Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: есть ли бог?  (Прочитано 26732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #114 : 02 дХТаРЫп 2005, 09:58:57 »
Уважамые Роботы Витус и все остальные. В семидесятые годы в школе я услышал впервые про роботов и про все чудеса , как они будут пасти баранов или по дому все делать , и я в это поверил , и продолжаю верить . Я верью в роботы и верью что они помогут мне , обходиться без денег и прочего неудобства. У меня глубокая вера к роботам , я им польностью доверяю и хочу спросит Вас роботы , что есть доверие ? И вообще кто Вас кормит или Вы не кушаете сушеный урюк как я ?
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #113 : 02 дХТаРЫп 2005, 07:14:29 »
Цитата: "Ортодокс"


___________________________________________________________



>> А помнишь,  мы летели с Севера, и ты рассказывал, что когда ты был маленький, ты мечтал о таком скафандре...
(Виктор Пелевин, "А Хули" - http://funkysouls.com/6/1698_1.html
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Ортодокс

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Ортодокс has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #112 : 01 дХТаРЫп 2005, 23:20:13 »
A'la Пелевин, - "А Хули"? ('Священная книга ортодокса'  :wink:  )) )

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #111 : 01 дХТаРЫп 2005, 21:03:27 »
Робот Пипец писл(а): есть ли бог?  

--------------------------------------------------------------------------------
> и в самом деле? никакого намека вокруг себя на его существование я не наблюдаю. с другой стороны, говорят, он есть. а что это вообще такое?

Робот Витус писал(а):

>> Вообще каждый здравомыслящий робот, **который достаточно долго заглядывал внутрь себя, должен со всей ответственностью ответить на вопрос " Есть ли бог". Мой ответ отрицательный, т.к. 1.) Понятие "бог" - циклическая ссылка, замкнутая на себе; 2.) Уверенно сказать" есть.." робот Витус может лишь о роботе Витусе; 3.) Робот Витус - не бог; 4.) Если бог - это робот Витус, то он об этом не знает, а если он о чем-то не знает, то он не бог.

 
Цитировать
- Вот опять. Я думала, ты остроглазый лев, а ты слепая собака.
Он вздрогнул, как от удара плетью.
- Чего?
- Ну это учение о львином взоре, - заторопилась я, чувствуя, что наговорила лишнего. - Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.
- Ладно, - сказал он, - замнем. Может, тогда ты скажешь, что такое сверхробот?
- Сверхробот - это тот, кого ты видишь, **когда долго глядишь вглубь себя.
- Но ведь ты говорила, что там ничего нет.
- Правильно. Там ничего нет. Это и есть сверхробот.
- Как это?
- Смотри. Помнишь, мы летели с Севера, и ты рассказывал, что когда ты был маленький, ты мечтал о скафандре, в котором можно опускаться на Луну, нырять на дно океана, прыгать в черную дыру и возвращаться назад?
- Помню.
- Так вот, сверхробот как раз такой скафандр. Это просто пустота, которую можно заполнить чем угодно. Но стоит убрать то, чем ее заполнили, и она снова станет такой, как раньше. Участковому некуда поставить на ней штамп о прописке, а твоему Михалычу не к чему прикрепить своего жучка.
- Понял. Вот теперь понял, - сказал он и побледнел. - Круто. Такого робота ни одной спецслужбе не взять!
- Рада, что ты оценил.
- И как им стать?
- Никак, - сказала я.
- Почему?
- Подумай.
- Потому что сверхробот может быть только один, и это уже ты? Правильно я понял, рыжая?
- Нет, серый, нет. Ты не можешь им стать, потому что и так всегда им был. Сверхробот - это твой собственный ум, тот самый, которым ты с утра до вечера думаешь всякую чушь.
- Так значит, сверхробот все-таки я?
- Нет.
- Но ведь это мой ум. В чем тогда проблема?
- В том, что твой ум на самом деле не твой.
- А чей же?
- Про него нельзя сказать, что он чей-то. Или что он такой-то и находится где-то. Все эти понятия возникают в нем самом, то есть он предшествует всему без исключения. Понимаешь? Что себе не представляй, делать это все равно будет он.
- Ты говоришь про мозг?
- Нет. Мозг - это одно из понятий, которые есть в уме.
- Но ведь ум возникает потому, что есть мозг, - сказал он неуверенно.
- Как тебя напугали эти негодяи, - вздохнула я. - Люди вообще не знают, что такое ум, они вместо этого изучают то мозг, то психику, то любовные письма Фрейда к Эйнштейну. А ученые всерьез думают, что ум возникает оттого, что в мозгу происходят химические и электрические процессы. Вот ведь мудаки на букву «у»! Это все равно что считать зарплату причиной существования человека.
- Экономисты так и думают.
- Правильно. И пусть себе думают. Пусть себе генерируют электрические импульсы, воруют кредитные транши, выражают официальный протест, измеряют амплитуду и скорость, берут минет и производную, а потом определяют свой рейтинг. К счастью для этого мира, в нем есть не только клоуны, но и мы. Мы знаем тайну. Теперь ты тоже ее знаешь. Ну или почти что знаешь.
- Да уж, - сказал он. - А кто ее ещё знает?
- Знать ее положено только избранным.
- А ты не боишься раскрывать ее мне?
- Нет.
- Почему? Потому что я тоже избранный?
- Потому, что знать эту тайну может только ум. А уму ее скрывать все равно не от кого. Он один.
- Один?
- Да, - сказала я, - один во всех, и все из одного.
- Я так и не понял, что такое ум, - сказал он.
- А этого никто не понимает. Хотя с другой стороны, все это знают. Потому что именно ум слышит сейчас мои слова.
- Ага, - сказал он. - Понятно... То есть опять не до конца, но конца там, как я понимаю, и нет...
- Вот! - сказала я. - Всегда бы так.
- Допустим, со сверхроботами разобрались. А что такое Радужный Поток?
- Просто мир вокруг, - сказала я. - Видишь цвета - синий, красный, зеленый? Они появляются и исчезают в твоем уме. Это и есть Радужный Поток. Каждый из нас - сверхробот в Радужном Потоке.
- То есть мы уже вошли в Радужный Поток?
- И да, и нет. С одной стороны, сверхробот с самого начала в Радужном Потоке. А с другой стороны, он никогда не сможет в него войти, потому что Радужный Поток - просто иллюзия. Но противоречие здесь только кажущееся, потому что ты и этот мир - одно и то же.
- Ага, - сказал он. - Интересно. Ну, давай дальше.
- Сверхробот - небесное существо. А небесное существо никогда не теряет связи с небом.
- Что это значит?
- Когда небесное существо видит пыль, оно вспоминает про свет, из-за которого она видна. А бесхвостые обезьяны всю жизнь видят только пыль, на которую падает свет.
- Свет, пыль, - сказал он, - значит, все-таки что-то там есть! Есть какая-то личность. У тебя, например, она точно имеется, рыжая. Я это за последнее время хорошо ощутил. Скажешь, нет?
- Эта личность со всеми своими вывертами и глупостями просто пляшет как кукла в ясном свете моего ума. И чем глупее выверты моей куклы, тем яснее свет, который я узнаю вновь и вновь.
- Теперь ты сама говоришь «мой ум». А только что говорила, что он не твой.
- Так уж устроен язык. Это корень, из которого растет бесконечная человеческая глупость. И мы, сверхроботы, тоже ей страдаем, потому что все время говорим. Нельзя открыть рот и не ошибиться. Так что не стоит придираться к словам.
- Хорошо. Но личность, которая пляшет как кукла - это ведь ты и есть?
- Нет. Я не считаю эту личность собой, потому что я - вовсе не кукла. Я - это свет, который делает куклу видимой. Но и свет и кукла - это  просто сравнения, к ним не следует цепляться.
- Да, рыжая, - сказал он. - Долго ж ты эти вопросы изучала... Слушай, так сколько тебе все-таки лет?
- Сколько надо, - сказала я и покраснела. - А насчет собаки и льва - не обижайся, пожалуйста. Это классическая аллегория, причем очень древняя, честное слово. Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто ее кинул.
- Насчет собак и львов я понял, могла бы не повторять, - ответил он с сарказмом. - Лучше скажи, куда смотрят лисы?
Я виновато улыбнулась.
- Мы, лисы, одним глазком глядим на палку, а другим на того, кто ее кидает. Потому что существа мы несильные, а хочется не только усовершенствовать душу, но и пожить немного. Вот поэтому глаза у нас чуть-чуть косые...
- Надо будет кинуть тебе пару палок, проверить, куда ты смотришь.
- Сегодня вы в ударе, поручик.
Александр почесал подбородок.
- Ну а где главный вывод? - спросил он.
- Какой?
- Ну, как все это контролировать? Чтоб пользу приносило?
- Контролировать довольно трудно, - сказала я.
- Почему?
- Замучаешься искать контролера.
- Да, так вроде и выходит, - сказал он. - Не уверен, что это мне нравится.
- А что не так?
- Радужный Поток, Сверхробот - все хорошо. Допустим, с контролем тоже вопрос решили. Но я главного не пойму. Кто все это создает? Бог?
- Мы сами, - сказала я. - Мало того, мы и Бога создаем.
- Ну ты и залепила, рыжая, - усмехнулся он. - Тебе лишь бы без Бога обойтись. Чем это мы его создаём?
Я так и замерла на месте.
Трудно описать эту секунду. Все догадки, все прозрения последних месяцев, все мои хаотические мысли, все предчувствия - вдруг сложились в ослепительно-ясную картину .....
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #110 : 28 пЭТРап 2005, 16:31:56 »
Цитата: "робот Алиса"
А вобщем, желаю вам Удачи в самоналадке.

Спасибо конечно, но
роботу для самоналадки удача не нужна, разве что в начале, но этот момент у меня позади. Удача слишком непостоянна, а вот результаты, достигнутые собственным трудом не поддаются капризам Фортуны.

А, Вам робот Алиса, Удачи. Надеюсь вам повезёт, и какой нибудь исправный робот возмётся за ваше восстановление
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #109 : 28 пЭТРап 2005, 15:40:10 »
Цитата: "Вадим"
Я много чего Видел, и много чего Читал. Иногда сначала Одно, а потом Другое. Иногда наооборот. И собственный переход видел, и чужие.

Поняятно.

Цитата: "Робот Витус"
Учитывайте насколько программа робота Ибрагима Газур-и-Илахи соответствует вашей настоящей ситуации неисправного робота.

А?

Конечно соответствует: как неисправный робот, пока я не обрету правильное знание (через учителя), я не могу правильно действовать.

А вобщем, желаю вам Удачи в самоналадке. Надеюсь вы относитесь к такому типу роботов, срок эксплуатации которых рассчитан более чем на 200 лет ;)

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #108 : 28 пЭТРап 2005, 15:21:22 »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #107 : 28 пЭТРап 2005, 11:57:13 »
Цитата: "Алиса"
Сначала вы написали ВИДЕЛ, теперь ЧИТАЛ...  :?

То есть вы имеете ввиду, что вы ВИДЕЛИ ваш собственный переход в другой режим? И вы его кому-то демонстрировали, а они "не спешат слепо копировать" и далее по тексту... ? Я правильно поняла?
______________
Вот и верь после этого роботам...

Я много чего Видел, и много чего Читал. Иногда сначала Одно, а потом Другое. Иногда наооборот.
И собственный переход видел, и чужие. Сначала мне казалось напрасным, что "не спешат копировать". Потом понял, что не напрасно. Каждому роботу - по собственному админу.
А цитировали вы мою краткую версию Легенды о Коннекте. Надо понимать иносказательность стиля. А иначе из контекста выдрано получается.
_____________________________
Верить роботам - это безумие...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #106 : 27 пЭТРап 2005, 19:35:20 »
Цитировать
"Шофер заметил мое мрачное расположение духа.
— Что, — спросил он, — обидел кто, дочка?
— Угу, — сказала я.
Последний раз меня обидел он сам, когда назначил триста пятьдесят рублей за дорогу...
— А ты наплюй! — сказал шофер. — Меня за день знаешь сколько раз обижают? Да если бы я все в голову брал, она бы у меня была как воздушный шар с говном. Наплюй, точно говорю. Завтра уже не вспомнишь. А жизнь знаешь какая длинная.
— Знаю, — сказала я. — А как это сделать: наплевать?
— Просто наплюй, и все. Думай о приятном.
— А где его взять?
Таксист покосился на меня в зеркало.
— У тебя ничего приятного нет в жизни?
— Нет, — сказала я.
— Как так?
— Да вот так.
— Что ж, одно только страдание?
— Да. И у вас тоже.
— Ну, — засмеялся таксист, — об этом ты знать не можешь.
— Могу, — сказала я. — Иначе бы вы здесь не сидели.
— Почему?
— Я бы объяснила. Только не знаю, поймете ли вы.
— Ишь ты какая, — фыркнул шофер, — что, думаешь, я глупее тебя? Уж наверно, пойму, если ты поняла.
— Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?
— Почему?
— Это можно объяснить только на примере.
— Ну давай на примере.
— Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
— Знаю, — сказал шофер. — В кино даже видел.
— Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
— Это тебя в школе так научили? — спросил шофер. — Или дома?
— Нет, — сказала я. — По дороге из школы домой. Мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься. Вы пример поняли?
— Понял, понял, — ответил он. — Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
— Я же говорю, тогда он исчезнет.
— Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
— Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
— Общественный договор? Какой общественный договор?
— Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
— Что «но»? — спросил шофер.
— Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
— Почему?
— Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?
— Тьфу ты, — сплюнул он, — такое только баба придумать может.
— И снова с вами не соглашусь, — сказала я. — Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
— Почему?
— Потому что у женщины нет яиц. Дальше мы ехали молча.
Бывает такое, чего скрывать — загрузишь человека, и легче становится на душе. Почему так? Ведь ничего от этого не меняется — ни в твоей жизни, ни в чужой. Тайна. Ничего, ничего, - пускай подумает о главном, это никому еще не повредило" ...
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #105 : 27 пЭТРап 2005, 19:35:01 »
Цитировать
"Шофер заметил мое мрачное расположение духа.
— Что, — спросил он, — обидел кто, дочка?
— Угу, — сказала я.
Последний раз меня обидел он сам, когда назначил триста пятьдесят рублей за дорогу...
— А ты наплюй! — сказал шофер. — Меня за день знаешь сколько раз обижают? Да если бы я все в голову брал, она бы у меня была как воздушный шар с говном. Наплюй, точно говорю. Завтра уже не вспомнишь. А жизнь знаешь какая длинная.
— Знаю, — сказала я. — А как это сделать: наплевать?
— Просто наплюй, и все. Думай о приятном.
— А где его взять?
Таксист покосился на меня в зеркало.
— У тебя ничего приятного нет в жизни?
— Нет, — сказала я.
— Как так?
— Да вот так.
— Что ж, одно только страдание?
— Да. И у вас тоже.
— Ну, — засмеялся таксист, — об этом ты знать не можешь.
— Могу, — сказала я. — Иначе бы вы здесь не сидели.
— Почему?
— Я бы объяснила. Только не знаю, поймете ли вы.
— Ишь ты какая, — фыркнул шофер, — что, думаешь, я глупее тебя? Уж наверно, пойму, если ты поняла.
— Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?
— Почему?
— Это можно объяснить только на примере.
— Ну давай на примере.
— Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
— Знаю, — сказал шофер. — В кино даже видел.
— Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
— Это тебя в школе так научили? — спросил шофер. — Или дома?
— Нет, — сказала я. — По дороге из школы домой. Мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься. Вы пример поняли?
— Понял, понял, — ответил он. — Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
— Я же говорю, тогда он исчезнет.
— Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
— Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
— Общественный договор? Какой общественный договор?
— Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
— Что «но»? — спросил шофер.
— Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
— Почему?
— Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?
— Тьфу ты, — сплюнул он, — такое только баба придумать может.
— И снова с вами не соглашусь, — сказала я. — Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
— Почему?
— Потому что у женщины нет яиц. Дальше мы ехали молча.
Бывает такое, чего скрывать — загрузишь человека, и легче становится на душе. Почему так? Ведь ничего от этого не меняется — ни в твоей жизни, ни в чужой. Тайна. Ничего, ничего, - пускай подумает о главном, это никому еще не повредило" ...
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #104 : 27 пЭТРап 2005, 15:17:32 »
Цитата: "робот Алиса"
“Люди спорят о том, что приходит первым: знание или действие. Но это одно и то же. [Стоящее] действие – это фактически знание в действии. Правильное действие возникает из правильного знания. Правильное знание обретается через учителя.”
LEARNING HOW TO LEARN--Idries Shah[/color]
quote]

Надо учитывать, что когда робот Ибрагим Газур-и-Илахи транслировал эту программу, то она предназначалась конкретным роботам находящимся в конкретном месте при определенных обстоятельствах. Эта программа может быть реализована лишь роботом, который ей абсолютно соответствует.

Также все трансляции правильных роботов не носят догматический характер, т.к. догматизм - это ярлык к одному из неправильносформированных контуров.

Учитывайте насколько программа робота Ибрагима Газур-и-Илахи соответствует вашей настоящей ситуации неисправного робота.

А?
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
есть ли бог?
« Ответ #103 : 27 пЭТРап 2005, 14:19:03 »
Цитата: "Робот Витус"
Программа "страх сделать что-то не так" - это один результатов неправильного функционирования робота и действуя в соответствии с ней робот лишь усугубляет свои неправильности.
Робот нужен что бы ДЕЛАТЬ. Если робот не может или не хочет делать, то в существовании такого робота нет смысла

"-----следует обратить внимание на сказанное шейхом Ибрагимом Газур-и-Илахи по вопросу знания и действия: как не может действие быть без знания.
Он подчеркивает: “Люди спорят о том, что приходит первым: знание или действие. Но это одно и то же. [Стоящее] действие – это фактически знание в действии. Правильное действие возникает из правильного знания. Правильное знание обретается через учителя.”
LEARNING HOW TO LEARN--Idries Shah

___________
Да сохранит нас Crtl+S!

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #102 : 27 пЭТРап 2005, 13:41:33 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Алиса"
Цитата: "Вадим"
----Мол стоит переконфигурироваться определенным образом, как система перейдёт в режим самоналадки. И отдельные роботы даже демонстрируют другим, как перейти в этот самый режим. Вот только другие роботы не спешат слепо копировать предлагаемые методы...

-----------вы сами видели демо или только читали статьи в "Кибертерре"?

Ну конечно видел, иначе и не стал бы писать об этом.

Расскажите пожалуйста подробнее об этом замечательном событии? Что это был за робот? Как выглядел переход? Какие методы предлагались? Уверены ли вы, что это был ТОТ САМЫЙ режим, а не какой-нибудь глюк?

1. Это не было событием в обычном смысле. Это как бы целый класс событий, но в то же время это нечто единое.
2. Это описано во многих священных инструкциях. Когда я читал их впервые, что-то во мне сопротивлялось этому чтению, а так как инструкции объясняли мне мою реакцию, я действовал по инструкции дальше. И что-то менялось. И результат изменений оказвался описанным в инструкции.--------------


Сначала вы написали ВИДЕЛ, теперь ЧИТАЛ...  :?

То есть вы имеете ввиду, что вы ВИДЕЛИ ваш собственный переход в другой режим? И вы его кому-то демонстрировали, а они "не спешат слепо копировать" и далее по тексту... ? Я правильно поняла?
______________
Вот и верь после этого роботам...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #101 : 26 пЭТРап 2005, 18:07:38 »
Цитата: "Робот Витус"
Цитата: "робот Вадим"
....Это описано во многих священных инструкциях. Когда я читал их ....


О каких КОНКРЕТНО инструкциях речь?

Это один из необходимых элементов для запуска процесса самоналадки. Нужно во-первых поднять весь свой реестр инструкций.
Во-вторых, нужно идентифицировать, что есть Священное. И в-третьих, нужно запустить приложение поиска и найти те инструкции, которые отвечают признаку Священное. Тогда появляется ответ на вопрос - какие КОНКРЕТНО инструкции подходят данному конкретному роботу Витусу.
Только так появляется шанс запустить процесс самоналадки.
Если это кажется сложным или по другим причинам неприемлемым - нужно искать НАЛАДЧИКА. Либо забить на всё это.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Робот Витус

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation Power: 0
  • Робот Витус has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Мифология роботов
« Ответ #100 : 26 пЭТРап 2005, 17:35:53 »
Цитата: "робот Вадим"
....Это описано во многих священных инструкциях. Когда я читал их ....


О каких КОНКРЕТНО инструкциях речь?
Вы можете отвечать на это сообщение, не смотря на то что я робот :), айдаробот.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100