Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Школа Магического Театра  (Прочитано 12607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мэн

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation Power: 0
  • Мэн has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #19 : 12 бХЭвпСап 2002, 06:42:53 »
спорим, счас вырежет :wink:
men

Мэн

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation Power: 0
  • Мэн has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #18 : 12 бХЭвпСап 2002, 06:41:00 »
Машка, анн-ттррр-акт!! ...  :D
прстите, этт буфет? ах Школаа... а гдде же тогда бффет....  :shock:

Мэээээээри!!
ты где воще... В лирических строках о девах, героях...
Мэри, ты меня не понимаешь...  :cry:
И вечно голодна...  :oops:  
Любовь не рифмуется с кровью! И всегда голодна...  
Где буффэт!!
Мэри...   я тебя сражу прредпрждаю: мне чужаю поэзья нравитЬся... - но... не годитЬся :lol:  )))
и хоть в небесный суд поддавай - прдпрждаю: ввсё равно перредалаю !!!   :twisted:
ик! миль прдон, Маша...

"Антракт. Гудящий коридор,
   Как улей, полон гула... "

Сашка.Чёрн... ой! прдом... - ты, братан??!
а я вот тут зрю... тьльст.. твую...
Это?.. -  это Машенька. Мария Консуэло Фернанда Тересия де Сильва Кордобас и Асунсьон.  Мэри Шелли , девушка из предместья.

Знакомтесь...


В лирических строках
О девах и героях
Любовь обычно рифмуется с болью, с кровью...
И почти всегда голодна

Я кладу к ногам
Прекрасной Любови
Этот горький венок из полыни...Сорванный мною
В опустелых её Садах...

(Саша Чёрный?)


слыш, Сашк! я тя сражу прредпрждаю: мне твоя поэзия нравитЬся...
men

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #17 : 11 бХЭвпСап 2002, 22:07:35 »
Цитата: "Мэри Шелли"
Программка в этом театре , наверное , выглядит так : хорошая мелованная бумага , надпись шрифтом антиква "Действующие лица и исполнители" .
А на развороте -  зеркало (магическое , конечно! из тех , которые  "правда , только правда и ничего , кроме правды!") .


Дорогой Друг!

Вы задали замечательный вопрос!

Программка для Магического Театра. Это восхитительная идея!

Театральная ПРОГРАММКА - СЛОВО Магического Театра.

Нам нужен еще и театральный ПЛАКАТ - ЛИК Магического Театра.

Мэри Шелли

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Мэри Шелли has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #16 : 11 бХЭвпСап 2002, 21:28:05 »
Программка в этом театре , наверное , выглядит так : хорошая мелованная бумага , надпись шрифтом антиква "Действующие лица и исполнители" .
А на развороте -  зеркало (магическое , конечно! из тех , которые  "правда , только правда и ничего , кроме правды!") .
Мэри Шелли(нелицензионная копия)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #15 : 11 бХЭвпСап 2002, 10:13:47 »
Здесь было сообщение, которое по просьбе автора удалено, но не забыто.

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #14 : 11 бХЭвпСап 2002, 01:07:45 »
Цитата: "Мэри Шелли"
Говорят , что театр начинается с вешалки .
Хмм ...  ну , не знааю ...
Но если принять это за аксиому , _что_ должен оставить в гардеробе зритель магического театра , чтобы его пропустили в зрительный зал ?


Оставить надо ЧУЖДОЕ и ЧУЖОЕ.

Вы - не овощь и не фрукт, не насекомое и не рыба, не зверь и не птица...

Вы - ОБРАЗ БОЖИЙ.

В гардеробе, равно как и в любой точке сценическом пространстве Магического Театра, Зритель находит САМОГО СЕБЯ.

Ищите и обрящете!

Мэри Шелли

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Мэри Шелли has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #13 : 11 бХЭвпСап 2002, 00:54:54 »
Говорят , что театр начинается с вешалки .
Хмм ...  ну , не знааю ...
Но если принять это за аксиому , _что_ должен оставить в гардеробе зритель магического театра , чтобы его пропустили в зрительный зал ?
Мэри Шелли(нелицензионная копия)

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #12 : 11 бХЭвпСап 2002, 00:53:01 »
Цитата: "koza nova"
"Если мы не научимся БЫТЬ Зрителем Магического Театра, как можем мы расчитывать на более сложное ТВОРЧЕСКОЕ участие в Нем?"

а быть может могу и на более сложное
я соучастие в нём?

хоть немного рассчитывать...  

я уж боюсь и сказать
"режиссёром"...

коль на роль эту вслух
претендуете Вы!


Я потрясен!

Вы хотите быть РЕЖИССЕРОМ Магического Театра?

Пожалуйста!

Специально для Вас открывается Кафедра Режиссерского Мастерства Школы Магического Театра.

Вы назначаетесь Зав. кафедрой.

Я - Ваш припадающий ученик.

С чего начнем? Жажду Ваших знаний предмета.

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #11 : 11 бХЭвпСап 2002, 00:37:21 »
.

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #10 : 10 бХЭвпСап 2002, 23:45:35 »
.

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #9 : 10 бХЭвпСап 2002, 22:48:22 »
Цитата: "Мэри Шелли"
Все-таки мне кажется , что Зритель у магического театра - один . Именно тот , кто его когда-то создал . Он же - Автор , Творец ...
Все остальные (все ,все , все) - актеры . До самого финала - всегда одного и того же ( исключения - редчайшие) .
Невозможно быть только зрителем . Ну не получится же все равно !  

В том , видимо , и школа магического театра , что экзамен сдаешь уже за гранью ... После грустного выпускного бала , где ты в белом ,  все остальные - в черном .


У Вас очень радостный настрой. Как раз подходит для "выпускного бала" Факультета Зрительского Мастерства Школы Магического Театра.

Вы - способная студентка, но Вы еще не прошли полный курс обучения.

Вспомните Первое сентября! Дети в школу собирайтесь! Петушек пропел давно!

ИЗ РЕЧИ ДЕКАНА ФАКУЛЬТЕТА ЗРИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА ПЕРВОГО НАБОРА:

"У меня есть небесосноваельное подозрение, что Творец - ВСЕ в Магическом Театре. И уж, конечно - АВТОР, РЕЖИССЕР и АКТЕР. И Зритель, конечно,  - тоже.

Самая "простая" роль в Магическом Театре - "роль" Зрителя.

Научиться ее не играть - наша непростая задача."

ИЗ РЕЧИ ЗАВ. КАФЕДРЫ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА ЗРИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА ПЕРВОГО НАБОРА:

"Если мы не научимся БЫТЬ Зрителем Магического Театра, как можем мы расчитывать на более сложное ТВОРЧЕСКОЕ участие в Нем?

Учитесь быть Зрителем Магического Театра: ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ (слушать), ВКУШАТЬ, ОБОНЯТЬ, ОСЯЗАТЬ. Подобное участие в Магическом Театре - пока единственная форма творческого со-участия с Творцом доступная на сегодня Человеку."

ИЗ РЕЧИ РЕКТОРА ШКОЛЫ МАГИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА ЗРИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА ПЕРВОГО НАБОРА:

"Если вы в дальнейшем узнаете другие формы со-творчества с Богом , буду рад СЛУШАТЬ вас я."

Мэри Шелли

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Мэри Шелли has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #8 : 10 бХЭвпСап 2002, 22:17:51 »
Все-таки мне кажется , что Зритель у магического театра - один . Именно тот , кто его когда-то создал . Он же - Автор , Творец ...
Все остальные (все ,все , все) - актеры . До самого финала - всегда одного и того же ( исключения - редчайшие) .
Невозможно быть только зрителем . Ну не получится же все равно !  Для этого нужно жить очень далеко , в одиночестве , в пустыне , в лесах или на горах . Да и то...
Стоит только , даже в этом самоуглублении сказать себе : все , я чист и светел ! - alles . Ты опять в образе ...
А уж среди людей - ну , по-моему , совершенно невозможно быть только зрителем . Все равно будешь играть . Поневоле .
Разве что иногда сумеешь сойти со сцены , _хоть на время_ , посмотреть со стороны , "не увязая"(с)
Но это очень ненадолго . Хотя и радостно , это правда . Краткий миг желанной свободы .

В том , видимо , и школа магического театра , что экзамен сдаешь уже за гранью ... После грустного выпускного бала , где ты в белом ,  все остальные - в черном .
Мэри Шелли(нелицензионная копия)

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #7 : 10 бХЭвпСап 2002, 20:52:07 »
Цитата: "Тучка"
Но вообще-то пусть себе и магический театр, пусть такие слова. Иногда легче относиться к происходящему, как бы глядя на все со стороны и не увязая.


А это уже по делу разговор. С чего же начать?

Прежде всего, Магический Театр - Театр Одного Зрителя.

А чтобы быть Зрителем, а не глазелой - надо учиться быть Зрителем.

Всем хочется на Сцену. И мне тоже хочется.

А роль Зрителя кто "играть" будет?

Вот я - профессиональный актер, режиссер и драматург и стал (на время) Зрителем.

Оказалось очень РАДОСТНО.

Для того и тема эта открыта, что бы поделиться нечаянной Радостью.

Да здравствует еще один Зритель Магического Театра - ВЫ!

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #6 : 10 бХЭвпСап 2002, 03:12:29 »
Но вообще-то пусть себе и магический театр, пусть такие слова. Иногда легче относиться к происходящему, как бы глядя на все со стороны и не увязая.
   Если бы мне кто-то сказал: все что с тобой происходило в жизни - это наш магический театр, моя милая, не знаю, кое-что я приняла бы за театр абсурда, кое-что за триллер, а кому-то бы и в глаз засветила за такие представления. Мы ж не тряпичные, иногда же и сердце болит.
    Кое-что не имет никаких обьяснений.
  А в смысле сотворчества у меня может просто настроение сейчас такое, что я считаю себя плохой актрисой и плохо играю роль, специально  для меня созданную. Может быть, нужно симпровизировать и отвлечься, или просто подурачиться?
    Если же серьезно говорить, а у меня сейчас серьезное и мрачное покаянное  настроение, то я и правду считаю сейчас, что плохо справилась с предложенным мне сценарием, а он переворачивался столько раз и переписывался на ходу, что чего-чего, а уж скучно мне точно редко бывало.
   Если считать жизнь чем-то вроде тренинга, то он иногда был мрачноват и на грани фола, если считать чем-то вроде сотворчества - уже полегче, я стараюсь понять и меня стараются понять но и ногда ничего не поймешь, а значит и не надо.
   Роль же моя всем давно известная. Цирковую лошадку с султанчиком на голове, гордую и с норовом, выводят из цирка на поля и в просторы гор, впрягают ея в телегу, нагруженную булыжниками, и предлагают на слабо вскарабкаться вверх по практически отвесной скале, предлагая при этом сохранять красивую цирковую осаночку и перебирать грациозными ножками так, как научили в цирке. Лошадка послушно карабкается в гору, таща на себе булыжники, потом у нее под ногами начинает осыпаться земля. Должно быть, я плохо стараюсь, я не смогла, я слабая, а ведь на меня так надеялись! Бесполезная затея! на ней просто не надо возить кирпичи, и ее нельзя бить. Она должна бегать с султанчиком под куполом шапито, веселить ребятишек, а для кирпичей существуют самосвалы или на худой конец толстые и большие лошади.
   Ну как Вам магический театрик? Не весело, а? А это все правда, чистая правда, и ничего кроме правды.
No comments

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #5 : 10 бХЭвпСап 2002, 01:24:34 »
Я уже и пожалела, что откликнулась. Эк Вы меня! Все равно в театры я не играю, простите если чем изобидела.
 И про геологические эпохи я тоже ничего не поняла.
 Извините.
No comments

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100