Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: пустота  (Прочитано 33535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #144 : 30 пЭТРап 2004, 08:26:03 »
Цитата: "dvornik"
... Пустота всегда полна Любовью и существует как "пустота" только для нас, для тех, кто полон "пустотой"

Я забыл, простите меня, глупого и забывчивого! Низкий поклон тебе, dvornik, за повторенные тобой слова Мастера Маулави. Рахмет тебе! Ты говоришь то, что ты говоришь: "Пустота всегда полна Любовью...", - это знак равенства Пустота = Любовь. Ты говоришь то, что ты говоришь: "...и существует (Любовь - прим. мое) только для нас...". Думается мне, что в слова твои закралась какая-то ошибка, многоуважаемый dvornik, мое сердце всегда говорило, что Любовь существует для ВСЕХ! Поправьте меня, если я ошибаюсь.  :)
Салам!

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #143 : 30 пЭТРап 2004, 07:55:25 »
Цитата: "dvornik"

Говоря словами Руми:
 
Эй! Выпей жгучего прекрасного вина, этих языков огня,
Опьянись им так, чтоб не проснуться и во время Страшного суда.
В том божественном вине ты обретешь дух сбой молодой.
В пламени инстинкта никогда не найдешь ты верности такой.

Показалось( или не показалось :) ) что, Пустота всегда полна Любовью и существует как "пустота" только для нас, для тех, кто полон "пустотой"

Ценность горшка в его пустоте. Мои друзья, уважаемые собеседники, давайте будем следовать очевидности: разве пустота может быть полна? Любовь наполняет собой АБСОЛЮТНО все И ДЛЯ ПУСТОТЫ НЕТ МЕСТА! Я не Знаю, о чем говорит многоуважаемый Мастер Руми, пока это не дано мне, но я догадываюсь, что прежде, чем наполнить сердце свое Любовью, нужно его оПУСТОшить. Ценность горшка в его пустоте. Ценность жилища в его жильце.  :wink:
Салам!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #142 : 29 пЭТРап 2004, 17:15:22 »
Цитата: "dvornik"

 Показалось( или не показалось :) ) что, Пустота всегда полна Любовью и существует как "пустота" только для нас, для тех, кто полон "пустотой"

Ну наконец пришёл "родоначальник" темы и смёл весь ворох наговоренных слов туда, откуда они и появились. Т.е. в ПУСТОТУ и в пустоту соответственно.

Шалом!
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

dvornik

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • dvornik has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #141 : 29 пЭТРап 2004, 15:45:09 »
Цитата: "ФишЪ"
Пусть уйдет печаль из сердца твоего, мой спутник Алим! Минула меня магнетическая чаша шоколада твоих агентов! Мое сердце принадлежит Возлюбленной и не манит меня более пустота привлекательностью своих Владений, я оставил ее там, у ручья, позади! Видимо тебе и нести ее дальше! :lol:


Говоря словами Руми:

 
Эй! Выпей жгучего прекрасного вина, этих языков огня,
Опьянись им так, чтоб не проснуться и во время Страшного суда.
В том божественном вине ты обретешь дух сбой молодой.
В пламени инстинкта никогда не найдешь ты верности такой.

 Показалось( или не показалось :) ) что, Пустота всегда полна Любовью и существует как "пустота" только для нас, для тех, кто полон "пустотой"

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #140 : 27 пЭТРап 2004, 10:04:09 »
Пусть уйдет печаль из сердца твоего, мой спутник Алим! Минула меня магнетическая чаша шоколада твоих агентов! Мое сердце принадлежит Возлюбленной и не манит меня более пустота привлекательностью своих Владений, я оставил ее там, у ручья, позади! Видимо тебе и нести ее дальше! :lol:
Салам!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #139 : 27 пЭТРап 2004, 09:52:28 »
Как можно сформировать мысль в форуме о пустоте? В пустоте ничего не формируется, в пустоте все растворяется! ФишЪ

Я в недоумение ???? Друг ! Разьве Вы прошли мимо про мои серебренные скрижали про ДЗЕН в разделе Другие Традиции???? Это Брат ДЗЕН , ибо я повестуя пустоту по пустопорожному , появляеться то нечто * что постепенно , берет в плен договариваясь с магнитными центрами искателей ибо у моих агентов много шоколада и конфет и они подкупают магнетические центры искателей или зазевавщих и я постепенно увеличиваю Владения и все в конце будет напоминать , карму крестьянина стоящей на одной ноге в сознание или на Зпмле и ту карму разьве что Ленин изменил . Думаю против моей интервенции , бунта Корнилова или троцкистских саботажников и контрореволюционных попользновений не будеть ибо мое и ваше дело правое и не двадим внести раскол в это дело не сознателным элементам!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #138 : 27 пЭТРап 2004, 06:59:50 »
Многоуважаемый Алим!

Твои слова как пахлава,
Не разобраться никогда!  :lol:

Как можно сформировать мысль в форуме о пустоте? В пустоте ничего не формируется, в пустоте все растворяется!  :wink:
Салам!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #137 : 27 пЭТРап 2004, 01:07:16 »
Кэт1 респект . Только что еще ? наверное это самое скупой форум , где мне приходиться быть щедрым. Дорогой Кэт1 , в каком ракурсе хотите продолжение , это для меня проще простого . Итак что еще ? Сформируйте мысль!
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Кэт1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Кэт1 has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #136 : 27 пЭТРап 2004, 00:52:23 »
Алим, еще.
С уважением, Кэт

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #135 : 26 пЭТРап 2004, 21:27:48 »
Воистину в мире сущесвтвует одна пустота и ее не сможет запольнить любое Правительство. Это пустота карманов миллиардов жителей планеты. Эти пустоты не будут заполнены до судного Дня! Ибо как только запольняться эта пустота , жизнь на земле потеряет всякий смысл! Это первое мое познание в Пустоте , еще со школьной скамью и пока я дельюсь с этой пустой мыслбю ибо оно , никому ничего в карман не прибавит и не убавит и бороться с этой пустотой тоже пустое дело и думать , ием более принесут пустые хлопоты , и пустопоржные разговоры переливать с одной на другой как в игре забить козла на пусто пусто , пустой и надо крыть , и только тогда на краю пусто засветиться цифра от одной до щести , так вот проблема в том что пусто из пустоты вынимает в игре в козла другие цифры и играть в этого козла можно так же бесконечно как играть бельке в колесе на перегонки со спицами. Если белька в колесе наматывает пустоту пробега , то человек в своей судьбе получая смыслы из простых пустопорожных переживаний , к томку же еще приходить к ценным идеям и теориям , что незамедлительно отражает , всю ее эпопею по пустодорожью в пустой идее и бесплодной . Только тогда , можно понять , Великого человека , кто срывает и бросает цветок оставляя семена де , чтоб понять в пустоте Дао , всю несуразность пустоты , и сделать ывывод : Никогда не связываться с пустатой , тем более Дао в поисках де , утратив человеколюбие , чтоб найти справед ливость , для таксиста , что была ритуалом с дворниками , а ретуал , это отсутствие ДОВЕРИЯ , что есть начало смуты , что есть протвоположность Смуты , так как Традиция и ее закат , это смута и оно тоже Традиция  , что значит в жизни после Сталина появляеться Хрущев а после Андропова черненко и.т.д. и заканчиваеться все это с пустыми прилавками из полд Горбачова и опять традиция и смута и.т.д.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #134 : 26 пЭТРап 2004, 07:27:31 »
Цитата: "мумрик"
Цитата: "AVG"
Я готов


Вот и учись!  :wink:


Браво, мумрик! Я Ваш поклонник!  :D
Салам!

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Может быть, тогда ответишь, кто есть ты?
« Ответ #133 : 26 пЭТРап 2004, 03:24:43 »
Мумрику - Здравия от Сивого Коня! Вы очень четко критикуете оппонента, выделяя понятийные вопросы. Хотелось бы от Вас получить на них такие же четкие ответы.

Выделим один из них отдельно: Может быть, тогда ответишь, кто есть ты? Перечислим и остальные:


 мумрик Добавлено: Вс Янв 18, 2004 11:29    Заголовок сообщения:
 
 Молодец, AVG, ты уже начинаешь что-то понимать, и это хорошо. Но спеси еще много, и это плохо. Для тебя, конечно . Поэтому продолжим...
Ты умеешь "работать со Знанием"? Ха-ха-ха-ха!!! )) Ей-богу, ты прелесть! Давненько не видел такой глубокой иллюзии!  Ты "умеешь работать со Знанием" и ты "имеешь Бытие"! Спасите, помогите! Может быть, тогда ответишь, кто есть ты?
М-да, братишка, вона куда тебя занесло... Случай запущенный, однако... Но важности тебе не занимать, тут ты вне конкуренции. Слушай, а может права Ханума, и ближе к Бытию будет пойти тебе девок пощупать, а?  А то ты весь в своих собственных тетрадочках, а Жизнь мимо тебя и проходит... Может, открыть на Нее глаза, а?..
О, дальше ты пишешь, что у тебя есть еще и Понимание! Фантастика! ) Итак, что ты там у нас уже имеешь? Бытие и Понимание!
Не злись, родной. Я ж тока с тобой разговариваю, и это не спроста. В тебе есть потенциал, но надо, как делали мастера Дзен, чуть-чуть вмазать тебе палкой по слишком умной голове... ) Это любя... )
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

мумрик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation Power: 0
  • мумрик has no influence.
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #132 : 20 пЭТРап 2004, 19:04:55 »
Цитата: "AVG"
Я готов


Вот и учись!  :wink:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
пустота
« Ответ #131 : 20 пЭТРап 2004, 13:51:11 »
Цитата: "мумрик"
... Если он не отвечает мне, поскольку понимает мою цель, то я его уважаю. Если же не отвечает, потому что повесил на меня ярлык придурка и не "хочет тратить на меня время", то он осел :)...
... Самая же страшная шора - это ЧСВ, и вот я смотрю, может ли он его контролировать... Пока держится, молодец :)

Ой-ей-ёй, уважаемый :roll: Как бы  из под контроля не "выпрыгнул" чей-то другой ЧСВ.
 :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
пустота
« Ответ #130 : 20 пЭТРап 2004, 12:28:02 »
Цитата: "мумрик"
он отлично понимает, зачем здесь я и что именно я здесь делаю. Если он не отвечает мне, поскольку понимает мою цель, то я его уважаю.

Если ты заметил, то я отвечаю всем, кроме, разве что, сивого коня :) А тебе я не отвечаю именно потому, что знаю твою цель, причем таже глубже, чем её знаешь ты сам.

Цитировать
Иными словами, вопрос в том, готов ли он сам учиться

Я готов, а ты?  :D  Как поживает твоё собственное ЧСВ? Сможешь ли ты выйти из роли и увидеть все тонкости своего ЧСВ, которое загоняет тебя в эту роль? Я в свое время (молодым был, зеленым) не мог...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100