Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Письмо  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Эльфик has no influence.
    • Просмотр профиля
Письмо
« Ответ #5 : 08 дХТаРЫп 2005, 15:33:27 »
Думал об одиночестве (получилось! :lol: )
 и Вспомнил:
 Стоял как-то у бабушки, возле дома, и смотрел, как одинокая капля
упала мне на руку и
от тепла исчезла
испарившись
приглашая за собой
(конечно же) и
одинокую слезину
но
я поднял глаза и начал
улыбаясь
смотреть на дождь
провожая капли взглядом
Некоторые питали растения
только вылезшие из земли
буйно растущие
но
слабые и беззащитные
другие
довершали гниение старых
третие
гасили огонь на курином дворе
(в тот день с утра мы палили мусор)
четвертые падали мне на лицо и
невольно
умывали его
стоял я так стоял и подумал:
все там будем :lol:  :lol:  :lol:

Эльфик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Эльфик has no influence.
    • Просмотр профиля
Письмо
« Ответ #4 : 07 дХТаРЫп 2005, 11:12:19 »
!Солнце! Солнце ворвалось в зимний сумрак!!!!!!!!!
 Мороз застудил гнилые кучи домов и серых мыслей, а Солнце, Солнце!!!! огромным огненным драконом разбрасывала капельки слюны, взрывая, разрывая в столбы искр старые стены, старые города!
 Люди светились...
 Светились люди...
 Люди святились...
 Святились люди...

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Письмо
« Ответ #3 : 06 дХТаРЫп 2005, 15:23:31 »
Цитата: "Эльфик"
Начинаю с погоды (конечно же!). У нас достаточно тепло -8, гололед страшенный, но сезон еще, к сожалению, не открыт. Вчера ходил с собакой в лес с утра, бедный пес!!! с непривычки он переволновался и жестоко раскрасил снег в коричневато-желтые разводы, причем с такой мордой, что Дали позавидовал бы.
 Постоянно думал о том, как же привести к одному своих нескольких (смотри на тут). И опять -Руми, Руми, Руми, он как скала в океане постоянно возвышается над горизонтом (если некоторые -рыбы, некоторые- птицы, он - коралловый риф, выросший из океана на поверхность, объединивший в себе, и разрезавший себя горизонтом.
Сашка почитал его и тут же начал действовать -вот молодчина!( :lol: )
Сегодня хотел снова попробовать нарисовать тебя и опять (в который раз) ничего не вышло, мне кажется, что я до мельчайших частичек представляю тебя, но взяв кисть, я чуствую лишь постоянное тепло, исходящее от тебя, вижу яркие, постоянно меняющиеся цвета твоих мыслей которые, проникают в меня и теплым весенним ветром развевают мои, и рассказывают бесконечные истории твоих странствий, видений, радостей и печалей. Я начинаю плавится и течь и , через мгновение,  уже качаю тебя-кувшинку на своей речной груди, или палым листом унося тебя к океану, высвобождая из прибрежных водорослей и направляя туда- в центр, в стремнину!
 И опять сворачиваюсь до капли на твоем плече, радуя тебя приходящим в меня солнечным лучиком...
 Мы свободны, свободны и молоды и дальше все в молчании тихих улыбках и каждый уже знает следующее слово.



Как легко затеряться в толпе... :wink:




http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=20557#20557

Flute

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation Power: 0
  • Flute has no influence.
    • Просмотр профиля
Письмо
« Ответ #2 : 04 дХТаРЫп 2005, 20:58:35 »
------------------------------------------

"Ты никогда не увидишь как плачет дельфин,
Ты одинок, а он один..."
- Насвистывала я, вскрывая почтовый ящик, в тайной надежде
что он пуст, как пляж.
А значит можно будет ещё какое-то время законно на тебя подуться.

Но оказалась, как ни странно, не права,
- Сразу же за порогом ящика плескалось глянцевитое Море,
Пенные валы разбивались о хлипкую дверцу...

Вон справа одинокий "Остров потухших вулканов,
А над ним голая Луна кутает зябкие плечи в клубящееся облако...

В лагуне, захваченный в плен атакой волн,
Изгибается хищный хребет кораллового рифа...

"И каждый день его превратился в бешеный бой
И это тоже война. Война с самим собой..." - Вольно насвистывает Ветер...

Каким же одиноким должен быть тот человек,
что сгорбился на вершине утёса с томиком Руми на коленях?
В этом странном, странном Месте мечты...

"Здесь безумные чувства превращаются в слова,
Но это уже совсем другая война..." - Долетел до меня далёкий свист его Флейты.
Потянувшись, я открыла глаза.

И услышала за спиной твой весёлый голос: "Ты уже проснулась?" ))

----------------------------------------------

Эльфик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Эльфик has no influence.
    • Просмотр профиля
Письмо
« Ответ #1 : 04 дХТаРЫп 2005, 13:19:41 »
Начинаю с погоды (конечно же!). У нас достаточно тепло -8, гололед страшенный, но сезон еще, к сожалению, не открыт. Вчера ходил с собакой в лес с утра, бедный пес!!! с непривычки он переволновался и жестоко раскрасил снег в коричневато-желтые разводы, причем с такой мордой, что Дали позавидовал бы.
 Постоянно думал о том, как же привести к одному своих нескольких (смотри на тут). И опять -Руми, Руми, Руми, он как скала в океане постоянно возвышается над горизонтом (если некоторые -рыбы, некоторые- птицы, он - коралловый риф, выросший из океана на поверхность, объединивший в себе, и разрезавший себя горизонтом.
Сашка почитал его и тут же начал действовать -вот молодчина!( :lol: )
Сегодня хотел снова попробовать нарисовать тебя и опять (в который раз) ничего не вышло, мне кажется, что я до мельчайших частичек представляю тебя, но взяв кисть, я чуствую лишь постоянное тепло, исходящее от тебя, вижу яркие, постоянно меняющиеся цвета твоих мыслей которые, проникают в меня и теплым весенним ветром развевают мои, и рассказывают бесконечные истории твоих странствий, видений, радостей и печалей. Я начинаю плавится и течь и , через мгновение,  уже качаю тебя-кувшинку на своей речной груди, или палым листом унося тебя к океану, высвобождая из прибрежных водорослей и направляя туда- в центр, в стремнину!
 И опять сворачиваюсь до капли на твоем плече, радуя тебя приходящим в меня солнечным лучиком...
 Мы свободны, свободны и молоды и дальше все в молчании тихих улыбках и каждый уже знает следующее слово.



Как легко затеряться в толпе... :wink:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100