Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.  (Прочитано 107801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG)
« Ответ #16 : 21 бХЭвпСап 2004, 15:24:15 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Реальность - это ВСЁ. По буквам - В-С-Ё, то есть все что угодно и ещё немного :mrgreen:  Если ты не это хотел услышать, то прошу переформулировать вопрос. А ещё лучше RTFM - это даст возможность говорить на одном языке.

Собственно, после чтения этого вашего факин мэньюела вопрос и возник. Ответ устраивает.

На всякий случай дополню, что в Реальности можно условно (никогда не забывая об этой условности) выделить некоторые области, например субъективная реальность и объективная реальность, каждую из которых можно ещё разделить на материальную и нематериальную области. И если материальную область субъективной реальности представить очень просто, то вот немат-область этой реальности представляет определенный интерес. Ну а материальная область субъективной реальности - это вааще круто :mrgreen:

Однако для начальной стадии реальной эзотерики это совершенно не важно и я не стал помещать в ликбез все эти сказочки :mrgreen:

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG)
« Ответ #15 : 20 бХЭвпСап 2004, 13:42:17 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Зато могу ответить здесь на конкретные вопросы и обсудить непонятные места :)


Скажите, а наши ощущения и восприятия (которые вы называете Базаром вместе с остальным) являются реальностью? Я не говорю про нашу рефлексию по их поводу и про соответствие этих ощущений на то, на что они может быть указывают, но сами эти ощущения и восприятия - они есть или их нет?

Реальность - это ВСЁ. По буквам - В-С-Ё, то есть все что угодно и ещё немного :mrgreen:  Если ты не это хотел услышать, то прошу переформулировать вопрос. А ещё лучше RTFM - это даст возможность говорить на одном языке.


Собственно, после чтения этого вашего факин мэньюела вопрос и возник. Ответ устраивает.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #14 : 19 бХЭвпСап 2004, 21:54:40 »
Цитата: "lateralus"
... а по сути иногда такое может только случаться (как и все остальное), да и то степень или глубина, длительность и усилие тоже "случаются" и от "волевых" или еще каких усилий не зависят...случаются как получится в общем.

Думаю, что от чего то зависят. Несколько раз наблюдал, как прикладывая какие-то усилия (не могу определить какие, надо подумать детально) не скатываюсь в отождествление с собственными проявлениями или приостанавливаю индульгирование. Какой то настрой здесь играет роль, да и АВГ писал:

Цитата: "АВГ в Базаре"
4.4. Беспощадная устремленность .


Цитата: "lateralus"
....ну а если и ето пройти и не притянуться к необычному опыту и отбросить его, то получается финита у камедии - вроде что-то пытался делать, старался, даже получалось что-то, а с чем остался?...у разбитого корыта..как был дебилом так и по сей день такой...а времени и сил впустую немало угрохал...такое переварить уже труднее будет....короче играй невеселая песня моя...

Иногда получалось, что при возможности ПРИНЯТИЯ тех или иных проявлений, - возникала позиция, где отношения ко ВСЕМУ было ОДИНАКОВОЕ, вклюдая и отношение к себе наблюдаемому. Собственные проявления - хоть ЧСВ, жалость, страхи - были такими же объектами наблюдения, как и всё окружающее. Тогда ВСЁ окружающее виделось одним спектаклем, в котором и я являюсь таким же участником как и всё остальное, но есть и просто зритель, без оценок и эмоциональных реагирований (или эмоциональные реагирования были нейтральными). Как мне показалось, тогда я начал хоть как то понимать, что сознание связано с описанием, интерпретированием, а та позиция, что писал выше, ближе к ощущению присутствия.
Больше пока сказать не могу, надо дальше наблюдать.
И слова Sem-а в соседней ветке, о том кто наблюдает работу центров машины, резонируют внутри, во всяком случае, как мне кажется, я понимаю о чём он говорит.

Хотя сейчас пишу это и вспоминаю предостережения АВГ:
Цитата: "AVG"
Я пока не знаю как вас толкнуть к ОТВЕТУ, но одно скажу точно - ЛЛ будет яростно использовать свой последний шанс, чтобы затянуть вас в свои сказочки, сбив с направления.

И опять же подчеркну, что тут нужно не поддаться на провокации ЛЛ, которой все время нужно что-то ДЕЛАТЬ. Нужно смотреть КАК это случается, самонаблюдать...

Не является ли всё это самообманом? Или это защищается моё ЧСВ?
Да пёс с ними, наблюдаем дальше.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #13 : 18 бХЭвпСап 2004, 11:27:19 »
Цитата: "R&Co"
AVG: "Есть ещё "принять со смирением"
во-во, а какой кайф принимать все, что с тобой происходит и жалеть, что происходит так мало... :)

Это не "во-во", это - индульгирование :mrgreen:

Цитировать
Это позволило сочинить следующую сказочку

Ну и что дает ТЕБЕ эта сказочка? Побаловать мех-часть своего ИЦ?

Цитата: "Некто"
Цитата: "AVG"
И тогда однажды можно заметить, что охватить ничего не получается - НЕЧЕМ. И вот здесь-то и нужно изменить вопрос КАК таким образом, чтобы получился ОТВЕТ.
Может быть речь идет об Инструментах?

Вы в моих словах ищите ПОСКАЗКИ, а нужно искать НАПРАВЛЕНИЕ, причем не столько в моих словах, сколько в самом себе...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #12 : 18 бХЭвпСап 2004, 05:45:23 »
AVG:"Это не совсем "правильное" направление, но самонаблюдать можно... О! Пришла в голову такая мысль - самонаблюдать нужно так, чтобы все время оказываться "ВЫШЕ" наблюдаемых объектов и явлений, чтобы пытаться ухватить все в Целом (типа пространств у Тулку). То есть задать вопрос КАК, который вы все уже пощщупали. И тогда однажды можно заметить, что охватить ничего не получается - НЕЧЕМ. И вот здесь-то и нужно изменить вопрос КАК таким образом, чтобы получился ОТВЕТ."
Это позволило сочинить следующую сказочку: Представьте, что от вашего сознания расходятся волны-поле сильного чувства (любви например) и сливаются с энергией, излучаемой всем что вас окружает. Суперпозиция слияния усиливает колебания поля и позволяет получать энергию для расширения его границы... :) А за этапом слияния вполне может следовать взаимо преобразование  :)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #11 : 18 бХЭвпСап 2004, 05:30:26 »
AVG: "Есть ещё "принять со смирением"
во-во, а какой кайф принимать все, что с тобой происходит и жалеть, что происходит так мало... :)
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG)
« Ответ #10 : 18 бХЭвпСап 2004, 01:35:59 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "AVG"
Зато могу ответить здесь на конкретные вопросы и обсудить непонятные места :)


Скажите, а наши ощущения и восприятия (которые вы называете Базаром вместе с остальным) являются реальностью? Я не говорю про нашу рефлексию по их поводу и про соответствие этих ощущений на то, на что они может быть указывают, но сами эти ощущения и восприятия - они есть или их нет?

Реальность - это ВСЁ. По буквам - В-С-Ё, то есть все что угодно и ещё немного :mrgreen:  Если ты не это хотел услышать, то прошу переформулировать вопрос. А ещё лучше RTFM - это даст возможность говорить на одном языке.

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG)
« Ответ #9 : 17 бХЭвпСап 2004, 10:57:45 »
Цитата: "AVG"
Зато могу ответить здесь на конкретные вопросы и обсудить непонятные места :)


Скажите, а наши ощущения и восприятия (которые вы называете Базаром вместе с остальным) являются реальностью? Я не говорю про нашу рефлексию по их поводу и про соответствие этих ощущений на то, на что они может быть указывают, но сами эти ощущения и восприятия - они есть или их нет?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #8 : 16 бХЭвпСап 2004, 16:35:27 »
Цитата: "lateralus"
возвращаясь к отслеживанию себя: заниматься етим в итоге не получается никак, а по сути иногда такое может только случаться (как и все остальное), да и то степень или глубина, длительность и усилие тоже "случаются" и от "волевых" или еще каких усилий не зависят...случаются как получится в общем.

Отлично! Это напоминает мне самый конец первого этапа, когда человек в принципе способен отсеять всю шелуху, на которую рано или поздно покупаются сказочники.

Цитировать
пытаешься отслеживать, поначалу ничего, потом хуже, т.к. результатов нима, а на самом деле они как бы есть только с ними ничего желательно не делать, т.е. не анализировать, не всталять в рамки какой-то системы и из них самих не делать систему, короче что бы не привязаться...потом труднее, при дальнейшем продолжении такой линии важно не притягивать обратно тот опыт (как результат), который имел место случиться...т.е. как я понимаю неплохо бы его "забыть", а иначе все равно получиться целеполагание и притягивание (хотя и сильно замаскированное) - иначе говоря тот опыт будет каким-то образом влиять на будущие события или как минимум на внутренний мир и систему ценностей...получается просто смена алгоритма по большому счету....

Угу. Именно так это выглядит тогда, когда нечем Работать, то есть со стороны положения наблюдателя в пределах ЛЛ.

Цитировать
ну а если и ето пройти и не притянуться к необычному опыту и отбросить его, то получается финита у камедии - вроде что-то пытался делать, старался, даже получалось что-то, а с чем остался?...у разбитого корыта..как был дебилом так и по сей день такой...а времени и сил впустую немало угрохал...такое переварить уже труднее будет....короче играй невеселая песня моя...

А вот это - работа ЛЛ по съезжанию в привычную колею, по ближе к сказочкам, индульгированию, результатам, ЧСВ и пр.!

Цитировать
а переварить как бы надо, потому-что без етого трудно очень (а может и невозможно) заметить одну вещь, которая учавствовала в етом цикле - личное ОТНОШЕНИЕ...что ето такое - словами не обьяснить, да и "отношение" не совсем удачный термин, но ето похоже то, чего нет, потому что никакие ассоциации к етому подобрать нельзя, т.к. его нельзя допустим вырвать из одного места и вставить в другое....или разделить на части... или же добавить к чему-то..

Вот. Смысл как бы в том, чтобы "научиться" (возможно будет точнее сказать, что НЕ МЕШАТЬ) тому самому механизму, который всем этим занимается. То есть можно выделить ряд моментов:
1. Достигнуть прозрачности (пока это ещё на 99% базар)
2. Постигнуть ОТВЕТ на вопрос КАК - тут не могу дать никаких комментариев, чтобы вы не бухнулись в сказочки.
3. Понять относительно СЕБЯ (а не по тетрадочке), что любые ЗАНЯТИЯ эзотерикой (практика, теория, группы, кельи, медитации, школы, меотдики, системы, учения - что угодно) не являются реальной эзотерикой. Путь через Учителя я не рассматриваю (там свои заморочки), но если хотите что-то ПОСТИГНУТЬ сами, то есть приоткрытая дверца и через ИЦ. Но не через его механическую часть, даже если так тянет назвать её необычные проявления всякими высокодуховными ГИГскими терминами.

Реальной эзотерикой нельзя заниматься, ей нужно ЖИТЬ.

Собственно говоря твоё видение ситуации уже показывает на то, что первый сознательный толчек состоялся. Просто ты пока ещё не можешь его "видеть", так как находишься "внутри". Я это увидел в Целом только тогда, когда прошел второй. Причем могу сказать вполне определенно, что Реальность существенно отличается от сказочек, и у каждого её восприятие будет своим собственным. Поэтому мне всегда смешно, когда люди с важным напыщенным видом говорят про сидение в особых кельях, танцевание особых танцев, участие в особых группах... Все это - детство, хотя я и не говорю, что это плохо, или бесполезно, или ещё чего-нибудь. Детство у всех есть или было... Более того, это даже плохо, когда нет даже детства :mrgreen:

Цитировать
в итоге всего процесса самомазохизма появились некоторые наблюдения и вопросы к ним...AVG и иже с ним, если кто может, сподсобите: всякие вещи и события, которые случаются с нами - они случаются и будут случаться - и ничего изменить нельзя (да и не надо) - (не зря же одна из латиф так и называется "приятие", а у православных есть может быть самая мощная концепция - смирение)...

Есть ещё "принять со смирением" - это ОДНО понятие, которое имеет мощные корни в Инструментах.

Цитировать
можно однако проследить следующее - анализируя события которые могут произойти нетрудно заметить, что из всей массы возможных решений существуют (примерно) такие, которые на первый взгляд трудно выполнить, а на самом деле все оказывается легко и без особого напряга...а есть такие варианты, которые кажеться сделать плевое дело (ну совсем мелочь), а в действительности их просто невозможно выполнить, как бы не старались...как ето можно обьяснить?...какие моменты и ресурсы здесь задействованы?....

Это не совсем "правильное" направление, но самонаблюдать можно... О! Пришла в голову такая мысль - самонаблюдать нужно так, чтобы все время оказываться "ВЫШЕ" наблюдаемых объектов и явлений, чтобы пытаться ухватить все в Целом (типа пространств у Тулку). То есть задать вопрос КАК, который вы все уже пощщупали. И тогда однажды можно заметить, что охватить ничего не получается - НЕЧЕМ. И вот здесь-то и нужно изменить вопрос КАК таким образом, чтобы получился ОТВЕТ.

Типа того... Ну или я не совсем понял, что ты хотел сказать.

Цитировать
по поводу случаемости событий появилось такое сумасшедшее обьяснение - все случается и будет случаться, но предугадать или же притянуть то или иное событие возможно лишь через личное отношение к предыдущим событиям, т.е. КАК происходит одно - зависит от того ЧТО произойдет потом и т.д....т.е. все равно все случается, но именно так, как тому должно быть (Осознанность присутствует)...очень неудачно получилось в словах, но если кто понимает, что я пытаюсь выразить - есть ли другие обьяснения и комменты?

Для Понимания этого момента нужна Прозрачность. Ессесно, что все связано, что Реальность едина, что есть Абсолютная Истина и прочее. Однако такое зачитывание тетрадочки ничего не дает, совершенно ничего (кроме, ессесно сказочек). Есть понятие "личная сила", про которое, видимо, уже пора поговорить...

Цитировать
и еще, AVG, как связаны задачи, которые кажутся простыми, но которые мы не можем выполнить с тем, что ты понимаешь под "неделанием"?

Ну... как-то, конечно, связанны... но не Осознанно. Все это пока только случается, а неделание - это третий этап, когда уже есть "точка опоры", полученная на втором. Я думаю, что сейчас важно подумать над ОТВЕТОМ на вопрос КАК с учетом всего того, что ты написал и что написал я. И опять же подчеркну, что тут нужно не поддаться на провокации ЛЛ, которой все время нужно что-то ДЕЛАТЬ. Нужно смотреть КАК это случается, самонаблюдать...

PS Сложно писать такие ответы - написал, потом 2 дня отлежалось, сейчас перечитал, подправил... Но все-равно вижу что не "донес". Собственно говоря твои вопросы возникают именно от того, что ты не можешь "ухватить" следующий этап. Нужно продолжать копать в направлении реальной эзотерики, так как кроме направления ничего важного вообще нет. Вопрос КАК не имеет прямого ответа, однако он имеет ОТВЕТ.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #7 : 14 бХЭвпСап 2004, 07:27:38 »
возвращаясь к отслеживанию себя: заниматься етим в итоге не получается никак, а по сути иногда такое может только случаться (как и все остальное), да и то степень или глубина, длительность и усилие тоже "случаются" и от "волевых" или еще каких усилий не зависят...случаются как получится в общем.

тут новый бильярдист основательно голову заморочил (хитрое место вот где) - пытаешься отслеживать, поначалу ничего, потом хуже, т.к. результатов нима, а на самом деле они как бы есть только с ними ничего желательно не делать, т.е. не анализировать, не всталять в рамки какой-то системы и из них самих не делать систему, короче что бы не привязаться...потом труднее, при дальнейшем продолжении такой линии важно не притягивать обратно тот опыт (как результат), который имел место случиться...т.е. как я понимаю неплохо бы его "забыть", а иначе все равно получиться целеполагание и притягивание (хотя и сильно замаскированное) - иначе говоря тот опыт будет каким-то образом влиять на будущие события или как минимум на внутренний мир и систему ценностей...получается просто смена алгоритма по большому счету....ну а если и ето пройти и не притянуться к необычному опыту и отбросить его, то получается финита у камедии - вроде что-то пытался делать, старался, даже получалось что-то, а с чем остался?...у разбитого корыта..как был дебилом так и по сей день такой...а времени и сил впустую немало угрохал...такое переварить уже труднее будет....короче играй невеселая песня моя... а переварить как бы надо, потому-что без етого трудно очень (а может и невозможно) заметить одну вещь, которая учавствовала в етом цикле - личное ОТНОШЕНИЕ...что ето такое - словами не обьяснить, да и "отношение" не совсем удачный термин, но ето похоже то, чего нет, потому что никакие ассоциации к етому подобрать нельзя, т.к. его нельзя допустим вырвать из одного места и вставить в другое....или разделить на части... или же добавить к чему-то..

в итоге всего процесса самомазохизма появились некоторые наблюдения и вопросы к ним...AVG и иже с ним, если кто может, сподсобите: всякие вещи и события, которые случаются с нами - они случаются и будут случаться - и ничего изменить нельзя (да и не надо) - (не зря же одна из латиф так и называется "приятие", а у православных есть может быть самая мощная концепция - смирение)...можно однако проследить следующее - анализируя события которые могут произойти нетрудно заметить, что из всей массы возможных решений существуют (примерно) такие, которые на первый взгляд трудно выполнить, а на самом деле все оказывается легко и без особого напряга...а есть такие варианты, которые кажеться сделать плевое дело (ну совсем мелочь), а в действительности их просто невозможно выполнить, как бы не старались...как ето можно обьяснить?...какие моменты и ресурсы здесь задействованы?....по поводу случаемости событий появилось такое сумасшедшее обьяснение - все случается и будет случаться, но предугадать или же притянуть то или иное событие возможно лишь через личное отношение к предыдущим событиям, т.е. КАК происходит одно - зависит от того ЧТО произойдет потом и т.д....т.е. все равно все случается, но именно так, как тому должно быть (Осознанность присутствует)...очень неудачно получилось в словах, но если кто понимает, что я пытаюсь выразить - есть ли другие обьяснения и комменты? и еще, AVG, как связаны задачи, которые кажутся простыми, но которые мы не можем выполнить с тем, что ты понимаешь под "неделанием"?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #6 : 12 бХЭвпСап 2004, 23:19:20 »
Цитата: "ice"
Цитата: "AVG"
Цитата: "ice"
AGV куда относится на базаре "внутренний мир" животных?

А что ты под этим термином понимаешь? :mrgreen:

Чуства, мыслительные процесы

У животных? Хмм... Все что мы знаем о животных идет от наблюдения их поведения. Понятно, что кое-что можно исследовать научными способами, на что-то построить всякие теории, на что-то спроектировать себя самого. Если же копать глубже психологии групп, инстинктов и рефлексов, то там только предположения - человек сам себя не может понять, не то что кого-то ещё...

В общем случае нельзя сказать, что "внутренний мир" животных это только вне базар, так как все то, что мы в них знаем - все это базар. А то что не знаем - то не знаем :mrgreen:

ice

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • ice has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #5 : 11 бХЭвпСап 2004, 21:21:06 »
Хотя описать его ("внутренний мир") что-то не выходит, значит ли это что он вне базара?

ice

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • ice has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #4 : 11 бХЭвпСап 2004, 20:09:53 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "ice"
AGV куда относится на базаре "внутренний мир" животных?

А что ты под этим термином понимаешь? :mrgreen:

Чуства, мыслительные процесы

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #3 : 11 бХЭвпСап 2004, 01:18:49 »
Цитата: "ice"
AGV куда относится на базаре "внутренний мир" животных?

А что ты под этим термином понимаешь? :mrgreen:

Цитировать
PS ) научи из чашки с кофе выливать чай

Тяжело это :mrgreen:  Особенно в такой формулировке :mrgreen: :mrgreen:

ice

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • ice has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.
« Ответ #2 : 09 бХЭвпСап 2004, 20:35:42 »
AGV куда относится на базаре "внутренний мир" животных?

PS ) научи из чашки с кофе выливать чай

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100