Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сверим наши часы!  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #12 : 21 дХТаРЫп 2020, 13:26:30 »
Важно понимать, что в ОСе всё происходит в динамике. Даже если на остановку, откуда я начал, прибудет сенокосилка с вертикальным взлётом, и я пойму, что эдесь что-то не то, я осознаю, что я во сне и приму выбор дальше сновидить... Я буду продираться через отрывки мест и обстоятельств сна с этим неустранимым уже навыком. Смотреть сознательно.


 

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Продолжим сверять наши часы!
« Ответ #11 : 21 дХТаРЫп 2020, 12:00:46 »
Продолжим сверять наши часы!




Итак, по пунктам:




1. Главная проблема, так сказать, основной эсхатологический вопрос - что будет со мною после смерти.
Ответ: тебя много, нужно найти "кто я", который возможно будет.


2. Второй вопрос, он решается в процессе. Зачем всё это?
Ответ: ответ в процессе отвечания


Коментарии к первому пункту.


Я думаю, что есть два события, которые сами по себе дают направления к решению этого вопроса. Это осознанные сновидения (ОС) и выходы из тела (ВиТ).
Дело в том, что и ОС и ВиТ в большей мере, дают прямое знание и  внутреннюю уверенность, что после смерти что-то есть.
Потому, что исходные данные похожи - функционирует только безтелесная часть меня.
Значит, я могу без тела!


Как это сделать? Как получит ОС и ВиТ? Я тороплюсь, как мой портал закрывается.


Очень важно, в любой религии, секте, где угодно, это говорится: Привычка Помнить себя. Проиллюстрирую.


Это очень простая вещь, когда я расскажу, что в одном ОСе я оказался, когда особенно внимательно присмотрелся к столбу с объявлениями на остановке. Раньше я приходил на остановку и смотрел, как говорится, внимательными глазами, пытаясь всё видеть, что я смотрю. Всякие нюансы и простые вещи. Я пытался смотреть с удивлением, как я могу сейчас заключить. Смотреть с открытым удивлением.
В моём первом ОСе я понял, что привычка критически смотреть в обычной жизне делает возможным попасть в ОС.
Привычка быть осознанным, плюс отбросить мастурбацию, как потерю энергии.
Конечно, для этого нужна энергия! Моё окно здесь закрылось.
Продолжение следует.















Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #10 : 14 дХТаРЫп 2020, 22:04:47 »
Откуда тогда у Руми УТВЕРЖДЕНИЕ,что за "базар" придется отвечать? Я тоже об этом читала в этих...,как его,"Сокровищах припоминания"(если не ошибаюсь) )
Кто или что в "нас" встретится с этими "грозными волками"? Я так "понимаю",что тело "будет"...но какое,блин? )) Вообще...прикольная тема.Вот бы заглянут туда,за реку Стикс.Потуситься,разведать...и опосля возвернуться взад.Привнеся уже с собой опыт...Небытия что-ли ))


...или Руми "фуфло гнал" в этих своих Маснави Маанави? Нет пожалуй...как по мне,он был дядька серьёзный,хоть и кружило его изредка ))


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #9 : 14 дХТаРЫп 2020, 17:02:02 »
Это очень серьёзная тема, я серьёзно к ней отношусь, поэтому, прошу простить меня за маленький оффтоп.
Я написал самые лучшие в своей жизни стихи, и..
Вот они:


Ровный бег моей судьбы,
Ночь, печаль и плеск души,
Лунный свет и майский дождь,
Небеса!


Долгий век моей Звезды,
Сонный блеск Земной росы,
Громкий смех и райский мёд,
Небеса!


На Заре голоса зовут меня!
На заре голоса зовут меня!


Солнца свет и Сердца звук,
Робкий взгляд и сила рук,
Звёздный час моей мечты,
Небеса!



На Заре голоса зовут меня!
На заре голоса зовут меня!

На Заре голоса зовут меня!
На Заре Небеса зовут меня!
На Заре!
Да.
Да.


...




****
Так как времени нет, эту песню раньше меня сочинили и спели её группа Альянс.
https://www.youtube.com/watch?v=5sLpG4MG5J8


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #8 : 14 дХТаРЫп 2020, 16:49:25 »
Вот ты говоришь,брат кошкопёс,утвердительно: "ты потеряшься","тебя не будет" )) А откуда ты это знаешь? Ты был там? Если был...,где гарантии,что тебе показали То,что будет?И самое главное,спросить не у кого.Никто обратно не возвращается,за исключением бедного Лазаря,которого пророк Иисус,сын Марии,с помощью Всевышнего оживил,типа )) И был ли это тот "лазарь",который был до оживления?


Может тебе(не настаиваю) шайтан показывает "сон Бананана",а ты и принимаешь его за "чистую",типа,монету?Тот тебя,типа,обидел.Тот предал твоё "ку".Тот ещё чего...(ты не нервничай,брат,всё Хорошо  ;) )Где гарантии что твой..."глюк" Верный?Согласись,что ответа точного мы не получим здесь,на этой убогой земле,куда нас скинули творить всякие пакости-подвиги и кормить мамку Луну ))


пе.се.  А может соберут тебя-меня такими-же как были пацанами с яйцами и давай нам "кино" крутить про наши подвиги здесь на земле (( А потом..."обраточку"(как у бандитов,знаешь,да? ;) ) врубят с процентами.Вот тогда запоём (( )) Как у Искандера в "Пирах Валтасара"- "затребуют нашу папку с делами" )) Где гарантии,что будет не "так"? У кого спросить? А?




С уважением ))


Здесь, уважаемый брат, действует простой принцип научного подхода.
Как я уже разделил вначале, нужно понять с кем - со мной, что-то будет после смерти. То есть, вопрос был главный - "кто я?".


Когда я говорю, что ты потеряешься, я говорю, что твой земной человеческий путь точно закончится. Твоё тело, твой носитель - корабль , уйдёт в землю - в могилу.
Я не был "там", и я считаю, что никакого "там" по нашим меркам не существует.
Если что-то есть, то это точно, не так, как сейчас.  Где большую часть тебя образуют кровотоки и сигналы в нервных сплетениях твоего тела, мозг, сердце, там, болячки разные,  трали-вали..
Я говорю "большую часть тебя", только потому, что я допускаю нечто эфемерное, необразованное, неясное, настолько общее, что об индивидуальности нет речи. Как я имел один "выход из тела" (один из двух), как подобный опыт, который меня ещё держит на этих оппортунистических допущениях.


Смерть, брат, это как сон. Понимаешь, мы не осознаны во сне, и мы теряемся во сне. Какая уж тем более осознанность после смерти??? Она как возникнет?
И даже в осознанных сновидениях, мы знаем, что мы во сне и действуем в теле.
А в сметри, тела нет, кабздец. Поэтому ничего нельзя сказать, что что-то есть после смерти.






Что равносильно сказать, что после смерти ничего нет.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #7 : 12 дХТаРЫп 2020, 14:59:35 »
Вот ты говоришь,брат кошкопёс,утвердительно: "ты потеряшься","тебя не будет" )) А откуда ты это знаешь? Ты был там? Если был...,где гарантии,что тебе показали То,что будет?И самое главное,спросить не у кого.Никто обратно не возвращается,за исключением бедного Лазаря,которого пророк Иисус,сын Марии,с помощью Всевышнего оживил,типа )) И был ли это тот "лазарь",который был до оживления?


Может тебе(не настаиваю) шайтан показывает "сон Бананана",а ты и принимаешь его за "чистую",типа,монету?Тот тебя,типа,обидел.Тот предал твоё "ку".Тот ещё чего...(ты не нервничай,брат,всё Хорошо  ;) )Где гарантии что твой..."глюк" Верный?Согласись,что ответа точного мы не получим здесь,на этой убогой земле,куда нас скинули творить всякие пакости-подвиги и кормить мамку Луну ))


пе.се.  А может соберут тебя-меня такими-же как были пацанами с яйцами и давай нам "кино" крутить про наши подвиги здесь на земле (( А потом..."обраточку"(как у бандитов,знаешь,да? ;) ) врубят с процентами.Вот тогда запоём (( )) Как у Искандера в "Пирах Валтасара"- "затребуют нашу папку с делами" )) Где гарантии,что будет не "так"? У кого спросить? А?




С уважением ))




Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #6 : 08 дХТаРЫп 2020, 23:26:14 »
Цитировать
что будет со мной после смерти?

Для Гурджиева наверное был бы важнее вопрос что будет со мной в жизни? Возможно что жизнь намного страшнее смерти, а смерть просто облегчение...Хотя по его же словам уже многие умерли при жизни...

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #5 : 08 дХТаРЫп 2020, 21:47:55 »
После смерти нет жизни. Нет ничего.


После смерти - тока смерди...
Или, может - ничего. :D

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #4 : 08 дХТаРЫп 2020, 15:52:26 »
После смерти нет жизни. Нет ничего.




 Это само по себе должно говорить за себя..




catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #3 : 08 дХТаРЫп 2020, 15:38:36 »
Точно...вот самурай опосля сепуку будет по христиански сепучить али по ихнему по синтоитскому?


Что ОСТАЁТСЯ из этого биоматериала в "нагрузку"? Какие такие крылья-шмылья приметаморфозят нам...али в жука скоробея запихнут (( 


Какие такие "упущенные возможности"(румийское) будут сожалеться...,и с какими такими волками иосифовскими нужно будет пообщаться.И кому Главное.Восикрылому шестихрену или четырёхглавому двухдракону? И вообще...есть ли свобода воли?Может джаббариты правы на самом деле? Ты свободновольничаешь типа...а на самом деле кукла-лягушка на руках Кукольника )() ()


Поди разбери,да?  >:( >:( ;)




пе.се. А хлавное что это за источник такой Каусар,после которого как от вискаря бошка утром не болит? А?


Всё это не важно.




Короче, смысл в чём. Ты после смерти полностью потеряешся, понял? Не будет тебя? А кто будет - это вопрос.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Сверим наши часы!
« Ответ #2 : 08 дХТаРЫп 2020, 15:16:24 »
Точно...вот самурай опосля сепуку будет по христиански сепучить али по ихнему по синтоитскому?


Что ОСТАЁТСЯ из этого биоматериала в "нагрузку"? Какие такие крылья-шмылья приметаморфозят нам...али в жука скоробея запихнут (( 


Какие такие "упущенные возможности"(румийское) будут сожалеться...,и с какими такими волками иосифовскими нужно будет пообщаться.И кому Главное.Восикрылому шестихрену или четырёхглавому двухдракону? И вообще...есть ли свобода воли?Может джаббариты правы на самом деле? Ты свободновольничаешь типа...а на самом деле кукла-лягушка на руках Кукольника )() ()


Поди разбери,да?  >:( >:( ;)




пе.се. А хлавное что это за источник такой Каусар,после которого как от вискаря бошка утром не болит? А?

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Сверим наши часы!
« Ответ #1 : 08 дХТаРЫп 2020, 14:03:22 »
Как я понял, самый главный вопрос человека звучит, что будет со мной после смерти?


И он упирается в определения, с кем - со мной?
И, соответсвенно, в вопрос "кто я?"


Вокруг "кто я?"  организованы  религии и разные эзотерические школы.


В этом мире можно собирать сиддхи. Как говорится, изначальный от рождения набор достаточен для жизни. Но кому охота экстра - делайте упражнения.


Зачем я это всё пишу? Зачем я вообще ещё здесь?
Я пытаюсь нащупать дно, я поверить не могу, как ты меня предал.




Короче. Гланый вопрос - что будет после смерти. Главный ответ - найди, кто я? Кто там будет.  :-\

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100