Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4  (Прочитано 109097 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #676 : 29 РТУгбвР 2006, 13:19:54 »
Цитата: "AVG"
в твоей куче ??? много чего замешано, ...  

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  


интересно, уместно ли начать индульгирование по поводу безупречности прямо здесь и сейчас? предположив (не-скажу-на-сколько), что 5-7 в навал от одного докладчика, это плохо и лишь иллюзия Реальности. Мда... и где эта глубина... побуждения, направления... самость, эмоции, движение, сознание... 9 полей... вот у меня была глубина, там ещё отражатель стоял, плыви назад типа, ведь мог плавцом стать :roll: ... ладно, можно сделать вид что притормозил тут.

Хожу, наблюдаю то, чего нет в квадрате... я так и буду дальше? или надо фиксировать как-то? что-то подсказывает, что глюки разваливались по критической массе ошибок сознания... вроде, тут уже толком некуда ошибаться, реакция будет вываливаться и поедаться без развала состояния. Ну время... но я сам про него уже все написал...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #675 : 29 РТУгбвР 2006, 12:25:35 »
Цитата: "AVG"
перепросмотр, тудыть его в качель. У КК за первое отвечает безупречность, а за второе - перепросмотр, однако все видят там только внешние формы (ЧТО происходит) и не понимают КАК это происходит, только сказочками про точку сборки жонглируют...


такая бепречность бывает у одномерной авцы, которая не в настроении (типо все модулировано настроением)... и вот как она может быть не в настроении, когда я очень даже в настроении??? безупречность.... от такое безупречности только настроение ещё больше разыгрывается...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #674 : 29 РТУгбвР 2006, 12:10:57 »
Цитата: "AVG"
(стахановец ты наш) и разбираться с тем что видишь, а не с тем КАК это все получается, ты будешь бегать по базару.


фу как грубо!!! а если я уже ловлю понимание, ощущая Minority Report(с)... т.е. наблюдаю частные случаи вторых производных, объект-понимание-понимание понимания... т.е. типа во всю триангулирую объекты(себя), видя типа себя через них... я поиндульгировать неуспеваю, с этими маневрами... вон в первый раз в командировке был, хоть успел и то недолго...
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #673 : 29 РТУгбвР 2006, 11:14:18 »
Цитата: "constantine"
специфическим указателем на я является отношение к новой информации, т.е. список всех доступных мобилизационных аспектов (направлений и остановок). Это позволяет увязать отношение, как и кто и приложить наблюдение как отношение на всех уровнях работы восприятия... о как... по фразе можно лазать...

Как я уже говорил, в твоей куче дерьма много чего замешано, поэтому я не отвечаю так часто, как ты пишешь, тем более, что в этой куче того, что я не понимаю, наверняка есть и нормальные вещи - просто они не мои.

А вот здесь ты опять отнаблюдал моё направление. Есть 2 момента через которые можно выйти на самонаблюдение и Глубину. Во-первых, это отношение к новой информации, про которое ты говоришь, и во-вторых, отношение к старой - перепросмотр, тудыть его в качель. У КК за первое отвечает безупречность, а за второе - перепросмотр, однако все видят там только внешние формы (ЧТО происходит) и не понимают КАК это происходит, только сказочками про точку сборки жонглируют...

И ещё раз ПОВТОРЯЮ, что пока у тебя нет Глубины, все что ты принимаешь за Глубину есть всего лишь картинки от ИСС, просто не обычные. И пока ты будешь работать в ширь (стахановец ты наш) и разбираться с тем что видишь, а не с тем КАК это все получается, ты будешь бегать по базару. Так что полазай сам по своей фразе - там есть что поискать  :wink:

ЗЫ И "я вас умоляю" (c), не трогайте время - дурачками станете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #672 : 29 РТУгбвР 2006, 11:11:52 »
а ну вот, поздравляю себя с новой серией глюков, весьма приятно наблюдать собственную позицию относительно видения, например, режисера видеоклипа. Возможно это, если режисер не прибегает к дешевым уловкам типа суггестий на разных уровнях там ожиданий, козлиных понятий, например, если клип созерцательный, А на фоне б,ц,д. Можно видеть свою позицию не растворяясь... нагуливание статистики займет немало времени, ведь надо видеть людей... хм... критерии ЛЛ говорят, хрен чем спутаешь такое состояние, понимание не возражает... и где моя большая зачетка?
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #671 : 29 РТУгбвР 2006, 09:32:54 »
напоминает ощущение от просмотра киноленты Vanilla Sky (... хотя не уверен, я все смотрел), поди пойми что это (а может Андерй объяснит?)... там типа кто-то умер или все умерли, но могли несоответствия относительно себя исправлять, т.е. герой как будто выжил, и что-то осознал... т.е. свое видение мог отстаивать вроде ещё раз в той же ситуации... ну типа как в дурацком "дне сурка" (вокруг цели "таки вдуть", без осознания, сохраняя девственную дурь)... а потом оказалось что все в раю, все понимают и не дуются друг на друга. Больше похожих ощущений не помню.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #670 : 29 РТУгбвР 2006, 09:12:16 »
мда... вот думал я долго ли коротко... млин, потом стал собой мда... что то странное... какая-то разница, тот-да-не-тот... едва уловимый привкус, может опять приснилось, странно. Как будто ничего и не было. Вопрос в том как уловить разницу.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #669 : 29 РТУгбвР 2006, 09:02:48 »
мда я тут писал нечто, но тут его нет, оно есть там, типа в личке кое у кого. Суть примерно в том, что можно увидеть особенности своего понимания, например, правильное придумывание виртуальной ситуации человеком исключает все неправильности, на самом деле, человек притаскивает в базар ещё нечто специфическое. А именно, следы некого шаблона, т.е. особенности работы понимания и особенности своих реакций. Сталкиваются люди на базаре обычно из-за не соответствия пониманий. Ну типо, как он не понимает... Т.е. смыслы те же, а вывода уникальные. Да и перед смертью говорит мега-фразу, вывод по смысловому полю - "типо всю жисть жил пацаном, никому не верил, а таки скопытился"...
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #668 : 29 РТУгбвР 2006, 08:23:03 »
п 3. надконцептуальным
А это уже поинтересне будет в самом прямом смысле  :lol: 8) .
Этот уровень требует умения опрерировать не только и не столько  концепциями сколько процессом :roll:  мЫшленья. И даже совсем не мЫшления а деятельности человека (по всем центрам-состояниям).
АВГ предложил модель работы СОМ и его взаимодействия с Пониманием. Вполне рабочая моделька для объяснения и работы с самонаблюдением, интуицией и прочими ВНЕ-Базарными проявлениями.
Мое наблюдение  - модель процесса "п.3н".
ш1: В котел сознания помещаются смысловые конструкции (обычно это осмысленный образный опыт. Осмысленный - образы классифицированные-привязанные к концепциям ). Добавляются специи мотиваций и прочего эмоционального.
ш2: Выполняются магические пассы с целью вызова молнии Понимания для розжига огня приготовления-осмысления нового блюда (СОМ).
ш3: Раскладываем по тарелкам и тщательно прержевываем ИЦ для полезного усвоения.

ЗЫ: Люблю вкусно покушать, так что простите за кулинарные аналогии... :roll:  :oops: Это не в смысле, что я соображаю желудком  :lol:  :lol:  :lol:  :oops:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #667 : 29 РТУгбвР 2006, 07:32:36 »
Вот блин клуб идиотов смехарей  :lol:  :lol:  :lol:
Я тоже хочу посмеятся, а вот и тему надумал... :roll:
Интересно, а образное мЫшление может быть КАКим???

п 1. механическим
Это я понимаю, занимаюсь этим постоянно и эффективно. Смотришь образное кино, моделируешь результат, исследуешь применение задумки-ситуации.

п 2. концептуальным
Это уже посложнее будет - необходимо, исследуя процесс - видеть и анализировать закономерности исследуемого вопроса. Формировать образы на основе закономерностей. А не просто вытаскивать из памяти готовые.

п 3. надконцептуальным
...
Время место люди...

JUMA

  • Гость
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #666 : 29 РТУгбвР 2006, 02:18:34 »
Цитировать
Подраскрою позицию по доп. размерности. Вот есть такой мега-индульгатор Goblin aka старший-опер-упал-намоченный. Он прочитал ПДУ и научился типо рефлексировать. С неудобных вопросв он съезжает, рефлексирует и на себя не нарадуется, в глубину не копает, съезжать типа умеет в ортоганальном направлении не покидая плоскости. Двумерный случай м@#озвонства, типа бесцелевой практики. В отличии от классического одномерного случая с обычной авцой, за двумерный случай можно потребовать авец и чипсов, т.к. он сложнее параболически. Однако, наше эзотерическое мега-знание позволяет нам предъявить Гоблина Гоблину... при определенном навыке мы можем дать ему перескок, т.е. 2,5 измерения, а потом типа долго угорать, а он не будед нифига понимать и обижаться. А потом приходит AVG и говорит, а ты сам то КТО?

"2,5" измерение :lol: , смех еле сдерживался, но надо было ехать в Бобруйск)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #665 : 29 РТУгбвР 2006, 01:50:44 »
Таки смысл не осел вообще. От плоскостопия избавляет иодистый азот - вот поучительная история, - в ночь исполнения ритуалов в интернате благородных девиц преподователь Теща сходу влетела на площадку намазанную предметом обсуждения... и вот стоит она там и орет, а он взрывается от крика... говорят, она прыгала на месте, а в бок пришлось с толкача. Кстати, черемуха - в народе просто хлорацетофенон имеет предшественника - ацетофенон, который сообщает удивительную гибкость членам - для того его намазывают на стол, после чего, испытуемый лазая руками куда-не-надо наносит его на свое утомленное тело, которое начинает аццки чесаться... он предается сладостному процессу, пока не нанесет на тело весь наличный (на столе, например) ацетофенон. Далее обычно следует ИСС. С пейотом никак, но присоветую впредь поступать так - есть преп "аминолон" по-русски - ГАМК'a после премедикации (1-2 дня по 6 табов) очень душевно и экономно можно курить сорняки... Говорят его ел сам Высотский, когда перекрыли марафет. С временем штука простая, пройти по нему без эмоций и дипластических состояний(как причин эмоций - (а)типо моя тачка, (б)типо разбита, (б-а)=аааААаАа) сложно, но можно, если полагать, что оно течет слева на право, относительно вас.
Кто Йа? Йа.

JUMA

  • Гость
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #664 : 29 РТУгбвР 2006, 01:19:40 »
Констант-ин, прекрасный у Вас метод, лично буду рекомендовать всем нуждающимся в ЭТОм, идея приблизительно ясна, как доктор-доктору: "Для того, чтобы погрузиться в состояние полусна из состояния полунесна, уж о полупробУжденности и РЕЧИНЕТ, советую применить нашатырный спирт, ежели не помОгет, то есть ещё чудо-газ "Черёмуха", уж продегустировав этот неподражаемый продукт Вы естессно справитесь с плоскостопием, а по поводу пейотля (типа "Кактус, кактус, я Мимоза приём) не парьтесь, время такой парадоксальный продукт, который :
1. НЕ Сжат
2. НЕ Растянут
3. НЕ Измерен
4. НЕ Исследован
5. Сжат
6. Растянут
7. Измерен
8. Исследован :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #663 : 28 РТУгбвР 2006, 22:10:51 »
Чем дальше в лес тем жирнее партизаны (с)… однако, как показало индульгирование без реакции, на базаре нет я, т.е. индульгирование с вопросом, а кто я? Позволяет вообще Я не показывать… как показали прочие практики… ммм … как? гы… например, не очень ясно чем я смотрю базарную глубину… или чем (как?) я вижу сложный импульс-побуждение, резвящийся в смысловом поле, как мини-ураган. Неужто я ищу проявления понимания? Хм… команды не было, вроде… хотя, второй этап того чего нет, большого тупика-тупите-скока-нада… Вообще все эти заплывы в глубину с боку странно выглядят. Что плывет и как?    совсем странно… Кто бы пояснил, я бы не возражал… и где все? Приём...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #662 : 28 РТУгбвР 2006, 19:59:18 »
специфическим указателем на я является отношение к новой информации, т.е. список всех доступных мобилизационных аспектов (направлений и остановок). Это позволяет увязать отношение, как и кто и приложить наблюдение как отношение на всех уровнях работы восприятия... о как... по фразе можно лазать...
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100