Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Книги Пелевина  (Прочитано 6569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Книги Пелевина
« Ответ #4 : 15 ШоЫп 2022, 19:18:44 »
"Затворник и Шестипалый" однозначно Шедевр )) "Стрела" хороша метафорой умирающего луча света на грязной тарелке...
Мсье Пелевин был Хорош в те,относительно спокойные времена  ::)

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Книги Пелевина
« Ответ #3 : 10 ШоЫп 2022, 01:10:33 »
"Затворник и Шестипалый" и "Жёлтая стрела" - хорошие книги.
О стремлении и работе над собой.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Книги Пелевина
« Ответ #2 : 06 РЯаХЫп 2020, 21:26:03 »
По поводу некой философии которая там вроде бы содержится. Возможно оно может проивести впечатление на людей не искушенных в этих вопросах. Типа там мудрость дзен буддизма. Но если вы что то знаете это воспринимается как бред или детский лепет. Хотя оно создает в целом ощущение особой атмосферы происходящего. Какой то параллельной реальности. И на последок скажу что он зря стал вводить всяких вампиров и оборотней в свою вселенную, по моему. Как то уже очевиды западные шаблоны. Раньше он был более отечественным писателем что ли, видимо захотел расширить публику.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Книги Пелевина
« Ответ #1 : 06 РЯаХЫп 2020, 21:19:05 »
Подумал как то описать что я думаю о творчестве Пелевина, все таки я кое что читал и тут сайт вообще то о чем то похожем. Если строго говоря задуматься о том какой в них смысл то я не знаю. Я лично там не вижу никакого смысла, герои что то делают куда то стремятся, что то происходит, но что конкретно хочет сказать автор или сообщить я не знаю. Мне его книги напоминают японский театр, все герои безликие с масками и вы сами что то в них проецируете. Но с другой стороны все это вполне увлекательно. Мне понравилась книга "Чапаев и Пустота". Помню она вызывала во мне ощущение некоего сна, как будто я вижу чьи то грезы и принимаю их за свои. Видимо он на это и расчитывал, чтобы так выходило. Я стал думать, а может я это Петр этот из книги? Пелевин это мастер провоцировать свои какие то воображения на текст. По сути его книги это такие пустые болванки, призванные вызывать ассоциации.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100