Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Мир человека > Человек и общество

Описание Кали-юги...

(1/3) > >>

Нярк:

--- Цитата: "Дарума" ---Нярк!
Привет!
А мне про тетрадь Серегину понравилось.
Может возьмем его в пионеры?
--- Конец цитаты ---


В пионэры? Ну что ж! ДобрО! Берьем! :lol:  :lol:

Дарума:
Нярк!
Привет!
А мне про тетрадь Серегину понравилось.
Может возьмем его в пионеры?

Нярк:

--- Цитировать ---Вот вы где прячетесь. Кшетра, Нярк...
--- Конец цитаты ---

Дарума, привет!
Давненько тебя здесь не было 8)
Не прячемся мы, просто плавно перетекли из "творчества" в "общество" :lol: . Да и праздников было много. Кстати, всех поздравляю с окончанием массовых новогодних гуляний. Да здравствует работа!
Кшетра тут неподалеку витает, дух бесплотный, отвечать пока не торопится, за всеми наблюдает.
Ну, а Сергей сам про себя рассказал, так что про него писать не буду :twisted:
Ну что ж, продолжим!!!!!!!!!!.................. :twisted:  :twisted:  :twisted:

Сергей G:

--- Цитата: "Дарума" ---А ты кто, Сергей?
--- Конец цитаты ---


Я не знаю кто я, сам пытаюсь искать. Единственно могу добавить, что ежели ты из того Ростова, что на Дону, то практически земляк  :) .


--- Цитировать ---И что за волшебная тетрадь, куда не хочется заглядывать?
--- Конец цитаты ---


У меня волшебной тетради не было. Могу сказать, что волшебной тетрадь становится тогда, когда её читает волшебник.

Тетрадь - это аналогия, способ говорить. Представь себе, - слова, извлекаемые из внутреннего мира, ложаться на тетрадь. Что происходит в тетради? А происходит связывание, застывание формы. Мысль, облекаемая в слова, замораживается в форму в тетради. Понимание, возникшее в источнике, превращается в форму закорлючек. Что же получается в результате? Получается то, что форма начинает жить самостоятельной жизнью. Каждый человек, воспринимая форму, вкладывает в неё то, что он может вложить. А что он может вложить? Только то, что у него есть. Поэтому каждый наполняет форму по-своему. Чтобы родилось, то понимание, который первоначально вкладывал автор, необходимо наличие элементов внутреннего содержания того же, что и у автора. В противном случае будет собственное наполнение формы и отсюда понимание только себя. Что зачастую и происходит.
Так что же такое тетрадь? Тетрадь - это механическое мышление, которое наполняет чужие формы, хранящиеся в памяти, собственным содержанием, и считающее, что достигнуто понимание, это шаблонное мышление, которое заменяет словами что-то непонятное, и считающее, что достигнуто понимание, это ...

Поэтому, когда говорил о том, что не хочу читать тетрадь, я имел ввиду, что не хочу повторять формы, не имея их понимания внутри.

Волшебная тетрадь становится волшебной, если есть волшебник, когда форма находит тот источник, из которого она возникла, когда видится форма, а воспринимается суть.

Отсюда, когда я говорил, что не буду читать тетрадь по поводу глубинного понимания, по больше части я лукавил  :) , потому как всё-равно оперировал чужими формами.

Ничего что я так подробно? Да, кстати ты меня об этом спрашивала? А то может я сам с собой милым заговорился?
Ну да ладно.

Дарума:
Вот вы где прячетесь. Кшетра, Нярк...
А ты кто, Сергей? И что за волшебная тетрадь, куда не хочется заглядывать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии