Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обязательность ислама для ученика суфия  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Обязательность ислама для ученика суфия
« Ответ #2 : 19 пЭТРап 2004, 18:56:56 »
Цитата: "Попутчик"
В то же время я знаю, что св. Франциск - суфий ордена Накшбанди по своей вере христианин.


Откуда у Вас такая информация? Есть некоторые данные о возможном влиянии суфизма на Св. Франциска, но называть его суфием Накшбанди - сильная натяжка.

Тема ислама и суфизма неоднократно поднималась и обсуждалась на этом форуме. Вы можете прочитать обсуждение тут http://www.sufism.ru/catalog/new/disp_all.php?id_sort=0&theme=29

Тема - ислам и суфизм.
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Попутчик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Попутчик has no influence.
    • Просмотр профиля
Обязательность ислама для ученика суфия
« Ответ #1 : 19 пЭТРап 2004, 18:00:11 »
Прошу извинить меня за неоригинальность, но хотелось бы услышать от более сведущих людей о следующем, волнующем меня вопросе.
    В силу ряда моих личных качеств я не верю однозначно ни в одну религиёй.  У меня нет своих переживаний, указывающих на существование аллаха даже близко в том виде как его представляет официальная религия. В то же время я не атеист и для меня весь мир божественен, но слишком далёк от каких либо вероучений.
    Должен ли человек, стремящийся стать учеником суфия быть обязательно масульманином?
    В то же время я знаю, что св. Франциск - суфий ордена Накшбанди по своей вере христианин.
    Есть ли у меня шанс стать учеником?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100