Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: для чего Учителю ученик.  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #37 : 26 ЭЮпСап 2006, 10:01:35 »
Цитата: "semafor"
Для того, чтобы учитель получил собственное понимание о том, что труды его были не напрасны и он не ошибся, потому, как часто бывает иначе...


и это то же, но не основное.
ВАХ

semafor

  • Гость
для чего Учителю ученик.
« Ответ #36 : 24 ЭЮпСап 2006, 06:43:19 »
Для того, чтобы учитель получил собственное понимание о том, что труды его были не напрасны и он не ошибся, потому, как часто бывает иначе...

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #35 : 23 ЭЮпСап 2006, 12:04:07 »
Цитата: "Бхайрави"


Это опять будет болтология. Весь фокус в том, чтобы сделать это прямо сейчас, а не рассуждать. Сделать шаг в пропасть. Войти в здесь и сейчас тотально, полностью, и нигде больше вас нет. ВСЕ! Больше ничего не нужно.

Попробуйте, потом расскажите.
Не хочу индуцировать, но это состояние блаженства всем существом и еще многое другое.
ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не рассуждать о том как это классно. И вопросов у вас больше не будет.

т.е. сейчас беседую не с Вами, а с тотально растворённым в нирване человеком?
не верю.
ВАХ

Бхайрави

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Бхайрави has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #34 : 19 ЭЮпСап 2006, 17:27:06 »
К сожалению Вы ничего не поняли.
Это вы не можете понять как совместить тотальность здесь и сейчас с социумом.
Человек, который живет так это вовсе не тот, кто сидит в одной позе пуская слюни пузырями и не может действовать в физическом мире. Не надо никуда прыгать туда-сюда, можно общаться в этом состоянии. ЭТО ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ САМОГО СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
Вы сделайте, а потом расскажите, если у вас получится. Что толку стоять с протянутой рукой и спрашивать: ну как там?

Бхайрави

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Бхайрави has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #33 : 19 ЭЮпСап 2006, 17:05:55 »
К сожалению Вы ничего не поняли.

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #32 : 19 ЭЮпСап 2006, 09:39:58 »
Цитата: "Бхайрави"

Это опять будет болтология. Весь фокус в том, чтобы сделать это прямо сейчас, а не рассуждать. Сделать шаг в пропасть. Войти в здесь и сейчас тотально, полностью, и нигде больше вас нет. ВСЕ! Больше ничего не нужно.

Попробуйте, потом расскажите.
Не хочу индуцировать, но это состояние блаженства всем существом и еще многое другое.
ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не рассуждать о том как это классно. И вопросов у вас больше не будет.


дело в том, если бы вы были там, в этом состоянии вы бы со мной сейчас не трепались. и коммуникация  бы нарушилась из-за разных состояний сознания и восприятия, да и на фиг вам было нужно с кем-то вообще трепаться.
так что лукавите про своё нахождение Там и тем более тотальность этого состояния.
мне нравятся когда люди прыгают неизвестно куда, а потом пытаются всем сказать не говоря ни чего: мы там  были, нам было классно и т.д.
а возвращались то чего? и где были?
и вопросы мои больше для вас и прочих прыгунов туда-сюда.
попробуйте быть здесь и сейчас одновременно там и всегда, не теряя социальных функций.
а если человек не теряет социальных функций, то он в состоянии хоть что-то (в меру недостаточности вербалики),  хоть как-то (метафорой, байкой, иносказанием, аллигориями и т.д.) что-то по этому поводу сказать.
и последний вопрос:
- ныряние туда, что вам даёт, вы стали умнее, добрее, щедрее, более способны к любви, состраданию, сопереживанию, вы стали красивее и здоровее?
если после этих ныряний ни чего, кроме сожаления о потерянном блаженстве, у вас не остаётся, то грош цена таким ныряниям.
можете называть это болтологией.
я называю это описанием практики, и подхожу к этому исключительно из прагматических целей, целей изменения, трансформации тотальной на всех уровнях бытия (ксати они все равны и равнозначны, и все ценны)
ВАХ

Эвис

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Эвис has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #31 : 19 ЭЮпСап 2006, 04:35:07 »
Tы склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )

Бхайрави

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Бхайрави has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #30 : 19 ЭЮпСап 2006, 00:19:29 »
Цитата: "vah"
Цитата: "Бхайрави"

Да живу я так. Тотально. Другой человек, ну моя правая рука решила объяснить левой, что... что что? :lol:  Это невозможно объяснить словами, уже ни раз и ни два на этом обожглась.


а вы ещё раз попробуйте, для того и  живём тотально что бы в том числе и ни раз и  ни два обжигаться, сгорать, рассыпаться и снова вставать, и снова искать. нормальный рабочий процесс, если конечно тотально.

тотально - это проснуться однажды истощённым в полном дерьме и рванье, и на трясущихся ногах и руках через грязь и ухабы дотащиться до ближайшего жилья, неделю отлежаться, окрепнуть и махнуть в Лас-вегас, а потом вернуться за работу генетика-кибернетика, изобрести сверх пилюли, и плюнуть на всё, и на пол года в пещеру сырую на одну сечку с водой. и т.д.


Это опять будет болтология. Весь фокус в том, чтобы сделать это прямо сейчас, а не рассуждать. Сделать шаг в пропасть. Войти в здесь и сейчас тотально, полностью, и нигде больше вас нет. ВСЕ! Больше ничего не нужно.

Попробуйте, потом расскажите.
Не хочу индуцировать, но это состояние блаженства всем существом и еще многое другое.
ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не рассуждать о том как это классно. И вопросов у вас больше не будет.

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #29 : 18 ЭЮпСап 2006, 22:39:55 »
Цитата: "Бхайрави"

Да живу я так. Тотально. Другой человек, ну моя правая рука решила объяснить левой, что... что что? :lol:  Это невозможно объяснить словами, уже ни раз и ни два на этом обожглась.


а вы ещё раз попробуйте, для того и  живём тотально что бы в том числе и ни раз и  ни два обжигаться, сгорать, рассыпаться и снова вставать, и снова искать. нормальный рабочий процесс, если конечно тотально.

тотально - это проснуться однажды истощённым в полном дерьме и рванье, и на трясущихся ногах и руках через грязь и ухабы дотащиться до ближайшего жилья, неделю отлежаться, окрепнуть и махнуть в Лас-вегас, а потом вернуться за работу генетика-кибернетика, изобрести сверх пилюли, и плюнуть на всё, и на пол года в пещеру сырую на одну сечку с водой. и т.д.
ВАХ

Бхайрави

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Бхайрави has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #28 : 18 ЭЮпСап 2006, 22:11:24 »
Цитата: "vah"
а как Вы об этом (что чужого Я не существует) узнали?



Да живу я так. Тотально. Другой человек, ну моя правая рука решила объяснить левой, что... что что? :lol:  Это невозможно объяснить словами, уже ни раз и ни два на этом обожглась.

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #27 : 18 ЭЮпСап 2006, 21:40:03 »
Цитата: "Бхайрави"

Молодой человек, ну нет ответов снаружи, нет! Они все только внутри Вас. Даже если Вы читая книгу ищете ответ, все равно Вы получаете его от свего Я, изнутри.

Цитата: "Бхайрави"

Лазиити, ну лазийти дальше. :lol:  Но это пустая трата времени. Чужого Я не существует.

а как Вы об этом (что чужого Я не существует) узнали?

а за молодого человека - сердечное спасибо.
ВАХ

Бхайрави

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Бхайрави has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #26 : 18 ЭЮпСап 2006, 21:07:10 »
Цитата: "vah"
Цитата: "Бхайрави"
Молодой человек, ну нет ответов снаружи, нет! Они все только внутри Вас. Даже если Вы читая книгу ищете ответ, все равно Вы получаете его от свего Я, изнутри.


даже когда я читаю книгу, я получаю интегрированный (это как минимум) ответ, а моё я, частенько ни какое, и мне интересней мнение чужого Я. по сему и лазию по разным источникам от самых бредовых - до менее.

а с флажком поаккуратней.

Лазиити, ну лазийти дальше. :lol:  Но это пустая трата времени. Чужого Я не существует.

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #25 : 18 ЭЮпСап 2006, 20:11:00 »
Цитата: "Бхайрави"
Молодой человек, ну нет ответов снаружи, нет! Они все только внутри Вас. Даже если Вы читая книгу ищете ответ, все равно Вы получаете его от свего Я, изнутри.


даже когда я читаю книгу, я получаю интегрированный (это как минимум) ответ, а моё я, частенько ни какое, и мне интересней мнение чужого Я. по сему и лазию по разным источникам от самых бредовых - до менее.

а с флажком поаккуратней.
ВАХ

vah

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Reputation Power: 0
  • vah has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #24 : 18 ЭЮпСап 2006, 20:06:36 »
Цитата: "filin"
Интересно кто это Бхайрави...у кого первого не выдержали нервы?...хотя наверное у меня :D


а мне нравится - столько эмоций!
 и из-за чего?
ВАХ

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
для чего Учителю ученик.
« Ответ #23 : 18 ЭЮпСап 2006, 18:53:47 »
Интересно кто это Бхайрави...у кого первого не выдержали нервы?...хотя наверное у меня :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100