Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4  (Прочитано 108936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #706 : 30 РТУгбвР 2006, 23:32:49 »
Вот АВГ ты все время пишешь, что я не понимаю. Ага, не понимаю. Но ведь стимулом к поиску является непонимание.
Но заметил, что непонимание бывает разное, и причиной кажется, является разное качество вопросов.
1.Вопрос КАК ведет не к конкретизации непонимания, как базарные вопросы, а к расширению базы(глобализации) непонимания. Это приводит к ненаправленности поиска или лучше сказать к направленности по всем возможным направлениям.
2.Вопрос КАК ведет к динамически развивающемуся ответу, а не оформлению ответов в ограниченные в пространстве и времени концепции. Вот, например, заметил, что непривязка к результатам наблюдения приводит к отправке их в переработку или «переступанию» через них. Процесс поиска не останавливается. А это ведет от списочного (дискретного) к потоковому осмыслению. Конкретного ответа как бы и нет, ответ беспрерывно трансформируется под влиянием изменяющихся факторов и разрастается в широту …пока ЛЛ не выхватит результат :)

Эх! ИЦ ленивый. Не хочет думать.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #705 : 30 РТУгбвР 2006, 17:26:48 »
мда уш... ужосы блин, ну их нафиг, так переживать в первый день... однако, хотелось питать себя надеждой, что следующий ход таки будет указан. Наверное, тактично и деликатно, не задевая нового я и в тоже время в понятной и доступной форме....

Андрей, сюда что ли?
Цитата: constantine
Божественная Непрошибаемость (типо 1 мм от безупречности)... quote]

мда... мир причин и устремлений... стремно что-то... по привычке.
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #704 : 30 РТУгбвР 2006, 17:08:06 »
Какой тут юмор, когда охотника за газелью дерут, как "сидорову козу"?
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #703 : 30 РТУгбвР 2006, 16:00:42 »
однако юмор в стиле скорой помощи гораздо лучше осознаний... от осознания очень знакомое ощущение из детства ощущение в шейном отделе и на морде, типо будут драть ремнем, через 5-7 сек... перепросмотр хуже чем Божественная Непрошибаемость (типо 1 мм от безупречности)... мда... гадская штука, во всех отношениях.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #702 : 30 РТУгбвР 2006, 14:34:32 »
раскрывая тему фотонных отражателей, хочу заметить, что фраза "плыви назад" есть прямое указание на поиндульгируй над феноменом охранника относительно себя. Иными словами, даже самые простые люди сталкиваясь с безупречностью (aka Божественная Непрошибаемость) вываливают во вне свой стек, потому как безупречность это и смысл и ожидание и идея. Вопрос в том, как? ну типо level up... где ты... ы... так... ммм... никак, хотя что-то бъет по носу... Тогда так - есть узбек, выполняющий упражнение, что-вижу-то-и-пою, как его заткнуть? опять каг..? и опять ничего(?)... не затыкать что ли? или то смерть узбека была... ох эзотерика...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #701 : 30 РТУгбвР 2006, 14:18:18 »
Цитата: "SERGEY"
А я чего завожусь? - "Подобное притягивает подобное"?


супер, я то думаю, почему я в профессорской столовой своего пту обозвал преподователя, возможно, старшего преподователя лошадью.., а потом ещё научрука упрекнул в (безупречном) раздолбайстве. Безупречный, это типа концевик (aka фотонный отражатель, плыви назад), чтобы башня не съехала.... почему я так пишу, а почему ты уцепился за безупречность?
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #700 : 30 РТУгбвР 2006, 13:56:53 »
constantine,
Цитировать
такое восприятие (непрошибаемых или безупречных придурков)


сегодня с утра спрашивает меня экзекутор (не путать с шефом  :D ): "Как дела по проекту?"
А я сразу так завелся........ А потом думаю: "Почему?"
Ну, одна причина понятна - он таким тоном спрашивает, что если есть проблемы, то это у тебя, а не унас (ни сочувствия, ни поддержки - понятие команды для него пустой звук).
К этому я с большего привык.
Второе - знаю, что информацией по теме он не владеет, а наезжает на тебя то ли по праву статуса, то ли по праву рождения. Т.е., воинствующее невежество, помноженное на ничтожество  :D
А я чего завожусь? - "Подобное притягивает подобное"?
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #699 : 30 РТУгбвР 2006, 13:11:31 »
тут вот спрашивают, а где на моей (c'аной) работе эзотерика - докладываю, - во время прибивалова я таки извергал смыслоглюки во вне... тут поступает доклад, что я типо "все начала находить, и в то что-то забыла я не верю"... выдавленное внимание?.. типо пошли нули по голове. Тут главное ловить, а не вносить.

Entry point:
типо коллега сказала, что в гз стоят курсанты фсб (с подтекстом), на что было показано, что такое восприятие (непрошибаемых или безупречных придурков) носит ряд оттенков... в том числе тот самый, меня теперь пытаются уесть, в понятном направлении. Типа я паразит(пускай и не такой плохой) и прочее... Мда... учение 1000е1000 смыслов. Ужос.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #698 : 30 РТУгбвР 2006, 12:43:42 »
хыыы... а вот тут constantine схитрил... он занимался самонаблюдением, а раз есть такое наблюдение, чего хотеть? конечно наблюдения во всех проявлениях... то то я думаю башня перегревается, как в лучшие времена.

Цитата: "constantine"
... Очень забавляют мысли прилипающие к сознанию, они мимо сознания умеют находить выход, например мысль об автопилоте заставляет прерывисто тормозить на тачке, со стороны напоминает заговор. Ну вот где то тут...


мда... ретроспекция забавная... как там говорят, 7 уровней суггестии, 7 смысловых проекций в мозгу одновременно, 7 измерений, 7 направлений,7,7,7 ... вот когда 0 начал гулять по всей башне, я просто что-то вспоминал, чиста по-стахановски... то то меня прибивало насмерть, воспринимать было нечем, это все валило в смысловую проекцию, эти глюки рушились на меня co страшной силой, местами расплющивая сознание до яркого исс...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #697 : 30 РТУгбвР 2006, 11:46:56 »
Цитата: "AVG"
ЗЫ И "я вас умоляю" (c), не трогайте время - дурачками станете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


а можед сознание деформируется самой необратимостью химических процессов? точнее множеством результатов к которым добавлено время в виде направления. Мозги выдавливает то на пульс то на что-то ещё... ммм... интересная это вещь, прибивалово по-полной... асимптатическая попытка остановить ммм... не надо так наверное делать, а то reboot понадобится, мало ли что оно решит остановить цепляясь за стационарность. А вообще тема занимательная. Типо наблюдение циклических процессов в организме. Мда... думал тут о смерти, типа цепи передачи традиции, кланы хз что только не выдумают. А что делать? тупики, либо так, либо до свидания...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #696 : 30 РТУгбвР 2006, 10:32:05 »
однако мало по-малу система приняла надконцепцию из которой вылезала за инструмент... ммм... проблема в том что хочется продолжения.., т.к. без продолжения уже сложно, ну просто есть пара аспектов тут... да и нет так уж все сложно, как кажется, что мы не видали безрезультатных действий? если б не видали, как бы все могло быть... как бы о5 level up..... что то было... новое индульгирование, почти бесконечное, но без людей и их глубины, надо думать... хм... а перепросмотр это пакость, можно долго заниматься.

Цитата: "constantine"
через невротическое состояние, лихорадочные поиски восприятия либо с помощью барбитуры или чего там у них, когда предъявят по окончании через память правильный ответ. Есть мнение, что на обычном фоне такие вещи занимают время, не всегда есть кондиция понимать, иногда нужный фокус внимания отсутсвует. Невсегда понятно что мешало, невсегда ясно каким образом - вероятно здесь ....
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #695 : 30 РТУгбвР 2006, 09:52:50 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
КАК проявляются вспышки и что я делаю. Ни как ничего не делаю. Жду. Т.е. какая-то часть психики ждет решения задачки. Ничего не делает, просто готова к приему решения.

Это тебе КАЖЕТСЯ что ты ничего не делаешь, так как твое ВООБРАЖЕНИЕ не может туда ПОКА засунуть свои сказочки, а инструментов, способных увидеть что там происходит, у тебя нет. На самом деле там лежит Глубина. Я уже как-то писал, что есть "процесс задавания вопроса", который Кали подложил под формулу "время, место, люди". Однако это частный случай, а принцип именно такой. И этот вопрос, кстати, базируется на вопросе КАК, только ты это не можешь ПОНЯТЬ, так как перегружен всякими сказочками по самое немогу...

Ух-ты, какой текст пропустил. Попробую заболтать и его. :evil:  :lol:
Мое ВООБРАЖЕНИЕ не может туда ПОКА засунуть свои сказочки. Это,  то-есть, у меня есть надежда всетаки засунуть туда мое ВООБРАЖЕНИЕ. В моей сказочной интерпритации образное мышление заключается в формировании сказочных образов их анализ и отправление их к  :evil: .
Интересно КАК будет существовать образное мышление в области где НЕТ базара. (Под понятием образа я имею ввиду психическое явления по всем центрам. ) :?:
Время место люди...

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #694 : 30 РТУгбвР 2006, 04:04:03 »
Цитата: "constantine"
(понять!!!) - и в утиль и индульгировать снова

Ну вот у меня  как-то так вроде получается. Побалуюсь новыми концепциями и нафик. Последнее время правда они ваабче не радуют. может потомуша не шибко новые? Все тоже = однообразие и рутина.

Цитата: "constantine"
Из словарика - реакция - слово с негативным оттенком(очень редко нейтральным), означающая реакцию на произведенные действия... за неё либо накажи-себя-сам либо получай по чсв пока не отвалится...

А мне иногда просто лень реагировать, сама реакция не запускается, а принудительно - не хочу, ибо пофиг.

И потребитель пофиг. Интересно, как так все это можно было увидеть. Ведь размышлений в этом направлении, в таком ракурсе, до сих пор не было.

ПС
Индульгируй на здоровье :)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #693 : 30 РТУгбвР 2006, 00:56:45 »
мда... знатный индульгеж у меня вышел... ммм...  :roll:  :roll:  :roll:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #692 : 30 РТУгбвР 2006, 00:53:41 »
Цитата: "VVS"
ох и тяжело читать твои посты, еще сложнее пытаться их понимать ...появился ты на мою голову :) ...беспредельная устремленность и намерение, где же вы?!! ))))))))))))))


Приятно вот так вот случайно узнать, что не только меня мутит(ло) с чужих постов... бросился писать объяснение, но это моё объяснение... однако с потребителем надо разобраться... его бы найти... ну хоть как-то... он же следы оставляет... и в реальной жизни тоже, вот там подсказывал кое-кто. Он ведь когда индульгирует, он тихий и спокойный, он базар не трогает - если индульгирует правильно(и реакций не испытывает). Базар статический(механический) в индульгировании, а идея в виртуальности, которую ты проламываешь идя к жизни. Хочешь, идеально индульгируй, не залазя в механичность, хочешь, смотри реакцию на индульгирование, понимай, спрашивай, как так нахрен?...

А если вдруг, вокруг реальная жизнь, как его отловить, где он там в жизни свое долбаное понимание прикладывает, там где не надо? Чего он(я) все время лезет? ему больше всех надо? где разница между мечтами о ... и реальным положением дел? Её надо понять. Надо следы понимания ловить и понимать. Или реакцию понимать(не люблю). А понимание реакции это либо нахождение ожиданий, типа что внес и как? (понять!!!) - и в утиль и индульгировать снова - либо третья позиция к идеальному индульгированию, которая и есть реакция на идеальное индульгирование. И ... ай промолчу что там будед... не мне писать... чапаев в бурке, а петька в дурке... а потом конец незатейливый, а перед ним "катарсис!!!" говорят... хотя меня носом ткнули, по-инерции хочется верить...

Из словарика - реакция - слово с негативным оттенком(очень редко нейтральным), означающая реакцию на произведенные действия... за неё либо накажи-себя-сам либо получай по чсв пока не отвалится...
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100