Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Предлагаю виртуально пообщаться!!!!  (Прочитано 2625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JUMA

  • Гость
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #10 : 31 ШоЫп 2006, 05:43:21 »
Цитировать
Ведущий и кто-то ещё

Совершенно неожиданным образом вспомнилась "чайка"

JUMA

  • Гость
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #9 : 31 ШоЫп 2006, 05:28:02 »
Цитировать
Ведущий и кто-то ещё обсуждают некую тему, а зарегестрированные (или не зарегестрированные) участники задают вопросы по аське или чему-то подобному (IP телефону).

Именно о том и речь, что существует некоТорая формулировка : "скорость принятия решения" :wink:

JUMA

  • Гость
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #8 : 30 ШоЫп 2006, 17:06:43 »
Цитировать
На обычных форумах происходит формальный и медленный, лишенный адекватной эмоциональности обмен информацией.

Как тут не заметить, что существует более быстрый (т.е. личный) обмен.... (как это назвать?)  информацией :wink:

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #7 : 28 ШоЫп 2006, 12:44:03 »
Цитировать
Видеоконференция с количеством участников больше четырех не потянет даже на ADSL со скоростью 320 kbps - самый распространенный домашний канал в Москве - а Москва вроде бы в отношении каналов связи у нас наиболее продвинутый город.

Corbina предлагает безлимитный тариф со скоростью 3 mbit/s, а Стрим 7,5 мбит/сек.
Интернет - телевидение не требует больших скоростей, также как и обратная связь по аське, поэтому вряд ли существуют технические трудности. Тем более, что потом эти материалы можно будет скачивать на любой скорости.

Forvard_23

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Forvard_23 has no influence.
    • Просмотр профиля
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #6 : 28 ШоЫп 2006, 02:40:29 »
Идея Анатолия Арлашина мне нравится даже очень нравится.Так что не ленитесь и голосуйте в пользу этой идеи для своего же развития.Сам я облазил уже почти весь интернет в поисках интересных и позновательных аудио лекциях и захватывающих видеоматериалов к моему сожалению найти нечто стоящее во всемирной сети является чисто случайным для меня но когда нахожу испытываю подлинную радость от ощущения того как насыщается мой мозг незнакомой для меня ранее информацией от ощущения развития своего внутреннего я так что если кто нибудь из посетителей данного форума знает интересные ресурсы буду очень и очень признателен если вы оставите на них ссылки.

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Re: Может создать форум нового типа?
« Ответ #5 : 27 ШоЫп 2006, 15:22:02 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
А что, в этом есть какой-то смысл. На обычных форумах происходит формальный и медленный, лишенный адекватной эмоциональности обмен информацией.
 :!: Может создать форум нового типа? В этом форуме использовать элементы интернет-конференции и интернет-телевидения с интерактивной связью.


Видеоконференция с количеством участников больше четырех не потянет даже на ADSL со скоростью 320 kbps - самый распространенный домашний канал в Москве - а Москва вроде бы в отношении каналов связи у нас наиболее продвинутый город.

Что касается просто конференц-вызова (голосового, без видео), то нужна служба, которая обеспечит это за подходящую плату или бесплатно - если у кого есть на примете такая, то можно попробовать. Я думаю, в любом случае нужно заранее задавать тему - это немного ограничит неконтролируемое ассоциирование.

Что касается трансляции лекций - это дело того, кто будет эти лекции организовывать. Если есть желание что-то донести до общественности - организовывайте и уведомляйте о возможности, что тут еще сказать.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Может создать форум нового типа?
« Ответ #4 : 26 ШоЫп 2006, 19:10:10 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
А что, в этом есть какой-то смысл. На обычных форумах происходит формальный и медленный, лишенный адекватной эмоциональности обмен информацией.
 :!: Может создать форум нового типа? В этом форуме использовать элементы интернет-конференции и интернет-телевидения с интерактивной связью.


Да возможности то есть - от простого irc канала до программ типа NetOp School (http://www.netop.com/netop-96.htm).
Было бы желание...

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Может создать форум нового типа?
« Ответ #3 : 26 ШоЫп 2006, 17:25:01 »
А что, в этом есть какой-то смысл. На обычных форумах происходит формальный и медленный, лишенный адекватной эмоциональности обмен информацией.
 :!: Может создать форум нового типа? В этом форуме использовать элементы интернет-конференции и интернет-телевидения с интерактивной связью. Ведущий и кто-то ещё обсуждают некую тему, а зарегестрированные (или не зарегестрированные) участники задают вопросы по аське или чему-то подобному (IP телефону). При этом всё происходящее записывается, и это обсуждение будет помещено в архив. Технически это вполне осуществимо.
Мы, например,  могли бы организовать цикл лекций на тему: Четвёртый путь; теория (лекции), семинары (с интерактивным участием всех желающих), практика (вопросы, ответы, обсуждения). Ещё есть много видео материалов с участием «замечательных людей». Несколько десятков часов лекций и семинаров Зинаиды Миркиной и Григория Померанца. Они, кстати, могут выступить с семинаром или даже серией семинаров в режиме он лайн. Конечно в таких лекциях-семинарах могут принять участие и другие «замечательные люди», если их это заинтересует. Ведь расстояние в сети не существует.  Вобщем, голосуйте и исходя из результатов будем (или не будем) работать.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Ну, блин
« Ответ #2 : 25 ШоЫп 2006, 15:25:41 »
Так зачем же дело стало. Ждем продолжения.

Forvard_23

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation Power: 0
  • Forvard_23 has no influence.
    • Просмотр профиля
Предлагаю виртуально пообщаться!!!!
« Ответ #1 : 25 ШоЫп 2006, 01:38:18 »
Предлагаю виртуально пообщаться о теории и практике Четвертого пути.Обещаю интерсную виртуальную беседу взамен ожидю того же!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100