Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.  (Прочитано 107673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
привет!
Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником, 1-ым Апреля!
Так и дальше держать!

там выше AVG просил инфу про Ленского. вот для особо ленивых:
http://www.lotosaudio.ru/001/lenskij/index.shtml
там несколько аудио файлов и книги, если интересно.

P.S. Вадим было немного обрадовал, но у него очень сильная защита, чуть что, сразу закрывается наглухо и очень тонко, как бы на самом деле и не закрывается вовсе.....Вадим, плюнь ты на все и скажи себе:"я - дурак."...не мне (я и так знаю), а себе, и не делай вид, а на полном серьезе....не хочешь давай я скажу, что ты дурак...отбрось ты все свои амбиции и полагания, особенно, как AVG себя вести должен по отношению к тебе (особенно).....ну кто здесь еще не вьехал, что все наши понимания Базара и остального - полный отстой? - одна из сторон процесса ....(вот Вадим немного открылся, попытался принять что-то, AVG на его естественно нажал чуть-чуть - а по другому нельзя)...никто ничего никому не даст, и мы не возьмем, а если вычистим помои, которыми доверху забиты - все что нужно само придет.....AVG не сделает ничего никому...единственное, он может ткнуть, в то место, где мы сейчас сможем увидеть нашу грязь, а распознать и избавиться от нее придется увы самим.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
О! Это и есть то самое, о чем я говорил в прошлом письме. Человек на нулевом уровне восприятия НЕ СПОСОБЕН смотреть на себя. Все его попытки превращаются в жалкий фарс, но тем не менее, такой человек УВЕРЕН, что он КрУт и занимается именно тем, что смотрит "на себя" :mrgreen:

Замечательно, милейший, просто чудесно... Я так и знал, что у нас с вами получится продуктивный разговор. Я вам рассказываю о своём восприятии вас, а вы мне - о своём восприятии меня. И вполне закономерно, что из всего мною написанного вы выделили для себя именно эти слова.
Цитата: "Вадим"
...Я мыслил теми же...
Я тоже был...
я тоже мнил...

 Я рад такому интересу к моей персоне... и восхищён той спокойной и уравновешенной манерой, в которой вы изволите общаться...


Цитировать
Цитировать
мне хотелось бы, чтобы изменилось КАК твоих постов.

Извини, но мне глубоко наплевать на то, чего бы тебе ХОТЕЛОСЬ, тем более от меня.

Да не волнуйтесь вы так, голубчик, хочется плевать - плюйте. Вот сюда пожалуйста плюйте, здесь специальная такая плевательница...
Цитировать
Это "хотелось", кстати, имеет отношение к тому самому "хочется", которое ты не понимаешь - и не поймешь, потому что ты самозомбирован, то есть непрошибаем.

Вы обещали рассказать поподробнее про это таинственное "хочется", которое как бы одновременно и "можется"... Но наверное, то что вы говорите сейчас, намного более важно...
Цитировать
И "можется" тебе тоже не под силу. Говорить с тобой точно также бессмысленно, как пытаться доказать глубоко верующему человеку что бога нет.

Конечно, голубчик. Такое только некоторым под силу... вам например... Но вы не волнуйтесь, мы во всём разберёмся...

Цитировать
Цитировать
чтобы ты не закрывал...
Твоя концентрация...
ты склонен ...
ты их считаешь...
чтобы ты перестал ...

Ты знаешь как делать ПРАВИЛЬНО, ты видишь все насквозь и ничто не может укрыться от твоей проницательности, ты много повидал в жизни и приобрел важный опыт, твои знания настолько важны, что позволяют тебе поучать других.

Ну, что вы, голубчик мой! Вы мне льстите!
Но я надеюсь, моих скромных познаний хватит, чтобы составить вам компанию для искреннего задушевного общения...
Цитировать
Ты такой важный базарный человек!

Вы наверное что-то путаете, голубчик...
Не "базарный", а базаровский. И не "важный", а новый.
Это же Тургенев, школьная программа. Да вы обязательно его вспомните, если немного успокоитесь и сосредоточитесь...

Цитировать
ЗЫ Мне тебя жаль.

Вот это уже совсем хорошо!
Проявление сочувствия к собеседнику - это признак углубляющегося взаимопонимания. А то прошлый раз вы, голубчик мой, были такие безжалостные...
Хотя нет, я наверное путаю... Это кто-то другой был, такой весь из себя безжалостный-пребезжалостный... Это точно не вы...Вы, батенька, просто само сочувствие. Такое удовольствие с вами общаться, душевно так...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
Можешь какие-то рассуждения по этому поводу написать, только не обо мне и не о внешней информации в целом, а о себе?

Не факт, что говоря о себя, я смогу избежать упоминания о тебе...
Но тем не менее моё восприятие тебя таково...
Я мыслил теми же...
Я тоже был...
я тоже мнил...

О! Это и есть то самое, о чем я говорил в прошлом письме. Человек на нулевом уровне восприятия НЕ СПОСОБЕН смотреть на себя. Все его попытки превращаются в жалкий фарс, но тем не менее, такой человек УВЕРЕН, что он КрУт и занимается именно тем, что смотрит "на себя" :mrgreen:

Цитировать
мне хотелось бы, чтобы изменилось КАК твоих постов.

Извини, но мне глубоко наплевать на то, чего бы тебе ХОТЕЛОСЬ, тем более от меня. Это "хотелось", кстати, имеет отношение к тому самому "хочется", которое ты не понимаешь - и не поймешь, потому что ты самозомбирован, то есть непрошибаем. И "можется" тебе тоже не под силу. Говорить с тобой точно также бессмысленно, как пытаться доказать глубоко верующему человеку что бога нет.

Цитировать
чтобы ты не закрывал...
Твоя концентрация...
ты склонен ...
ты их считаешь...
чтобы ты перестал ...

Ты знаешь как делать ПРАВИЛЬНО, ты видишь все насквозь и ничто не может укрыться от твоей проницательности, ты много повидал в жизни и приобрел важный опыт, твои знания настолько важны, что позволяют тебе поучать других. Ты такой важный базарный человек!  Гы-гы-гы :mrgreen:  :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Мне тебя жаль.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
Цитата: "Вадим"
Т.е. "мотивация смотреть В ГЛУБИНУ " - тоже элемент базара... как и "базарное дерьмо"... Так что ли?

Точно. Причем мотивация почти не нужная на базаре. А что тебя смущает? Разве ты не знаешь, что есть самоубийцы, у которых есть мотивация на самоуничтожение? :mrgreen: Всякие бывают мотивации, и все они - базар.

Да нет, кто говорит о смущении... я уточняю.

Цитировать
Цитировать
Не знаю, я вроде ничего "специально" НЕ ХОЧУ услышать ... что отвечают - то и слушаю...

Понятно, что тебе "не специально" это хочется :mrgreen:
А если предположить (ну так, чисто гипотетически... это я твое ЧСВ уговариваю) что я что-то конкретное имею ввиду, то что это по-твоему может быть? В качестве подсказки скажу, что "хочется" в моей фразе в большинстве случаев можно заменить на "можется" :mrgreen: :mrgreen: Можешь какие-то рассуждения по этому поводу написать, только не обо мне и не о внешней информации в целом, а о себе?

Вот эта замена "хочется" на "можется", если честно, не очень понятна...
Но тем не менее я попробую "порассуждать"...
Не факт, что говоря о себя, я смогу избежать упоминания о тебе. Дело в том, что ты мне очень сильно напоминаешь меня самого, этак 7-5 летней давности. Отсюда моё восприятие тебя. Вполне возможно, что я очень сильно ошибаюсь, так как моя проекция выстраивается вокруг мало значимых твоих проявлений. Но тем не менее моё восприятие тебя таково... Читая твои посты, я как будто возвращаюсь на годы назад - это как смотреться в зеркало, совмещённое с машиной времени. Я мыслил теми же категориями, из которых состоят твои посты ... все эти уровни, пути знания/бытия, даже базар и прочее неделание... Может всё это и не так в отношении тебя, но я говорю о себе. Я тоже был большой любитель жать другим на кнопки исходя из того, что ЧСВ - главный объект внимания в эзотерике... я тоже мнил себя безжалостным... и прочее и пр.

Чего бы мне хотелось услышать от тебя: Вопрос не в ЧТО, мне нравится то, "что" ты говоришь - мне хотелось бы, чтобы изменилось КАК твоих постов. Меньше категоричности, меньше оценок. Мне также хотелось бы, чтобы ты не закрывал глаза на противоречия в твоих проявлениях... причём на противоречия, носящие не столько логический характер (это мало интересно, ибо форма/смысл и всё такое...), сколько эмоциональный. Твоя концентрация (в постах) на ЧСВ и на страхах производит у меня впечатление, что ты склонен недооценивать прочие эмоции, считая их... чёрт его знает, чем ты их считаешь, но всяко ставишь в последнюю очередь.

Короче, мне хочется чтобы ты перестал такое значение придавать интеллектуальной стороне человека и начал уравновешивать её эмоциональной... Вот собственно и всё... Меньше жёсткости и больше юмора...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: поворот
« Ответ #627 : 25 ЬРавР 2005, 13:42:39 »
Цитата: "R&Co"
А то АВГ совсем замордовал. СМОТРИ да СМОТРИ... А чего там видно то? Одни ЛЛ да ЧСВ. А вот еще "страх смерти" и как следствие страх ко всему новому.  :shock:  :D  :D  :D

Не густо, но для начала сойдет. А глубже? Как воспринимается информация - где именно лл, где ЧСВ? На чем все это основано? Кто за этим наблюдает при наблюдении? Да много чего ещё можно копать...

Цитировать
Только страх впрыскивает адреналин, на хребте которого можно въехать на любую "реально-эзотерическую" "высоту". Ну например "СЛУЧАЙНО" выйти за "горизонт" базара... :shock:  :D  :D  :D

Только вот не нужно этих сказочек-объяснялок! Наблюдай глубже, причем не просто наблюдай (так как это кроме отстоя ничего не даст), а самонаблюдай так, как написано в ликбезе.

Цитировать
А так ничего. АВГ он очень классный. Это он только притворяется ЗЛЫМ. Но поскольку - злость - это базарная форма, то она ему неведома... :D  :D  :D

Я не злой, я бесжалостный. А "злым" меня воспринимают субъекты с легкоранимым ЧСВ :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: поворот
« Ответ #626 : 25 ЬРавР 2005, 08:25:28 »
Цитата: "pepper"
хорошо жужжим:)
хорошо-ли влияет на здоровье такое углубление в предмет?..

Честно говоря не могу гарантировать сохранность "здоровья". Однако если ты заметил, то я предлагаю углубляться тем, кто идет через ИЦ, у которого скорости намного меньше ЭЦ. Если человек №2 будет так углубляться, то я ни за что не отвечаю, да это ему ничего и не даст, кроме проблем всяких. А вот человек №3 вполне может это делать с минимальными шансами тронуться крышей. Кроме того, защита ЛЛ просто не даст в первого же раза копнуть настолько ГЛУБОКО. Я 10 лет копал и всего пару раз видел какие-то намеки на съезд крыши, причем именно легко контролируемые намеки, а не какие-то шоковые воздействия. С другой стороны я считаю, что магия стоит очень недалеко от шизофрении, и те, кто готов идти до конца, должны понимать все трудности того, что называется Путь. Только ЛИКБЕЗ от Пути находится слишком далеко, чтобы беспокоиться о здоровье :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "Вадим"
Т.е. "мотивация смотреть В ГЛУБИНУ " - тоже элемент базара... как и "базарное дерьмо"... Так что ли?

Точно. Причем мотивация почти не нужная на базаре. А что тебя смущает? Разве ты не знаешь, что есть самоубийцы, у которых есть мотивация на самоуничтожение? :mrgreen: Всякие бывают мотивации, и все они - базар.

Цитировать
Цитировать
ты свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ даже увидеть не можешь, не говоря уже про её ликвидацию.

Дык, как же увидеть то её...

Все что я мог я сделал - написал ликбез :mrgreen:

Цитировать
Цитировать
Я говорю то, что нужно, а не то что тебе ХОЧЕТСЯ услышать - это одна часть из того, во что ты не въезжаешь.

Не знаю, я вроде ничего "специально" НЕ ХОЧУ услышать ... что отвечают - то и слушаю...

Понятно, что тебе "не специально" это хочется :mrgreen:
А если предположить (ну так, чисто гипотетически... это я твое ЧСВ уговариваю) что я что-то конкретное имею ввиду, то что это по-твоему может быть? В качестве подсказки скажу, что "хочется" в моей фразе в большинстве случаев можно заменить на "можется" :mrgreen: :mrgreen: Можешь какие-то рассуждения по этому поводу написать, только не обо мне и не о внешней информации в целом, а о себе?

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: поворот
« Ответ #624 : 25 ЬРавР 2005, 07:12:35 »
Цитата: "pepper"
хорошо жужжим:)
хорошо-ли влияет на здоровье такое углубление в предмет?..

Ой пожалейте нас дядечка. А то АВГ совсем замордовал. СМОТРИ да СМОТРИ... А чего там видно то? Одни ЛЛ да ЧСВ. А вот еще "страх смерти" и как следствие страх ко всему новому.  :shock:  :D  :D  :D
Только страх впрыскивает адреналин, на хребте которого можно въехать на любую "реально-эзотерическую" "высоту". Ну например "СЛУЧАЙНО" выйти за "горизонт" базара... :shock:  :D  :D  :D
А так ничего. АВГ он очень классный. Это он только притворяется ЗЛЫМ. Но поскольку - злость - это базарная форма, то она ему неведома... :D  :D  :D
Время место люди...

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
поворот
« Ответ #623 : 25 ЬРавР 2005, 00:39:10 »
хорошо жужжим:)
хорошо-ли влияет на здоровье такое углубление в предмет?..
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
..Всего я условно выделил по-моему 4 уровня и я тут когда-то про них уже писал. 0-ой характеризуется тем, что человек ничего не может воспринять реально нового, так как информация фильтруется на нескольких уровнях настолько мощно, что самого человека можно считать зомбированным. Сама мотивация смотреть В ГЛУБИНУ надежно блокирована всяким базарным дерьмом.

Т.е. "мотивация смотреть В ГЛУБИНУ " - тоже элемент базара... как и "базарное дерьмо"... Так что ли?

Цитировать
Но ты ничего НОВОГО воспринять не можешь, в том числе и "сокровенную сущность".

Хм...
Цитировать
Причем замечу, что учение я возможно напишу во второй книге (да и то врядли), а первая книга представляет собой всего лишь ЛИКБЕЗ (расшифровываю - ликвидация безграмотности) а ты свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ даже увидеть не можешь, не говоря уже про её ликвидацию.

Дык, как же увидеть то её...
Цитировать
Я говорю то, что нужно, а не то что тебе ХОЧЕТСЯ услышать - это одна часть из того, во что ты не въезжаешь.

Не знаю, я вроде ничего "специально" НЕ ХОЧУ услышать ... что отвечают - то и слушаю...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "R&Co"
8)  :D  :D  :D А чем ты по-твоему занимаешься - по-моему, расширением границ базара :idea:  :!:  :!:  :!:  :shock:  :D  :D  :D

Ещё раз повторю. Это не я, а ТЫ САМ занимаешься "расширением границ базара", так как кроме базара у тебя нифига нет. И не будет, так как ты на нулевом уровне восприятия, который все закрывает. А чем занимаюсь я ты даже подозревать не можешь. Понимаешь? Причем тебе сейчас ничто не поможет - ни мой ликбез, ни ГИГ, ни кто угодно ещё, так как ты как зашоренная лошадь нацелен только туда, куда тебе позволяет твоя ЛЛ. Ты - раб своего ЧСВ, раб ЛЛ. Тебя вообще нет - ты механизм. Что ты можешь сделать, если ты механизм??? Я предлагаю перестать скакать галопом по базару (в твоем случае искать умные книжки и выдумывать самому разного рода сказочки), а остановиться и заглянуть В ГЛУБИНУ самого себя. Покак ты это не сделаешь, мне с тобой говорить не о чем. А ты это НИКАК не сделаешь, пока СЛУЧАЙНО не наткнешься в самом себе на некоторые вещи, которые дадут тебе возможность вытащить самого себя за волосы из болота, в котором ты по уши сидишь. Мой ликбез написан именно для этого, для того, чтобы человек мог почувствовать направление, точнее те самые вещи, которые по сути дела являются его отражениями. Если же ты видишь в ликбезе только правильную/неправильную информацию, то сразу свободен! :mrgreen:  Я тебя уже спросил "ну видишь ты это, а что дальше"? Видишь ты самообман, вранье (правда в основном ЧУЖОЕ с подачи твоего ЧСВ), расширение границ, философствование и пр. Ну и что дальше? Сидеть с умной рожей лица и вещать об этом как о Эзотерическом Откровении?

Опять предлагаю тебе прочитать ликбез, обращая внимание не столько на информацию, сколько на то, как работают твои механизмы при её восприятии, причем сделать это как можно более ГЛУБОКО - что за что цепляется, где какие связи и прочее, то есть попробовать ухватить вопрос КАК все это в тебе работает. Понимаешь меня? Не какая-то там "Реальность", а ТЫ САМ и В ГЛУБИНУ насколько сможешь. Если не поможет, то я пас.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "AVG"
... я не буду плодить сказочки...:mrgreen:

Хорошо, R$Co - сказочка\"метаморфозы" :D. Чего прицепился к "философу" :(  :?:  Вопрос был "по теме". Если вопрос - сказочка, то и ликбез сказочка. Так чем я хуже тебя :?: Ну ЛЛ практически постоянно в актуальном состоянии, а как без нее на базаре :?:  Итак во-время не успеваю переключаться\играть в базар...  :shock:  :D
А цитатка то классная вот "что-то для себя понял\сочинил" только сейчас ("Эзотерическое Понимание это отражение в осознании гармоничной работы всех центров человека."). Только из нее следует, что ликбез - вранье :shock:  :roll:  :D  :D  :D . "Гармоничная работа центров" - это базарная работа. Как бы мы не пытались выскочить за границы базара - у нас не получиться - притащим базар туда где его не было до нас. Кто нам мешает сделать базар многомерным, реально эзотерическим :?:  8)  :D  :D  :D А чем ты по-твоему занимаешься - по-моему, расширением границ базара :idea:  :!:  :!:  :!:  :shock:  :D  :D  :D
Время место люди...

Natrix

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Natrix has no influence.
    • Просмотр профиля
А Ленского ты видел, с его структурированием внутреннего пространства и созданием Внутреннего Космоса? Создателя теории многополярности?
К сожалению меня ему не представили :mrgreen: Если есть в инете, то давай ссылку. Кали я сразу оценил, хотя читал его задолго до того, как появились всякие нелепые Школы и Мастера.

http://vlenskij.narod.ru/
(не в целях рекламы)
Оттуда есть все остальные ссылки.


=Наташа=

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "R&Co"
Ну вот, ответов не получил (наверное "криво" задал вопросы. :P

И не получишь, так как это вообще не вопросы, а пустозвоние. Повторяю, что я не буду плодить сказочки. Ты взял пару фраз из ликбеза - а все остальное ты ПОНЯЛ как ЦЕЛОЕ??? Нет, ты это пожелание в тексте МИМО УШЕЙ пропустил. Зато оставил у себя в голове разные кусочки, типа "это правильно, а это не правильно", "это я уже и так знаю", "это мне не интересно" и прочее. Ты, дружище, НЕ ТУДА СМОТРИШЬ и ликбез ты прочитал, что-то там для себя узнал и даже что-то там своё понял, но не понял как целое, а значит вообще не понял то, что я хотел им сказать. Вместо шлифования всяких базарных сказочек, ты бы лучше задумался над тем, что это ЛОВУШКА, что ты находишься на нулевом уровне восприятия и воспринять можешь только сказочки, причем только свои собственные, даже если читаешь чужие.

Цитировать
Буду отвечать сам... 8)

А разве ты этим всё свою жизнь не занимаешься? Если ты прочитал ликбез и не понял, что ничего нового не способен увидеть ни в самом ликбезе, ни где-то ещё, а можешь только лишь заниматься именно вот этим интеллектуальным онанизмом, то тут я тебе уже ничего не могу сказать. Почему? Да потому, что до тебя ничего не дойдет, так как ты очень сильно закрыт (хотя и не намертво). В принципе я бы мог "постучать", но в эпистолярном жанре это делать довольно таки трудно, и, самое главное, мне это НА ФИГ не нужно :mrgreen:  Я не ощущаю себя "спасителем человечества", несущего всем "Путь Истинный". Сказочек и без меня полно, поищи на базаре и найдешь их в превеликом множестве. Я же могу работать только с теми, кто МОЖЕТ копать в глубину, с теми, кого можно толкнуть на первый уровень восприятия к первому сознательному толчку. А всякого рода бегающие по базару сказочники (как теоретики, так и практиканты) мне глубоко не интересны. Поговорить - пжалста, но только не нужно мне дурацкие вопросы задавать, да ещё ждать на них ответов :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "Вадим"
(1) Ну что ж, извинения приняты :wink:
Хотелось бы поподробнее узнать обо всех ловушках ЧСВ и о том, какая из них считается тобою "ЭЛЕМЕНТАРНОЙ".

Читай ликбез.

Цитировать
(2) Хотелось бы также узнать, сколько всего есть "уровней восприятия"... и чем именно характеризуется так называемый "нулевой"  :roll:

Всего я условно выделил по-моему 4 уровня и я тут когда-то про них уже писал. 0-ой характеризуется тем, что человек ничего не может воспринять реально нового, так как информация фильтруется на нескольких уровнях настолько мощно, что самого человека можно считать зомбированным. Сама мотивация смотреть В ГЛУБИНУ надежно блокирована всяким базарным дерьмом.

Цитировать
(4) Т.е. ты имеешь в виду, что делаешь какие-то попытки объяснить мне сокровенную сущность своего учения, а я никак не въезжаю :mrgreen:  :mrgreen:

Да.

Но ты ничего НОВОГО воспринять не можешь, в том числе и "сокровенную сущность". Причем замечу, что учение я возможно напишу во второй книге (да и то врядли), а первая книга представляет собой всего лишь ЛИКБЕЗ (расшифровываю - ликвидация безграмотности) а ты свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ даже увидеть не можешь, не говоря уже про её ликвидацию. Я говорю то, что нужно, а не то что тебе ХОЧЕТСЯ услышать - это одна часть из того, во что ты не въезжаешь.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100