Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Считаете ли Вы, что настоящий суфий никогда не должен признаваться в том, что он суфий?

Да!
1 (7.7%)
Нет!
6 (46.2%)
Что это за чушь?
6 (46.2%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 10 ФХЪРСап 2003, 18:53:20

Автор Тема: Как я искал суфиев в суфийском чате  (Прочитано 4127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #15 : 10 пЭТРап 2004, 18:59:22 »
Тема закрывается по инициативе автора.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Тема закрыта!
« Ответ #14 : 10 пЭТРап 2004, 16:27:51 »

Pomas

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Pomas has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #13 : 07 пЭТРап 2004, 22:44:35 »
... И вот я предпринял несколько попыток пообщаться с суфиями в суфийском чате.
...Просто обзавёлся своим собственным чатом, где мне уже никто не скажет, ...

я не принадлежу даже исламскому суфизму.Но никогда не услышал в чате упреков...были обмены мнениями, но чтобы кто нибуть упрекал...в чате достаточно чуткие люди....если что то не сложилось в ощении , вы только сами виноваты...чат очень скоро находит слабые места...превосходное зеркало...там заходят интересные люди...только надо уметь их видеть...
prusas

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Тема закрыта
« Ответ #12 : 23 ФХЪРСап 2003, 22:13:36 »
Всем - спасибо.
Все свободны.
 :roll:

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
"ЧТО ЗА ЧУШЬ!"
« Ответ #11 : 16 ФХЪРСап 2003, 16:18:38 »
>> Считаете ли Вы, что настоящий суфий никогда не должен признаваться в том, что он суфий?

Зачем бы ему в этом "признаваться"? А если есть зачем - то "почему бы и нет?"... - никому из нас
настоящий суфий ничего не должен ))

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Общение с Радостью
« Ответ #10 : 16 ФХЪРСап 2003, 13:38:45 »
Милая Радость!

Мои слова о недостатке доброжелательности не стоит воспринимать как замечание, относящееся к Вам лично: это всего лишь обычная - "с наездом" - московская манера общения, хорошо знакомая мне - человеку, родившемуся в Москве и прожившему в этом страшном городе тридцать лет. Жизнь в Москве - это постоянная борьба за существование, за клочок жизненного пространства, борьба, которая отнимает почти все силы...
Впрочем, не продолжить ли нам общение по электронной почте? Вряд ли всё это очень интересно другим посетителям форума, да и теме форума не соответствует (уж извините за занудство!).
Пожалуйста, пишите мне по адресу tijaniya@sampo.ru!
Жду Ваших писем!
 :roll:
Ваш Абу Ахмад, то есть Олег Стародубцев

Радость

  • Гость
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #9 : 16 ФХЪРСап 2003, 13:13:48 »
Уважаемый Олег!

Спасибо, что объяснили происхождение Вашего имени Абу-Ахмад, но мне нужно было просто уточнить, с Вами ли мы беседовали в чате(если это , конечно, можно назвать беседой)

Я действительно москвичка (об этом, кстати, указано в левой колонке "Автор"). Вы первый человек, который указал мне на мою недоброжелательность - спасибо, я постараюсь быть внимательнее.

Я думаю, что Москва, как и всякий другой город, имеет свои особенности и здесь можно встретить совершенно разных людей: и доброжелательных и нет. Может, нужно спокойнее к этому относиться?

Все же хотелось бы продолжить наше общение. Видимо, форум для этого походит больше.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Отвечаю Радости
« Ответ #8 : 15 ФХЪРСап 2003, 19:12:55 »
Милая Радость!

Вы не ошиблись: я действительно был - и остаюсь - Абу Ахмадом, то есть, в переводе с арабского - отцом Ахмада. Это - не "духовное имя, данное мне учителем", а всего лишь так называемая "кунья", означающая, что у меня есть сын Ахмад. Моего сыночка (сейчас ему два с половиной года) действительно зовут Ахмад Олегович Стародубцев. Никакой мистики! :roll:

Вы, наверное, москвичка. Москвичам очень недостаёт доброжелательности! Это я говорю Вам как бывший москвич...

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #7 : 12 ФХЪРСап 2003, 00:03:25 »
"ДЖАЙ РАДА-КРИШНА"! !! ))))

____________________________________
ХАРИ БОЛ!

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #6 : 11 ФХЪРСап 2003, 23:17:30 »
[quРадость:
 
Ах, не вы ли это, уважаемый Олег Стародубцев, были АбуАхмадом?
ote]
Ув. Радость! Абу Ахмад - это духовное имя, которое дал учитель, олег немного резковат, но такой он - реальный чел!
Я рад снова узреть вас!  :lol:
Но по поводу чата, да и сайта - на самом деле, попсово!
Сколько лет, иногда зайдёшь - одно и тож! из пустого в порожнее!
но кому-то(новичкам) это помогает! Тока потом это делает из большенства духовных тусовщиков!(каким и я являюсь)
Чё-то ищем встречаясь в разных обществах с разными гуру! нам говорят - берите! вот Оно! Но ум говорит - не, чё-то это нето! надо пойти вот на то общество, может у того гуру круче, сразу возьму! А н-нет!
И вроде рядом уж, но ум мешает! Слишком много знает! изворотливый! везде найдёт лазейку, как и от дедушки уйти и от бабушки!...
"Льём воду", говорим о высоком - кто чё где испытал...
У адвайтистов в Индии так: говорят о погоде, природе и т.д., но только не об этом! Ежели кто чё начнёт, ему сразу - ты просветлённый? нет! тогда зачем нам слушать твою майю, у нас своей хватает!
ДЖАЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖАЙ! [/quote]
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: КАК Я ИСКАЛ СУФИЕВ В СУФИЙСКОМ ЧАТЕ
« Ответ #5 : 11 ФХЪРСап 2003, 14:36:10 »
Цитата: "Олег Стародубцев"
Я - человек наивный. Поэтому я считал, что если чат называется суфийским, то, воспользовавшись им, можно установить связь с суфиями.


Это действительно возможно. Просто если чат называется суфийским, это не значит, что там все поголовно суфии.

Я бы порекомендовал Вам заходить в чат по субботам, после 20.00.
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Fedyn

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • Fedyn has no influence.
    • Просмотр профиля
КАК Я ИСКАЛА ХХХ ЗА ЗАБОРОМ
« Ответ #4 : 11 ФХЪРСап 2003, 13:49:34 »
КАК Я ИСКАЛА ХХХ ЗА ЗАБОРОМ
Я - девушка наивная. Поэтому я считала, что если на заборе написано ХХХ то, он и должен быть за забором. И вот я предприняла несколько попыток найти ХХХ за забором:..
Весь день искала, и представьте себе, не нашла  :shock:

А по поводу опроса я считаю так:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, и.т.д

Наивная девушка.

Радость

  • Гость
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #3 : 11 ФХЪРСап 2003, 12:31:52 »
Ах, не вы ли это, уважаемый Олег Стародубцев, были АбуАхмадом?  :) Впрочем, простите, если ошиблась :)

Как совершенно справедливо заметил Pipe, чат это инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Скажем так: ваш напор произвел несколько неприятное впечатление не только на гостей, но и на тех, кто имеет некоторое отношение к суфизму. Быть суфием не стыдно, стыдно объявить им себя, не обладая на самом деле его качествами. И если вам прямо никто не ответил, то они имели на это право.
 Если бы вы набрались терпения :roll: , приняли участие в разговорах, не требуя ничего, то непременно нашлись бы люди, которые смогли бы побеседовать с вами и на интересующие конкретно вас темы.

С уважением.

Pipe

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Pipe has no influence.
    • Просмотр профиля
А суфии причем ?
« Ответ #2 : 11 ФХЪРСап 2003, 02:23:56 »
Цитировать
Я - человек наивный. Поэтому я считал, что если чат называется суфийским, то, воспользовавшись им, можно установить связь с суфиями.


Чат - это только инструмент, которым надо уметь пользоваться. Многие люди стали дервишами, познакомившись с представителями Ордена в ЧАТе. Вероятнее всего, Вы беседовали с гостями.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Как я искал суфиев в суфийском чате
« Ответ #1 : 10 ФХЪРСап 2003, 18:53:20 »
Я - человек наивный. Поэтому я считал, что если чат называется суфийским, то, воспользовавшись им, можно установить связь с суфиями. И вот я предпринял несколько попыток пообщаться с суфиями в суфийском чате.
Приведу лишь несколько характерных реплик, которые я получал в ответ на свои попытки выяснить, есть ли в чате суфии.

"Настоящий суфий никогда не признается, что он суфий!"

"Вы здесь гость! Вы не из нашего ордена!"

"Нечего переманивать нас в свой тарикат!"

"Вы сами-то суфий? А чем Вы докажете?"

Как я на это отреагировал? Просто обзавёлся своим собственным чатом, где мне уже никто не скажет, что я - гость (как будто в чате можно быть хозяином!), и уж точно, никто не сможет убедить меня, что быть суфием - стыдно, и это почему-то нужно скрывать...

 :wink:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100