Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5  (Прочитано 100354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

спичка

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Reputation Power: 0
  • спичка has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #646 : 22 ФХЪРСап 2006, 14:30:21 »
Цитата: "AVG"
Всех этих расшаркиваний и реверансов я не понимаю, поэтому предупреждаю, что могу наступить на твои трудовые мозоли по прятанию и причесыванию своего ЧСВ. Будет больно :mrgreen:


Уважаемый АВГ. Если Вы действительно считаете, что можете наступить на мой "мозоль" (в плане того, что видите особенности моего ничтожества и знаете как "наступить"), пожалуйста сделайте это. Вы, насколько мне представляется, человек, возможно, гениальный и Вам ничего не будет это стоить, а мне надеюсь, что может помочь.

Другим участникам форума также, наверное, было бы интересно пронаблюдать за поведением "спрятанного и причесываемого ЧСВ"

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #645 : 22 ФХЪРСап 2006, 14:18:59 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
При чем тут вообще перцепция?
ммм... по поводу того что выражает перцепция лично для меня - перцепция выражает вааще все, в т.ч. может быть глючная перцепция. Это скорее вопрос видения себя в своих видЕниях, причем это вИдение типа может распространяться и вне базара - это тоже перцепция

Какая ЖУТЬ. Наверное ты вырос и вращаешься сейчас в среде, где нет грамотных людей, и все открыв рот слушают твои речи, наполненные умными словами. Однако для меня это лишь выдает желание безграмотного человека выглядеть КрУтО. В твоем случае появляется ещё один аспект - не понимание того, что ты хочешь сказать. У тебя есть что сказать, но говоришь ты это как попало, применяя общепринятые термины в собственных смыслах. Это, конечно, лучше, чем вообще ничего не говорить, или сказочным пустозвонством заниматься, однако мне будет значительно легче тебя понимать, если ты почитаешь Немова именно так, как я написал про это пять пунктов. Читаем словарик Немова:

Перцепция это все то, что относится к восприятию.

Восприятие - процесс приема и переработки человеком различной информации, поступающей в мозг через органы чувств. Завершается формированием образа.

Воображение - способность представлять отсутствующий или реально не существующий объект, удерживать его в сознании и мысленно манипулировать им.

Если ты переведешь все тобой сказанное в ОБЩЕПРИНЯТЫЕ термины, то будет не так КрУтО звучать, зато будет меньше тешить твое собственное ЧСВ и будет более понятно другим. Я же не могу каждый раз разжовывать тебе все свои предложения лишь потому, что ты не можешь составить единую картину из ликбеза и всего того, что я написал раньше и пишу сейчас. И тем более мне не по кайфу заниматься с тобой ликбезом по психологии. Есть книжки (мой ЛИКБЕЗ и книга Немов "Психология" кн.1), есть СПОСОБ работы с информацией (я написал выше 5 пунктов). Вот и давай, штудируй.

А когда научишься говорить, тогда будет легче научиться ПОНИМАТЬ, ибо уметь говорить есть первый шаг именно туда, так как современный человек с самого младенчества настраивается на научный подход к познанию Реальности, и все его инструменты наполнены структурой именно таким образом, чтобы уметь понимать информацию в рамках данного подхода. В эзотерике остается лишь ухватить НА НИЗКОМ УРОВНЕ то, что происходит при обычном понимании информации, и тогда, зная "вкус кислого" идти дальше.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #644 : 22 ФХЪРСап 2006, 14:16:17 »
Цитата: "AVG"
У меня устойчивое впечатление, что ты и Вадим - это одно лицо. Раздвоение личности не боишься получить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Менять ники человека заставляет его БЕССИЛИЕ перед собственным ЧСВ, и перед собственной личностью в целом.

Ээх, жалко что я не Вадим. Такой классный парень.
А тут, сплошные Рога-И-Копыта...

Цитата: "AVG"

Все это настолько ПОШЛО, что говорить об этом нужно в кабинете у психолога, а не на эзотерических форумах. Тем не менее, реальность такова, что эзотерика стала убежищем для убогих, не редко страдающих скрытой (подавляемой) манией величия...
...
Прикольно видеть как человек вроде бы пытается реализовать свою мотивацию к познанию Реальности ... здесь нужно работать над собой. Но личность (через ЧСВ) настолько сильна, что человек является просто самозомбированным РАБОМ свой личности. Пока речь идет просто о восприятии информации, дело ограничивается сказочками, но как только дело доходит до необходимости в ПОНИМАНИИ, то человек становится похожим на ... Лягающийся фонарный столб
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Да, ты в этом точно прав, так было в начале, а сейчас личность борется доступными ей способами с проявлениями Понимания.
Способ очень простой - не мешать ей довести начатое до абсурда... :lol:  :lol:  :lol:

С уважением,

Самозомбированный РАБ свой личности

ЗЫ: я раб лампы...
 :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #643 : 22 ФХЪРСап 2006, 14:02:57 »
Цитата: "AVG"
... щщупание руками определенной области... - дело не благодарное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
...Будет больно :mrgreen:

Даа, похоже пора АВГ к психоаналитику или сексопатологу... :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #642 : 22 ФХЪРСап 2006, 13:49:22 »
Цитата: "R&Co"
Свят, свят меня. Этож влияние Вадима об отуплении ИЦ. :shock:

У меня устойчивое впечатление, что ты и Вадим - это одно лицо. Раздвоение личности не боишься получить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как я уже говорил, мне все-равно с кем разговаривать, хоть с фонарным столбом, ибо говорю я в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом для собеседника. Только не надо эту ИНФОРМАЦИЮ наполнять собственным обывательским СМЫСЛОМ и делать вид, что ты "понимаешь" о чем я говорю.

Так вот, я даже не стараюсь запоминать собеседников, не говоря уже о том, чтобы составлять личностные списки плохих и хороших. Мне все это до лампочки. И уж совсем ГЛУПО говорить, что я как-то не так к кому-то отношусь. Например, мне все-равно с Латералусом говорить, или с Вадимом, не смотря на то, что один из них уже почти на лестнице, а другой чистой воды обыватель. Ну и что? Кто сказал что человек не лестнице лучше обывателя? Все это такая ЛАБУДА...

Менять ники человека заставляет его БЕССИЛИЕ перед собственным ЧСВ, и перед собственной личностью в целом. На это же, кстати, показывают вымышленные ники. С помощью ников человек убегает сам от себя. Он не может справиться с реакциями собственной личности когда кто-то её задевает, или когда собственные ошибки портят желаемый ИММИДЖ. Все это настолько ПОШЛО, что говорить об этом нужно в кабинете у психолога, а не на эзотерических форумах. Тем не менее, реальность такова, что эзотерика стала убежищем для убогих, не редко страдающих скрытой (подавляемой) манией величия...

Даже если РиКо и Вадим разные люди, то они по своей обывательской сущности похожи как два кирзовых сапога, причем на одну ногу. Прикольно видеть как человек вроде бы пытается реализовать свою мотивацию к познанию Реальности, то есть и интерес есть, и способности, и ему даже известно, что в эзотерике, в отличие от науки, не достаточно прочитать информацию и понять заложенный в ней смысл, что здесь нужно работать над собой. Но личность (через ЧСВ) настолько сильна, что человек является просто самозомбированным РАБОМ свой личности. Пока речь идет просто о восприятии информации, дело ограничивается сказочками, но как только дело доходит до необходимости в ПОНИМАНИИ, то человек становится похожим на уличный фонарный столб. Причем ещё и лягаться норовит :mrgreen:  Лягающийся фонарный столб - это было бы жутко смешно, если бы небыло так грустно на это смотреть... Да чаво уж там:
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  :mrgreen:
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ЗЫ А вот vab - кирзовый сапог, но на другую ногу :mrgreen: :mrgreen:

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #641 : 22 ФХЪРСап 2006, 13:42:45 »
Цитата: "AVG"

ЗЫ А РиКо вы не слушайте, это человек без понимания.

Без плевка в мою сторону ты уже, конечно, не можешь... :lol:  :lol:  :lol:
Ну спасибо дорогой, я твой плевок положу в баночку и буду показывать внукам - а это плевок, в вашего деда, ТОГО САМОГО  Андрея Гусева, который сделал ... не-твердый мир ТВЕРДЫМ... :shock:  :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #640 : 22 ФХЪРСап 2006, 13:18:06 »
Цитата: "спичка"
Суфизм - это базар?

Если говорить про общее, то можно вспомнить притчу о слепых (или с завязанными глазами) мудрецах и слоне, когда каждый из них подошел к слону со своей стороны, пощупал, а потом они начали спорить что есть слон. Чтобы понять что такое слон, мало лишь щщупать руками то, что им доступно. И ликбез, и суфизм - есть щщупание руками определенной области Реальности.

Если говорить в частности, то суфизм это чистой воды базар, но каждого человека, им занимающегося, нужно рассматривать отдельно, и хотя все они на базаре, в каждом есть разные явления.

Как видишь я не ответил ПРЯМО на твой вопрос, ибо он задан так, что имеет кучу аспектов, которых не понимает сам спрашивающий, но без учета которых сам вопрос не имеет смысла. Отвечать на такие вопросы - дело не благодарное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ А РиКо не слушай, это человек без понимания.

ЗЗЫ Всех этих расшаркиваний и реверансов я не понимаю, поэтому предупреждаю, что могу наступить на твои трудовые мозоли по прятанию и причесыванию своего ЧСВ. Будет больно :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #639 : 22 ФХЪРСап 2006, 13:01:12 »
Цитата: "AVG"
При чем тут вообще перцепция?


ммм... по поводу того что выражает перцепция лично для меня - перцепция выражает вааще все, в т.ч. может быть глючная перцепция. Это скорее вопрос видения себя в своих видЕниях, причем это вИдение типа может распространяться и вне базара - это тоже перцепция, дальше мышление само по себе не отформулирует то что увидело и не проштампует это ожиданиями, т.е. вернет базару вообще все и вывалится в целеполагающую перцепцию, замкнутую на критериальностьи результаты. Можно сказать, что перцепция видна перепросмотром, сложно сказать что она видна здесь и сейчас - в любом случае, это такая функция типа f(включенного пылесоса), занимающая 99% сознания. Если вдруг видим свою перцепцию готовим задницу к вЕсЁлЫм МеГа-гЛюКаМ. Грубо говоря, область определения перцепции оканчивается отношением через себя или вопросом кто-я, но я не в силах это расписать - т.к. имею слабое понимание, if any, как говорицца.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #638 : 22 ФХЪРСап 2006, 07:13:49 »
Цитировать
1. ЗАБУДЬ о всей той фигне, что ты думаешь по поводу данной области. Очисти мозги. Считай, что ты взял большой виртуальный чистый лист бумаги и работать ты будешь ТОЛЬКО В ЕГО ПРЕДЕЛАХ.

Свят, свят меня. Этож влияние Вадима об отуплении ИЦ. :shock:
Пространство сознания ЛЛ.

Цитировать
2. Читай то, что написано, не разбавляя все это собственными смыслами и домыслами. Если встречается какой-то термин, то ищи его толкование в книгах (или других письмах), а не в собственных мозгах, ЗАСРАННЫХ бытовой эзотерикой.

Интересная мысль - вынести смыслообразование за пределы СОМ :lol:  :lol:  :lol:

Цитировать
3. Понимай прочитанное, составляй концепции из терминов и их взаимосвязей, составляй концепции из концепций. Единая большая концепция по всему, что относится к данному вопросу, называется концептуальным знанием - очень ЭФФЕКТИВНОЙ и самое главное ПРАВИЛЬНОЙ формой для познания Реальности в рамках научного подхода.

Нее, всетаки смыслы ловим в рамках СОМа... :wink:

Цитировать
4. Желательно ПРОВЕРИТЬ полученные концептуальные знания как относительно других концептуальных знаний, так и относительно научных фактов.

А вот и генерация "воздущных замков" пошла... в рамках тогоже СОМ.

Цитировать
5. И только теперь, в этом ПЯТОМ пункте, аккуратно сопоставляешь ПОНИМАНИЕ (а не определение терминов или собственные смыслы) данного вопроса в пределах нашего виртуального листа бумаги, с собственным пониманием этого же вопроса из той области твоего ПОНИМАНИЯ, которая была до того, как мы принялись работать с информацией.

После этого ты сможешь либо адекватно применять полученные термины (что вряд ли, так как в области эзотерики все сложнее) , либо модифицируешь эти термины так, чтобы они описывали какую-то ЧАСТЬ твоего понимания, а остальную часть опишешь либо в других терминах, либо в собственных, по-возможности привязавшись к общей концепции научного подхода к данной области.

А вот и "актуализация" методом сложения полученных знаний с "дерьмом" полученным ранее.
От перемены мест слагаемых сумма...ну да дерьмо :lol:  :lol:  :lol:

ЗЫ: Сволочь я конечно...
Только истина дороже...(индульгенция на гадости... :wink: )
:lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #637 : 22 ФХЪРСап 2006, 07:00:16 »
Цитата: "AVG"
...Я тут одному товарищу ликбез написал по восприятию информации хотя бы на базарном уровне,
...
ЗЫ С тебя 50 баксов :mrgreen: Если я все письма буду так писать, то удавлюсь со скуки уже через 3-4 письма...

Эко как тебя сподвигло на написание инструкций по пользованию мозгами. Вижу свое на тебя давление - влияние, а ты видишь?
Какое влияние?, а вот оно:
Цитировать
Мне кажется, что наши "страдания" вокруг самонаблюдения "глюков" напрасны. Не туда смотрим. АВГ это Понимает и "тихо" бесится от бессилия нам помочь...  

Прямой удар по ЧСВ "Учителя" :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, у тебя эмоциональная сфера в загоне. Периодически взрываешься и теряешь контроль и понимание собеседника.
ВИЦ отнимает все ресурсы. Пока ты живешь в рамках базара - это состояние вредит работе. Больше обращай внимание на простые радости жизни - бильярд, карты и особенно женщин :lol:  :lol:  :lol:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #636 : 22 ФХЪРСап 2006, 06:43:14 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "lateralus"
а еще если честно, то меня в последнее время маленько Рика радует..

Мне тоже так показалось, однако стоило мне на него немного надавить, и он сразу начал искать причины своих состояний не в основе себя, а во мне или своих недостатках/достоинствах.

ОпятьТыНехренаНепонял :cry:  :lol:  :lol:  :lol:
Всегда речь идет только о моей мех-Я - личности, ее базарные  проблемы я хочу решить и только. Способ мне достался совершенно неправильный - но полностью соответствующй моей личности.
Мне прикольно играть в рамках Базара по правилам личности. Развлекаю себя и публику. Я еще успею "стать бесконечно далеким от людей". Зачем спешить?  :wink:

Цитата: "AVG"

РиКо, тебе не стыдно? :mrgreen: Не ужели ты не смог отследить то ЧСВ, из которого ты мне писал ответы. Блин, мне даже неловко опять про это говорить - я уже 100 раз описал все свои приемчики, но народ все-равно не может своего эзотерически-причесанного ЧСВ увидеть, видимо сильно нравится народу новая прическа у ЧСВ, и так не хочется признавать, что это не "обновленное я", а то же самое ЧСВ в обнимку с тем же самым дерьмом/добром, только вид теперь в профиль... Ну ладно когда это не могут видеть те, кто заходит в эту ветку случайно, но ты-то ДОЛЖЕН уже это ПОНИМАТЬ :mrgreen:

Прикольно мне играть в "кошки - мышки". Да и немогу - уже рефлекс - меня догоняют, а я убегаю... :lol:  :lol:  :lol:  :oops:
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #635 : 22 ФХЪРСап 2006, 06:13:11 »
Цитата: "спичка"
Цитата: "R&Co"
Цитата: "спичка"
Суфизм - это базар?

Это, огонёчек, сказочки, это ко мне в кабинет... :lol:  :lol:  :lol:


Хотел спросить в какой кабинет Вы меня приглашаете, но это не имеет отношения к основной теме обсуждения форума. Я вопрос на самом деле относил к Базару в определении данном ему его создателем, Андреем Гусевым.
Спасибо за Ваше внимание и высказывание - для меня это ценно.

Благодарю Вас за проявленное внимание и высказывание, оно для меня очень ценно. Очень надеюсь на Ваше участие в работе данного форума. Возможно это позволт поднять стиль и культурный уровень языка общения участников. Очень на это надеюсь.
Интернет провайдеры будут благодарны еще больше за предложенный Вами стиль общения...
 :lol:  :lol:  :lol:
"Базар в определении данном ему его создателем, Андреем Гусевым"  представляет собой ЛикБез по Суфизму. Этот вывод был сделан мной на основе двухлетнего опыта работы в рамках форума. Одновременно я изучал работы по Суфизму, что позволило мне сделать такой вывод. Понятие "Базар", в интерпретации Андрея Гусева, имеет аналог в Суфизме - Нафс. :)
Время место люди...

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #634 : 21 ФХЪРСап 2006, 23:00:42 »
Цитата: "спичка"
Спасибо на Ваш ответ. Искренне (?) надеюсь, что он мне очень понравился не только потому, что Вы в лестном тоне отозвались о моем вопросе.

 :mrgreen:  :mrgreen: представляю, как константин эту ситуацию разложил :mrgreen:

спичка

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Reputation Power: 0
  • спичка has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #633 : 21 ФХЪРСап 2006, 22:37:46 »
Цитата: "constantine"
 спичка,
а голова - это продолжение шеи?


Спасибо на Ваш ответ. Искренне (?) надеюсь, что он мне очень понравился не только потому, что Вы в лестном тоне отозвались о моем вопросе.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #632 : 21 ФХЪРСап 2006, 22:15:37 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "спичка"
Суфизм - это базар?

Это, огонёчек, сказочки, это ко мне в кабинет... :lol:  :lol:  :lol:

на самом деле, вопрос прямой, честный и искренний...

спичка,
а голова - это продолжение шеи?
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100