Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: «Без…».  (Прочитано 864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leon

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Leon has no influence.
    • Просмотр профиля
«Без…».
« Ответ #1 : 15 ЬРп 2004, 17:59:16 »
БЕЗЫСХОДНОСТЬ!..

                                                       Не ты ли меня убиваешь?
                                                       И ярость во мне поднимаешь?
                                                       Повсюду за мною шакалишь?
                                                       Надеждой мне изменяешь?..
         
                                                       Улыбка  твоя мне в тягость
                                                       порывы твои слитны!
                                                       и даже твоя мрачность
                                                       уже надоела, слышишь?!

                                                       Терпеть не могу смуту,  
                                                       но и ясность  твоя не ближе.
                                                       одинокую твою скуку
                                                       отведу я туда, где тише.
                                                       и  ласкать ее буду звездой
                                                       той, что ясно себя слышу    
                                                       и под вечно-младой  сосной
                                                       я тебя закапаю, слышишь?!
     
                                                       Убегу  за собой в степи
                                                       и порву  с неизменной природой,
                                                       окунусь я собой в реки,        
                                                       поплыву чистой водою!

                                                       Веществом  ворвусь в щели,
                                                       пробуждая заросшие ниши
                                                       и забрав отмершие…
                                                       я уйду! уйду!  слышишь?!

                                                       Улететь бы я рад да не выросли крылья!..

                                                       Безысходность возводит бездонность,
                                                       в глубину я смотрю свыше
                                                       и слепая, слепая убогость,
                                                       подымает меня к нишам!

                                БЕЗНАДЕЖНОСТЬ!  БЕЗЫСХОДНОСТЬ! БЕЗДОННОСТЬ!
                               
                                                                        БЕЗ!..
Хамгоков  Леон Уралович.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100