Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тропа.ответы учителя Шевцова.  (Прочитано 34052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #75 : 09 дХТаРЫп 2005, 15:23:28 »
Цитата: "Сергей G"
По рисунку на обёртке невозможно сказать какая конфета в середине. Может это сказать тот, кто уже её попробовал. Кто её попробовал на форуме - я не знаю. Я могу видеть только фантики, а значит всё вокруг меня - обёртки, разноцветные, пахнут по разному, но обёртки не имеющей ценности.

Хочешь прикол? Конфетки ВООБЩЕ НЕТ! Все только её воображают и строят на этом все критерии и ценности, в том числе "неимеющих ценности оберток", или "какой же ты гуру, если не пробовал конфетки" и прочее в этом духе :mrgreen:

Цитата: "VVS"
Во гавнокидалово началось, такое мне с моими бомжами даже не снилось))))

Обычное дело. После этого следуют поиски виновных и наказание невиновных.

Цитата: "lateralus"
Мочалин, ето другие, включая тебя обсуждаете личность AVGа вместо того, что он пытается выразить, я делал ето 2 или 3 раза и то не оценивал его, а потому, что упоминание его было в контесте идей, которые я тоже хотел понять и выразить...и сейчас особенно, потому, что он много внимания забирает у некоторых, представляешь к какой ситуации сами себя подвели, можно сказать готовы к чему-то, шанс появился, да личности вовсю брыкаются...а AVG ето не феномен у меня и тебя, ето ты сам, которого пока принять не можешь...поетому так и происходит...

Глас вопиющего в пустыне... Не мешай народу играть в фантики и рассуждать о вкусе выдуманных конфет... :mrgreen:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #74 : 09 дХТаРЫп 2005, 14:46:57 »
Цитата: "Сафин"
Цитата: "AVG"
Я всегда открыт для разговора, ничего личного у меня не бывает вообще.

Андрей, так наоборот все: ты как раз закрылся от нормального, искреннего человеческого общения с нами и это именно по твоим личным причинам.

Привычка говорить от МЫ оталась с советских времен? Типа "есть мнение" или "коллектив решительно осуждает" :mrgreen:

Цитировать
Чем дальше, тем больше я убеждаюсь насколько перекосило тебя в твоем движении.

Ну и убеждайся себе на здоровье.

Цитировать
Пойми это, посмотри в себя.

Куда посмотри? В СЕБЯ??? А ты, вообще, в курсе что это такое? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Стань простым человеком, не надевай на себя роль гуру эзотерики.

Ну-ка, поднимите руку те, кто считает меня гуру эзотерики :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Неужели ты не видишь себя?

Гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Насколько ты искусственен, насколько напряжен, насколько пытаешься сохранить свою "территорию"?

Что за "территорию"? Просто мне не интересно песочек формочками утрамбовывать, поэтому я предпочитаю говорить о том, что ПОНИМАЮ. Тебя это сильно раздражает?

Цитировать
Неужели ты выберешь чтобы несколько человек считали тебя неким "гуру" и гордиться этим вместо того, чтобы просто стать радостным, открытым, искренним человеком?

Вообще-то с моей точки зрения я и являюсь радостным, открытым, искренним человеком, а гуру меня никто тут не считает даже из тех людей, с которыми я работаю. Какая досада!!! :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Ауууу, Андрей...

- доносится глухой голос из танка!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да тут я, тут, вылазь из танка наружу!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #73 : 09 дХТаРЫп 2005, 13:37:40 »
Кыця, я не знаю как есть на самом деле. Я в вас не метил, но в вас попало ...как теперь быть?)))))))))

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #72 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:59:12 »
Почему бы не сказать как есть на самом деле? делов то?

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #71 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:43:47 »
Цитата: "Алиса"

ВВС, это ты в мой огород что-ли метнул? :)

Это как вам угодно будет, мадям. Можете даже написать, как "вам угодно", т.к. есть доля любопытства ...ну и не напишите, не умру, распределю любопытство равномерно у себя в организьме))))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #70 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:26:31 »
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!
...
ну неужто не видно, кто такой AVG? или кто-то другой еще?...хотя ето всего лишь форма и интерпретация - сказочка, может она и в другой форме быть, не привязаться к ней важнее...

Кто таков!? Почему не в поле!? :evil:
Стр-р-ройся, три-пятнадцать!!!
 :lol:  :lol:  :lol:
Привет, дружище!
Рад слышать твой уравновешенный голос.
Скажи, какая весёлая кутерьма в этой теме. И кому нафиг здался какой-то там Шевцов... :wink:

ЗЫ. А насчёт того, видно или не видно... Конечно видно, кто-такой наш Андрей. Не слепые чай. Он парень хошь куды, но базар ему курочить мне должность не позволяет. А коли хочет торговать своей контрабандой на ввереной мне территории, пущай уважает Правила Торговли и обычаи делового оборота.

ЗЗЫ. А то они думали, что можно давать взятки и не платить налогов. Ан нет - нужно платить и взятки, и налоги (С).
Чёрт с ними, с взятками, они с него гладки. Но налоги и смерть ишшо никто не отменял :roll:  :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #69 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:12:17 »
Цитата: "VVS"
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!

Здарово пацан, .


Считать себя продвинутым - первый признак отсталости :)

Не видеть своей продвинутости - первый признак порабощенности своим ЧСВ))))

Во гавнокидалово началось, такое мне с моими бомжами даже не снилось)))) Я бы тоже какашку в кавонить кинул, да в каво не кину все в себя попадаю ...паэтаму лучче пасматрю как вы их в себя мечите)))))))

ВВС, это ты в мой огород что-ли метнул? :)
Ну даешь, я ж просто выразила свое отношение к твоему обращению
к нам и ко мне в частности, как к "продвинутым". Нельзя было?

Что касается:
Цитировать
Не видеть своей продвинутости - первый признак порабощенности своим ЧСВ))))

то "Относительно некоторых вы, возможно, продвинулись.
По отношению к другим не развились вообще.
Ни одно из этих наблюдений не важнее другого." © Идрис Шах

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #68 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:08:40 »
Цитата: "Сергей G"
..Вадим, ... . О блин, его то с бригадиров сельскохозяйственной артели имени ДХ никто не снимал, ... поэтому промолчу  :) ...

Ладно, можешь не стесняться, я из ентих, как его, демократов новой волны. Посему критические замечания с мест вполне приветствуются. Но будь острожен, нрав у меня лютый, хоть я и за свободу и то-сё...

ЗЫ. А вот про фантики это ты хорошо завернул. На форуме ничего окромя них быть и не могёт. Будешь и дальше говорить правильно - назначу помощником 8)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #67 : 09 дХТаРЫп 2005, 12:04:44 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "VVS"
Во гавнокидалово началось, такое мне с моими бомжами даже не снилось)))) Я бы тоже какашку в кавонить кинул, да в каво не кину все в себя попадаю ...паэтаму лучче пасматрю как вы их в себя мечите)))))))

Если хочется, VVS, кидай, не стесняйся. Всё равно внутрях уже кинул (если конечно хочется). В гавнокидалово ничего страшного нет, само по себе оно ничего не меняет. Изменить может только САМ человек. :wink:

Да не отказал бы я себе в таком удовольствии, только позицию не могу подобрать чтобы это самое удовольствие получить. Думаешь, какашек боюсь? Как сказал один знакомый сантехник (просветленный наверна) "Каким бы прекрасным человек снаружи не был, внутрях усе равно дерьмо". И еще "каждое дерьмо должно иметь свой кругооборот, иначе трубы порвет", а еще говорил "ты дерьма не бойся, на нем хлеб добрэ родит" ...могу цитировать этого суфия до бесконечности)))))))))

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #66 : 09 дХТаРЫп 2005, 11:21:14 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!

Здарово пацан, .


Считать себя продвинутым - первый признак отсталости :)

Это точно. И ещё мне нравится когда меня на работе хвалят, и ещё мне нравится .... Ну куда я дену свои обёртки, не выкидывать же их. Смерть их выкинет, но я спешу. :)  А я пытаюсь принять себя, такого какой есть, какой получился, чтобы, приняв, можно было заглянуть глубже - а что же там за этим стоит?

Цитата: "VVS"
Во гавнокидалово началось, такое мне с моими бомжами даже не снилось)))) Я бы тоже какашку в кавонить кинул, да в каво не кину все в себя попадаю ...паэтаму лучче пасматрю как вы их в себя мечите)))))))

Если хочется, VVS, кидай, не стесняйся. Всё равно внутрях уже кинул (если конечно хочется). В гавнокидалово ничего страшного нет, само по себе оно ничего не меняет. Изменить может только САМ человек. :wink:

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #65 : 09 дХТаРЫп 2005, 10:42:10 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!

Здарово пацан, .


Считать себя продвинутым - первый признак отсталости :)

Не видеть своей продвинутости - первый признак порабощенности своим ЧСВ))))

Во гавнокидалово началось, такое мне с моими бомжами даже не снилось)))) Я бы тоже какашку в кавонить кинул, да в каво не кину все в себя попадаю ...паэтаму лучче пасматрю как вы их в себя мечите)))))))

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #64 : 09 дХТаРЫп 2005, 10:35:55 »
Цитата: "Wah"
А клизьма, Серега, тоже, между прочим, очинно пользительная штуковина, ты чо с детства этого не запомнил? А здря!

Принято.
У меня появилась аналогия, отосительно наших бесед. Истинна (Знание, Понимание, Бог и пр. на выбор) в ней представляется конфетой, обёрнутой в разные обёртки (фантики). Причём обёрнута как луковица, во много слоёв. Как мне кажется, все наши разговоры сводятся к жеванию обёртки. Мы разворачиваем обёртку и начинаем её жевать. Причём некоторые могут имитировать разворачивание конфеты на одну обёртку путём начального заворачивания из нарисованной собственной обёртки, затем разворачивания её же, и её же дальнейшее поглощение (привет Мочалину и Сафину  :wink: ).
Wah, ты же умный мужчина, ты понимаешь о чём я. По рисунку на обёртке невозможно сказать какая конфета в середине. Может это сказать тот, кто уже её попробовал. Кто её попробовал на форуме - я не знаю. Я могу видеть только фантики, а значит всё вокруг меня - обёртки, разноцветные, пахнут по разному, но обёртки не имеющей ценности.
Ну к примеру, давай пожуём те обёртки, что ты предлагаешь.
Про учителей рассуждать не буду, так как в моей коллекции обёрток с таким рисунком нет. А вот про факт и мнение скажу. Исходя из предложенной аналогии, я понимаю так, что факт - это конфета, а мнения - обёртки. Научно обоснованный факт - это детальное описание обёртки с привлечением оговариваемых инструментов. Может быть кто то стоит ближе к факту, и поэтому в обёрке ощущается запах конфеты-факта. Саму конфету кушает уже не человек, может кто то назовёт его богом. Человек обычно жуёт обёртки. Поэтому я сразу понял слова AVG:
Цитата: "AVG"
ЗЫ Уже, наверное, даже ежу понятно (у него мозг гладкий, без извилин), что я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, причем это мнение СКРОМНОЕ. Так вот именно по такому скромному мнению - это ФАКТ.

Так что у меня это не вызвало никаких противоречий в моей картине мира. Сдаётся мне, что факта, как и конфеты НЕТ вообще. Т.е. увидеть, воспринять в мире обёрток конфету не получиться. Ну это уже другая сказка.

AVG, как я его воспринимаю, уже мозоли на пальцах натёр, указывая нам постоянно на обёртки. Мы же под гипнозом новизны обёртки носимся с нею как дети, показывая её друг дружке и гордясь этим. Так принято, что тут поделаешь. Понять, что картина мира человека вся построена на фантиках, каждый может только САМ.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #63 : 09 дХТаРЫп 2005, 05:22:02 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "lateralus"
привет продвинутым пацанам и теткам!

Здарово пацан, .


Считать себя продвинутым - первый признак отсталости :)

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #62 : 09 дХТаРЫп 2005, 00:39:21 »
да что ж такое происходит...как бы пояснее выразиться...никто никого не идеализирует и не строит себе идола, у кого создалось такое впечатление. каждому свое.

если проявисось (притянулось, смоделировалось - выбрать нужное) нечто даже виртуально (ето отдельная тема), то значит так надо, притом есть подозрение, что надо обоим сторонам...вопрос с каким отношением мы проходим через все ето...напяливши кучу масок и включивши на полную катушку все блоки и комплексы (иначе говоря отталкиваясь от системы ценностей, емоционального состояние, погоды, возраста, социального положения и т.п.) что мы можем воспринять как оно есть? только личная интерпретация, основанная на всем перечисленном...ето грустно и сделать мы ничего не можем, да и кажется не надо...надо только замечать все ето, есть надежда, что тогда само пройдет....но ето из неподтвержденного собственным опытом, поетому утверждать не берусь....

потом взять настоящий форум...зачем все под одну гребенку...если что-то написанное одним кому-то не понравилось, то может вполне быть, что предназначалось оно другому или не в то время..ето ж понятно..

"Усилие лишено всякого смысла без соблюдения заман (должное время), макан (должное место), икхван (Должные люди)". Андаки

"Суть не в том, познаете ли вы посредством молчания, или речи, или усилия, или повиновения. Важно - как это происходит, а не то, что это происходит". Камош

"Когда вы встречаете суфия, который изучает или преподает нечто, что представляется вам далеким от духовности, знайте, что именно в этом заключена духовность данного времени". Захид

"Человек способен приобщиться к Извечному. Но это происходит не посредством мысли, что он способен мыслить об этом". Джан-и-Джанан

"В пространстве мы пребываем в каком-то месте. Не громозди опознавательных знаков вокруг него; используй лучше тот материал, который прилепился к этому месту, пока он еще тут." Дехлеви

"Никто не может считаться достигшим Степени Истины, пока тысяча честных граждан не засвидетельствуют, что он - еретик". Джунайд из Багдада

"Вся мудрость умещается в двух строках:
Что делается для вас -- пусть делается.
Что вы должны сделать сами --позаботьтесь сделать это". Хаввас

"Я видел, как караульный избил собаку палкой.
Собака выла, с каждым ударом все громче и громче.
Я спросил: "Собака, за что он бьет тебя?"
Она ответила: "Он не выносит рядом с собой никого, кто лучше него". Шибли

"Знание зачастую путают с информацией. Поскольку люди ищут сведений или переживаний, а не знания, они не находят его. Вы не можете избежать передачи знания тому, кто готов его принять. Вы не можете дать знание непригодному - это невозможно. Вы можете, если вы обладаете знанием, и если он сам способен к тому, подготовить человека к восприятию знания". Сайид Хаджи ад-дин

P.S. а играться и воображать можно во что угодно, даже в суфизм...делов то...вот заметить, что ето всего лишь игра в песочнице уже полезней будет.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Не торопитеся, робяты!
« Ответ #61 : 08 дХТаРЫп 2005, 21:27:20 »
Цитата: "lateralus, ВВС, Серега"
привет продвинутым пацанам и теткам!
....
ну неужто не видно, кто такой AVG? или кто-то другой еще?...хотя ето всего лишь форма и интерпретация - сказочка, может она и в другой форме быть, не привязаться к ней важнее...


Робяты, вы жа хотите иметь целостный взгляд на весчи, не так ли?
Ну так и поглядите на это явление - АВГ - со всех сторон:
со сильных,
и со слабых

Нихто не возражает, что у АВГ богааатый психологический опыт, который многим, в том числе и вам, могет быть пользителен.
(А клизьма, Серега, тоже, между прочим, очинно пользительная штуковина, ты чо с детства этого не запомнил? А здря! :wink: )

Что касается Знания, на причастность к которому наш дорогой АВГ столь часто напирает, то здесь у мене, к примеру, сильные сомнения. Но это мое личное, пущай и нескромное, мнение. Предлагаю кажному проверить.
Ну в самом деле, обладая крохами Знания (или хотя бы здравым смыслом), зачем писать о том, чего не знаешь так, будто знаешь?
В одном случае имею ввиду его пассаж об отношениях Учителя с учениками: http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=17588#17588 - что, на мой нескромный взгляд, есть просто отсутствие соответствующего опыта у АВГ и сплошное надувание ланитов. А зачем? Ведь и так молодца !
В другом случае, оказалось, что наш дорогой АВГ не совсем отличает мнение от факта - http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=19629#19629 - можно почитать и подумать. Думаю, что об слабостях генуг.
Но разишь все это умаляет его оставшиеся достоинства?
Ни в коем разе! - Что и свидетельствую.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100