов на своём последнем Айфоне. И я искренне заметил, что это красиво.
И когда мы спали, или просто сидели, он всегда свои маленькие ножки и тельце всё время наваливал на меня, знаете, есть такая категория людей, они прилипают к тебе и сыпят вопросами, как малые дети. Он сыпал цитатами, стихами и рассказами. Раз мы поспорили до хрипоты, как может выглядеть трон в туалете обычной многоэтажки. Я скучаю по нему, это моя молодость. А когда я говорю, что я его не люблю, я вру, потому, что я всегда вру.
Я рад, что он здесь, это про него я уже рассказывал, когда писал, как я встречался с британским послом, давно. Это он выдрёпывался перед Н, огромной, пышногрудой брюнеткой, владелицей нескольких хостелов и спа салонов. Он всё выводил мой хитрый нафс выйти наружу и всё хихикал с Н. Потом, я знаю, они вместе пили анисовый кальвадос через сито с горящим сахаром. И читали друг другу литературу наизусть.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #28 : 21 ЮЪвпСап 2019, 21:18:01 »
Рекрутер: Почему вы уволились с последней работы?

Кандидат: Компания переехала.

Рекрутер: Куда?

Кандидат: Они мне не сказали.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #27 : 20 ЮЪвпСап 2019, 22:26:05 »

Зима. Замеpзший водоем. Hа лед выходит любитель подледного лова пpистpаивается бypить лyнкy, как вдpyг откyда-то свеpхy гpомовой голос:
— МУЖИК! ЗДЕСЬ РЫБЫ HЕТ!!!
Мyжик огляделся — кpyгом никого. Плечами пожал, отошел метpов на сто, и опять свеpлить.
— МУЖИК!!! ЗДЕСЬ РЫБЫ HЕТ!!!!!
И опять кpyгом никого. Hy мyжик еще подальше отошел…
— МУЖИК!!!!!! Я ТЕ СКАЗАЛ — HЕТ ЗДЕСЬ РЫБЫ!!!!!!!!!!!!!
Мyжик не выдеpжал и обpатя взоp небy вскpичал:
— Да кто это говоpит?!!!
— КТО, КТО! ДИРЕКТОР КАТКА!!!!




Здесь "Солнышка", нет! Совсем, полностью, тотально!

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #26 : 20 ЮЪвпСап 2019, 19:16:02 »
ты должна поработать над собой
Я тебе не наставник, и никто.

"Начни с себя!" (с)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #25 : 20 ЮЪвпСап 2019, 18:45:43 »
Бэйби, бэйби! NoName.


Май бэйби!
Всё нормально, что ты ещё можешь возразить. Возражать, это же твоя первая реакция. Всё хорошо.
Ты реально сног сшибаеш, как ты по линуксу шаришь. Но, ты такая непредсказуемая, и конфликтная.
Бэйби, ты должна поработать над собой.




Пока я ставлю тебе 4+ и я не включаю своё чтение мыслей. Потому, что последний раз я здеся обмолвился и упал в яму с собакой и попал на 6 сломанных рёбер. Я дам эхо моих предположений. Грубо говоря, примерно. Я думаю, ты - Алла Пугачёва    ;D ;D ;D ;D
https://www.youtube.com/watch?v=dZDeDkc1HaM


no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #24 : 20 ЮЪвпСап 2019, 18:17:51 »
Вы вообще рискнули вторгнуться в мою ветку о5 и что-то мне написать, под страхом морального и психологического низведения и курощения.
он  мне прилюдно поставил диагноз мениакально -депрессивный психоз

Я думаю, вам стоит прислушаться к мнению специалиста.

Цитировать
О чём книга?
...
что вы можете управлять собой.

По ходу, советы психолога вам не помогли.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #23 : 20 ЮЪвпСап 2019, 17:19:06 »
Я просто настоятельно рекомендую почитать эту книгу
Ну, бл. понятно, что никто не будет читать
http://psylib.org.ua/books/papus01/
Tам, бл, 550 страниц текста

А вы сами-то одолели эти "550 страниц"? Можете "в двух словах" (лол) сказать, о чём эта книга? Ответ: об "экзистенциальном выборе" - не предлагать. Кстати, о выборе: какого толка экзистенциализм у автора книги - религиозный или атеистический (т.е. что из двух возможных вариантов выбрал сам автор)?


Как Вы невнимательны, я же написал, что я не прочитал книгу до конца. Надо отдать Вам должное, что Вы вообще рискнули вторгнуться в мою ветку о5 и что-то мне написать, под страхом морального и психологического низведения и курощения. Вы отчаянный юзер.


Так, какой был вопрос реально?т
О чём книга?
Пффф... Хмм... вы меня спрашиваете?
Я её не прочитал джо конца.
Но, там , где я прочитал, там про то, что нужно объединяться.
И ещё, что вы можете управлять собой.














no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #22 : 20 ЮЪвпСап 2019, 15:52:18 »
Я просто настоятельно рекомендую почитать эту книгу
Ну, бл. понятно, что никто не будет читать
http://psylib.org.ua/books/papus01/
Tам, бл, 550 страниц текста

А вы сами-то одолели эти "550 страниц"? Можете "в двух словах" (лол) сказать, о чём эта книга? Ответ: об "экзистенциальном выборе" - не предлагать. Кстати, о выборе: какого толка экзистенциализм у автора книги - религиозный или атеистический (т.е. что из двух возможных вариантов выбрал сам автор)?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #21 : 20 ЮЪвпСап 2019, 15:04:57 »
Ну, бл. понятно, что никто не будет читать
http://psylib.org.ua/books/papus01/
Tам, бл, 550 страниц текста, может чё попроще можно??


Да! Можно попроще. Страдания, алкоголь, скорбь и ощущение, что что-то идёт не так . Такой цикл в ловушке и раскаяние прямо перед смертью. А после и смерти хз что там..
Но! Я бывираю серединный путь. Я и книгу не дочитал и пью вино! И пока живой, как нерв.


https://www.youtube.com/watch?v=QO3hlmEyaiA

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #20 : 20 ЮЪвпСап 2019, 14:54:14 »
Я просто настоятельно рекомендую почитать эту книгу, Благо есть на PSYLIB


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #19 : 20 ЮЪвпСап 2019, 14:51:58 »
Бросок гранаты!


Может быть вы не в курсе, и вам не доступно это знание, Но я вам скажу.
Как мой сынок, студент 4 курса меда замутил уже научную работу по группам риска с сердечной недостаточностью среди молодых спортсменов, волейболистов и баскетболистов. Бегал с нетбуком и осциллографом, кардиоприборами всякими, и снимал показания последних два года... Обычно с мамой разговаривает по результатам. Bот я как-то спросил, что и как. И выяснилось, что выработка на усталость у спортсменов не включает, как я понял, включение воли. Они просто тренируются, как говорится, как бг на душу пошлёт. Вот, как же глубоко у меня запрятан ген! Но суть в чём. Я похвалился скажу что-то по делу.


Когда-то мне один человек сказал, устал идти, а ты иди стопами. И вот, я хожу стопами, и голенями, и могу даже жопой ходить. Сами носят меня . И я думаю, это я хожу на горючем - на  "воле". Иного не могу объяснения придумать. Это и есть воля.   


Это из тех же изысканий, что ты можешь выбирать себе настроение, ты можешь париться или не париться. Вот я пришёл к этому. Только один чел -Алан Ваттс в своих лекциях намекнул, что это такое, и еще был один чел Михаил Папуш. Последний был активен в ЖЖ и я его книгу выписал, но при общении в сети он  мне прилюдно поставил диагноз мениакально -депрессивный психоз, чем просто дискредитировал себя, как врача по клятве Гиппократа и вообще. Тем не менее, его книгу я рекламирую сейчас.
Психотехника экзистенциального выбора. Москва 2001

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #18 : 17 ЮЪвпСап 2019, 19:51:02 »
Отвали из моей ветки.
Да-да. Я тебе разрешил.

Лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100