Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4  (Прочитано 109031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #691 : 29 РТУгбвР 2006, 23:56:29 »
Цитата: "constantine"
...без реакции, на базаре нет я, т.е. индульгирование с вопросом, а кто я? Позволяет вообще Я не показывать…

ох и тяжело читать твои посты, еще сложнее пытаться их понимать ...появился ты на мою голову :) ...беспредельная устремленность и намерение, где же вы?!! ))))))))))))))

Я вот недавно увидел себя совершенно с новой стороны. Оказывается я - потребитель всей той фигни, которая производится ЛЛ. Т.е. ЛЛ предстает эдаким пространством отношений производства и потребления. Так вот, то же индульгирование производится для моего потребления. И если само индульгирование (как реакция) видна, то потребитель - фигушки. Отношение - единственная штука, которая вырубает потребительское отношение к производимому. Про то, что происходит с потребителем при опоре на Отношение, пока не скажу, не замечаю, но вот производство, при отсутствии потребления, останавливается.
Мля, сплошная экономика :)
Нету спроса на продукт, останавливается производство.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #690 : 29 РТУгбвР 2006, 22:39:05 »
ой бяда с моим отношением... я конечно нашел методу, что ставить в центр индульгирования, но не срабатывает, не доходит до утомленного сознания... будем посмотреть overnight... типа чисто биологически что-то запасается... но есть мнение, что все поправляется.
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #689 : 29 РТУгбвР 2006, 21:56:08 »
Человек настойчиво ищет музыку. Периодически уединяясь в специальную комнату, он прислушивается к камертону. Однажды выйдя из этой комнаты, он вдруг понимает, что находится внутри оркестра.  :D
C уважением,

С.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #688 : 29 РТУгбвР 2006, 21:38:31 »
:shock: ...ну не мог пройти мимо такой СКАЗОЧНОЙ фразы:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #687 : 29 РТУгбвР 2006, 21:33:02 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
КАК вызывается молния - этот вопрос меня интересует больше всего. По роду своей деятельности мне приходится в день по нескольку раз "дожидаться" молний. Пишу программные коды для бизнеса.
ВСЕГДА решение-алгоритм я получаю готовым.  В виде НОВОГО  образа-идеальной  модели функционирования. Человек, принимающий решение и программа, предоставляющая информацию.

Прямо таки "НОВОГО"? Алгоритмизация задачи - это довольно таки ТУПАЯ работа, связанная с раскладыванием целого по определенным формам (переходы, сравнения и элементарные матоперации в качестве действий; переменные, массивы и адреса для хранения). Ну и что тут "НОВОГО" большими буквами???

Эээ коллега - я начал писать машинными кодами текстовые редакторы и драйвера принтеров для I8080. Поэтому могу отличить то чем мы занимались тогда и тем чем я занимаюсь сейчас.
Когда рождается решение о кодах и массивах речи не идет. Смысл для потребителя выделяется-интерпретируется из огромного многомерного массива данных. Для понимания клиентом своей задачи  приходиться изобретать формы представления информации. Почти всегда сначала идет поиск смыслового решения его проблемы, а уж потом алгоритмизация - организуются массивы данных пишутся коды, SQL запросы и прочая лабудень. Я прекрасно понимаю, что моя работа базар на 100% и может спокойно быть решена алгоритмическими стандартными способами копирования аналогов. Но мне проще сделать для клиента доступными средствами цельную конфетку, а не ублюдка по стандартам GAAP. :twisted:

Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
...Ну точно сам поиск тащит за волосы... :shock:

Посмотрим куда притащит - опять в сказочки? :mrgreen:

Ха, дык мне просто замечательно в ловушке сказочек. 8)
Эта лучшая из всех ловушек в которых сидят все остальные.
Иисус не писал сказочек, нет ни одного текста написанного Им.
Зато есть Библия, написанная людьми.
Неужели ты думаешь, что возможно написать текст, не являющийся сказочкой. Очень хочется такой текст увидеть... :roll:
Время место люди...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #686 : 29 РТУгбвР 2006, 20:34:10 »
Лама...
Дама - карта идей.
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #685 : 29 РТУгбвР 2006, 20:13:45 »
Цитата: "AVG"
Реальная эзотерика это не какая-то ОТДЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а сама ЖИЗНЬ.


ну таки наметки на проход найдены, направления типа :mrgreen: , типа стоп наступает при вопросе, как бы Я поступил? вероятно, прочие методы будут найдены...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #684 : 29 РТУгбвР 2006, 18:15:37 »
шутки шутками, надо бы как-то это... по-нашему, по стохановски думать как это быстро и дешево сводить...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #683 : 29 РТУгбвР 2006, 18:12:38 »
Цитата: "AVG"
Вспомни как ты про кафешку написал, где "вел себя нехорошо" с гомиками. А почему? Где была твоя "эзотеричность" в тот момент?

да я собой горжусь!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну и чего, что это был рефлекс сознания, который был компенсирован во вне, к тому же я был недоволен и ещё много чего, 2 девиццы, я просто все не писал.., кстати, я пытался описать именно этот эффект
Цитата: "AVG"
У тебя, дружище, глюки отдельно, а ЖИЗНЬ отдельно. ... А у тебя в кафе одно я, в глюках другое, в воображении третье, на работе четвертое. Ну и куда ты собрался с таким раздербанством?

гы... а что мне писать тут? как я на тачке гоняю, или про Ци, или как девкам пристаю... бытие глючное зачем его сюда? коллекция перегибов. Про время на повеселиться и плотный график я писал...
Цитата: "AVG"
 осознаваемое Я.

оно было тем что наблюдает, приходит, а потом по вновь открытым направлениям пускает случайные импульсы.., до накопления критической массы ошибок...
Цитата: "AVG"
Это, блин, АЗЫ, это любой "понимает". Вот куда тебе нужно смотреть, а не на триангуляцию n-мерных объектов по третьей производной от аттрактора пространства понимания

ну и я понимаю, уже.., кабы классическую литературу типа ПДУ читал, хотя и мутило, а за последнее время все что угодно вспоминал, ну и тут это всплывает... а как мне ещё чекпоинты было описывать?! я непонимаю say that again, again, again you $#@$#$%%$#!34
ну типо, понятно, what is all about, но форма... форма... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #682 : 29 РТУгбвР 2006, 17:45:42 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
(стахановец ты наш) и разбираться с тем что видишь, а не с тем КАК это все получается, ты будешь бегать по базару.

фу как грубо!!! а если я уже ловлю понимание, ощущая Minority Report(с)... т.е. наблюдаю частные случаи вторых производных, объект-понимание-понимание понимания... т.е. типа во всю триангулирую объекты(себя), видя типа себя через них... я поиндульгировать неуспеваю, с этими маневрами... вон в первый раз в командировке был, хоть успел и то недолго...

\m/    \m/    (пальцы веером)  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вспомни как ты про кафешку написал, где "вел себя нехорошо" с гомиками. А почему? Где была твоя "эзотеричность" в тот момент? У тебя, дружище, глюки отдельно, а ЖИЗНЬ отдельно. Способности к самонаблюдению - это всего лишь способности, стрельба из пушки (которая ядрами стреляет) по воробьям. Реальная эзотерика это не какая-то ОТДЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а сама ЖИЗНЬ. Если ты ЦЕЛЫЙ (гармоничный, правильный тональ, прозрачный и прочие сказочки), то ты не будешь ИМЕТЬ ПОВОДА для индульгирований по неправильно (не хорошо) сделанным делам, так как у тебя было бы одно осознаваемое Я. А у тебя в кафе одно я, в глюках другое, в воображении третье, на работе четвертое. Ну и куда ты собрался с таким раздербанством?

Это, блин, АЗЫ, это любой "понимает". Вот куда тебе нужно смотреть, а не на триангуляцию n-мерных объектов по третьей производной от аттрактора пространства понимания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #681 : 29 РТУгбвР 2006, 17:23:57 »
Цитата: "R&Co"
КАК вызывается молния - этот вопрос меня интересует больше всего. По роду своей деятельности мне приходится в день по нескольку раз "дожидаться" молний. Пишу программные коды для бизнеса.
ВСЕГДА решение-алгоритм я получаю готовым.  В виде НОВОГО  образа-идеальной  модели функционирования. Человек, принимающий решение и программа, предоставляющая информацию.

Прямо таки "НОВОГО"? Алгоритмизация задачи - это довольно таки ТУПАЯ работа, связанная с раскладыванием целого по определенным формам (переходы, сравнения и элементарные матоперации в качестве действий; переменные, массивы и адреса для хранения). Ну и что тут "НОВОГО" большими буквами???

В юношестве я хаккером был, ломал MS DOS, занимался антивирусными системами (мониторами) и защитой от копирования. В твоих словах узнаю себя - сам мог мгновенно алгоритмизировать любой процесс. Обламался только один раз, когда хотел написать программу, играющую в поддавки :mrgreen:

Цитата: "R&Co"
Потом идет рутина - написание кодов, отладка,...сдача-приемка, новое задание... ("бесконечный" цикл... 8) )

Ненавижу эту ФИГНЮ :mrgreen: :mrgreen: Когда в коммерцию подался, то написал программу для разбития и сборки файлов при копировании на дискеты (причем с эмулированием служебных областей так, что процесс копирования занимал всего на 6 секунд больше времени, чем процесс форматирования дискеты), и в ней информация о копировании выводилась в текстовом виде в шестнадцатиричных цифрах в одну строку. Продавец офигел, когда это увидел :mrgreen: Для меня было абсолютно без разницы в какой системе считать, хоть в восьмеричной, так что сделал быстро и так, что всё было наглядно видно. А если какой-то юзер не может сложить 2 шестнадцатеричных числа, то это его личные проблемы! :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "R&Co"
КАК проявляются вспышки и что я делаю. Ни как ничего не делаю. Жду. Т.е. какая-то часть психики ждет решения задачки. Ничего не делает, просто готова к приему решения.

Это тебе КАЖЕТСЯ что ты ничего не делаешь, так как твое ВООБРАЖЕНИЕ не может туда ПОКА засунуть свои сказочки, а инструментов, способных увидеть что там происходит, у тебя нет. На самом деле там лежит Глубина. Я уже как-то писал, что есть "процесс задавания вопроса", который Кали подложил под формулу "время, место, люди". Однако это частный случай, а принцип именно такой. И этот вопрос, кстати, базируется на вопросе КАК, только ты это не можешь ПОНЯТЬ, так как перегружен всякими сказочками по самое немогу...

Цитата: "R&Co"
Получается восприимчивость и готовность (описательные характеристики базара)... :wink:

Это то, чем базар закрывает от тебя Глубину.
 
Цитата: "R&Co"
...Ну точно сам поиск тащит за волосы... :shock:

Посмотрим куда притащит - опять в сказочки? :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #680 : 29 РТУгбвР 2006, 14:43:09 »
приход прямо в форуме типо constantine Live... закат солнца вручную... я лазал по конструкции с самонастраивающимися концами, обученными настраиваться на края сознания... и вот тебе на, куда же я вылез, то отпускает, то принимает. Это вообще что было то... опять исс? вроде с утра встал, понял, что я constantine, поиндульгировал и все нормально. Поехал работать, созерцал ненаглядных своих, потом сразу пошел обедать. Пообедав подумал, а вот я лазаю, а меня выкидывает - а куда сейчас?, а лазаю вот так так и так, устроено все вот так. Начал комбинировать направления и указатели попарно, прикольно. Но что сейчас было вообще не ясно, типа все выключили...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #679 : 29 РТУгбвР 2006, 14:29:43 »
мдаа... тактико-технические характеристики позволяют бегать по базару и ни разу не обломиться на сколь-нибудь долго. По этому маршруту не гоняются мысли... ммм... ступор пока вижу четко. Ого... у меня было исс, давно уже... я писал прямо из головы не диктуя!!! ооо... ы...я что завис? а кто пишет... это что за нафиг?! хотел написать про концепт совмещения конструкций... но завис и пишу о том, что хотел. Полагаю, выглядит странно, но все в живую происходит!!! Андрей, мне опять нифига не ясно... и антитезис тоже неясен... оно ударило меня по носу...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #678 : 29 РТУгбвР 2006, 13:38:00 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "R&Co"
...Похоже безцелевая базарная деятельность  -проекция на Базар такой Работы.

Нее, неправильно, каждый Буратино сам себе Дровосек. Т.е. каждый сам себе Инструментами Вырезает ВНЕ-Базарную Форму.
Например Иисус Христос - вполне Достойная проекция на Базар ВНЕ-Базарной Формы...

ВНЕ-Базарную Форму-Суть Ему дал Отец, а базарную Мать...
А кто о нас грешных позаботится кроме нас самих :?: ...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #677 : 29 РТУгбвР 2006, 13:33:26 »
Цитата: "R&Co"
п 3. надконцептуальным
Мое наблюдение  - модель процесса "п.3н".
ш1: В котел сознания помещаются смысловые конструкции (обычно это осмысленный образный опыт. Осмысленный - образы классифицированные-привязанные к концепциям ). Добавляются специи мотиваций и прочего эмоционального.
ш2: Выполняются магические пассы с целью вызова молнии Понимания для розжига огня (ЭЧ ИЦ) приготовления-осмысления нового блюда (СОМ).
ш3: Раскладываем по тарелкам и тщательно прержевываем ИЦ для полезного усвоения.
... :oops: Это в смысле, что я соображаю желудком (ДЦ) :lol:  :lol:  :lol:  :oops:


А интересно, а те у кого более озабоченные цели какой частью ДЦ соображают... :lol:

"Магические пассы" - это, похоже бесцелевая деятельность.
И на Базаре она никак не проявляется. При желании можно конечно помахать волшебной палочкой - для пущей важности, но и только. :wink:
КАК вызывается молния - этот вопрос меня интересует больше всего. По роду своей деятельности мне приходится в день по нескольку раз "дожидаться" молний. Пишу программные коды для бизнеса.
ВСЕГДА решение-алгоритм я получаю готовым.  В виде НОВОГО  образа-идеальной  модели функционирования. Человек, принимающий решение и программа, предоставляющая информацию.
Потом идет рутина - написание кодов, отладка,...сдача-приемка, новое задание... ("бесконечный" цикл... 8) )
Молниеносность моей психики зависит от общего состояния центров. Особенно эмоциональной сферы. Если хреново, то молнии точно не скачут и работа встает - не могу логически "вымучивать" алгоритмы программ... :(  :wink:
Понимаю, что качество работы громоподвода лежит в направлении проводимости (прозрачности) "проводника" (психики)... :roll:  

Ха, опять свалился в сказку и забыл о главном...
КАК проявляются вспышки и что я делаю. Ни как ничего не делаю. Жду. Т.е. какая-то часть психики ждет решения задачки. Ничего не делает, просто готова к приему решения.
Получается восприимчивость и готовность (описательные характеристики базара)... :wink:
...Ну точно сам поиск тащит за волосы... :shock:
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100