Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Описание Кали-юги...  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: а что
« Ответ #15 : 14 пЭТРап 2005, 14:04:50 »
Цитата: "Дарума"
Нярк!
Привет!
А мне про тетрадь Серегину понравилось.
Может возьмем его в пионеры?


В пионэры? Ну что ж! ДобрО! Берьем! :lol:  :lol:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
а что
« Ответ #14 : 14 пЭТРап 2005, 13:42:18 »
Нярк!
Привет!
А мне про тетрадь Серегину понравилось.
Может возьмем его в пионеры?

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
С прибытием!
« Ответ #13 : 12 пЭТРап 2005, 12:43:41 »
Цитировать
Вот вы где прячетесь. Кшетра, Нярк...

Дарума, привет!
Давненько тебя здесь не было 8)
Не прячемся мы, просто плавно перетекли из "творчества" в "общество" :lol: . Да и праздников было много. Кстати, всех поздравляю с окончанием массовых новогодних гуляний. Да здравствует работа!
Кшетра тут неподалеку витает, дух бесплотный, отвечать пока не торопится, за всеми наблюдает.
Ну, а Сергей сам про себя рассказал, так что про него писать не буду :twisted:
Ну что ж, продолжим!!!!!!!!!!.................. :twisted:  :twisted:  :twisted:

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ага...
« Ответ #12 : 11 пЭТРап 2005, 21:11:01 »
Цитата: "Дарума"
А ты кто, Сергей?


Я не знаю кто я, сам пытаюсь искать. Единственно могу добавить, что ежели ты из того Ростова, что на Дону, то практически земляк  :) .

Цитировать
И что за волшебная тетрадь, куда не хочется заглядывать?


У меня волшебной тетради не было. Могу сказать, что волшебной тетрадь становится тогда, когда её читает волшебник.

Тетрадь - это аналогия, способ говорить. Представь себе, - слова, извлекаемые из внутреннего мира, ложаться на тетрадь. Что происходит в тетради? А происходит связывание, застывание формы. Мысль, облекаемая в слова, замораживается в форму в тетради. Понимание, возникшее в источнике, превращается в форму закорлючек. Что же получается в результате? Получается то, что форма начинает жить самостоятельной жизнью. Каждый человек, воспринимая форму, вкладывает в неё то, что он может вложить. А что он может вложить? Только то, что у него есть. Поэтому каждый наполняет форму по-своему. Чтобы родилось, то понимание, который первоначально вкладывал автор, необходимо наличие элементов внутреннего содержания того же, что и у автора. В противном случае будет собственное наполнение формы и отсюда понимание только себя. Что зачастую и происходит.
Так что же такое тетрадь? Тетрадь - это механическое мышление, которое наполняет чужие формы, хранящиеся в памяти, собственным содержанием, и считающее, что достигнуто понимание, это шаблонное мышление, которое заменяет словами что-то непонятное, и считающее, что достигнуто понимание, это ...

Поэтому, когда говорил о том, что не хочу читать тетрадь, я имел ввиду, что не хочу повторять формы, не имея их понимания внутри.

Волшебная тетрадь становится волшебной, если есть волшебник, когда форма находит тот источник, из которого она возникла, когда видится форма, а воспринимается суть.

Отсюда, когда я говорил, что не буду читать тетрадь по поводу глубинного понимания, по больше части я лукавил  :) , потому как всё-равно оперировал чужими формами.

Ничего что я так подробно? Да, кстати ты меня об этом спрашивала? А то может я сам с собой милым заговорился?
Ну да ладно.

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Ага...
« Ответ #11 : 11 пЭТРап 2005, 11:30:04 »
Вот вы где прячетесь. Кшетра, Нярк...
А ты кто, Сергей? И что за волшебная тетрадь, куда не хочется заглядывать?

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #10 : 29 ФХЪРСап 2004, 08:58:36 »
Цитата: "Нярк"
ну Серега сильно маханул, это ладно.
Но почему ты так сильно раздражаешься? Ну?


Вот прикол. Представь себе, Нярк, что я не раздражался вообще. Сейчас перечитал свои посты, я то думал, что пишу с юмором, а интерпретировать можно и как раздражение. А теперь и ты, Нярк, перечитай, зная, что это лишь приколы. Если сможешь, то сможешь отследить собственную проективность своих ценностей (комплексов) на текст.

Цитата: "кшетра-джнам"
Да, мне ты не интересен.
...
Ты так ничего и не понял.


Кшетра, а ты сам разницу между интересом и пониманием видишь? Как то ты их вместе пишешь, - и мне не понятно.
Интерес, как правило, направлен наружу, во вне. Связь интереса с внутренним идёт через удовлетворение, самоублажание каких то личностных свойств. К примеру, ты вот вывалил картинки с мясником. Какой у тебя был интерес? А твой интерес в том, что ты к этому дядьке пришпилил кали-югу. Т.е. причины, порождающие то явление тебя не интересуют, а интересует только следствие, которое ты используешь для собственного ублажания, рекламируя важные для тебя тексты.
Ну или например у меня. Какой интерес мне писать посты в эту тему и общаться с тобой? А такой, что я выбрал общую лёгинькую тему, которая не требует специального знания, общаюсь я с людьми, которые по моим психическим ценностям имеют низкую степень важности. Т. е. я потакаю собственному ЧСВ, выпендриваясь здесь. Ну такой, куда я себя дену?  :) ( а, ещё один выпад ЧСВ, как это мне нравится!).

Вот это вот всё интерес. А понимание, оно идёт в глубину себя. Я не знаю, что такое понимание, а тетрадь зачитывать меня не прикалывает. Скажу только, что степень понимания пропорциональна приближению собственного восприятия к внутреннему истинному Я, к внутренней тишине, к тому Я, которое не говорит, что это Я, а то, которое есть Я.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Кшетра.
« Ответ #9 : 29 ФХЪРСап 2004, 03:10:56 »
Цитировать
тебе, кшетра-джнам, 13-14 лет.

Извини, Кшетра, мое мнение, 19-20 лет.

Цитировать
[Потому, что видите не дальше своего носа...  :evil

Ну возможно. у всех разный возраст взросления-понятия.

Цитировать
Это точно, дальше не вижу, механическая близорукость, так сказать. Тебе то проще, ты вот через экран диагнозы лепишь, видать мантра всё-таки работает  :wink:  :lol:
[/quote]
ну Серега сильно маханул, это ладно.
Но почему ты так сильно раздражаешься? Ну?
 :evil: Кшетра, иногда ты очень категорично выражаешься. Чего-то ты не выдерживаешь.  :?
А рассказы и ссылки у тебя уникальные. Paradox!
Извини, сейчас действительно сужу!
А вообще, если бы тебе было неинтересно со мной (да и с другими) общаться, ты бы и не общался. :oops:
В любом случае благодарю тебя за общение.
 :wink:

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #8 : 28 ФХЪРСап 2004, 14:10:09 »
Цитата: "Сергей G"
Странно, а что, кто-то кому то должен быть интересен? Аа..., понял, тебе, кшетра-джнам, 13-14 лет.


Да, мне ты не интересен.

Цитировать
Это точно, дальше не вижу, механическая близорукость, так сказать. Тебе то проще, ты вот через экран диагнозы лепишь, видать мантра всё-таки работает  :wink:  :lol:


Ты так ничего и не понял.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #7 : 28 ФХЪРСап 2004, 13:53:12 »
Цитата: "кшетра-джнам"
Сергей G, Нярк, вот поэтому вы никому и не интересны.


Странно, а что, кто-то кому то должен быть интересен? Аа..., понял, тебе, кшетра-джнам, 13-14 лет.

Цитировать
Потому, что видите не дальше своего носа...  :evil:


Это точно, дальше не вижу, механическая близорукость, так сказать. Тебе то проще, ты вот через экран диагнозы лепишь, видать мантра всё-таки работает  :wink:  :lol:

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #6 : 28 ФХЪРСап 2004, 12:41:03 »
Цитата: "Нярк"
Не обижаюсь


Правильно. Молодец.  :D

Цитировать
у каждого свое мнение


Истессна...  :wink:

Цитировать
А ты не суди.  :|  


Стоп  :!:

А ты сейчас что делаешь  :?:  :twisted:

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #5 : 28 ФХЪРСап 2004, 12:09:34 »
Не обижаюсь, у каждого свое мнение. А ты не суди.  :|

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #4 : 28 ФХЪРСап 2004, 10:17:48 »
Сергей G, Нярк, вот поэтому вы никому и не интересны.
Потому, что видите не дальше своего носа...  :evil:

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #3 : 28 ФХЪРСап 2004, 03:55:59 »
Г-Ы-ы-ы-ы-ы-! Я с Сергеем соглашаюсь!
Ну на амом деле ,это все противно-нереально!

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Описание Кали-юги...
« Ответ #2 : 26 ФХЪРСап 2004, 20:05:05 »
Цитата: "кшетра-джнам"
http://narad2.narod.ru/dop.pyb/kali.htm


Почитал я вашу кали-югу. Интересно бы было почитать комментарии психолога относительно того человека, что написал тот текст. Особенно повесилили последние две строчки:

Цитировать
51. Мой дорогой царь, хотя Кали-юга -- это океан недостатков, у него  все-таки есть одно замечательное свойство: просто повторяя  маха-мантру Харе Кришна, можно избавиться от материальных пут и  вознестись в духовное царство.


У меня предложение. Дописать пункт 52. Те кто денно и нощно без перерыву смогут повторять мантру, тем разрешается делать те недостатки, указанные выше.

Да уж, какая простая морковка. :)

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Описание Кали-юги...
« Ответ #1 : 24 ФХЪРСап 2004, 10:05:13 »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100