Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: может, кому-нибудь покажется интересным..  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #13 : 25 ЮЪвпСап 2004, 15:20:23 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "real"
для меня этот вопрос решен, лезть в дебри чужих мыслей не собираюсь. В общем, вы  молодец  :D умеете делать хорошую мину при плохой игре  :wink:

Вы себе не представляете, насколько я польщён...


да много ли человеку надо  :D

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #12 : 25 ЮЪвпСап 2004, 13:32:17 »
Цитата: "real"
Просто интересная ссылка
http://lib.luksian.com/textr/phil_rel/0002/
почерк автора уж очень знакомый  :D ,  хоть я и не совсеми положениями могу согласиться, но в общем , в целом почти совпадает с моим мнением.


давно не видел текста с таким количеством восклицательных знаков! они наверное подчеркивают важность и оригинальность выражаемых мыслей!!!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #11 : 25 ЮЪвпСап 2004, 12:02:02 »
Цитата: "real"
для меня этот вопрос решен, лезть в дебри чужих мыслей не собираюсь. В общем, вы  молодец  :D умеете делать хорошую мину при плохой игре  :wink:

Вы себе не представляете, насколько я польщён...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #10 : 23 ЮЪвпСап 2004, 19:06:55 »
для меня этот вопрос решен, лезть в дебри чужих мыслей не собираюсь. В общем, вы  молодец  :D умеете делать хорошую мину при плохой игре  :wink:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #9 : 23 ЮЪвпСап 2004, 16:03:07 »
Цитата: "real"
Цитировать
Ведь ему удалось убедить людей в том, что чем дальше от него, тем ближе к Богу .


а , понятно, все наоборот,  наконец-то хоть кто-то разъяснил!  :idea:

Понимаю, ирония в ответ на иронию. Только как раз в этом предложении я серьёзен. Попробуйте его обдумать беспристрастно.



Цитировать
Цитировать
И пока человек тратит свои силы и время на то, чтобы "не оказаться в лапах дьвола", он точно не идёт к Богу.


Ну, напился, ну украл, ну убил (можно продолжить список всевозможными грехами) да че уж там, не стоит сопротивляться нафсу, на это ж столько сил уходит.

 8)  8)  8)

Цитировать
Цитировать
И все проповедники "борьбы с кознями лукавого", сами того не ведая, оказываются у него на службе.

Каким же образом? или это сказано просто для пущей важности вышенаписанного ?

Это тоже всерьёз сказано. Тут прямой логический вывод из 1-го предложения. Не в моих правилах лишать человека радости решения задачек на сообразительность (в последнем предложении есть немного шутки юмора).
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #8 : 23 ЮЪвпСап 2004, 14:38:34 »
Цитировать
Ведь ему удалось убедить людей в том, что чем дальше от него, тем ближе к Богу .


а , понятно, все наоборот,  наконец-то хоть кто-то разъяснил!  :idea:


Цитировать
И пока человек тратит свои силы и время на то, чтобы "не оказаться в лапах дьвола", он точно не идёт к Богу.


Ну, напился, ну украл, ну убил (можно продолжить список всевозможными грехами) да че уж там, не стоит сопротивляться нафсу, на это ж столько сил уходит.

Цитировать
И все проповедники "борьбы с кознями лукавого", сами того не ведая, оказываются у него на службе.

Каким же образом? или это сказано просто для пущей важности вышенаписанного ?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #7 : 22 ЮЪвпСап 2004, 10:46:29 »
Цитата: "real"
Главная хитрая уловка дъявола в том, что он убедил людей в том, что его не существует.

Угу. Недаром же говорят: "дьявольски хитёр". Но я думаю, что он ещё "хитрее". Ведь ему удалось убедить людей в том, что чем дальше от него, тем ближе к Богу  8) . И пока человек тратит свои силы и время на то, чтобы "не оказаться в лапах дьвола", он точно не идёт к Богу. И все проповедники "борьбы с кознями лукавого", сами того не ведая, оказываются у него на службе. Вот где самый настоящий анекдот! :lol:  :lol:  :lol:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #6 : 21 ЮЪвпСап 2004, 17:16:16 »
Главная хитрая уловка дъявола в том, что он убедил людей в том, что его не существует.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #5 : 21 ЮЪвпСап 2004, 16:53:57 »
Цитата: "real"
Цитата: "Вадим"


Да уж. Действительно любопытный труд. Спасибо. Очень смешно  8) . А есть ещё что-нибудь в этом же духе?


В смысле, в духе смешного? - Анекдоты.

Нет, в смысле поисков мифического "дьявола" в различных местах.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #4 : 21 ЮЪвпСап 2004, 16:36:55 »
Цитата: "Вадим"


Да уж. Действительно любопытный труд. Спасибо. Очень смешно  8) . А есть ещё что-нибудь в этом же духе?


В смысле, в духе смешного? - Анекдоты.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #3 : 21 ЮЪвпСап 2004, 12:32:42 »
Цитата: "real"
Просто интересная ссылка
http://lib.luksian.com/textr/phil_rel/0002/
почерк автора уж очень знакомый  :D ,  хоть я и не совсеми положениями могу согласиться, но в общем , в целом почти совпадает с моим мнением.

Да уж. Действительно любопытный труд. Спасибо. Очень смешно  8) . А есть ещё что-нибудь в этом же духе?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

силоам

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Reputation Power: 0
  • силоам has no influence.
    • Просмотр профиля
из беседы с врачом психбольницы.
« Ответ #2 : 19 ЮЪвпСап 2004, 08:07:04 »
Цитировать
Серьёзные занятия практической, чёрной магией - это
всегда мазохизм, самоистязание, активное саморазрушение, риск
и опасность для здоровья и жизни практикующего...



В одной из местных газет: врача спросили, кто в настоящее время в большинстве случаев бывает вашим пациэнтом?

Ответ: В настоящее время можно наблюдать большой приток "учителей тайных учений, "пророков" и всякой всячены.

Если в провинции так обстоит дело , то что можно сказать о столице.....

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
может, кому-нибудь покажется интересным..
« Ответ #1 : 19 ЮЪвпСап 2004, 06:42:59 »
Просто интересная ссылка
http://lib.luksian.com/textr/phil_rel/0002/
почерк автора уж очень знакомый  :D ,  хоть я и не совсеми положениями могу согласиться, но в общем , в целом почти совпадает с моим мнением.


Сам Карлос Кастанеда живописует в книгах из своего
опыта дополнительно ещё более крайние, тяжёлые и частые
состояния взаимодействия, контакта с демоническим: шок,
потрясения, глубокий стресс и серьёзные психические  
расстройства, мощные физические перенапряжения-перегрузки со
рвотой и недержанием кишечника, крайние эмоциональные сдвиги,
перепады от восторженной экзальтации, быстро истощающей
человека, до изматывающей, длительной депрессии; страх, ужас и
даже предсмертная агония...
            Серьёзные занятия практической, чёрной магией - это
всегда мазохизм, самоистязание, активное саморазрушение, риск
и опасность для здоровья и жизни практикующего
...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100