Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП

Эпоха машин

<< < (2/4) > >>

Фибоначи:
В смысле мой разум в большей степени живет в ощущениях чем в чувствах. Мне кажется более интересным скажем запах и вкус мяса чем любовь прекрасной женщины если так утрировать. Я чувства в принципе презираю, нахожу их идиотскими. Не в плане как Гурджиев говорил про борьбу с негативными эмоциями. Но чувства всегда педполагают что я должен что то сделать в ответ на них, я вот этот долг что ли я не люблю. Даже ненависть с идиотам как бы предпологает что их надо наказать. Т.е. мне не нравится когда чувства ведут меня за собой.

Фибоначи:
Я не испытваю таких чувств как обида итд вообще не испытываю никогда. Я бы даже уточнил есть только одно чувство которое я испытываю это ненависть к идиотам.

Виталий.:

--- Цитата: Арвах от 09 ЬРавР 2020, 18:45:43 ---Люди думают что надо там кем то стать в жизни, чего то добится, что то получить, что то пережить итд. Это все риторика быдла. Если вы не быдло вам плевать на эти вещи.  Суть главное заключается в том кто вы такой? Вы имеете к себе уважение и достоинство? Вы понимаете что такое честь и верность? Вы быдло или нет? Вот что главное. И когда мне говорят что моя жизнь говно то я бы им сказал что может и так но я себя уважаю, а ваша жизнь супер но это жизнь быдла.

--- Конец цитаты ---

+1
Я иногда переживаю, что сильно тебя обидел.

Фибоначи:
Люди думают что надо там кем то стать в жизни, чего то добится, что то получить, что то пережить итд. Это все риторика быдла. Если вы не быдло вам плевать на эти вещи.  Суть главное заключается в том кто вы такой? Вы имеете к себе уважение и достоинство? Вы понимаете что такое честь и верность? Вы быдло или нет? Вот что главное. И когда мне говорят что моя жизнь говно то я бы им сказал что может и так но я себя уважаю, а ваша жизнь супер но это жизнь быдла.

Фибоначи:
По моему жизнь это понятие субьективное, связанное с оценочными категориями. Если бы кто то спросил о том что я думаю о своей жизни, я бы сказал так что пытался делать то что я хочу и мне интересно, местами получилось забавно местами стремно, но в целом я думаю у меня получились не быть быдлом, а это самое главное по моему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии