Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5  (Прочитано 100424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ig2o

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Reputation Power: 0
  • ig2o has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #31 : 07 бХЭвпСап 2006, 00:28:52 »
Цитата: "VVS"
Мда. Я всего-лишь пошутил, а ты... а ведь ты хватанул этого понимания, и не плохо хватанул. А мне с этой стороны никогда не доводилось видеть. Но насколько я понял из обьяснений АВГ, фокус в том, чтобы ухватить само НЕТ ...а хватать нечем ...вот, теперь и веру в помойку ;)

Неееет….
Вера остаётся!!!   Она в НЕТ. И значит её нет.
Это и есть верить - не веря.
Её в помойку, но она осталась. :)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #30 : 07 бХЭвпСап 2006, 00:24:51 »
Цитата: "SERGEY"
"Велите подать Надежду"?


да стрема за выходные предостаточно, бывало, правда и повеселее...  потом перестал видеть то что не нравится, всеравно пришлось хорошенько притормозить, по недоступным наблюдению причинам, правила такие паранойя - сиди дома... завтра с утра проясниться
Кто Йа? Йа.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #29 : 07 бХЭвпСап 2006, 00:06:39 »
Цитата: "ig2o"
Цитата: "VVS"
Понял, расскажи! :)


Я только понял, что Андрей  рассказал  про понимание.

Верю. Во что? Только в то что может быть осмыслено. Так?
Если не осмыслено, то что-то такое-растакое, то и вера в это будет такая-растакая. :)
А то что осмыслено, хоть как-то, пусть не полностью, не глубоко, в это я могу верить. Так?
Т.е. верить я могу, только в то, что знаю. Знаю, в смысле инфы, за которою я уже могу уцепиться, как за объект своей верой. А для этого  такой объект уже должен стать хотя бы знанием, что бы хоть как-то думать о нём.  Как не крути, но верить я могу только в то, что есть.

А с другой стороны, СОМ, понимание, это уже из НЕТ.  Но понимание может полностью изменить веру. Можно перестать верить в то что верил и поверить в то чему не придавал значение.

И получается, что сидя тут в знаниях и смыслах и верить в них, верить в их истинность -глупо. Так же как и не верить - глупо. Знаешь, как говорят, - он ни во што не верит - кошмар! И здесь сразу предполагается, что просто не нашёл объект веры.
Но если нашёл, то верить в него уже глупо.

Вот и получается, что верить - не веря, это как инструмент, который начинается в НЕТ - верить, и проявляется в ЕСТЬ - не веря, как непривязка к есть,  и в то же время, как неотбрасывание.

Мда. Я всего-лишь пошутил, а ты... а ведь ты хватанул этого понимания, и не плохо хватанул. А мне с этой стороны никогда не доводилось видеть. Но насколько я понял из обьяснений АВГ, фокус в том, чтобы ухватить само НЕТ ...а хватать нечем ...вот, теперь и веру в помойку ;)

ig2o

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Reputation Power: 0
  • ig2o has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #28 : 06 бХЭвпСап 2006, 23:27:25 »
Цитата: "VVS"
Понял, расскажи! :)


Я только понял, что Андрей  рассказал  про понимание.

Верю. Во что? Только в то что может быть осмыслено. Так?
Если не осмыслено, то что-то такое-растакое, то и вера в это будет такая-растакая. :)
А то что осмыслено, хоть как-то, пусть не полностью, не глубоко, в это я могу верить. Так?
Т.е. верить я могу, только в то, что знаю. Знаю, в смысле инфы, за которою я уже могу уцепиться, как за объект своей верой. А для этого  такой объект уже должен стать хотя бы знанием, что бы хоть как-то думать о нём.  Как не крути, но верить я могу только в то, что есть.

А с другой стороны, СОМ, понимание, это уже из НЕТ.  Но понимание может полностью изменить веру. Можно перестать верить в то что верил и поверить в то чему не придавал значение.

И получается, что сидя тут в знаниях и смыслах и верить в них, верить в их истинность -глупо. Так же как и не верить - глупо. Знаешь, как говорят, - он ни во што не верит - кошмар! И здесь сразу предполагается, что просто не нашёл объект веры.
Но если нашёл, то верить в него уже глупо.

Вот и получается, что верить - не веря, это как инструмент, который начинается в НЕТ - верить, и проявляется в ЕСТЬ - не веря, как непривязка к есть,  и в то же время, как неотбрасывание.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #27 : 06 бХЭвпСап 2006, 21:48:21 »
"Велите подать Надежду"?
C уважением,

С.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #26 : 06 бХЭвпСап 2006, 21:11:58 »
мда... какое-то "остановленное" дежа-вю - раньше не видел...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #25 : 06 бХЭвпСап 2006, 20:58:31 »
Цитата: "AVG"
Читай ликбез до тех пор, пока не поймешь :mrgreen: Учитывая то, какие надежды ты подаешь, раза 3-4 тебе должно хватить :mrgreen: :mrgreen:


Сегодня встал в хорошем настроении, несмотря на то, что меня вчера кто-то злил, пользуясь общей дезориентированностью. Все эти инструменты вываливаются хз во что, мне уже надоело (типа отказался :P ), я уже писал что надконцепции летают бодро по моей-то голове, полная линковка в базар, минут 15. Есть не-линковка... хм ...
Продолжение в личке.
Кто Йа? Йа.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #24 : 06 бХЭвпСап 2006, 18:51:37 »
Цитировать
Понимание является постижением и движением к Смыслу, а различного рода состояния, этапы на пути, уровни развития, цели и прочее, все это является достижениями и накакого отношения к духовности не имеет.


Эта мысль имеет отражение в обыденной жизни. Учебник средней школы: 99 страниц - задачи, 1 страница - ответы. Рядом учитель, про которого все точно знают, что он знает. И в ответы можно заглянуть сразу. И смех и слезы - только отражение процесса, ради которого все строилось, и с которым каждый один на один.
C уважением,

С.

Афанасий

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Афанасий has no influence.
    • Просмотр профиля
За буквами и текста не видать.
« Ответ #23 : 06 бХЭвпСап 2006, 17:53:44 »
Цитировать
Учитывая то, какие надежды ты подаешь, раза 3-4 тебе должно хватить


Учитывая качество текста, надежда пропала уже после первого прочтения.   Спасибо. :D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #22 : 06 бХЭвпСап 2006, 17:34:30 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
Надежда - отстой...

гы-гы-гы  :mrgreen: , удовлетвори любопытство, я без претензий...

Читай ликбез до тех пор, пока не поймешь :mrgreen: Учитывая то, какие надежды ты подаешь, раза 3-4 тебе должно хватить :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #21 : 06 бХЭвпСап 2006, 15:25:32 »
ну вот немножко пообвыкся, но что-то всеравно долбит... будем подождать, посмотреть по сторонам..
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #20 : 06 бХЭвпСап 2006, 00:28:13 »
Цитата: "AVG"
Надежда - отстой...


гы-гы-гы  :mrgreen: , удовлетвори любопытство, я без претензий...
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #19 : 06 бХЭвпСап 2006, 00:26:04 »
Цитата: "R&Co"
Константину наверное проще - он научился наблюдать КАК работают его исс .


Он уже давно научился частным решениям по поводу чего угодно, просто не знал как это называется.

ps А вот если Андрей посмотрит личку, может он все всем разъяснит...
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #18 : 06 бХЭвпСап 2006, 00:25:23 »
Цитата: "constantine"
мда, а таки что это было? уже 5 день думаю...

Ничего, у тебя ещё вся жизнь впереди :mrgreen:

Цитата: "constantine"
я вас с первым сентября поздравлял... а вы что в ответ...

А что я в ответ? И поздравлять я себя никого не просил, и отвечать я никому не должен. Я вообще ничего никому не должен. Ок? Я свободный человек :mrgreen:

У тебя какие-то конкретные вопросы? Задай их члено-раздельно, в развернутом виде и дай свои варианты ответа. Я читаю твои самоковыряния, и когда меня что-то задевает, то пишу. Вопросов я не вижу, а если и увижу, то не обещаю что буду отвечать, тем более так, как тебе этого ХОЧЕТСЯ. Я отвечаю так, как мне кажется тебе НУЖНО. Так что не нужно возлагать на меня какие-то свои надежды - "возлаги" их лучше на себя самого :mrgreen: А ещё лучше выкинь их нафиг, и тоже стань свободным человеком. Надежда - отстой...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #17 : 05 бХЭвпСап 2006, 21:03:32 »
Наблюдаю, как работают мозги над вопросом КАК.
Константину наверное проще - он научился наблюдать КАК работают его исс.
Мне сложнее, пробую наблюдать как происходят моменты расширения  базара. (Как возникают результаты работы СОМ.)
Пожалуй месяцы принудительного самонаблюдения оставили след в  виде механизма постоянного (рефлекторного) самонаблюдения, не требующего активной работы ИЦ. Последнее время забыл об активном наблюдении. Но что-то осталось - привычка, фоновая деятельность без всякой необходимости.
Понятно, чем тоньше прибор, тем точнее результат измерения. Лучше если его вообше нет в пределах базара.
...Похоже СН было всегда. Только НС его заслоняла (работа сознания  по НС).
...Ух, ты как ЛЛ засуетилась, пошла генерация образных картинок...
Кажется СН и Понимание это проявления одного Инструмента. Смысл увиденного генерит СОМ.
...Как оказывается далеко до центров...
А вот и сказке Конец. А кКто вышел молодец...
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100