Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Конструктивность  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стоп-кран

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • Стоп-кран has no influence.
    • Просмотр профиля
Конструктивность
« Ответ #1 : 13 ШоЭп 2004, 10:13:54 »
При всей доброжелательности и вежливости, при всём терпении, которое участники форумов проявляют друг к другу (и ко мне!:)), настрой в о_т_в_е_т_а_х всё-таки чаще всего бывает – опровергнуть собеседника безоговорочно. Доказать даже не то чтобы несостоятельность, а полную, что ли, н_е_н_у_ж_н_о_с_т_ь теории (или идеи) автора. То есть преобладает отрицание; скепсис чаще всего носит разрушительный характер.

Из-за этого, мне кажется, был совершенно проигнорирован участниками GLAZ в теме "Где источник наших проблем?". Хотя его сообщения настолько интересны, что у меня возникла мысль, не сам ли wayter их писал (и я отверг эту мысль лишь после некоторых раздумий).

Предлагаю администрации некоторые важные темы отмечать особой пометкой "Сотрудничество". Это значит, что "входить" в такую тему, участник может только с настроем "делать общее дело" (условно говоря, создавать коллективный научный труд, или статью, - в общем, книгу). А если такого настроя нет – входить, соответственно, не надо :). Не говорите мне, что с помощью формальных методов нельзя определить настрой сообщения. С помощью примитивных (длина сообщения, количество цитат…) – надёжно нельзя, они могут играть только вспомогательную роль. Но с помощью достаточно стандартного анализа текста (исходные тезисы, аргументы и их характер, выводы) – можно. Это, безусловно, потребует бОльшего внимания модераторов или автора темы. Ну так!.. в 21-м веке живём! Пора переходить от слов к делу! (Т.е. к [всё более] тщательно подбираемым словам). И потом, такого пристального внимания ведь будут требовать единичные темы…
А небо - лучше не смотреть! Я небу здесь не рад...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100