Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5  (Прочитано 100345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #676 : 23 ФХЪРСап 2006, 14:08:27 »
Цитата: "спичка"
Я не знаю, является ли секретом кем работаете Вы и другие участники Форума.
Искренне Ваш

послушайте, Искренне Наш, Вы Меня развлекать будете или нет? а то я чо-то Вас не понимаю уже, т.е. вроде здесь - вопросов по делу не задает, фокусов не показывает, просто незримо присутствует, как шестой американский флот на станции Петушки... чего за нафиг?
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #675 : 23 ФХЪРСап 2006, 14:05:18 »
мужчины, ну вы тут понаписали  :mrgreen:
Мне как-то сложно врубиться, слишком глобально все у вас. Попишу про себя в вашем направлении... У меня вообще клин на моменте, т.е. я вполне себе полагаю, что можно сказать "посмотрим как пойдет" и ничего особо не планировать. У меня целеполагание пострадало и я зарекся с ним играться - просто прибивает, когда я что-то планирую старыми способами. Думаю, что можно насобачиться жить без ожиданий, амбиций и полагания себя в ситуации, это дешевше чем ловить свой мозг в бреду. Просто ощущения от "заговаривания" момента или собственного направления совершенно гадские. С другой стороны, время от времени прибивает такая вещь, как сжатие ситуации - т.е. некоторое ощущение недопустимости находящейся в голове методологии действия. Это такая измена типа. Измена, как состояние - неприятное, вроде бы исподволь формирует отказ от суждений. В связи с этим, я не уверен, что знаю чего я хочу в плане целей, можно, конечно, внести это дело в каталог ловушек сознания, можно не вносить, но лично я думаю, что в моменты такой пофигистической интерпретации своих умозаключений можно пробовать искать целое, т.е. то чему пофигу на разделение тезис-антитезис (сказка-быль или пофиг на глупость). Т.е. эта орбита мышления она как-бы текучая, в том плане, что всасывает в себя все проявления себя самого и видение себя самого без кромсания на части. В свое время, я получил мега-пинок под зад увидев сон, в котором все персонажи были опознаны через "я", т.е. полностью инкорпорированы мной, они выполняли действия с близкой и понятной степенью ленивости, раздолбайства и устремленности (сейчас я пытаюсь задать область определения этой всасывающей системы). Так или иначе, мое описание оно со стороны, т.е. находится вне этого режима, иногда, я туда попадаю, но для меня это скорее состояние, т.к. местами приходится подгонять. Я иногда так делаю, чтобы пытаться пройти к осмысленности, ну или выкинуть все что нафиг, хотя тут кое-кто утверждает, что это не наш метод. В любом случае, от таких экспериментов исподволь проявляются новые фокусы мышления, т.е. это некая стимуляция и возможность наблюдать новое в основном состоянии.
Кто Йа? Йа.

спичка

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Reputation Power: 0
  • спичка has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #674 : 23 ФХЪРСап 2006, 13:19:46 »
Цитата: "constantine"
ну чего, как корпоратив-то?


Благодарю Вас за участие.

Корпоратив для меня прошел не совсем так как я хотел. Корпоратив начался после того как я приехал.

С уважением

спичка

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Reputation Power: 0
  • спичка has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #673 : 23 ФХЪРСап 2006, 13:10:06 »
Цитата: "constantine"
кем работаем, если не секрет?


Дорогой Константин,

Я не знаю, является ли секретом кем работаете Вы и другие участники Форума.

Искренне Ваш

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #672 : 23 ФХЪРСап 2006, 12:48:12 »
Цитата: "спичка"
Я понимаю, что Вы считаете, что мои извинения Вам не нужны.

ну чего, как корпоратив-то? вас дождались, или так начали??? кем работаем, если не секрет?
Кто Йа? Йа.

спичка

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Reputation Power: 0
  • спичка has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #671 : 23 ФХЪРСап 2006, 12:11:50 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "спичка"
... Желаю Вам и всем усастникам Форума ...

Во гад, ... ещё и обзывается.  :lol:


Милый Сергей,

Извините за опечатку в слове "участникам". Я не хотел Вас или иных участников обидеть. Я понимаю, что Вы считаете, что мои извинения Вам не нужны.

Искренне Ваш.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #670 : 23 ФХЪРСап 2006, 10:18:38 »
Цитировать
Сейчас я чего то жду, а чего сам не знаю.

Оба-на, ... понял чего я жду, можэ хто орден дасть, ... ну или хотя бы мэдаль.  :lol:

Ну да ладно.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #669 : 23 ФХЪРСап 2006, 10:13:05 »
Цитата: "lateralus"
есть такое, куда денешься.....с другой стороны смотри, АВГ в покер играет......я к чему?.......с недавних пор стало очевидней, что очень важно не "отлететь" тоже, т.к. это все равно убегание.....

Угу.

Цитировать
может оно так и есть, не знаю, только у нас есть тело, социум, в котором мы живем с его формами и законами, а значит это то, что надо нам сейчас.....

Кому надо, и кто эти нам? Навязанным нам критериям конечно что-то надо, но ведь мы уже вроде бы как знаем, что мы нихрена не знаем. И посему ничего не определено. Вот ты пишешь - у нас есть тело, социум, а мне сдаётся что я есть у тела, я есть у социума, которые живут по своим ихним формам и законам, ... и из этого ещё ничего не значит.

Цитировать
вот допустим суфии 600 лет назад носили такие одежды, какие надо было и не жаловались, так надо видать было...и реализовывались тоже кто как мог.... и через социум тоже..да и земля тогда тоже плоская была....и им это не мешало....

Мне честно говоря наплевать кто что делал 600 лет назад, да и на многое наплевать кто что делает и сегодня, если я не вижу в этом себя.

Цитировать
а собственно, почему какое-то познание себя ценнее и важнее в данную минуту, чем почитать на ночь ребенку книжку..подумай об этом и напиши че ты считаешь по такому раскладу......

Ну это, как говорили в одном фильме (по-моему Бойцовский клуб), - степень своего участия каждый определяет сам. Здесь зависит от того кто имеет какую предрасположенность. Я ведь не говорю, что для всех познание себя ценнее чем растить ребёнка. Я говорю что для меня всё постепенно превращается в шелуху. Не знаю, может это шиза, но каждый день я готовлюсь к смерти, а это значит, что если появляется что-то что имеет для меня ценность, то я её пытаюсь примерить по отношения к смерти. Вот здесь я не опишу как я это делаю, многое я не сознаю, но получаю результат в виде ощущения-понимания что мне необходимо в данную минуту. Я не исключаю что в следующую минуту многое может измениться и поэтому ценности в выводе нет никакой.
Для меня и работа (в смысле на предприятии) не имеет ценности. До этого я работал на других предприятиях (конкретно двух), и доходил до момента когда мне предлагали серьёзную руководящую должность. При этом я дважды разворачивался и уходил с работы. Понятно, что моя личность этого не принимала, потому что мой психотип далёк от желания руководить. Мне было легче уйти чем страдать каждый день от делания того чего я не хочу, ... что я и делал. Но два года назад мы же определились, что наиболее эффективные ситуации для наблюдения те, которые не зависят от личности, поэтому я пытался подойти к этому по-честному и не ушёл, а пошёл дальше.
Просто уйти - это также потакать себе как и оставаться. Сейчас я чего то жду, а чего сам не знаю.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #667 : 23 ФХЪРСап 2006, 08:44:36 »
Забыл сказать, похоже на острие научного метода в информационной области находится нерешенная задача построения систем, предоставляющих человеку возможность осуществить объективный осознанный выбор необходимых (для удовлетворения его потребностей) знаний.
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #666 : 23 ФХЪРСап 2006, 08:37:02 »
Цитата: "lateralus"
во.....наконец-то прочитал все, что Рика написал на последних трех страницах......ахтунг...Рика, этава, ты завязывай уже с тетками, а ????? когда у тебя с ними не так получалась, ты не таким монстром "крутым" был......(аднако узнаю брата Колю в себе).....

Да ладно, не парься. :wink:
АВГ диагноз уже проставил - "острая форма ЧСВ - мания величия" :lol:  :lol:  :lol:
Рыбак рыбака видит из далека... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 :P
Это неизлечимое психическое заболевание личности.
Единственный способ лечения - концентрация всех жизненных ресурсов на нерешаемой в рамках Базара задаче.
Так что это не тетки, а ОНА - задача приводит меня в неописуемое возбуждение и как следствие - маниакальные "зверства" ЧСВ... :wink:
Хотя есть и более простые и надежные медикоментозные средства или электрошок, например  :lol:  :lol:  :lol:
Только это уже буду не я, а кто-то совсем другой... :wink:

Очевидно, что не всех устраивает навязываемый с детства базаром "научный подход к познанию Реальности". Всегда хочется чего-нибудь разэтоково суникального недоступного прочим - сказочного а еще лучше - ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО  :lol:  :lol:  :lol:

АВГ прав, когда пишет:
Цитировать
А когда научишься говорить, тогда будет легче научиться ПОНИМАТЬ, ибо уметь говорить есть первый шаг именно туда, так как современный человек с самого младенчества настраивается на научный подход к познанию Реальности, и все его инструменты наполнены структурой именно таким образом, чтобы уметь понимать информацию в рамках данного подхода. В эзотерике остается лишь ухватить НА НИЗКОМ УРОВНЕ то, что происходит при обычном понимании информации, и тогда, зная "вкус кислого" идти дальше


Вот именно "ухватить НА НИЗКОМ УРОВНЕ то, что происходит при обычном (научном) понимании Реальности"

Научное понимание предполагает понимание двух основных авспектов нашей деятельности:
- материального - то чем мы занимаемся/понимаем (бизнес, наука, религия и т.п)
- субъективного - все что мы понимаем о себе
Время место люди...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #665 : 23 ФХЪРСап 2006, 07:10:55 »
во.....наконец-то прочитал все, что Рика написал на последних трех страницах......ахтунг...Рика, этава, ты завязывай уже с тетками, а ????? когда у тебя с ними не так получалась, ты не таким монстром "крутым" был......(аднако узнаю брата Колю в себе).....

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #664 : 23 ФХЪРСап 2006, 06:43:03 »
Цитата: "AVG"
На сколько я понимаю, тупик наступает у всех, когда личность перестает получать РЕЗУЛЬТАТЫ. Это воспринимается как застой, регресс и пр. Но кто отменял самонаблюдение этих вещей???
мне в себе это видится немного не так....личность получает результаты которыми просто недовольна......а проблема здесь в том, что она не знает чего она хотет, ну или не помнит, что именно этого хотела вчера......упираешься в элементарную невозможность взять и увидеть личность как можно шире и глубже, не говоря уже о в целом........бывает по-другому - личности уже не так сильно нужны эти результаты (типа появляется на какое-то мгновение ничто, которое говорит:"это не ты, зачем тебе это нужно"....ну и очевидно правильно говорит, но сразу после такого личность такую "реальность" устраивает, что ахтунг......



Цитата: "AVG"
Внемотивационная деятельность вообще не является деятельностью! Это НЕЧТО КАЧЕСТВЕННО ИНОЕ, чем все то, с чем мы всю жизнь имели дело. Именно здесь вступает в дело работа воображения (3-ий уровень по моей классификации) и базар создает нужные ему мотивации (или модифицирует формы тех, которые уже есть) для недопущения дальнейшего движения в Глубину. Выход? Обратить внимание на НАСТРОЙКУ, которая шевелит личность, на УОР, на качественно новые вещи, которых НЕТ, но которые слабо проблескивают за всеми этими базарными потугами.
да есть ощущение такого, только к такому и подойти невозможно....страшно дюже....увидеть даже минимальную взаимосвязь между "воображением" и "твердым" (а это всего лишь два аспекта, остальные не проглядывают) может оказаться более чем достаточным для полного ахтунга.


Цитата: "Сергей G"
Если на многие вещи, которые я делал раньше, сейчас я могу наплевать, то осталась одна работа (в смысле на предприятии), к которой я пытаюсь подобрать ключик собственного отношения, работа, в которую я пытаюсь протаскивать самонаблюдение и искать глубину. По началу, года два назад, думал свернуть работу к минимуму. Для этого решил быть искренним и, не обращая внимания на авторитеты, делать своё дело. Думал меня турнут, в итоге получилось наоборот - из замов стал генеральным. Обстоятельства сложились так, что загнивающий бизнес получил мощное развитие, ... недавно вернулся из Германии, покупаем дополнительное оборудование. Только потом прихожу домой, сижу и думаю - нахрена оно мне всё надо? А после постов Андрея, что что может быть более важным чем познание себя, вообще разлад получается.
есть такое, куда денешься.....с другой стороны смотри, АВГ в покер играет......я к чему?.......с недавних пор стало очевидней, что очень важно не "отлететь" тоже, т.к. это все равно убегание.....типа все - медитирую целыми сутками, а в покер ни разу.....может оно так и есть, не знаю, только у нас есть тело, социум, в котором мы живем с его формами и законами, а значит это то, что надо нам сейчас.....вот допустим суфии 600 лет назад носили такие одежды, какие надо было и не жаловались, так надо видать было...и реализовывались тоже кто как мог.... и через социум тоже..да и земля тогда тоже плоская была....и им это не мешало....а собственно, почему какое-то познание себя ценнее и важнее в данную минуту, чем почитать на ночь ребенку книжку..подумай об этом и напиши че ты считаешь по такому раскладу......

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #663 : 22 ФХЪРСап 2006, 21:08:12 »
Цитата: "спичка"
... Желаю Вам и всем усастникам Форума ...

Во гад, ... ещё и обзывается.  :lol:

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 5
« Ответ #662 : 22 ФХЪРСап 2006, 21:01:17 »
Цитата: "AVG"
... Сергею (совсем пропал куда-то) ...

Не пропадал, здесь я.
Тут так получилось, что увиделось, что кроме личностных программ есть ещё что-то. Ну к примеру, где-то выше лат писал про тёток. Так вот, есть личностные программы предписывающие моё поведение, а есть потребности тела, а также есть ещё что-то. Про тёток вспомнил, потому что в контакте с ними я увидел промежуток между потребностями тела и потребностями личности более-менее отчётливо. Вообще интересно наблюдать рабство личности в отношении между мужчиной и женщиной, местами очень смешно. Далее обозначился промежуток между потребностями тела в еде и программами личности по приёму пищи. Может быть я начал понимать тебя Андрей когда ты в ликбезе писал что потребности в еде - это потребности личностные.
Что-то подобное и в отношении сна. Необходимость сна отличается от заведённого графика. Могу ночами не спать, а могу и наоборот сутки спать, необходимость и график - разные вещи.
Базар, конечно, своей упорядочностью, не даёт посмотреть на себя - ешь по расписанию, спишь по расписанию.
Отделение личностных программ приводит к их деактуализации. В итоге мне ничего не интересно - едой пресыщаться, как я это делаю всегда, - не интересно, спать - не интересно, секс в той форме как это было раньше - не интересно. В итоге, блин, получается, что мне ничего не нужно. По выходным сижу и ни хрена не делаю.
Если на многие вещи, которые я делал раньше, сейчас я могу наплевать, то осталась одна работа (в смысле на предприятии), к которой я пытаюсь подобрать ключик собственного отношения, работа, в которую я пытаюсь протаскивать самонаблюдение и искать глубину. По началу, года два назад, думал свернуть работу к минимуму. Для этого решил быть искренним и, не обращая внимания на авторитеты, делать своё дело. Думал меня турнут, в итоге получилось наоборот - из замов стал генеральным. Обстоятельства сложились так, что загнивающий бизнес получил мощное развитие, ... недавно вернулся из Германии, покупаем дополнительное оборудование. Только потом прихожу домой, сижу и думаю - нахрена оно мне всё надо? А после постов Андрея, что что может быть более важным чем познание себя, вообще разлад получается.

В итоге получается противоречивое состояние - с одной стороны хочется увидеть себя необусловленного, с другой стороны базар, с его передовым фронтом - работой, тянут назад - в рамки. ... Пытаюсь не дёргаться и что то понять в этом бардаке.

Ну а по поводу писем на форум. Сижу в яме - понял что ничего не знаю в соединении с тем, что мне ничего не нужно, - состояние не писательское, ... личность сострятала такое недовольное состояние, жалость к себе давит так, что по пояс в землю ухожу. ... Ну, ... чуть не сказал - да ладно, ... наблюдать так наблюдать.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100