Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"  (Прочитано 17551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

психоаналитик

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Reputation Power: 0
  • психоаналитик has no influence.
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #39 : 29 бХЭвпСап 2004, 12:53:15 »
Цитата: "AVG"
буду благодарен, если ты сможешь натыкать меня носом в выпирающие несоответствия/неточности.


Нет, Андрей, к сожалению, не могу доставить тебе такого удовольствия :). Всё очень толково, обстоятельно, со знанием дела. Очень во многом я с тобой согласен, особенно по части "базара", как ты его называешь. Эзотерикой я никогда не занимался.

Так что спасибо за ответ, позволивший лучше тебя понять.

P.S. Единственное, в чем, пожалуй, я могу с тобой не согласиться - это с полезностью давления на "кнопки" участников форума. Но об этом можно будет поговорить отдельно.

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #38 : 29 бХЭвпСап 2004, 11:43:50 »
Цитата: "AVG"
Посмотри вокруг - много ли из таких обезьян достигли просветления? А пока я вижу спящий вокруг народ и не могу не пытаться его разбудить, даже если прекрано сознаю, что это дело АБСОЛЮТНО бесполезное.


Вот вы и попались, AVG. Сейчас будем разводить вас на противоречие вашим собственным словам. Каков для вас критерий "просветления"?

И кстати, каков критерий "сна" народа вокруг? Ведь уровень бытия выше своего собственного мы никогда не можем распознать. Может быть здесь все полностью пробудились, кроме вас, и наша задача - аккуратно подвести вас к определенным вещам.

Вот ведь блин, начали с обсуждения Гурджиевских танцев, закончили обсуждением персоны AVG... Кстати, никто не догадался на каждое употребление AVG замечательного слова "я" спросить - а какое это из ваших "я"?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #37 : 29 бХЭвпСап 2004, 02:02:22 »
Цитата: "сова"
Насколько мне известно, в суфизме есть одно правило для дервишей - следует стараться никого не задевать. И это не такое уж простое правило, не так то легко ему следовать (попробуйте)

Ты прав. Но я пока не могу отследить в себе полностью то, что заставляет меня пытаться будить других. Я уже много сделал для того, чтобы увидеть "глубину" (в том числе и ликбез написал), но искренность не позволяет мне сказать, что я что-то Постиг. Достиг? Да, кое что достиг, но Понимания ещё нет. А если нет Понимания, то я не хочу как ОБЕЗЬЯНА следовать правилу, копируя его на свое внешнее (и даже внутреннее) поведение. Посмотри вокруг - много ли из таких обезьян достигли просветления? А пока я вижу спящий вокруг народ и не могу не пытаться его разбудить, даже если прекрано сознаю, что это дело АБСОЛЮТНО бесполезное.

Ты много надежд возлагаешь на Учителя, слишком много. Однако в жизни псевдо-учителей в тысячи раз больше (с учетом искренне заблуждающихся), чем Учителей. Так что проснуться с помощью Учителя можно с точно такой же случайностью, как и самому.

Кажется я начинаю осознавать, что абсолютному большинству народа нафиг не нужна реальная эзотерика. Им достаточно сказочек и достижений, причем это не просто "ошибка природы" или какие-то дефекты личности -им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это не нужно, глубоко искренне. А вот насколько глубоко - этого я увидеть пока не могу, хотя мне кажется, что вчера я "ухватил" какую-то надконцепцию про это... Вообщем придется вам ещё какое-то время меня тут терпеть :mrgreen: Но будь спокоен - как только я постигну глубину приведенного тобой правила, я сразу же исчезну с форума. Ну, разве что останусь на связи для тех, кто сейчас старается меня понять...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #36 : 29 бХЭвпСап 2004, 01:51:30 »
Цитата: "психоаналитик"
Интересная мысль. Андрей, ответь пожалуйста на два вопроса:

Я как увидел твой ник в заголовках, так сразу подумал, что сейчас мне кучу книжек насоветуют! А оказывается ты меня сосчитать хочешь? Эт можно :mrgreen:

Цитировать
1. Отличаешь ли ты чувство собственной важности и чувство собственного достоинства?

Ага, отличаю. Чувство собственного достоинства - это маленький кусочек ЧСВ :mrgreen: :mrgreen:  ЧСВ очень многогранно, от комплекса Наполеона до мельчайших оттенков, пронизывающих всю личность (ну или почти всю). ЧСВ на базаре играет положительную роль, оно необходимо для нормального существования. Но одновременно с этим ЧСВ закрывает от нас ВСЁ остальное, являясь самым мощным фильтром, а часто даже щитом.

Я понимаю, что твой вопрос ближе к психологии, чем к эзотерике, поэтому могу уточнить в этом свете - я различаю уверенность в себе и ЧСВ. В частности уверенность в себе позволяет не заботиться о чувстве собственного достоинства. Вначале уверенность в себе на 99,99% стоит на ЧСВ, однако если копнуть глубже, то можно увидеть ниточки корешков, уходящих весьма глубоко. Однако для этого нужно уметь работать с ЧСВ...

Цитировать
2. Если да, то считаешь ли ты чувство собственного достоинства отрицательным по тем или иным критериям? По каким?

О, а я и на этот вопрос уже ответил. Добавлю, что достоинство нужно для ДЕМОНСТРАЦИИ другим или себе самому. Это просто показуха. Нужна уверенность в себе, да и то только на первом этапе, а потом она замещается Инструментом.

Однако в этом вопросе есть тонкость - я не считаю НИЧЕГО отрицательным! Это важно, так как в реальной эзотерике нужно избегать каких бы то нибыло критериев. Поэтому тут опять нужно определить области - для социума есть и положительные вещи, и отрицательные. А вот для реальной эзотерики никаких критериев нет, поэтому иногда очень трудно держать себя в "нормальных рамках". Чтобы все было круто есть сказочка про сталкинг, но я пока только Знаю его, но не Понимаю (не могу воплотить в Бытие), так как не вижу как можно заместить некоторые вещи без ущерба для реальной эзотерики. Проверяется все очень просто - сновидениями. Как ты не пыжишься, делая крутой вид для себя и для других, но в сновидении тебе все-равно надавят на эти КНОПКИ. Ну или учителя для этого есть, выслеживание себя и прочее, но сны по-моему самое эффективное средство. Там ТАКИЕ ситуации моделируются! :mrgreen: У меня осталось совсем немного кнопок, но я пока не могу Понять как их нейтрализовать. Кстати, я уже говорил, что уже несколько лет Работаю со снами каждый день (ночь), запоминаю обычно 2-3 за ночь, очень редко помню только один.

Цитировать
Мимоходом замечу, что точечки на экране, конечно же совсем не точечки, а знаки, несущие для реципиента определенный смысл. Этими "точечками" занимается семиотика.

Знаками они становятся в нашей голове и там же наполняются смыслом. Физичски же это именно точечки на экране, означающие отсутствие в этом месте излучения люминофора (для ЭЛТ) :mrgreen:

Я думал понятно, что я имею ввиду ОБРАЗНОЕ сравнение (про облака я тоже там написал). Я воспринимаю информацию, работаю с ней, но при чем тут обижаемость? Обижаемость в эту работу не входит :mrgreen:

Цитировать
Вопрос, связанный в первыми двумя: считаешь ли ты чувство собственного достоинства проявлением комплекса неполноценности? Если да, то почему?

Собственно это уже тонкости. Я считаю (хотя возможно это не соответствует точным определениям в психологии), что комплексом неполнеценности можно считать ЛЮБОЙ комплекс, который приводит к индульгированию. Можно выделить злостные комплексы неполноценности, известные в психологии, которые мешают эффективно жить человеку на базаре, и скрытые (вялотекущие) комплексы неполноценности, которые дают эффекты в рамках общепринятых норм поведения на этом самом базаре, и, следовательно, не считаются комплексами неполноценности до тех пор, пока не увеличатся до размера злостных.

Цитировать
Что такое "полноценность" в твоем понимании?

С точки зрения базара - эффективное на нем существование.  

Цитировать
Что для тебя является критерием гнили?

То, что мешает человеку эффективно жить на базаре, даже если он этого не замечает или делает вид, что не замечает. Кстати, в понятие "эффективной жизни" я вкладываю не столько зарабатывание денег, сколько полноту жизни, которая впрочем включает и зарабатывание денег :mrgreen: Многое можно вывести в сознание хотя бы путем психоанализа.

Цитировать
Насколько субъективны эти критерии?

Разговор пока идет только о базаре, на котором критерии есть, причем как субъективные, так и объективные. Базар бесконечно разнообразен, поэтому каждый найден на нем то, что заслуживает.

Цитировать
Какой человек, по твоему мнению, мог бы претендовать на звание "совершенного" (или "безгнильного"?)?

По определению это тот, кто эффективно живет на базаре. Здесь интересный момент в том, что хорошо спрятанная гниль может никогда не вылезти наружу, за всю жизнь человека. И он умрет счастливым, хотя все-равно какие-то мелкие неприятности постоянно преследуют любого человека, и эти неприятности могут иметь глубокие корни. Но если эти мелкие неприятности жить не мешают, то можно считать что человек "безгнильный".

Но если мы хотим точности, то опять здесь нужно определить ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, в которой мы работаем! Если мы берем круг сон-работа-семья-отдых, то в таком убогом окружении довольно много людей могут жить эффективно. И слава богу, я за них очень рад :mrgreen:  Однако те, кто хочет расширить этот убогий круг, сразу же сталкиваются с собственной внутренней гнилью, которая была не видна. А иногда сама гниль толкает их из этого круга. Причем примеры можно привести даже не в области эзотерики, а в области большого спорта, где кроме физической подготовки существенную часть занимают морально-волевые качества. Если же расширять круг ещё больше, то мы уже выходим за пределы психологи и тут начинается самое интересное - базар начинает тянуть обратно, в привычные рамки обычной жизни. Делает он это крайне эффективно - незаметно и мощно. С одной стороны это правильно, так как оберегает человека от того, чтобы не слететь с катушек. Но с другой стороны хочется все-таки познать себя и Реальность не в виде сказочек и достижений, а "реально". А в этом случае нужен ликбез и вперед - искать то, чего НЕТ, в обнимку со всеми "прелестями" этого поиска, такими как выпадение из социума, возможностью попасть в дурдом и т.п.

Цитировать
Буду благодарен за ответ.

Аналогично буду благодарен, если ты сможешь натыкать меня носом в выпирающие несоответствия/неточности.

психоаналитик

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Reputation Power: 0
  • психоаналитик has no influence.
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #35 : 28 бХЭвпСап 2004, 21:40:08 »
Цитата: "AVG"
А вот тех, кто находится на форуме по СУФИЗМУ и находит для себя какие-то оскорбления, обиды, принижения, сарказм, насмешки, поддевки и прочее, в точечках на экране монитора, вот таких я совсем не понимаю.


Интересная мысль. Андрей, ответь пожалуйста на два вопроса:

1. Отличаешь ли ты чувство собственной важности и чувство собственного достоинства?

2. Если да, то считаешь ли ты чувство собственного достоинства отрицательным по тем или иным критериям? По каким?

Мимоходом замечу, что точечки на экране, конечно же совсем не точечки, а знаки, несущие для реципиента определенный смысл. Этими "точечками" занимается семиотика.

Цитировать
Между прочим админу тут нужно памятник поставить, так как он столько времени пытается научить меня понимать комплексы неполноценности других людей


Вопрос, связанный в первыми двумя: считаешь ли ты чувство собственного достоинства проявлением комплекса неполноценности? Если да, то почему? Что такое "полноценность" в твоем понимании?

Цитировать
Я могу только составить словарик слов, выражений и тем, на которые не принято говорить у базарных людей, чтобы не задевать их внутреннюю гниль


Что для тебя является критерием гнили? Насколько субъективны эти критерии? Какой человек, по твоему мнению, мог бы претендовать на звание "совершенного" (или "безгнильного"?)?


Буду благодарен за ответ.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #34 : 28 бХЭвпСап 2004, 16:07:22 »
Цитата: "AVG"
... Кое-что я, конечно, вижу, так как когда-то это было и во мне самом, но по большей части я в этой вежливости, учтивости, манерах, деликатности и прочее, ничерта не понимаю кроме того, что все это - условности...

Ну вот, а поначалу всё было так искренне  8)  Так-таки и ни черта  :wink: Позвольте усомниться...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #33 : 28 бХЭвпСап 2004, 15:18:48 »
Цитировать
А вот тех, кто находится на форуме по СУФИЗМУ и находит для себя какие-то оскорбления, обиды, принижения, сарказм, насмешки, поддевки и прочее, в точечках на экране монитора, вот таких я совсем не понимаю. Здесь же не посиделки на кухне, и не толпа в автобусе... Впрочем если человек не может (по буквам Н-Е М-О-Ж-Е-Т) увидеть в самом себе всю эту гниль, если ему вместо эзотерики нужны красивые сказочки, умеренные трудности (для того, чтобы их преодолеть), достижения (типа сидхи) и прочее в этом духе, то это его личные проблемы и я вполне отчетливо себе представляю, что таких не нужно трогать вообще.


Насколько мне известно, в суфизме есть одно правило для дервишей - следует стараться никого не задевать. И это не такое уж простое правило, не так то легко ему следовать (попробуйте)), т.к. мы приучены с детства вмешиваться, советовать, давить, манипулировать...ну и получать в ответ подобное на подобное. Это необязательно происходит только в автобусной толпе, эзотерики страдают этим не меньше других, если не больше, примеров масса. Суфии считают такое поведение грехом. Сон другого человека, это его личный сон и он не должен волновать, если он тебя не задевает. Тот, кто очень хочет проснуться, сам найдет способ проснуться. Если люди заходят на этот форум, это еще не значит, что сразу надо бросаться их будить.
Другое дело общение с учителем. Если у тебя есть учитель, то ему ты должен позволить будить себя. Только твой учитель знает, что хорошо для тебя и только ему можно открыться с полным доверием.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #32 : 28 бХЭвпСап 2004, 12:51:56 »
Цитата: "Sweyk"
Я сам в себе эту гадость сарказма отслеживаю и пытаюсь понять, - откуда это во мне? Что является источником этого злословия?
Может обсудим ЭТО :?:  :!:

Не знаю... Мне кажется, что нужно глубже копать. Сарказм идет от ЧСВ и неудовлетворенности жизнью, то есть от ЛЛ. Никакой "гадости" там я не вижу, и термин "злословие" тоже не понимаю. Что значит "злословие"? Для меня слова - точно такой же поток информации, как и созерцание облаков в небе, только в названиях отличие - типа вербальная информация и невербальная. Ну и что? Можно ли оскорбиться, наблюдая облака на небе? Впрочем допускаю, что для некоторых и это вполне возможно... Приставку "зло" к "словию" прибавляет сам человек в соответствии со своими СОБСТВЕННЫМИ комплексами неполноценности. Один передает информацию, стараясь "зацепить" другого в соответствии со СВОИМ представлением о злословии, оскорблениях, поддевках и прочим, а другой "цепляется" за эту информацию опять же своими СОБСТВЕННЫМИ представлениями об том же самом. Когда эти представления совпадают - человек оскорбляется. Например, мало кого можно оскорбить словом "петух", но вот зэки (а так же те, кто знает кого этим словом называют на зоне) воспринимают это как самое страшное оскорбление. Другими словами человек оскорбляется и стремится оскорбить исключительно от собственной негармоничности (от ЧСВ, от комплексов неполноценности, от системы своих жизненных ценностей и прочее). Что касается меня, то я уже давно выследил в самом себе не только эти комплексы, но и то, на чем они стоят и даже то, на чем стоит то, на чем они стоят. Меня невозможно оскорбить и я никого не хочу оскорблять. Просто я говорю так, как мне удобно - только и всего. Понятное дело, что я держу какой-то контроль (не использую матов и прямых оскорблений), но я не могу контролировать ВСЮ возможную оскорбляемость собеседника, так как не имею в себе подобного рода негармоничностей и не могу представить что именно из сказанного мною кого-то оскорбит - сам-то я не оскорбляюсь ни на что из того, о чем я говорю, да и вообще практически ни на что другое. Другое дело, если бы нужно было поддерживать какой-то иммидж, например когда я начальник на работе, то никто не сможет меня безнаказанно оскорбить. Причем там мне приходится трудно, так как "оскорбление" приходится распознавать либо по самому говорящему (по его реакции на сказанные им же самим слова), либо по реакции окружающих :mrgreen: А вот тех, кто находится на форуме по СУФИЗМУ и находит для себя какие-то оскорбления, обиды, принижения, сарказм, насмешки, поддевки и прочее, в точечках на экране монитора, вот таких я совсем не понимаю. Здесь же не посиделки на кухне, и не толпа в автобусе... Впрочем если человек не может (по буквам Н-Е  М-О-Ж-Е-Т) увидеть в самом себе всю эту гниль, если ему вместо эзотерики нужны красивые сказочки, умеренные трудности (для того, чтобы их преодолеть), достижения (типа сидхи) и прочее в этом духе, то это его личные проблемы и я вполне отчетливо себе представляю, что таких не нужно трогать вообще. Ну и стараюсь как могу :mrgreen: Между прочим админу тут нужно памятник поставить, так как он столько времени пытается научить меня понимать комплексы неполноценности других людей :mrgreen:  Кое-что я, конечно, вижу, так как когда-то это было и во мне самом, но по большей части я в этой вежливости, учтивости, манерах, деликатности и прочее, ничерта не понимаю кроме того, что все это - условности, принятые для удобства СНА на базаре, чтобы никто лишний раз не тревожил психику спящих. Я могу только составить словарик слов, выражений и тем, на которые не принято говорить у базарных людей, чтобы не задевать их внутреннюю гниль, которую они боятся в себе лишний раз потревожить, и сверять свои письма с этим словариком. Частично админ мне уже помог это сделать и кроме того мы с ним договорились, что я буду стараться писать только в своей теме. Так что компромисс всегда можно найти. Вот только для кого этот компромисс будет полезен - для тех, кто боится потревожить свой сон??? Спи спокойно, дорогой товарищ! :mrgreen:

Если же говорить про "злословие" то мне более интересно говорить о более глобальных вещах, например о Глупости, так как именно в ней есть глубина, выходящая даже за пределы базара. Не в самой глупости, конечно, а в Глупости  :mrgreen:  Ну или для крутости можно сказать "в контролируемой глупости", сказочку о которой все знают. Ну а сарказм есть только маленькая-маленькая часть этой Глупости...

св

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • св is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #31 : 27 бХЭвпСап 2004, 18:39:26 »
Цитата: "Sweyk"

Я сам в себе эту гадость сарказма отслеживаю и пытаюсь понять, - откуда это во мне? Что является источником этого злословия?
Может обсудим ЭТО :?:  :!:


отсутствие - СОВЕСТИ - , т.е. Вы несовершенны, а Бог, как известно - ТРЕБУЕТ СОВЕРШЕНСТВА.... :(  :)  :shock:  :roll:
... дикобразу - дикобразово...
... хоть кол на голове теши...
... пролетарии всех стран-соединяйтесь...
... рождённый ползать-летать не может...
... имеющий уши - да слышит...

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #30 : 27 бХЭвпСап 2004, 16:14:53 »
Адрюша, ты молодец! Всех достал! Даже угрюмо-молчаливого админа. Ты талантливый провокатор, то бишь - БУДИЛЬНИК.
Тебя ругают и у "Мастеров игры" и на Базар-вокзале. Ты, несомненно, крут! :lol:  :lol:  :lol:  
Но держись в рамочках, а то выгонят. Хулиганство в форумах должно быть интеллектуальным и тонким, пропитанным ядом сарказма и елеем вежливости.
Я сам в себе эту гадость сарказма отслеживаю и пытаюсь понять, - откуда это во мне? Что является источником этого злословия?
Может обсудим ЭТО :?:  :!:
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #29 : 22 бХЭвпСап 2004, 01:53:40 »
Уважаемый AVG!

Правилами нашего форума не поощряется обсуждение личных качеств участников, тем более в грубой форме. Как уже неоднократно указывалось, формат публичной конференции для этого просто не подходит, и такие обсуждения (или, скорее, осуждения) не приводят к конструктивным результатам.

В крайнем случае, Вы можете это делать, в разумных пределах, в той теме, которую открыли, вступая в диалог с участниками Вашего обсуждения, - там люди знают, на что идут.
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=1909


Цитировать
Запрещается использование грубых и нецензурных выражений, переводить обсуждение на личности, использовать оскорбительные выражения. http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=7&i=1&t=1

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #28 : 21 бХЭвпСап 2004, 17:15:39 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Мне кажется, что вы, уважаемый AVG, сформировали образ себя как человека, достигшего высокого понимания, которое позволяет вам теперь учить других жизни.

Переход на личности означает, что тебе сказать по теме больше совершенно нечего :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Впрочем можно и обо мне поговорить, я не против. Хотя  если только про образ, то он формируется у каждого свой. Спроси у народа (начиная со стакана водки и алисы) какой они думают я сформировал образ - будет весело наблюдать как в этом "образе" отражается сам человек, который якобы понял тот образ, который я якобы формирую.

Цитировать
Название темы, обратите внимание, ввел Олег Стародубцев, он же запостил две фотографии танцев. Люди высказали свои мнения и впечатления по поводу этой практики. Тут бы обсуждению и приостановиться до появления новых людей с новыми точками зрения.

То есть моя точка зрения не может считаться за "новую" точку зрения? У тебя аллергия на слово "базар"? А тебе не приходило в голову, что мне просто удобно говорить такими словами?

Впрочем согласен, что приписал тебе "лишнего"... Хммм... А скажи честно, название темы правильно написано? :mrgreen: :mrgreen:

Цитировать
Однако появляется AVG со своей стандартной темой: вы, друзья, ничего не понимаете, потому что погрязли в базаре и ЧСВ.

Это твоё ЧСВ так интерпретирует мои письма - я не виноват в том, что твое ЧСВ преломляет мои письма именно таким образом.

Цитировать
Андрей, мне интересно, а если вы в автобусе слышите разговор двух незнакомых людей о чем-нибудь, вы каждый раз тоже им начинаете объяснять, что они погрязли в ЧСВ?

Извини, я не знал, что ты не делаешь различий между людьми в автобусе и людьми в конференции по суфизму :mrgreen:

Цитировать
Постыдились бы.

Чаво сделать???  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: А чаво это такое???

Цитировать
обещаю больше не

Ты бы ещё поклялся бы или присягнул! Вот мне тоже интересно - ты пионэром был?!!! :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Или как там теперь это у деток называется - бойскаутом?

ЗЫ Да ладно, духовный ты наш, чего обижаться то? "На обиженных воду возят" (с) народная мудрость. Да и не духовно это :mrgreen: Лучше сделать вид (как стаканчик), что тебя обидеть невозможно - сразу формируется высокодуховный "образ" :mrgreen: :mrgreen:

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #27 : 21 бХЭвпСап 2004, 12:33:31 »
Цитата: "AVG"

Вообще-то я не ВЕЩАЮ, а говорю с рассчетом на то, что ты САМ сможешь это использовать. А если не можешь, то это твои проблемы. Мне совершенно все-равно что тебе там приглючилось.


Дался я вам... Зачем вам нужно, чтобы я что-то там использовал? Деньги я вам вроде не плачу, поддакивать вашим убеждениям вроде не демонстрировал желания, информация, которую я иногда даю, вам вроде бы неинтересна, да и вообще по-моему относительно меня у вас сформировалось достаточно устойчивое мнение, которое вроде бы должно было убить всякий интерес к моей персоне. Или вы "для человечества" демонстрируете на моем примере весь ужас невежества?

Мне кажется, что вы, уважаемый AVG, сформировали образ себя как человека, достигшего высокого понимания, которое позволяет вам теперь учить других жизни. Всем нам на этом форуме в той или иной степени свойственно поучать других (и привкус тщеславия у таких поучений имеется), но остальные, в отличие от вас, как правило, поучают в ответ на какой-то высказанный вопрос. Вы же, судя по всему, ощущаете конкуренцию вашим поучениям.

Конкуренция эта исходит со стороны тех участников форума, которые заняты чем-то, что не связано с отсылками к вашей базар-методологии. Поэтому обсуждение ими тех или иных вещей, которым они приписывают ценность, вызывает у вас непреодолимое желание встрять в разговор. Ведь это ценнейшая возможность объяснить невеждам, как они ошибаются, приписывая ценность чему бы то ни было, кроме материалов сайта "Базар-Вокзал".

Название темы, обратите внимание, ввел Олег Стародубцев, он же запостил две фотографии танцев. Люди высказали свои мнения и впечатления по поводу этой практики. Тут бы обсуждению и приостановиться до появления новых людей с новыми точками зрения.

Однако появляется AVG со своей стандартной темой: вы, друзья, ничего не понимаете, потому что погрязли в базаре и ЧСВ. Андрей, мне интересно, а если вы в автобусе слышите разговор двух незнакомых людей о чем-нибудь, вы каждый раз тоже им начинаете объяснять, что они погрязли в ЧСВ?

Постыдились бы.

Люди, извините за оффтопик, обещаю больше не реагировать на AVG и общаться с ним на такие темы только в ветке форума, посвященной его замечательной книге.
[/quote]

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #26 : 21 бХЭвпСап 2004, 11:53:01 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Твои "интересные вещи" - это всего лишь влияние мех-части ИЦ на мех-часть ДЦ.

Не сказал бы. Вообще откуда вам знать, что мне там приглючилось?

Вообще-то я не ВЕЩАЮ, а говорю с рассчетом на то, что ты САМ сможешь это использовать. А если не можешь, то это твои проблемы. Мне совершенно все-равно что тебе там приглючилось.

Цитата: "Мочалин"
Кстати, центры - это ведь тоже из "тетрадочки"? Странно, что вы используете эти термины...

Это всего лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ. Если ты ЗА этим ничего не видишь, а можешь только термины по тетрадочке сверять, то это опять же твои личные проблемы.

Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Я же говорю про глубину, то есть немех-части ДЦ, про которые я даже и не помню что у ГИГа написано.
Наивно считаю себя имеющим некоторый опыт работы интеллектуальной части двигательного центра.

Кое-кто (не будем показывать пальцем) тоже считал, что работает с и-частью ИЦ и выходит в ВИЦ, а кое-кто еще (тоже не будем показывать пальцем) даже книжку обо всем этом написал. Однако у них у обоих работа с немех частями ИЦ развита не более, чем у любого другого человека (то есть всего лишь СЛУЧАЕТСЯ).

По выявлению болтунов я имею неплое Поинмание, но только относительно ИЦ. Относительно ЭЦ знаю куда копать, а вот относительно ДЦ только-только начал, хотя направление у этого всего ОДНО, идущее от Понимания.

Цитата: "Мочалин"
В танцах это есть, но не только это - наивно полагаю я.

По моему скромному мнению, это есть в ЛЮБЫХ движениях при условиях, определенных мной выше. Пример с биллиардом я уже приводил.

Я всего лишь обращаю внимание на проявления ЧСВ и отсутствие Работы в твоих письмах, начиная с совершенно пошлого названия темы. Что может быть СВЯЩЕННОГО в танцах Гурджиева? А? Может быть тебе наш филолог Вадим объяснит значение слова "священное" млм сам справишься? :mrgreen:

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Две фотографии "Священных танцев Гурджиева"
« Ответ #25 : 20 бХЭвпСап 2004, 15:24:16 »
Цитата: "AVG"
Твои "интересные вещи" - это всего лишь влияние мех-части ИЦ на мех-часть ДЦ.



Не сказал бы. Вообще откуда вам знать, что мне там приглючилось? Кстати, центры - это ведь тоже из "тетрадочки"? Странно, что вы используете эти термины...

Цитата: "AVG"

Я же говорю про глубину, то есть немех-части ДЦ, про которые я даже и не помню что у ГИГа написано.


Наивно считаю себя имеющим некоторый опыт работы интеллектуальной части двигательного центра. В танцах это есть, но не только это - наивно полагаю я.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100