Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума  (Прочитано 4735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #12 : 14 ШоЫп 2006, 14:34:10 »
Цитата: "Дарума"

 "сказать прямо" - это значит выразить свою мысль коротко, без двусмысленностей, не уходя от ответа в сторону словесного жонглирования..


точно, Дарума! :D ...А некоторые вообще не умеют говорить прямо..весь образ их жизни сводится к словесному жонглированию...
эти люди похожи на журнальчики типа "Отдохни"!! :lol:  :lol:
....а претендуют на четвёртый путь :lol:  :lol:  (к нашим четверопутчикам это не относится)..

JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #11 : 13 ШоЫп 2006, 18:29:10 »
Цитировать
Здесь, на форуме нам говорить не о чем.

Неужто у Вас Были надежды о том(Хэнкс скорее всего), что мы с Вами можем переписываться?

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #10 : 13 ШоЫп 2006, 17:46:52 »
Спасибо, Джума.
Если встретимся где-нибудь за пивом, думаю нам будет о чем поговорить. За жизнь, о женщинах, просто поприкалываться...

Здесь, на форуме нам говорить не о чем. Напрасная трата времени и лишний расход энергии мелкой мускулатуры пальцев. Прошу больше не отвечать на мои вопросы. Я тоже не буду реагировать на ниk JUMA  :wink:

JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #9 : 13 ШоЫп 2006, 16:47:19 »
Мерещится
вариант 1: то-ли большая
Вариант 2: то-ли малая
Медведицца

JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #8 : 13 ШоЫп 2006, 16:37:32 »
Да ладно, не разводи ночных жителей, на то, что бывает толька "ДА" и "НЕТ" о слове "НЕЗНАЮ" тебе никогда не сообщали?

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #7 : 13 ШоЫп 2006, 16:05:15 »
Мотылек  :)

Джума, "сказать прямо" - это значит выразить свою мысль коротко, без двусмысленностей, не уходя от ответа в сторону словесного жонглирования, съезжания на шутки и прочего флуда.

Вот примеры "прямых ответов":
вариант1: Да.
вариант2: Нет.

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #6 : 13 ШоЫп 2006, 14:30:29 »
Цитата: Дарума
Цитировать

2. Ласточки летают низко - к дождю.

потрясающе!!!!
Честно признаюсь, весь разговор и остальные истины мне не очень интересны, но эта!!!!
Только непонятно, отчего ласточки низко летают??? Они дождя боятся??? Или боятся тучи, которая перед дождем заполняет небо???
мотылек

JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #5 : 13 ШоЫп 2006, 12:37:56 »
Цитировать
Если не хочешь отвечать скажи прямо, если не знаешь ответов скажи прямо.
 

Прямо - это как вектор луча творения?
Откуда сарказм? От усталости... Прямо.... Как Вавилонская башня?
Как Бил Гейтс, которому объявили 1900000 в день? Как это - прямо?

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #4 : 13 ШоЫп 2006, 10:34:10 »
Цитировать
в четвёрке людей, оставивших след в истории

 :)

Благодарю за поучительное описание двадцати относительных истин. Могу добавить к ним также две:
1. Не все фисташки в пакетах "Клинское" приоткрыты.
2. Ласточки летают низко - к дождю.

Относительные истины упрощают нам жизнь, но, хотя мы можем свести все Священное писание к фразе "возлюби ближнего", это все же не означает что мы зная эту формулировку знаем все Священное писание иудеев, христиан и мусульман.

Откуда сарказм? От усталости. Слишком часто на вопрос: "где купить сигареты?" умные люди отвечают: "Сначала определитесь с термином сигареты, изучите триста с чем-то заповедей ветхого завета и пройдите курс менеджера по продажам бизнес -тренингов". Я понимаю, что потом мне возможно будет не до сигарет, но подобные ответы меня коробят. Я задал вопросы, я жду ответов на них, потому что твои Джума ответы мне интересны. Если не хочешь отвечать скажи прямо, если не знаешь ответов скажи прямо.

JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #3 : 12 ШоЫп 2006, 22:20:44 »
Когда я по своему недоумению был уолкером из полукруга мне был дан замечательный ответ:
Цитировать
Вот Десять Иллюзий. Изучи их хорошенько, так чтобы ты смог распознать их, когда они повстречаются тебе.

1. Нужда Существует.
2. Неудача Существует.
3. Разделённость Существует.
4. Недостаточность Существует.
5. Требование Существует.
6. Осуждение Существует.
7. Наказание Существует.
8. Обусловленость Существует.
9. Превосходство Существует.
10. Невежество Существует.

Первые пять из этого списка являются Физическими Иллюзиями и они имеют отношение к жизни в твоём физическом теле. Вторые пять являются Метафизическими Иллюзиями и имеют отношение к не- физическим реальностям.
...
Поскольку твоя культурная История основана на иллюзиях, она порождает мифы вместо того, чтобы создавать понимание реальности.

Культурная история Человека такова...
1. У Бога есть План. (Нужда Существует)
2. Результат жизни находится под сомнением. (Неудача Существует)
3. Ты отделен от Бога. (Разъединённость Существует)
4. На всех не хватит. ( Недостаточность Существует)
5. Есть что-то, что ты должен делать. (Потребность Существует)
6. Если ты не будешь делать этого, то тебя накажут. ( Осуждение Существует)
7. Наказание - это осуждение на вечные муки. (Наказание Существует)
8. Любовь, таким образом, имеет свои условия (Обусловленность Существует)
9. Знание и выполнение условий позволит тебе выделиться. (Превосходство Существует)
10. Ты не знаешь, что всё это иллюзии. (Невежество Существует)


JUMA

  • Гость
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #2 : 12 ШоЫп 2006, 22:02:49 »
Цитировать
Приглашаю Джуму к плодотворному общению. Сформулирую вопросы, на которые хотел бы получить ответ.


Приглащение с Уважением принято, жаль, что в четвёрке людей, оставивших след в истории Вы не упомянули Сталина, Бродского, Соложеницина и Хрущёва :wink:  Что касается Петра Первого, то скорее всего нужно пригласить Царителли :lol:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Ленин, Гюрджиев, Джума, Дарума
« Ответ #1 : 12 ШоЫп 2006, 16:25:22 »
Приглашаю Джуму к плодотворному общению. Сформулирую вопросы, на которые хотел бы получить ответ.

Следование авторитетам часто делает нас заложниками этих личностей. В этом смысле нет никакой разницы между Лениным, Брежневым, Гитлером и Гюрджиевым. Я понимаю, как приятно нафсу считать своего авторитета безупречным. Но правильно ли это? Стоит ли искать недостатки? Это первый вопрос.

И второй вопрос, есть ли критерии в оценке авторитета с точки зрения  следовать за ним в духовном поиске или нет? И есть ли критерии говорящие о том, что следовать не нужно ни в коем случае?

(сейчас речь совершенно не идет о прямом пути)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100