Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Школа Магического Театра  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #34 : 04 пЭТРап 2003, 01:59:14 »
"... но вот  наконец-то  мне  удалось  поймать несколько слов подряд, а именно:
"Магический театр!
 "Вход не для всех... "

-- не для всех..." Игра букв кончилась. Она прекратилась внезапно, с грустью поняв свою тщетность...
Я сделал несколько шагов назад, влез в  самую  грязь,  буквы  больше  не появлялись,  игра  их  угасла, и я долго стоял в грязи и ждал... Но напрасно.

И вдруг, когда я перестал ждать, передо мной, отражаясь в асфальте, мигнуло несколько слов.
Я прочел:
"Только -- - для -- - сума -- - сшедших!"

"Магический театр! Вход не для вс......

...встретившись ли с бессмертным... или, может быть, найдя в одном
из  магических театров то, что душе необходимо  для её...

...сегодня ночью, с четырех часов магический театр -- только для сумасшедших -- ...
плата за вход -- Разум....

<Магический театр. Не для всех.... "

...Я перечитал второй раз, третий - и смысл наконец-то началдоходить  до меня . Это не была цитата из <Степного волка>. Магический Театр - это моя странная, неприкаянная жизнь....

Я  промочил  ноги  и  замерз,  но  еще  долго  простоял  в
ожидании. Ничего больше... "
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Vitas

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Vitas has no influence.
    • Просмотр профиля
о трактате
« Ответ #33 : 03 пЭТРап 2003, 23:22:56 »
Я бы сказал, что "трактат" -- это скорее "настроечная таблица" для читателя -- чтобы сопереживая главному герою читатель вошел в состояние осознания необходимости МТ. Этакий рекламный буклет :)

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #32 : 03 пЭТРап 2003, 18:38:04 »
..."Трактат о Степном волке" - это анализ, а "Магический театр" -  это выход из тупика....  ))
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Vitas

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Vitas has no influence.
    • Просмотр профиля
Кстати, о Гессе ;)))
« Ответ #31 : 03 пЭТРап 2003, 14:25:47 »
Интересная подробность.
Гессе в типологии соционики (основанной на типологии Юнга) относится к типу "Бальзак" -- интуитивно-логическому интроверту. Это значит, в частности, что мучения и трансформации Степного Волка будут близки и понятны максимум 1/4 контингента алчущих истины. Может стОит поискать аналогичные произведения других авторов (если они есть)?.... Или, опять же, (соз)дать свое,  подробное введение в искусство МТ?...

Vitas

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Vitas has no influence.
    • Просмотр профиля
Так когда же начало?
« Ответ #30 : 03 пЭТРап 2003, 13:57:22 »
Здравствуйте уважаемые!
Можно я тут без восточных иносказаний и недомолвок выскажусь?  :lol:
 
Я давно наблюдаю за этой темой и все жду -- когда же народ приступит к делу или когда многоуважаемый Ведущий наконец скажет что-же делать желающим приобщиться?  :wink:
Книгу Гессе я читал и что такое магический театр пережил неоднократно на собственном опыте, чего и всем искренне желаю. Только это происходило, как и с С.Волком, как и с Гессе, которого вел Юнг, с помощью квалифицированного и мудрого проводника. Самостоятельно я в мир магического театра проникнуть не смог, как не пытался. Я ожидал, что Ведущий скажет или расскажет как это сделать, но пока мои ожидания тщетны, либо я плохо читаю между строк  :wink:

Спасибо за внимание  :oops:

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #29 : 09 ЭЮпСап 2002, 10:24:12 »
.

Тучка

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Reputation Power: 0
  • Тучка has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #28 : 17 бХЭвпСап 2002, 02:26:44 »
Уважаемый Странджер, а можно Вас спросить, что такого  радостного, да нет, не так. а РАДОСТНОГО специално укрупненными буквами, Вы нашли в моем сообщении про лошадку, которую нагрузили кирпичами? Вы злорадный человек? Садист? А?
  Или у Вас мания демиургическая, как у большинства т.н. творческих людей? Спрашиваю Вас об этом просто из детского любопытства: Я тоже профессинал, я закончила престижный творческий вуз, и я профессиональный литератор, имею диплом. Историю религии слушала у Аверинцева.При поступлении прошла конкурс творческий, 100 человек на место. Имею печатные труды( сборник стихов, стихи в антологих типа женская поэзия 20 века)
    А? Чего то я опять своим жалким умишком куриным не понимаю, да? Или Вы так, вообще, режиссировать хотите, а за слова не отвечаете? Меня так например в моем творческом вузе учили отвечать за слова. Обьясните мне, глупой, ну обьясните же цель Вашей благородной творческой затеи. Я так понимаю, что повыделываться за чей-то счет, и все.
No comments

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #27 : 14 бХЭвпСап 2002, 09:38:28 »
Пардон, это опять я. Может это глупый вопрос, но: УВС, а почему нас, собственно, интересует именно этот вопрос? Это как-то соотносится с Темой нашего представления? Или это она и есть?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #26 : 14 бХЭвпСап 2002, 09:32:11 »
Прошу прощения за дубляж - какой-то технический выверт, не уловил, как это произошло. :oops:
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #25 : 14 бХЭвпСап 2002, 09:29:11 »
УВС,

Когда начинаешь искать человечество, оно вдруг распадается на составляющие его части, так вот, ВСЕ эти части с коими я имел честь быть знакомым, мечтали вроде бы о разном, но если копнуть поглубже - мечта их была о том, чтобы между ними и Миром исчезла граница, т.е. мечтали они в конечном счёте о Любви, часто сами не отдавая себе в этом отчёта. Вернуться в Лоно Мира. Когда человек жил в Любви с Миром - это, наверное, и был Рай, а Мир-то был тот же. Люди хотят Домой, Ваше Сиятельство. В Золотой Век Любви и слитности. В Красоту они хотят, Ваше Сиятельство. Но идут до странности окольными путями. Впрочем, это лишь небесспорные наблюдения бедного студента.
 
У Вас же, (чуть не обозвал Вас "Мессир"), наверняка есть свои выводы на сей счёт? И вообще, вопрос, по-моему, звучит несколько некорректно: это Моя Мечта человечества (т.е. чего мне надо от человечества - а мне ничего не надо), просто Мечта человечества (т.е. что именно оно само заявляло само себе о том, что есть для него, человечества, Мечта), или Мечта человечества как я её вижу, т.е. о чём http://по-моему мечтает человечество. Но ведь я-то могу сказать, а человечество возьмёт да и пошлёт меня подальше, скажет: "Ты чё, моя мечта совсем о другом".

Ваш покорный, нерадивый студент.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #24 : 14 бХЭвпСап 2002, 09:11:54 »
УВС,

Когда начинаешь искать человечество, оно вдруг распадается на составляющие его части, так вот, ВСЕ эти части с коими я имел честь быть знакомым, мечтали вроде бы о разном, но если копнуть поглубже - мечта их была о том, чтобы между ними и Миром исчезла граница, т.е. мечтали они в конечном счёте о Любви, часто сами не отдавая себе в этом отчёта. Вернуться в Лоно Мира. Когда человек жил в Любви с Миром - это, наверное, и был Рай, а Мир-то был тот же. Люди хотят Домой, Ваше Сиятельство. В Золотой Век Любви и слитности. В Красоту они хотят, Ваше Сиятельство.

Как Вам такая Мечта? Конечно, звучит неуклюже, но - что есть.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Stranger

  • Гость
Школа Магического Театра
« Ответ #23 : 14 бХЭвпСап 2002, 02:07:17 »
Цитата: "plot"
Уважаемое Ваше Сиятельство (в дальнейшем УВС), вот Вам моё заявление:

  Главному режиссёру Магического Театра г-фу Шереметьеву Б.М. от
                                     
Заявление.
Прошу принять : в Школу Магического Театра в качестве ученика на роли, предоставляемые гл. режиссёром. При рассмотрении данного заявления также прошу рассмотреть Мою Мечту Человечества: Пардон, Её в наличии не оказалось. Искал-искал - не нашёл. Пусто. И Человечество куда-то делось. Вы не видали? Тут Человечество не пробегало?

Подпись: Ваш покорный, в день какой - неведомо, в никаком году.

Устроит такое?


Браво!

За Вашу профессиональную непригодность Вы переводитесь сразу на 2 курс Школы с зачислением во вспомогательный состав Магического Театра.

Поздравляю!

Продолжаем искать в навозной куче будущего Мечту человечества или что от нее там осталось в прошлом.

Борис Михайлович

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #22 : 14 бХЭвпСап 2002, 00:58:08 »
Уважаемое Ваше Сиятельство (в дальнейшем УВС), вот Вам моё заявление:

  Главному режиссёру Магического Театра г-фу Шереметьеву Б.М. от
                                     
Заявление.
Прошу принять : в Школу Магического Театра в качестве ученика на роли, предоставляемые гл. режиссёром. При рассмотрении данного заявления также прошу рассмотреть Мою Мечту Человечества: Пардон, Её в наличии не оказалось. Искал-искал - не нашёл. Пусто. И Человечество куда-то делось. Вы не видали? Тут Человечество не пробегало?

Подпись: Ваш покорный, в день какой - неведомо, в никаком году.

Устроит такое?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Мэн

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation Power: 0
  • Мэн has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #21 : 12 бХЭвпСап 2002, 14:19:27 »
ДЕВОЧКА МОЯ . . .
men

Мэри Шелли

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Мэри Шелли has no influence.
    • Просмотр профиля
Школа Магического Театра
« Ответ #20 : 12 бХЭвпСап 2002, 10:26:20 »
Конечно , голодна .  :roll:

Вместо того , чтобы девушке пирожное купить , вот , пожалуйста - "иккк ...", "прдон" и прочее .
Сами понимаете , месье Черный .
И упрекают , главное ! )))

А я им еще лавровые венки плету !
 :wink:
Мэри Шелли(нелицензионная копия)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100