Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: как открыть глаза?  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: МАРЬ ИВАННА...
« Ответ #12 : 17 РТУгбвР 2006, 23:07:57 »
Цитата: "Афанасий"


А ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ПАПАШ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ СО ЖМОТАМИ И ОБМАНЩИКАМИ  :evil:  :shock:

.."Замки строил разным боссам, сам остался с ..., с носом.." Сергей Шнуров. Альбом "Хлеб".

Афанасий

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Афанасий has no influence.
    • Просмотр профиля
МАРЬ ИВАННА...
« Ответ #11 : 17 РТУгбвР 2006, 15:35:38 »
ГОВОРЯТ: ЕЖЕЛИ ТЕБЕ НЕЧЕГО КУШАТЬ - У ТЕБЯ НА ОДНУ ПРОБЛЕМУ МЕНЬШЕ, А ЕЖЕЛИ НЕЧЕМ СЕМЬЮ НАКОРМИТЬ - У ТЕБЯ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА  :D  :D  :D

А ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ПАПАШ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ СО ЖМОТАМИ И ОБМАНЩИКАМИ  :evil:  :shock:

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #10 : 17 РТУгбвР 2006, 14:49:44 »
Цитата: "ЛоЛа"
Суфийский принцип:
"Не причиняй детям зла, а в остальном поступай как знаешь" - Подходит?


А я в глубине души радуюсь, что воспитываю своего ребенка не так, как когда-то меня мои родители(ну, конечно, не всегда получается, но все же! :oops: ). Сейчас начали больше слушать детей и воспринимать их как Человеков. А слушая детей, прислушиваешься и к себе...

Эльфик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Эльфик has no influence.
    • Просмотр профиля
Из разговора с женой
« Ответ #9 : 28 ШоЫп 2006, 23:38:57 »
При рождении от родителей ребенку передаются все качества родителей. Некоторые - помогают Пути ребенка к самому себе (как могли помогать и родителям), некоторые - мешают. Если родители вкладывают все свои качества в следование СВОЕМУ Пути, они облегчают дорогу детям.

 Шла одна пара с корзиной яблок. В дороге одно яблоко начало загнивать, но пара не заметила этого и продолжала путь. В пути у них родились сын и дочь. Когда родители умерли, дети продолжали путь разделив яблоки в корзине пополам. Так как родители не заметили гнилого яблока, ко времени внуков гниль перекинулась уже на половину из всех яблок. А могли бы и выкинуть! :lol:
(че мусор таскать то)

Потримаркин

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • Потримаркин has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #8 : 27 ШоЭп 2006, 00:03:15 »
Цитата: "Мишель"
не то, Дарумыч , не то. Помочь надо, ясное дело. Нельзя за других жить и лишать их трудностей и опыта.


Даже если очень сильно захотеть - не сможешь никого уберечь от его трудностей. Не надо думать за карму - люби детей.
пахнет идиотом...

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #7 : 26 ШоЭп 2006, 11:32:48 »
Суфийский принцип:
"Не причиняй детям зла, а в остальном поступай как знаешь" - Подходит?

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #6 : 23 ШоЭп 2006, 17:18:25 »
Обидно, что не могу помочь конкретным советом, потому как не знаю конкретной ситуации. А глубинные чувства и инстинкты разве не замешаны на том Свидетеле, о котором речь?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #5 : 23 ШоЭп 2006, 15:42:31 »
Так в том-то  и дело, уважаемый друг!
  Есть же невидимый свидетель. Если ты поступаешь по совести-душа спокойна. Но это правило работает  лишь там, где не задействованы чувства и глубинные инстинкты. Я не отношу себя к мудрым родительницам. Но ведь есть же мудрые..!

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #4 : 23 ШоЭп 2006, 13:26:33 »
Теоретическая педагогика штука несложная. Практика всегда другое. Лишать трудносте тоже можно по разному. Как и не лишать. :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #3 : 23 ШоЭп 2006, 10:56:54 »
не то, Дарумыч , не то. Помочь надо, ясное дело. Нельзя за других жить и лишать их трудностей и опыта.

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #2 : 21 ШоЭп 2006, 16:07:22 »
Если есть возможность, почему не помочь детям и маме?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
как открыть глаза?
« Ответ #1 : 21 ШоЭп 2006, 12:09:20 »
Что такое зрячая материнская любовь. Люди добрые. подскажите. я сейчас в процессе. Вдруг обнаружила, чточто моя любовь к детям совсем незрячая, какая=то спящая любовь,  на поводу  общественных установок, типа "все так делают " и "обеспечь детей(квартирой, машиной,высшим  образованием), потом подумай о себе" и проч.  Некоторые острые события меня резанули в самое сердце...а как все исправить? Начала рубить направо-налево, щепки летят, сердце болит... А мама по телефону : "Я же тебе в свое время все отдала, я для тебя жила,а ты теперь чего уперлась?
 Боженька милостивый! Где грань мудрости и глупого упрямства, любви и привязанности...когда во истину, а не в размышлениях.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100