Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Школа Магического Театра  (Прочитано 12613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Гость
О термине Магический Театр
« Ответ #4 : 09 бХЭвпСап 2002, 03:33:46 »
Цитата: "Тучка"
Все таки я бы постаралась избежать этого слова, Театр.  Мне кажется, что театр - это не подходящее слово. Тут нужно другое слово.


Попробуйте вести диалог по-существу, а не о термине. Вам не нравится определение "Магический Театр" - называйте его "МТ".

Старайтесь не навязывать "МТ" привычные Вам оценки. Прочтите еще раз внимательно второе сообщение сверху в этой теме с общим определением "МТ".

После прочтения задайте себе вопрос: "Если бы "МТ" существовал в реальности, какое посильное участие я сам (сама) мог (могла) бы в нем принять?" И ответьте на этот вопрос как можно искренней для СЕБЯ.

Магическое по определению К.С. Станиславского "если" будет плодотворнее, чем любая интеллектуальная критика темы, о которой даже самые "знающие" знают слишком мало, чтобы полемизировать с Вами на равных.

Жду Ваш ответ на вопрос с магическим "если".

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #3 : 09 бХЭвпСап 2002, 03:27:03 »
Все таки я бы постаралась избежать этого слова, Театр. Может быть. я нашла бы другое. Ведь Театр - это рампа и зрительный зал, деньги в кассе, шампанское в буфете, а не только актеры, режиссер и драматург. Кто же тогда зрители и какова плата за билеты? Театр - это для зрителей, и для актеров, и для режиссера одновременна, а Бог и люди - они друг для друга, они как бы одно, а кто тогда в партере и в ложах? Существуют ли свидетели, не то что зрители?
 Кто вообще может быть полным и совершенным свидетелем происходящего между человеком и Богом? Ни ангелы, ни тот из них, кто падал и обвиняет, не знает глубины человеческого сердца, хотя мысли, чувства или человеческие слова им известны. А сердце - только Богу или особому может быть, редчайшему существу, мудрому сердцем существу, вот кому может быть понятна суть происходящего.
   Мне кажется, что театр - это не подходящее слово. Тут нужно другое слово. Но слово Игра мне тоже не так нравится, хотя оно и милее, оно детское: помните, как в детстве: черное с белым не носить, да и нет не говорить, вы поедете на бал?
 И про геологические эпохи я ничего не поняла.
 И потом, еще. тут же - бесконечная тема кукол, и кукловода, и это плохие, неправильные образы, лишающие людей уважения к себе и осознания своей свободы.
   Скорее это игра, как мы играли во дворах в детстве: кто больше знает слов, кто быстрее угадывает по смыслу и первой букве, и кто успевает дальше убежать, пока угадавший это слово произносит, а потом еще надо точно измерить расстояние до убегавшего в количестве больших и маленьких шагов, и если не рассчитаешь правильно, то - проиграла! Хоть и угадала все верно! Вот на что  в общем то похож этот форум.
No comments

Stranger

  • Гость
Общее определение Магического Театра
« Ответ #2 : 09 бХЭвпСап 2002, 02:09:39 »
Магический Театр - особо организованное  пространство и время для реальной со-творческой встречи Человека и Бога.

Магический Театр - скорее всего является высшим доступным человеку творческим актом духовной культуры, приближающим его в самой изначальной стадии к творчеству Бога.

В особом пространстве и времени Магического Театра Человек и Бог могут наконец стать равными Партнерами в творчестве.    

Со-творчество Бога и Человека рождает Богочеловека. Это же со-творчество в пределе - второе рождение Богочеловека - Богочеловечество и Золотой Век.  

Законы Магического Театра - основаны на тех же законах, по котором рождается жизнь, происходят смены геологических эпох и совершается движение космических тел во Вселенной.

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #1 : 08 бХЭвпСап 2002, 03:29:15 »
Что такое Магический Театр?

Как стать полноправным его участником?

Какие практические навыки нужны участнику Магического Театра?

Как овладеть "тайнами творчества и ремесла"?

Существуют ли разделение профессиональных функций в Магическом Театре таких как Актер, Режиссер, Драматург?

С чего начинается Действо Магического Театра?

Эти и другие вопросы, касающиеся возможности практического создания Магического Театра, мы попробуем обсудить в данной теме.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100