Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бросок гранаты  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #47 : 08 ЭЮпСап 2019, 03:58:03 »
О, если бы у меня был учитель, как я наивно думаю, что он был бы со мной в такие моменты, доступный поговорить...
Я не знаю, что мне делать. Аларм Аларм.





"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #46 : 07 ЭЮпСап 2019, 16:17:53 »
UPD к предыдущему посту.


Обратите внимание, что китайцы практически всегда варят мясо до полуготовности-готовности, а потом сливают бульён и тщательно моют это мясо или кости. Так же делают и корейцы, кстати. И поражает обилие красного жгучего перца. Это оффтоп, если что-то может быть оффтопом.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #45 : 07 ЭЮпСап 2019, 16:03:33 »
С февраля уходящего года работаю не в заводе а в частной компании. Здесь штат разрабов электронных устройств, отдельно два зала отдела ПО, в том числе 4 стола по Андроиду только. Есть девушка - фанатка Deus EX. Human Revolution, она ведущая по тестированию всех проектов. Она во всём на высоте. Любые приборы, провода, smd компоненты, микросхемы QFN, паяльная станция, фен.. она всё умеет. Я самый возрастной, и меня тут строго по имени отчеству.
Видимо в силу моего общения с суфиями, что я нахватался когда-то, и  вот, я пару раз высказал случайно какую-то мысль, президент компании присмотрелся ко мне. И теперь  меня пихают в руководящие структуры, а я не хочу вообще ничего такого. Я бухарик и у меня нет памяти. Я впадаю в панику, когда слышу звонок телефона. О, если бы у меня был учитель, как я наивно думаю, что он был бы со мной в такие моменты, доступный поговорить...
Я не знаю, что мне делать. Аларм Аларм.
Я не могу уволиться, ведь у меня ипотека, а так я не потяну.
...
Очень люблю этот китайский поварской канал A-Yuan. Как нибудь расскажу, как общался по радио со студентами Пекинского Университета в те времена, когда Китай был еще почти полностью закрыт.
Неважно, что я сейчас подыщу, это меня готовят с овощами  ??? ???


https://www.youtube.com/channel/UCSQlRUEzr6im89Flg_-oA-w

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #44 : 25 ЮЪвпСап 2019, 23:23:51 »
Корнак7, приятно, что побыл полезен.

"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит". (с)

Ты Кастанеду читала?

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #43 : 25 ЮЪвпСап 2019, 17:52:51 »
" Смотри, я вижу буквы, которые формируют посылы и я могу видеть уровни и намерения."



https://www.youtube.com/watch?v=9zeC2seFcbU


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #42 : 25 ЮЪвпСап 2019, 16:38:42 »
2 divan





Ну, хватит уже. Мне нет охоты с тобой пикироваться, может найдёш другое состояние своей механики?
Ты Кастанеду читала? Сколько томов. До Сказок Силы и до гибкости дошла?

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #41 : 25 ЮЪвпСап 2019, 16:29:19 »

"Она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова,
  она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд..
  Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке голубь и 3 буквы - АНЯ."

Неонилла, она же Солнышко, на форуме отсутствует,
no nein nicht!


Диваныч, ты меня не пугай. Теперь понятно. Только я с этими участниками форума не сталкивался, я был в путешествии наверное.


Про сейчас. Смотри, я вижу буквы, которые формируют посылы и я могу видеть уровни и намерения. Не смотря на то, что тут проскальзывает постоянно намёки, типа Чехова и его известного произведения Муму, я вижу, впрочем, легко узнаваемую, маленькую собачку, которая только перелаивается, и смотрит испуганными лупоглазыми глазами.
Ты заставил меня поволноваться, как будто тебе наступили на больное место, ты даже стал от себя добавлять человеческим языком.


И даже по немецки.


Weird. :o

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #40 : 25 ЮЪвпСап 2019, 16:11:33 »
Корнак7, приятно, что побыл полезен. Да, это было ответвление Гурджиева, одно из не очень активных, и сам Папуш занимал позицию самобытную, кроме того еще всё время упоминал своего болгарского учителя, не помню по чьим стопам ходящего. У него была группа в жизни и в жж. Я его вычислил по некоторым цитатам из его книги, касающихся в основном психологии. Заказал и получил книгу и удачно легко вышел на личный контакт, но в общении стал выпендриваться (я же с суфизмом знаком, верхняя планка Гугджиевщины) и он коротко отшил меня, при этом неплохо собрав лулзы с молодых почитательниц и нарушив все заповеди врача психотерапевта. Тогда только начинался беспредел в ЖЖ, все люди е#ли по чёрному друг друга и всё теряло всякие этические рамки. Позже к 2012 всё стало совсем беспредельно.
Мне трудно об этом писать, я сделаю паузу. У меня был реально культурный шок. Я одновременно с диагнозом от Папуша вёл группу в ЖЖ по детским болезням. Консультировал молодых мамаш ребятишек со сложными заболеваниями и не очень, привлекая всех наших друзей - врачей. Грубо говоря, транслировал их ответы на вопросы.
Это тогда возник казус с акцией Е@сь за медвежонка. С надеждой Толоконниковой и ко.
А потом эфир стал зоной реальной войны. И всё святое потерялось.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #39 : 23 ЮЪвпСап 2019, 12:32:08 »
2 divan


"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #38 : 23 ЮЪвпСап 2019, 11:48:57 »
В отделе кадров:
- К сожалению, мы вас принять не можем!
- Почему?
- Вас уволили с предыдущего места работы по несоответствию занимаемой должности!
- Совершенно верно! Я достоин занимать более высокую должность!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Бросок гранаты
« Ответ #37 : 23 ЮЪвпСап 2019, 10:42:42 »

Гештáльтпсихолóгия (от нем. Gestalt — личность, образ, форма) — общепсихологическое направление, связанное с попытками объяснения прежде всего восприятия, мышления и личности. В качестве основного объяснительного принципа гештальтпсихология выдвигает принцип целостности. Основана Максом Вертгеймером, Вольфгангом Кёлером и Куртом Коффкой в 1912 году





Не знаю ничего про этих двух товарищей, но вики пишет, что гештальт создал Перлз
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F


И второе. Как я и предполагал, в вики полная ерунда, нисколько не похожая на то, что в выложенной про Перлза книге. Чтобы понимать гештальт-терапию и правильно ее описать, нужно иметь опыт самовспоминания
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #36 : 22 ЮЪвпСап 2019, 21:33:48 »
Отдел кадров. Кадровик читает резюме претендента на работу, там среди прочего: "Владею иностранным языком со словарем".
Вопрос кадровика:     
- А какой язык?     
- А какой словарь?..
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #35 : 22 ЮЪвпСап 2019, 20:18:09 »

Гештáльтпсихолóгия (от нем. Gestalt — личность, образ, форма) — общепсихологическое направление, связанное с попытками объяснения прежде всего восприятия, мышления и личности. В качестве основного объяснительного принципа гештальтпсихология выдвигает принцип целостности. Основана Максом Вертгеймером, Вольфгангом Кёлером и Куртом Коффкой в 1912 году


Нейролингвистическое программирование (НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — псевдонаучный подход к межличностному общению, развитию личности и психотерапии. НЛП было разработано в 1970-х годах американцами Джоном Гриндером и Ричардом Бендлером.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Бросок гранаты
« Ответ #34 : 22 ЮЪвпСап 2019, 20:01:14 »
Почему-то всегда думал, что гештальт-терапия - это что-то к нлп относящееся. А в книге одна гурджиевщина. По крайней мере в начале.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Бросок гранаты
« Ответ #33 : 22 ЮЪвпСап 2019, 17:30:29 »

Рекрутер: Почему вы ушли с предыдущего места работы?

Кандидат: По причине усталости.

Рекрутер: Какой усталости?

Кандидат: Не знаю, просто они сказали, что очень от меня устали.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100