Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4  (Прочитано 108939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #721 : 01 бХЭвпСап 2006, 13:34:35 »
...поверхность личной силы, накопленной каждым в результате бесцелевой деятельности...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #720 : 01 бХЭвпСап 2006, 13:25:09 »
Цитата: "AVG"
Стимулом (к работе) является ОТНОШЕНИЕ (точнее этот "стимул" проявляется через отношение), и в частности не привязка к пониманию.
...
Непонимание - такая же фигня, как и понимание. Это всего лишь состояние смыслового пространства, тогда как мы пытаемся наЩупать Глубину, которой в смысловом поле нет вообще, разве что отражения всякие...
...
 Всякого рода "ответы" являются лишь базарной реакцией на самонаблюдение.
...
...
Итак, можно выделить несколько этапов движения:
1. Ловушка понимания. То есть сказочки и практиканство.
2. Ловушка непонимания. Личность усложняет ответы для их маскировки. Появляются "динамически развивающиеся ответы", непонимание как движение к просветлению (выливается в дао), отрицание ИЦ и прочая фигня.

3. ...все это будет базар до тех пор, пока ты не сможешь задать вопрос КАК один пункт перетекает в другой. Понимаешь? Не что при этом происходит (это видно из моих пунктов), а КАК это происходит в ТЕБЕ самом на этом самом базаре.
...
 То есть это уже не будет понимание, но и непониманием это тоже нельзя назвать. ... И это будет уже не "что". Причем все это невозможно СДЕЛАТЬ, можно лишь двигаться в этом направлении, и двигаться нужно безупречно... ну или хотя бы с отношением.


Ух ты, какая прелесть, для моей сказочной тетради... :lol:  :lol:  :lol:  8)

Увидел таки, свою собственную ловушку кайфа - мазохизм сочинения-подставления свох сказочек под кувалду АВГ.
Уж стараюсь изо всех своих невежественных силенок соответствовать уровню обсуждения. Ууууу, как примитивно и скучно...Хочу другую-уууу... :cry:  :cry:  :cry:
 :lol:  :lol:  :lol:

Задал тут вопрос одному известно-практикующему психологу - что он может сказать о духовности и смысле жизни в ПРЯМОМ телеэфире. Гад я конечно - для нас НЕТ ответа на эти вопросы.
Он ответил, как мог - не ответить не мог, наверное не сообразил, что мог не отвечать... :wink:
Он ответил попсово:
- на первый, духоность - это стремление к Духу, т.е. стремление к Единству нашей Души с Духом (Богом)
- на второй, смысл жизни в самой жизни и привел пример цветка - вот растет в этом и смысл.
До его ответов я примерно также на эти вопросы ответил бы. :wink:
Сейчас послал бы сразу к Дьяволу... :evil:
НЕТ у меня ответа на эти вопросы. Есть движение к Ответу... 8)

Вообще-то заметил появление стремления психики к "объемной картинке" понимания. Не могу сказать что это, но проявления есть, хотябы в понимании собеседника.... 8)
Объемность - в смысле право на жизнь любой точке зрения на вопрос. Объемность проявляется если видишь направление к Истине и  можешь выстроить сказки в этом направлении. Но вот откуда я знаю, что это так (понимаю)?  
Интересная сказка: каждый движется в плоскости своего понимания, нас много и соответственно плоскостей много - создается объем скелет объема понимания. Если есть человек объем понимания которого включает все поверхности, то у остальных есть шанс получить объем всех... 8)
[/b]
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #719 : 01 бХЭвпСап 2006, 11:18:09 »
конечно, это я проявил Деликатность, сходив туда-сюда...

ps. вопросик в личке, если не сложно
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #718 : 01 бХЭвпСап 2006, 11:11:42 »
constantine,
Цитировать
Сергей, Вас тоже с днем Знаний. Особое спасибо за проявленную Деликатность.

ps охотник на самку человека?..


Спасибо,  и Вас с днем Знаний.

Под охотником я подразумевал эзотерика, газель символизирует истину, "дерут, как сидорову козу" - досаждающие житейские неприятности, отвлекающие от духовного пути.  :D

Пожалуйста, поскажите, в чем я проявил Деликатность? Среди моих качеств такого не было.  :roll:
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #717 : 01 бХЭвпСап 2006, 04:42:40 »
Цитата: "SERGEY"
Дама - карта идей.

Цитата: "SERGEY"
Какой тут юмор, когда охотника за газелью дерут, как "сидорову козу"?


Сергей, Вас тоже с днем Знаний. Особое спасибо за проявленную Деликатность.

ps охотник на самку человека?..
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #716 : 01 бХЭвпСап 2006, 01:18:38 »
Цитата: "AVG"
(и в частности делать что хочется или что "не хочется")


С днем Знаний, Андрей, я уже до новых глюков допрыгался. Пожалуй, выражу осторожный оптимизм. Вот, например :roll:  :arrow: 8)
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #715 : 31 РТУгбвР 2006, 22:42:32 »
завтра 1 сентября... типо день знаний...  :roll:  :roll:  :roll:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #714 : 31 РТУгбвР 2006, 19:01:58 »
Цитата: "AVG"
(и в частности делать что хочется или что "не хочется")


это безупречность явления, феномена(намерения) или что? сегодня видел, после исс... думал тут всякое, (виртуального) инородного мировозрения только отблеск... не пойму чем кончается толком, т.е. надконцепция видна... а ... самое интересное нет...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #713 : 31 РТУгбвР 2006, 17:48:59 »
Цитата: "AVG"
Гы-гы-гы-гы-гы  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С такими пожеланиями ступай в институт благородных девиц.

в чсв попал, mount dev/nill, но сама попытка!.; если один снаряд попал в воронку два раза, то попадет и в третий... (с) арабская народная мудрость.

мда... таки повисел полдня, заигрался с инструментами, решил что я нет;.. поискал я, погоревал, начал посмотреть на то, что ищет и на "каг?". Ничего мега-нового. Видал что типа мысль такая, куда я пойду без я (хотя куда-то шел)... Вопрос был в том, кто смотрит..; вообще это вытекло из предположения что безупречность это направление, т.е. то чем видеть текущий статус. Вот я и городил третью позицию, т.е. пересборку я и искал то, что это видит. В общем пытался найти одноранговые вещи, но типо ничего; ну кроме глюков насчет причин с объектами, и то как-то мимо. Решил что того что ищет тоже нет, подвис не на долго, смотрел по сторонам, типа как я не отсюда, а просто могу смотреть, ничего таки не насмотрел. Увидел только связь между своими постами за последние пару дней; как то Божественная Непрошибаемость это было по Фрейду... Потом захотелось спать; сплю как дитё - 2 раза в сутки, что странно; перегруз, возможно, того же плана.

ps Сейчас, кстати, все посты, в т.ч. и этот и цитаты, которые я выбирал кажутся связанными. Ладно, посмотрим, чем оно покажется overnight... хотя, ничего не мешает прямо сейчас, таки устал...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #712 : 31 РТУгбвР 2006, 11:47:46 »
направление в целом ясно и было ясно из предидущего поста. Однако я не очень вижу как ты меня понял. А ну да, теперь вижу, ЧТО ты написал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата: "AVG"
Если верхнее ко мне, то я уже все "указал". Тебе НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, то есть ты хочешь делать то, что тебе НРАВИТСЯ, причем не зная кому именно, так как вопрос КТО-Я тобой решен только на уровне глюко-воображения.

ммм... а как его решить-то как-целое... мда уш.
Цитата: "AVG"
Если ты хочешь лишь кайфовать (и в частности делать что хочется или что "не хочется"), то это твои личные проблемы, так как при этом ты не падаешь. С другой стороны, если ты УЖЕ упал, то это тоже твои личные проблемы, так как нефиг было бегать за глюками.

Однако что-то читается, но не понимаю что. От себя отмечу - без глюков нет направления, выкладывать их в форуме... ну... и что. Так, о5 не туда. Короче так - вероятно, речь идет об отношении, его верхнем (для меня) уровне, которого я у себя не вижу. Потому нефига не понимаю. Пожалуй это единственное что увязывает 2 твоих поста. Ну посмотрю, вдруг увижу... если это возможно вообще. Во... ещё не увидел, а уже глюки!!! :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #711 : 31 РТУгбвР 2006, 11:27:34 »
Цитата: "VVS"
Вот АВГ ты все время пишешь, что я не понимаю. Ага, не понимаю. Но ведь стимулом к поиску является непонимание.

Поверхостный взгляд. Стимулом является ОТНОШЕНИЕ (точнее этот "стимул" проявляется через отношение), и в частности не привязка к пониманию. Но совсем это не то, о чем ты говоришь.

Цитата: "VVS"
Но заметил, что непонимание бывает разное, и причиной кажется, является разное качество вопросов.

Непонимание - такая же фигня, как и понимание. Это всего лишь состояние смыслового пространства, тогда как мы пытаемся наЩупать Глубину, которой в смысловом поле нет вообще, разве что отражения всякие...

Цитата: "VVS"
1.Вопрос КАК ведет не к конкретизации непонимания, как базарные вопросы, а к расширению базы(глобализации) непонимания. Это приводит к ненаправленности поиска или лучше сказать к направленности по всем возможным направлениям.

Гм... Для тебя это ПОКА так.

Цитата: "VVS"
2.Вопрос КАК ведет к динамически развивающемуся ответу

Угу, только не к "ответу". Всякого рода "ответы" являются лишь базарной реакцией на самонаблюдение.

Цитата: "VVS"
а не оформлению ответов в ограниченные в пространстве и времени концепции. Вот, например, заметил, что непривязка к результатам наблюдения приводит к отправке их в переработку или «переступанию» через них. Процесс поиска не останавливается. А это ведет от списочного (дискретного) к потоковому осмыслению. Конкретного ответа как бы и нет, ответ беспрерывно трансформируется под влиянием изменяющихся факторов и разрастается в широту …пока ЛЛ не выхватит результат :)

Точно, здесь ты показал что это ты понимаешь. Однако дальше ты придумал "динамически развивающийся ответ", то есть опять поддался на ловушку личности, стремящейся к целевым практикам. Любой ответ есть ложь, в том числе и "динамически развивающийся" :mrgreen:

Итак, можно выделить несколько этапов движения:
1. Ловушка понимания. То есть сказочки и практиканство.
2. Ловушка непонимания. Личность усложняет ответы для их маскировки. Появляются "динамически развивающиеся ответы", непонимание как движение к просветлению (выливается в дао), отрицание ИЦ и прочая фигня.

Можно, наверно, и дальше продолжить, а может быть будут просто вариации на темы этих двух пунктов - я эту фигню не исследовал. В любом случае, все это будет базар до тех пор, пока ты не сможешь задать вопрос КАК один пункт перетекает в другой. Понимаешь? Не что при этом происходит (это видно из моих пунктов), а КАК это происходит в ТЕБЕ самом на этом самом базаре. Причем совместив это с твоим же п.1 (про разнонаправленность самонаблюдения), ты имеешь шанс подойти к пониманию принципов и механизмов целеполагания в целом, и в частности самого этого понимания. То есть это уже не будет понимание, но и непониманием это тоже нельзя назвать. Тогда что это будет?  :wink:  Ага, блюдечко с голубой каемочкой! :mrgreen: И это будет уже не "что". Причем все это невозможно СДЕЛАТЬ, можно лишь двигаться в этом направлении, и двигаться нужно безупречно... ну или хотя бы с отношением.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #710 : 31 РТУгбвР 2006, 10:55:39 »
Цитата: "constantine"
мда уш... ужосы блин, ну их нафиг, так переживать в первый день... однако, хотелось питать себя надеждой, что следующий ход таки будет указан.
...
Андрей, сюда что ли?

Если верхнее ко мне, то я уже все "указал". Тебе НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, то есть ты хочешь делать то, что тебе НРАВИТСЯ, причем не зная кому именно, так как вопрос КТО-Я тобой решен только на уровне глюко-воображения.

Цитата: "constantine"
Наверное, тактично и деликатно, не задевая нового я и в тоже время в понятной и доступной форме....

Гы-гы-гы-гы-гы  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С такими пожеланиями ступай в институт благородных девиц. В реальной эзотерике есть принцип "падающего подтолкни", все остальное (включая чтение книжек и занятие разными псевдо-эзотериками) есть базарные выдумки для больных ЧСВ в неправильных тоналях. Если ты хочешь лишь кайфовать (и в частности делать что хочется или что "не хочется"), то это твои личные проблемы, так как при этом ты не падаешь. С другой стороны, если ты УЖЕ упал, то это тоже твои личные проблемы, так как нефиг было бегать за глюками. Я не Учитель, чтобы поднимать упавших и толкать кайфующих. Как говорит народная мудрость "каждому давать - сломается кровать" :mrgreen:

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #709 : 31 РТУгбвР 2006, 00:19:45 »
Цитата: "constantine"
чего ты понимание то ищешь...

Гы. Так оно само! Я того ...не при чем. Не винаватая я! :)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #708 : 31 РТУгбвР 2006, 00:13:43 »
пока никто не видит, давай-ка я отвечу...

Цитата: "VVS"
Вот АВГ ты все время пишешь, что я не понимаю. Ага, не понимаю. Но ведь стимулом к поиску является непонимание.
Но заметил, что непонимание бывает разное, и причиной кажется, является разное качество вопросов.

ну так и ищи непонимание, собирай и укладывай, чего ты понимание то ищешь...  
Цитата: "VVS"
1.Вопрос КАК ведет не к конкретизации непонимания, как базарные вопросы, а к расширению базы(глобализации) непонимания. Это приводит к ненаправленности поиска или лучше сказать к направленности по всем возможным направлениям.

это по-нашему, по-стахановски, только направленность плоская, измерения нет для третьей позиции...
Цитата: "VVS"
2.Вопрос КАК ведет к динамически развивающемуся ответу, а не оформлению ответов в ограниченные в пространстве и времени концепции. Вот, например, заметил, что непривязка к результатам наблюдения приводит к отправке их в переработку или «переступанию» через них. Процесс поиска не останавливается. А это ведет от списочного (дискретного) к потоковому осмыслению. Конкретного ответа как бы и нет, ответ беспрерывно трансформируется под влиянием изменяющихся факторов и разрастается в широту …пока ЛЛ не выхватит результат :)

каг? это прямо к (не)пониманию... на вопрос каг? реакция - "стоп чего-то не хватает"(осторожно, боян!!!  :mrgreen: ), сравниваем с тем чего НЕТ.., а изменеие направления мышления это просто съезд в сторону. Причем заметь:
Цитата: "VVS"
ведет от списочного (дискретного) к потоковому осмыслению

БОЯН!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата: "VVS"
Эх! ИЦ ленивый. Не хочет думать.

гыыы... если бы он был ленивый, он бы уже просветлился каг(?) торпеда, а ён ходы ищет, которых НЕТ, чтобы таки съехать и не пустить к новым марковкам...

мда... прикольно... воспоминания нахлынули...
Кто Йа? Йа.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 4
« Ответ #707 : 30 РТУгбвР 2006, 23:52:08 »
Эх!  а вот ЭЦ, свободый как ветер ...живет своей жизнью ...никому не мешает ...никуда навязчиво не лезет по мелочам.
Не все пОнять получается, понималки не хватает. А нужно ли все пытаться втиснуть в понимание (с самой маленькой буквы)? Вот тот же ЭЦ понять - как? Его жизнь надо остановить. ЭЦ, что ты делаешь? ...а теперь? ...а сейчас?

Мужики, третьим возьмете поиндульгировать? Уж больно у вас компания хорошая :)

Хоть бы Андрей в репу дал, сам свой ИЦ раскачать не могу, тупит по полной.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100