Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Догвилль  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Догвилль
« Ответ #5 : 16 ЬРп 2013, 23:36:30 »
Антихрист круче...

Только что его посмотрела. Круче, на мой взгляд, именно "Догвилль", потому что в "Антихристе" злодействует сумасшедшая, а в "Догвилле" зло творят "добропорядочные жители городка", уверовавшие в свою праведность. А это куда страшнее.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: "Догвилль"
« Ответ #4 : 16 ЬРп 2013, 18:27:36 »
Антихрист круче...

Большое спасибо за подсказку, Тру! Обязательно посмотрю и этот фильм тоже. Вообще хочу посмотреть все фильмы Ларса фон Триера: он умеет повернуть мозги и изменить прежнее восприятие. Это Мастерство!

Сегодня посмотрела ещё один его фильм под названием "Идиоты", где "герои фильма изображают умственно отсталых, провоцируя окружающих и одновременно стараясь раскрыть в себе то, что идеолог группы называет «внутренним идиотом»".

На протяжении всего одного (sic!) фильма (а не целого сериала "Доктор Хаус", как это предлагает сделать АВГ) автору фильма удалось показать "идиотизм на базаре", где у зрителя (у меня, во всяком случае) сменяется "точка сборки", определяющая демаркационную линию между лагерями "идиотов" и не-идиотов. А также при просмотре опять же вспомнился дауншифтинг.

Рекомендую.


« Последнее редактирование: 16 ЬРп 2013, 19:32:48 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Догвилль
« Ответ #3 : 16 ЬРп 2013, 16:31:19 »
Антихрист круче...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: "Догвилль"
« Ответ #2 : 16 ЬРп 2013, 15:08:16 »
Очень глубокий фильм Ланса фон Триера.
Вышел он сравнительно давно, но посмотреть стоит и сейчас...

Только что посмотрела этот фильм (мне его давно рекомендовали) и захотелось порекомендовать его также и форумчанам. Перепроверила, есть ли уже такая тема. Есть!

Согласна с вашей оценкой фильма. Фильм буквально сносит (привычную) "крышу" о пресловутом "золотом правиле", о справедливости, ответственности и своих устоявшихся на этот счёт стереотипов.

Снят очень необычно - как вид сверху (большей частью), минимум декораций - и потому всё внимание на самое главное в фильме, на само действо... Действительно стоит посмотреть и даже пересмотреть.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Рендалл

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • Рендалл has no influence.
    • Просмотр профиля
Догвилль
« Ответ #1 : 07 бХЭвпСап 2005, 22:19:33 »
Очень глубокий фильм Ланса фон Триера.
Вышел он сравнительно давно, но посмотреть стоит и сейчас...
Я проснулся от тишины

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100